Дубай в феврале погода отзывы

Моя тетя работает в туристическом агентстве и часто забирает горящие путевки себе. Но одна летать боится, поэтому берет меня с собой. В том году, когда я заканчивала сдавать зимнюю сессию, тетя предложила сделать мне подарок в честь этого и слетать со мной в Дубай. Путевки у нас были взяты как раз на середину февраля. В принципе, это самое лучшее время для посещения ОАЭ.

Погодные условия в феврале

В феврале уже достаточно тепло, но настоящая жара еще не наступила, она начнется где-то в апреле-мае. А в феврале на улицах Дубая одинаково комфортно как в джинсах, так и в шортах (правда их здесь особо не поносишь). Дневная температура стабильно держится в пределах 23 — 24 градусов тепла. Ночью ощутимо прохладнее, температура может опуститься и до плюс 19 градусов. А вот утром всегда достаточно тепло — воздух прогревается до 22 градусов. Море довольно-таки прохладное, в феврале вода прогревается максимум до 22 градусов. Но купаться можно. Сначала вода кажется просто ледяной, но к ней довольно быстро привыкаешь. В жаркий день так вообще чудесно. Дожди в феврале практически не идут. Ну может если только один — два раза в месяц, но и они будут кратковременные, буквально на полчаса вечером. У нас весь отдых было голубое небо и светило солнце. Ветер здесь бывает практически всегда, и он достаточно сильный. И вот из-за ветра могут возникнуть настоящие проблемы: во первых, не всегда и на улицу получается выйти, когда ветер с ног валит, а после вот таких-вот ветров, уже ближе к концу месяца начинаются песчаные бури — а то вообще мрак — песок во все щели лезет, даже в квартиры на верхних этажах. Влажность воздуха в Дубае небольшая, всего 60 процентов, поэтому воздух здесь достаточно сухой. А еще в феврале в Дубае очень быстро темнеет, продолжительность светового дня не превышает 12 часов. Мы уходили с пляжа в районе 7 вечера просто потому, что на улице уже было достаточно темно.

Рекомендации

В Дубае очень сильное солнце, можно сильно обгореть и даже не почувствовать этого по-началу. Обязательно пользуйтесь средствами от загара, даже если Вам кажется, что солнце не припекает. Так как воздух здесь сухой, возьмите увлажняющий крем, иначе кожа начнет шелушится. А еще забудьте о коротких шортах и декольте — их Вы сможете надеть только в отеле. Вас никто не заставляет носить паранджу, но в Дубае лучше надевать вещи, прикрывающие плечи и колени.

Фрукты и овощи в феврале

Если честно, то кухня в Дубае на меня не произвела большого впечатления, я ожидала большего.

Фрукты

В Дубае своих фруктов не выращивают, их привозят из близлежащих стран. В Декабре можно попробовать тамаринд — внешне похож на фасоль, только со шкуркой как у киви. Вкусный и сочный фрукт. Есть личи, да и вообще на прилавках в Дубае можно встретить много тайских фруктов. Из обычных есть яблоки, лимоны, ананасы, дыни и арбузы.

Овощи

Овощи здесь тоже привозные, точно такие же, как и в России. На прилавках есть помидоры, морковь, огурцы, картофель, капуста, перец. Много тыкв, кабачков и баклажанов. Есть цукини.

Национальные блюда

Из уличной еды мне больше всего понравился манакиш — это плавленный сыр с зеленью, который завернут в лаваш. Из горячих блюд могу порекомендовать бирьяни — по сути, это просто мясо с рисом и овощами. Но сюда кладут целый букет специй, поэтому вкус просто потрясающий.

Праздничные события в феврале

Самое главное февральское событие лично для меня — Торговый фестиваль. Да-да, это именно тот фестиваль, когда все цены в торговых центрах снижаются до копеек. Можно покупать брендовые вещи, золото, шубы, технику и многое другое. Еще одно интересное событие называется «AIME Aircraft Interiors Middle East» — выставка дизайна и интерьера. Тут столько всяких красивых и стильных вещей можно увидеть. Еще можно посетить «Dubai Tennis Open» — турнир по теннису, очень масштабные соревнования.

Насыщенность туристами в феврале

Туристов в феврале очень много, во многом из-за Торгового фестиваля. Но так как в Дубае много отелей, свободные места всегда можно найти. В уличных кафе также есть свободные столики. Очень много народа в торговых центрах, я как-то больше 20 минут стояла в очереди в примерочную. А еще в фуд-кортах в торговых центрах невозможно найти свободное место.

Животные и насекомые в феврале

У водоемов по вечерам сидят жабы и лягушки, в воде много мелких рыб. Комары практически не кусают, но летают рядом. Бродячих животных на улицах не встречается. Днем довольно много пчел, особенно рядом с рынками.

Эмираты в умах большинства — направление традиционно зимнее, что совсем не так. Погода в Дубае в феврале противоречивая и многим туристам может не понравиться: кому-то просто не повезёт, а кто-то изначально рассчитывал на другое.

Естественно, всё не так плохо. Плюсы есть. Главные из них — короткий перелёт и невысокие цены, но для пляжного отдыха февраль почти не пригоден!

Просто Дубай =)

Дневные температуры в Дубае в феврале прогнозу не поддаются. Утром может быть +17°C, а к полудню +26°C. В общем, средняя ожидаемая температура +23°C. Облачность низкая, солнце агрессивное. Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами!

Влажность зимой повышается, но из-за лёгких ветров с пустыни и бриза дышится легко. Это идеальное время для пеших прогулок и осмотра достопримечательностей.

Вне темы. Узнать, какие сейчас цены на туры в Эмираты, найти самый лучший и не прогадать по цене можно на сайте onlinetours.ru. Рассрочку там тоже оформить можно, как и оплатить кредиткой

Февраль в Дубае — переходный месяц. Зимний сезон сменяется летним. В результате — нестабильность. В некоторые годы +30°C днём было нормой. А были годы, когда температуры падали до +12°C! Кому как повезёт

Дождей можно не ждать. Они иногда бывают, причём обильные настолько, что затапливает улицы. Вероятны туманы. Очень живописные и фотогеничные. Некоторые туристы специально выбирают высотные отели, чтобы увидеть эту красоту сверху.

Для Дубая в любое время года характерны песчаные бури. Иногда из-за них отменяют или задерживают авиарейсы, но не более. Туристам они редко мешают, главное, во время бури не выходить на улицу.

Море — самое холодное в году. Вода в +22°C — большая редкость, обычно в районе 18-20°C. Дубай расположен на берегу Персидского залива — мелководного и песчаного, где зимой поднимаются сильные волны.

Однако, в других эмиратах ОАЭ, особенно на Индийском океане, вода ещё более холодная и беспокойная. Так что море в Дубае — ещё очень даже ничего, главное, правильно выбирайте место.

Неважно, какого размера бассейн в вашем отеле, главное, чтобы он был подогреваемым! Зимой без этого никак.

Для пляжного отдыха в несезон идеально подходят «пляжные клубы» или Beach Club. Они отличаются от обычных пляжей более развитой инфраструктурой.

Например, в популярном клубе Barasti Beach, кроме изумительного вида на высотки Дубай Марины, к услугам гостей: комфортабельные лежаки, зонтики, полотенца, открытый бассейн с контролем температуры, бары с алкоголем, рестораны, кальян, дневная анимация и вечерние шоу.

Вне темы. Если вы путешествуете составом в три-четыре человека, то лучше брать индивидуальные экскурсии. Так выходит дешевле, комфортней и интересней. Сориентироваться по ценам и темам экскурсии в Дубае можно на Tripster.

Если платить за бич-клаб не хочется, то для более-менее комфортного пляжного отдыха ищите закрытые малопроточные лагуны, где вода теплее и спокойнее, например, Аль Мамзар. Конечно, ни шоу, ни кафешек, ни бассейна там не будет, но и цена входа всего 5 Дирхам.

Ну а вообще, главная проблема февраля даже не в температуре воды и волнах, а в ветре. Если к ледяной воде ещё можно привыкнуть, то выходить из моря при холодном ветре крайне неприятно.

Самое смешное, что в цифрах погода в Дубае в феврале очень даже ничего:

Погода в Дубае
Январь Февраль Март
Сред. t°C днём 23°C 23°C 26°C
Макс. t°C днём 25°C 26°C 29°C
Мин. t°C днём 22°C 21°C 23°C
Море t°C 23,5°C 22°C 23,3°C
Осадки, мм 13 мм 8 мм 14 мм
Облачность 10% 9% 8%

Если вы всё-таки планируете поездку с расчётом на пляжный отдых, то отложите покупку тура на январь. Если первый месяц года выдастся холодным, то февраль лучше не будет.

Из-за прохладного моря зимой нет смысла переплачивать за первую линию. Тем более, что большинство отелей предоставляют гостям бесплатные трансферы до пляжей.

Зато критично важно выбирать отели с подогреваемым бассейном (с контролем температуры). Без него зимой никак! Такой бассейн реально спасает отдых!

Mercure Dubai Barsha Heights Hotel Suites 4*

Для примера, немного моих рекомендации по отелям для отдыха в Дубае в декабре:

  • Comfort Inn 3* — бюджетный вариант с великолепнейшим расположением в центре Дейры.
  • Mercure Dubai Barsha Heights Hotel Suites 4* — огромные апартаменты с кухней, свежим ремонтом и метро под боком по адекватной цене.
  • Marina View Hotel Apartments 4* — идеальные апартаменты с кухней и стиральной машиной в самом центре жизни Дубай Марины.
  • Hawthorn Suites by Wyndham Dubai 4* — всего 150 метров до лучшего пляжа Дубая — The Beach, в центре престижного района Джумейра Бич Резиденс.
  • Rixos The Palm Dubai 5* — всё как в Турции, только в Эмиратах: первая линия, мини-клуб, «Всё Включено» по желанию и прочие привычные отпускные плюшки.

Цены на туры с вылетом феврале обычные: не дешёвые, но и не дорогие. Горящие туры (точнее дешёвые, в понимании туристов) за всё время работы я видела от силы пару раз и то с вылетом в самые неходовые даты. В праздничные даты дешёвых туров не бывает!

Посмотреть все туры в ОАЭ и найти самый выгодный можно с помощью формы поиска от крупнейшего в РФ онлайн-турагентства Level.Travel:

Выберите любое количество ночей, город и дату вылета и получите полный расклад по ценам. Вместо ОАЭ можете и вовсе выбрать другое направление.

Цены на питание в Дубае в феврале такие же как и всегда. Спрос и туристический сезон на них никак не влияет. К сожалению, большая часть туристов находят их высокими. Например, в Марине за обычный обед из двух блюд придётся выложить не менее 100-120 USD за двоих без алкоголя, а за кофе и шаурму — не менее 20-25 USD.

Я всегда рекомендую покупать тур сразу с двухразовым питанием. Хоть полупансион в Дубае и имеет свои особенности, он неплохо экономит бюджет.

Вне темы. Не спешите брать индивидуальный трансфер от туроператора. Переплатите. Лучше воспользоваться услугами местных трансферных компаний.

Например, самый дешёвый индивидуальный трансфер по маршруту «Аэропорт Дубая DXB — Дубай Марина» от туроператора стоит 62 USD, в то время как в Intui.Travel всего 25 USD за машину. Даже дешевле, чем такси!

Стоимость экскурсий колеблется в промежутке от 50 до 120 USD. Так как Эмираты — страна безопасная, то можно покупать экскурсии «на улице». У гидов туроператоров цены обычно дороже, а сервис и качество то же.

Если вы путешествуете большим составом (как минимум от трёх человек), то рекомендую брать индивидуальные экскурсии, а не групповые. Они не то что дешевле (хотя часто бывает и так), а намного комфортнее!

Единственное, так как в Дубае в феврале из-за праздников туристов много, то записываться и бронировать лучше заранее. Сделать это можно на сайте почти любой экскурсионной фирмы Эмират или на Tripster.

Ну а если вас всего двое и вы любите гулять, то помните, что часть достопримечательностей можно посетить самостоятельно. Например, традиционные рынки, район Бастакия и Бурдж-Халифа. Экономия при самостоятельно осмотре этих мест может спокойно доходить до 50%!

Дубай — это город, который стоит посетить. Он не оставляет равнодушным. У каждого, кто в нём побывал хоть однажды, есть неоспоримое желание вернуться. Конечно, в Дубае в феврале особо не покупаешься, зато это сезон распродаж, отличное время для экскурсий и городских прогулок.

Сюда можно приехать на пару дней в праздничные даты, отдохнуть от русской зимы и набраться сил её дотерпеть . Ну а покупаться можно в подогреваемых бассейнах отеля

Ну а на этом, вроде, всё Я буду рада, если вы :

Подтвердить оценку

Отзывы об отдыхе в ОАЭ в феврале от TurPogoda.ru. Как и в других странах мира в ОАЭ можно отдохнуть в любой месяц года, главное спланировать свой тур. Если Вы ранее здесь не были обязательно ознакомьтесь с климатом ОАЭ в феврале 2021 года и почитайте отзывы туристов об отдыхе именно в этом месяце.

Отдых в ОАЭ в феврале 2021 с ценами на туры

О температуре и климате в феврале читайте в отзывах

Цены на отдых в 3* отелях в феврале начинаются от руб.. Если вы собираетесь посетить ОАЭ в феврале, то вам вряд ли потребуется теплая одежда. Температура воздуха будет только радовать: + 24 °C на солнце, + 20 °C в тени. Временами возможны небольшие осадки в виде дождя, но это скорее исключение, чем правило. Море прогреется до +17…+22 °C и будет только теплеть. Отдых в ОАЭ в феврале подарит чувство блаженства, когда можно загорать, не боясь ожогов.

Уникальное явление для ОАЭ — туман — бывает только один месяц в году. Февраль в ОАЭ – как раз именно то время, когда туман преображает все вокруг, создает ощущение тайны и загадки.

Отправляясь в этом месяце на экскурсии, не забудьте заглянуть к бедуинам в Beduin Desert Camp: море положительных впечатлений вам обеспечено. Пребывание в лагере бедуинов позволяет окунуться в атмосферу древнего Востока, почувствовать себя коренным жителем ОАЭ тех далеких лет.

Выезжая на отдых в ОАЭ в феврале, не забудьте посетить аквапарки с огромными горками, где каждый ребенок сможет повеселиться от души!

Настоящее чудо Дубая – ледяные горки посреди вечного лета. «Ски Дубай» является одним из самых популярных развлечений для людей всех возрастов. Ледяной городок имеет множество аттракционов, способных удивить самого искушенного любителя веселья.

Отдых в феврале – единственная возможность вживую увидеть знаменитые верблюжьи бега. Для тех, кто никогда не был на мероприятиях такого рода, данное зрелище станет настоящей экзотикой.

Отдых в ОАЭ в конце зимы привлекает сезоном скидок и распродаж. Чаще всего именно в этом месяце проходит грандиозный Дубайский фестиваль торговли – мекка для любого шопоголика. На фестивале можно купить как брендовые вещи, так и милые безделушки.

Почему-то в России сложилось мнение, что, если ехать в Эмираты, то только в Дубай. Не стоит забывать, что ОАЭ – постоянно развивающаяся курортная зона, где каждый эмират хорошеет день ото дня. Пожалуй, стоит хоть раз посетить такие прекрасные места, как Шарджа и Абу-Даби. По отзывам отдыхающих, эти города очень зеленые, в них прекрасные цветущие сады и великолепные песчаные пляжи. Отзывы об отдыхе также говорят нам о том, что для комфортного проживания в этих городах вам потребуется около 1000 долларов, что, согласитесь, довольно экономно.

К тому же цены на отдых в этих эмиратах не в пример дешевле, нежели в Дубае. А цены на экскурсии и билеты на аттракционы – значительно ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *