Атали виладж 3 крит

Компактный, но симпатичный и комфортный отель Atali Village 3* находится в известной деревне рыбаков Бали у подножья небольшой горы. Местность будет интересна для тех, кто хочет насладиться экзотической местностью, скалистыми бухтами и горными склонами.

Адрес и расположение на карте

Отель находится в небольшом поселении Бали, что в 46 км от столицы острова Ираклион, в 55 км от международного аэропорта столицы и в 82 км от города Ханья.

Как добраться

До Бали туристы добираются автобусом, заказывают трансфер или берут такси. Те, у кого в планах объездить окрестности на машине, арендуют авто.

Типы номеров и цены

Весь отельный комплекс вмещает главный 4 этажный корпус и пару 2 этажных. Общее количество номеров – 215. Они распределены на 3 категории.

  • Single Room GV or PV (~16 кв.м) Двуспальная или 2 односпальные кровати.

В обязательном порядке во всех номерах есть ванная комната и туалет (совмещенный санузел), фен, туалетные принадлежности, телефон, спутниковое телевиденье, холодильник и балкон или терраса с мебелью. За пользование сейфом или кондиционером нужно доплатить. Есть возможность установить детский манеж или кроватку, но это обсуждается заранее. Замена белья и полотенец – строго по графику. Можно воспользоваться услугами прачечной при необходимости.

Суточное размещение в отеле обойдется для одного туриста от 4000 рублей.

Питание

Бывалые туристы уверяют, что питание в отеле точно заслуживает заявленных звезд. Блюда подаются согласно услуге «все включено». Завтраки могут показаться обычными и однообразными. В основном в меню омлеты, йогурты, каша, сосиски, овощи и фрукты.

Обед и ужин точно порадуют разнообразием. Среди блюд обязательно будет приготовленный картофель в нескольких вариантах. Есть несколько видов блюд из мяса, птицы, рыбы. В качестве гарнира к ним подают макароны с соусами, салатами из овощей. На десерт – около десятка видов вкусностей и нарезанные фрукты.

Ресторан отеля работает по следующему графику: завтрак с 07:30 до 10:00; обед с 12:30 до 14:00; ужин с 19:00 до 21:00.

В самом зале ресторана всегда поддерживается чистота и комфорт. Обслуживание качественное: нет пустых лотков с едой (они быстро меняются), столы постоянно протираются. К детям здесь особое приветливое отношение и всегда есть запас йогуртов, хлопьев, молочных каш, фруктов.

Пляж

Выбор пляжей на побережье возле отеля большой, проблем с выбором быть не должно.

Так, пляж Ливади расположен в 70 метрах от отеля, имеет каменистый заход в море и берег из песка. Благодаря широкой мелководной полосе здесь всегда полно семей с детьми. Если понадобится шезлонг или зонт, то нужно будет отдать за аренду 7 евро в сутки, но допускается отдых и без них, если просто лечь на пляже на полотенце. Именно этот пляж собирает больше всего отдыхающих, поскольку море здесь спокойное.

Если захочется посетить более малолюдные места в отдаленных бухточках, которые отделены от основного пляжа скалами, можно немного пройтись и остановиться на пляже Лимани, Каравостасис, Варкотопос.

Температура воды в море обычно не прогревается ниже 20°С, поэтому любители прохладного моря должны посетить пляж до 7 часов.

Если прогуляться, можно найти настоящие лодки рыбаков и шхуны пиратов (специальные экспонаты), которые предложат отправиться в морское путешествие. Взрослые и маленькие любители экстрима могут посетить надувной батут.

Бассейн

На территории есть бассейн. В нем или возле него можно отдохнуть на шезлонге под зонтиком и взять дополнительно коктейль в баре.

Развлечения и анимация

Отдыхающие в Атали Виладж могут с легкостью заполнить свое свободное время на территории отеля развлечениями, продуманным и организованным досугом. Есть бассейны, где можно не только покупаться и позагорать возле него, но и поучаствовать в анимационных развлечениях. На территории сооружен специальный амфитеатр, где проводят дискотеки и вечерние шоу. Как минимум одна вечеринка в неделю – в греческом стиле. Для русских отдыхающих неприятной неожиданностью может стать то, что развлекательные программы в отеле проводятся на английском или французском языке. Но это практически не повлияет на хорошее настроение туристов.

К услугам постояльцев также теннисный корт, отдых на пляже не только в виде купания в море, но и возможностью заняться водными видами развлечений.

Отдых с детьми

Кроме развлечений в бассейне или море малыши на территории отеля скучать не будут. Их просто тянет в маленькую, но комфортную для их нахождения детскую комнату, любят спортивно-игровые развлечения с аниматорами возле бассейна. Те, кто хочет собирать пазлы, конструкторы или поиграть в другие игры, могут посетить клуб для детей 4-12 лет.

Ответственность за безопасность ребенка на территории отеля лежит полностью на родителях (за исключением периода, когда родители наняли няню).

Что посмотреть в окрестностях

Местных жителей на Бали не много. В основном инфраструктура рассчитана на туристов. Основная часть достопримечательностей и развлечений – море и живописная природа.

Если не ограничиваться только этим населенным пунктом, стоит посетить:

  • Озеро Курнас – чистое и большое. Можно не просто поплавать, но и прокатиться по водоему на катере.
  • Маргаритос – поселок, который считается местным раем на Земле в плане природы и гончарных изделий. Здесь можно посмотреть за процедурой их изготовления и прикупить себе сувенир из глины на память.
  • Ретимно – город в западной части Крита, который соединяет в себе древнегреческие артефакты и современную инфраструктуру.
  • Аргируполис – поселение, возведено на месте древнего города Лаппа (холм Азонас). Местность была разграблена племенами сарацинов, а позже разрушена извержением вулкана. Туристы точно будут под впечатлением от здешних результатов раскопок и ритуальных помещений, которые остались.

Фото

Фото и видео в интернете поможет заранее определиться с целесообразностью бронирования номера в отеле.

Отзывы

Слишком шикарных номеров ожидать не стоит. Все просто и аккуратно и вполне соответствует на заявленные 3*. Комнаты не большие, есть только все необходимое, но зато можно ожидать красивый вид из окна, который выходит на скалы, море или красивые экзотические местные домики.

Можно получить море впечатлений от экскурсий в ближайших окрестностях, особенно если ездить на машине. Еды всегда много, она вкусная и сытная. Проблем с кормлением детей тоже не возникнет.

Очень симпатичный греческий отель Atali Village 3* приютился у подножья невысоких гор в настоящем рыбацком посёлке со звучным названием Бали. По отзывам туристов, эта часть острова необычайно красива. Скалистые бухты; изумрудные горные склоны на фоне яркого южного неба; экзотические растения причудливых форм как будто сошли с рекламных фото Греции.

Именно такие виды открываются из окон просторных номеров. Небольшая ухоженная территория около корпусов гармонирует с окружающим ландшафтом. Прекрасная природа Крита встречает прямо у порога. Гористая местность только добавляет колорита в местный отдых. Ежедневные спуски к морю и подъёмы на пути домой ничуть не раздражают. Напротив, лёгкая спортивная разминка вкупе с целебным морским воздухом придают сил и энергии.

Гостиница создана для семейного отдыха с детьми, молодожёнов и романтических пар.

Номерной фонд

1 of 12

Комплекс состоит из главного четырёхэтажного корпуса и нескольких небольших двухэтажных чуть пониже. В 2020 году отдыхающих принимают 215 номеров четырёх типов:

Во всех комнатах обязательно есть ванная комната с совмещённым санузлом, душевой кабинкой или ванной, туалетными принадлежностями, феном (по запросу); спутниковое телевидение с российским каналом, телефон; мини-холодильник; меблированный балкон либо терраса на первом этаже. За дополнительную плату можно подключить кондиционер и взять в аренду сейф. По предварительной договорённости в номер устанавливается детская кроватка или манеж.

Бесплатный Wi-Fi хорошо ловится в лобби.

Уборка проводится ежедневно, смена белья по графику два раза в неделю. При необходимости можно воспользоваться платными услугами прачечной.

Как попросить заменить номер
Как сдать номер при выселении
1 of 10

Питание в Атали Вилладж вполне заслуживает своих звёзд. Формат — все включено. Если завтраки с ежедневными омлетами, сосисками, йогуртами и рисовой кашей некоторым туристам кажутся немного однообразными, то обед и ужин с лихвой восполняют утренние пробелы в меню.

Обед по-критски не обходится без картофеля во всём его многообразии: пюре, фри, ломтики. Гарнирами к мясу, птице и рыбе служат также макароны со вкуснейшими пастами и соусами, изобилие овощей (пареных, варёных, запечённых), в том числе овощных салатов. На сладкое всегда есть несколько видов пирожных, тортов и мороженого, большой выбор свежих фруктов.

Обслуживание в ресторане производится на самом высоком уровне. Очередей к витринам раздачи практически не бывает, как не бывает и пустых лотков из-под еды. Столы прибираются быстро, в залах постоянно поддерживается порядок.

Обращает на себя внимание отношение к детям: здесь их любят все.

Если и нет специального меню для малышей, то всегда есть хороший выбор йогуртов, молочных каш, хлопьев, фруктов, которые прекрасно подойдут для самых маленьких посетителей. В зале можно взять детские стульчики.

Чем отличается «всё включено» от «ультра всё включено»
Расшифровка типов питания: RO, BB, HB, BF, AI, UAI
5 советов, чем кормить ребенка в отпуске

Персонал

О персонале много добрых слов говорят сами гости отеля. Уже на стойке регистрации приезжающих встречает улыбающийся администратор и, пусть на английском, но вполне понятно даёт информацию по заселению.

Здесь все приветливы и дружелюбны: горничные, повара, официанты, садовники. И все выполняют свою работу на «отлично». В номерах проводится тщательная уборка, причём в те часы, когда это меньше всего беспокоит отдыхающих. Официанты управляются со своими обязанностями без суеты, спокойно. Если в ресторане час пик, обязательно помогут найти свободный столик, для ребёнка принесут детский стульчик.

Благодаря трудолюбию садовников, на территории не только чисто, но зелено и постоянно цветут и ароматно пахнут десятки видов цветов и кустарников.

Как общаться с персоналом
1 of 4

Не выходя за пределы резорта, можно прекрасно провести время, так как досуг гостей продуман и организован. У бассейна в течение дня проводятся анимационные программы. Есть специальный маленький амфитеатр для танцев и вечерних шоу; каждую неделю здесь проводят вечеринку по-гречески.

Ложкой дёгтя может стать для кого-то французская и английская речь во время анимации, но, как правило, языковой барьер абсолютно не препятствует хорошему настроению отдыхающих.

Спортивная площадка с теннисным кортом в течение дня открыта для желающих. На пляже за отдельную плату можно заняться водными видами спорта.

Что касается досуга для малышей, тут тоже всё продумано. Детский бассейн со спортивно-игровыми программами; маленькая, но уютная игровая площадка обладают прямо-таки притягательной силой. Ребятки с удовольствием проводят здесь всё свободное время под бдительным присмотром родителей. Для тех, кому интересно повозиться с игрушками, в главном корпусе открыт клуб для детей от 4-х до 12-ти лет.

Мест для купания на побережье много, поэтому у отдыхающих есть возможность выбрать на свой вкус. В ста шагах от отеля находится городской пляж Ливади с песчаной линией берега и каменистым заходом в море. Здесь всегда много людей, особенно с детьми, так как у берега широкая полоса мелководья, безопасная для игр малышей. Зонтики и шезлонги платные, примерно 7€ в день, но можно обойтись и без них, расположившись прямо на мелком песочке. Море на этом пляже самое спокойное, но и желающих искупаться гораздо больше, чем где-либо.

Три других пляжа — Варкотопос, Каравостасис и Лимани – находятся в отдельных бухточках, закрытых от сильных ветров и волн скалами, в разных частях курорта. Каравостасис считается самым безлюдным и тихим среди них.

Вода в море прогревается в течение дня до 20 градусов и выше, поэтому, чтобы застать утреннюю прохладу, нужно приходить до 8-и часов.

Побродив по берегу, можно найти причалы с настоящими рыбацкими лодками и бутафорскими «пиратскими шхунами», предлагающими морские круизы; надувной батут, торчащий из воды и приводящий в восторг не только детей, но и взрослых.

Расположение и окрестности

Деревенька Бали больше, чем наполовину застроена отелями, наподобие Atali Village, и заселена туристами. Местное население едва ли находится в большинстве. Поэтому ничего интересного, кроме природы и моря, в окрестностях не найти.

Но, даже совершив небольшую поездку до ближайшего города, можно получить массу удовольствий по пути. Вот местечки, в которых стоит сделать остановки:

  • Посёлок Маргаритос — гончарный рай с лавками и мастерскими. Можно потрогать настоящий гончарный круг, наблюдать процесс производства глиняной посуды и, конечно, купить на память превосходные изделия самобытных мастеров.
  • Озеро Курнас, очень красивое, большое, чистое. На берегу предлагается аренда катеров, так что можно пройти его вдоль и поперёк.
  • Аргируполис, расположенный на холме Азонас, построен на месте древнейшего города Лаппа, разрушенного вулканом и разграбленного сарацинами. Раскопки руин жилых и ритуальных помещений производят неизгладимое впечатление на зрителей.
  • Ретимно – столица области в западной части Крита. Это не только город-музей истории Греции под открытым небом, но современный центр развлечений и активного отдыха. Многим он знаком по видео с YouTube.

Самый комфортный вариант — совершить путешествие на арендованном авто. Также можно взять экскурсию в отеле или у местных операторов; а можно попробовать небольшие переезды на автобусах.

До аэропорта в Ираклионе около 40 километров.

Видео об отеле

Официальный сайт и координаты

Веб сайт: — Адрес: Bali, Бали, Крит 721 00, Греция Телефон: +30 2834 094142

Интересные отели поблизости с хорошим рейтингом:
Дессоле Блю Стар Резорт 4*
Херсониссос 4*
Memory Boutique Hotel 4*

Подбор пакетного тура

Перелет + Проживание + Питание + Трансфер + Страховка.
Все предложения от надежных туроператоров без наценок ↓

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Забронировать отель Атали Виладж 3* на Крите можно на его официальном сайте, но для экономии до 80% используйте умный поиск по всем системам бронирования ↓

Смотрите актуальные на 2020 год отзывы о Atali Village 3* в Греции и делитесь своим мнением. Посетители нашего сайта по достоинству оценят Ваши советы по отдыху с детьми на Крите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *