Экскурсии по Воронежской области

ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ

Группа компаний «Федерация туризма» приглашает Вас на увлекательные весенне-летние однодневные экскурсии (весна-лето-осень 2019) и многодневные экскурсионные туры (весна-лето-осень 2019 от 2 дней (туры выходного дня) до 5 дней на автобусе по Воронежу, Воронежской области и Центральному Черноземью.

ГК «Федерация туризма» и «Ваш гид в Воронеже» приглашает Вас в увлекательные многодневные экскурсионные туры в Воронеж весна-лето-осень 2019! Программы от 2 до 4 дней. Также мы предлагаем туры выходного дня (weekend туры)

СБОРНЫЕ ЭКСКУРСИИ на 2019 года:

Однодневные экскурсионные туры:

В стоимость однодневной экскурсионной программы входит:

— транспортное обслуживание по экскурсионному маршруту;

— квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;

— питание (если указано в программе);

— экскурсионное обслуживание;

— входные билеты на экскурсионные объекты.

Многодневные экскурсионные туры:

В стоимость многодневных экскурсионных программ входит:

-трансфер жд вокзал – отель – жд вокзал (для поездов 740 / 739 / 025 — согласно программе);

— транспортное обслуживание по экскурсионному маршруту;

— квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;

— питание по программе;

— экскурсионное обслуживание;

— входные билеты на экскурсионные объекты;

— проживание в выбранном отеле.

Всего за несколько дней Вы узнаете самые интересные факты из истории города Воронежа и Воронежской области, осмотрите главные достопримечательности и побываете в местах, которые не входят в традиционный туристический путеводитель.

Для желающих путешествовать по индивидуальным программам мы предлагаем vip экскурсии по Воронежской области. Индивидуальные экскурсии организуются в соответствии с Вашими требованиями, пожеланиями и временем, которым Вы располагаете.

Для школьников ГК «Федерация туризма» и ТИЦ «Your Guide Voronezh» предлагает туры для школьных групп по России, однодневные и многодневные школьные туры на автобусе по Воронежу, Воронежской области и Центральному Черноземью.

Наши экскурсионные программы для школьников разработаны с учетом возраста детей и их интересов.

Желаем Вам прекрасных впечатлений! В хорошей компании дорога пройдет незаметно, а воспоминания останутся на всю жизнь!

ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК ИМЕНИ В.М. ПЕСКОВА

Территория Воронежского заповедника — это покрытая лесом равнина. Здесь Вы найдете массу интересного и познавательного.

Инфраструктура данного объекта располагает возможностью размещения и пребывания на его территории более суток и, поверьте, этого времени Вам с трудом хватит на то, чтобы осмотреть и опробовать все научные и развлекательные мероприятия. Туристы всех возрастов могут попробовать себя на канатах «Веревочного городка», любителям природы предлагается прогуляться по специально оборудованному лесному маршруту, где можно увидеть типичных представителей флоры Усманского бора. И самые любознательные могут посетить научно-познавательный комплекс «Земля бобров».

Для Вас, гостей заповедника, по музею проводятся экскурсии, во время которых можно познакомиться с историей создания заповедника, его животным и растительным миром. Можно просто самостоятельно побродить по залам музея, полюбоваться экспозицией, послушать записи птичьих голосов.

Однодневный тур — (сентябрь 2017 — апрель 2018):

«Тайны и легенды Рамонского замка» + «Хранители тайн заповедного леса» 4в1

Однодневный школьный тур:

«Страна бобров» Биосферный заповедник – Воронежский ипподром

Продолжительность: от 6 ч.

«ДИВНОГОРЬЕ» – ПРИРОДНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

Музей-заповедник «Дивногорье» — объект культурного наследия народов РФ, эта территория первой в Воронежской области получила статус достопримечательного места. На площади в 17 тысяч гектаров в Лискинском районе находится 66 памятников истории, архитектуры, археологии и природы.

Вы можете посетить пещерный комплекс в Больших Дивах, Дивногорское подворье, археологический парк «От кочевий к городам» и другие выставки и экспозиции. Предлагаемые программы невероятно разнообразны – от обзорных пеших до интерактивных тематических экскурсий.

Мы предоставим возможность для Вас проникнуться духом русских поверий и ощутить масштабность нашей Воронежской Земли.

Однодневные школьные туры:

«Большие и Малые Дивы»

Продолжительность: 7 ч.

ДВОРЦОВЫЙ КОМПЛЕКС ОЛЬДЕНБУРГСКИХ

Архитектурно-парковый ансамбль принцев Ольденбургских в Рамони является единственным в Центральном Черноземье дворцовым комплексом, связанным с династией Романовых.

Владелица дворца принцесса Евгения Максимилиановна Ольденбургская (1845-1925), урожденная княгиня Романовская, герцогиня Лейхтенбергская, принцесса Богарне, была внучкой Николая I, племянницей Александра II – именно о ней упоминает автор стихотворения словами «умна сестрица». И мы предлагаем Вам самостоятельно убедиться в величии этой прекрасной женщины, в ее невероятном уме и патриотизме, поскольку в подлинных интерьерах сохранились многочисленные архивные фотографии, позволяющие в точности воссоздать картину жизни этого дворца, а также утраченные элементы внутреннего оформления. Захватывающие рассказы экскурсоводов помогут в этом разобраться.

Все изящество и красоту дворца Вы сможете увидеть вместе с нами!

Однодневный тур — (сентябрь 2017 — апрель 2018):

Дворцы и усадьбы Воронежского края (XIX век) 2в1

«Тайны и легенды Рамонского замка» + «Хранители тайн заповедного леса» 4в1

Многодневный тур 4 дня/3 ночи — (сентябрь 2017 — апрель 2018):

Красоты Воронежской земли W
Воронеж – душа культурных традиций России W

Однодневный школьный тур:

«Дворец Ольденбургских + Бирюльки»

Продолжительность: 6 ч.

МУЗЕЙ-УСАДЬБА Д. В. ВЕНЕВИТИНОВА

Музей-усадьба Д. В. Веневитинова, расположенная на крутом левом берегу Дона в с.. Новоживотинное, принадлежала раньше страинному дворянскому роду Веневитиновых. Это одна из немногих сохранившихся в России дворянских усадеб XVII века, памятник архитектуры федерального значения.

Веневитинова усадьба – это одна из немногих построек своего времени, которая дошла до наших дней практически в идеальном состоянии.

Отправившись сюда, Вы узнаете насколько яркой и трагичной была жизнь юного поэта и философа, кто и какую судьбу пророчили ему и как все сложилось в итоге. Сможем насладиться красотами Рамонского края и самой усадьбы, Вам расскажут об архитектуре и культуре того времени, а также предоставят возможность услышать редкие, вдохновляющие звуки старинного рояля.

Музей-усадьба Веневитиновых – это прекрасное место для отдыха и созерцания, где тишина и романтика мира дворянской усадьбы помогают на время забыть о суете, перелистать уникальные страницы «воронежской старины».

Однодневный тур — (сентябрь 2017 — апрель 2018):

Дворцы и усадьбы Воронежского края (XIX век) 2в1

Многодневный тур 4 дня/3 ночи — (сентябрь 2017 — апрель 2018):

Красоты Воронежской земли W

Продолжительность: 6 ч.

АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «КОСТЕНКИ»

Музей расположен в очень живописном месте на высоком правом берегу Дона, изрезанного глубокими древними балками и оврагами, на территории сёл Костёнки и Борщёво Хохольского района Воронежской области, в 40 км к югу от Воронежа.

На территории музея (а она насчитывает около 11 га) Вы найдете интереснейшие экспозиции, рассказывающие о том, как самые древние на планете люди более 20 тысяч лет подряд жили на одном и том же месте и каждый год открывали «сезон охоты» на мамонтов.

Насколько может быть увлекательным путешествие к чучелу мамонта, выполненному в натуральную величину, к жилищу из костей мамонта возрастом в 20 тысяч лет, к реконструкции животного мира ледниковой эпохи и жизни людей палеолита! Дух захватывает от одной мысли, что мы будем стоять на том же месте, где когда-то очень давно ступало это огромное, древнее животное.

По праву Костенки – это эталонный памятник верхнего палеолита, беречь, изучать и пропагандировать который, призван музей-заповедник.

Продолжительность: от 4 ч.

АНТИМУЗЕЙ ЗАБЫТЫХ ИГР «БИРЮЛЬКИ. ДВОР ПОЛЕЗНЫХ ЗАБАВ»

Бирюльки — это игра. Самая настоящая игра, а не та вымышленная, о которой мы слышали лишь в известной крылатой фразе. Двор полезных забав «Бирюльки» расположен рядом с Дворцом Ольденбургских в Рамони. И здесь можно поиграть в замечательные русские игры. Играем теперь в настоящей бревенчатой избе, которой более 100 лет.

Шагнув за порог антимузея, Вы будто перенесетесь на несколько веков назад. В уютном домике с белёными стенами запахнет ароматными травами. Чаепитие — часть программы посещения антимузея. Душистый напиток разливают в чашки, сделанные на бывшем керамическом Рамонском заводе. К чаю подаются рамонские сладости. И познакомитесь Вы не только с игрой в бирюльки, но и с другими русскими играми — «Кошки-мышки», «Куча мала», «Чудесный мешочек», а также сможете освоить способы точения деревянных игрушек на средневековом токарном станке.

На данный момент «Двор полезных забав» предлагает множество вариантов проведения отдыха как для детей, так и для взрослых. А мы предлагаем Вам отправиться в увлекательное путешествие под названием «Детство»!

Однодневный школьный тур:

«Дворец Ольденбургских + Бирюльки»

Продолжительность: от 5 ч.

САФАРИ-ПАРК «КУДЫКИНА ГОРА»

Кудыкина гора – поистине парк для семейного отдыха, расположен в живописном месте на территории природного заповедника, на берегу реки Дон.

Абсолютно все, от мала до велика, спешат провести здесь свои выходные. Туристы едут в этот парк для того, чтобы познакомиться с разными видами животных (насчитывается более 50), покормить их и вместе вдохнуть свежесть нетронутой природы. Но не только это привлекает в месте известной поговорки. Детский городок, Театр чудес, Книжная лавочка, Город мастеров, Школа верховой езды, Зимние развлечения и многое другое ждет Вас в Сафари-парке. Мы рады предложить Вам отправиться навстречу приключениям!

Однодневный школьный тур:

Семейный парк «Кудыкина гора» + заповедник «Галичья гора»

Продолжительность: от 7 ч.

ЧЕСМЕНСКИЙ КОННЫЙ ЗАВОД

Не наделив человека крыльями, Небо взамен их даровало лошадь…

Конный завод «Чесменский» — главный российский центр по разведению орловских рысаков. Но на этом его деятельность не останавливается. Ежегодно на ипподроме проводятся бега и скачки, фестиваль орловского рысака, работает конно-спортивная секция. Вас встретит архитектурный комплекс завода, сохранившийся практически в первозданном виде, и сегодня он является памятником архитектуры. И, конечно, Вы познакомитесь с богатой историей возникновения Чесменского конного завода, узнаете, где берет корни знаменитая фраза, ставшая русской поговоркой: «…и в подводу, и под воеводу».

Не теряйте времени даром, Вас ждут орловские рысаки!

Продолжительность: от 8 ч.

МУЗЕЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ «ДЕРЕВЕНЬКА XVII-XIX вв»

Под куполом неба, в укромном уголке российского Черноземья виднеется сторожевая вышка, с которой взглядом можно окинуть высокую мельницу за небольшим прудом, крестьянскую хату, крытую соломой, небольшую кузницу…

После прогулки по поселку остается цельное ощущение продуманной до мелочей мудрой простоты народного быта. В деревне можно провести свадьбу в русских традициях. Кроме того Вы можете научиться ткацкому, гончарному, кузнечному делу, посетив специальные мастер-классы.

Приглашаем Вас посетить музей под открытым небом!

Многодневный тур 2 Дня/1 ночь — (сентябрь 2017 — апрель 2018):
Масленица в Воронеже W

Многодневный тур 3 Дня/2 ночи — (сентябрь 2017 — апрель 2018):
Классика Воронежской земли — Масленица W

Продолжительность: от 7 ч.

ХРЕНОВСКОЙ КОННЫЙ ЗАВОД

Хреновской конный завод – родина орловского рысака – старейший конный завод России.

Здесь всегда рады гостям. Вы посетите экскурсию по музею, где хранится богатая история конного завода. В шести больших залах, представлена обширная экспозиция, среди которой можно увидеть старинную сбрую, картины, кубки и награды чемпионов, родословная Орловского рысака, макет завода. Так же Вам предложат посетить конюшни, где живут лошади разных пород – Орловские рысаки, Арабские скакуны, Русские тяжеловозы. Прокатиться по малому кругу для тренировок в экипаже, в который запряжён орловский рысак. Посидеть в седле на орловском рысаке.

Остаться равнодушным невозможно, возможно получить необъятное количество положительных эмоций и впечатлений от общения с этими добрыми и умными животными.

Продолжительность: от 8 ч.

СПАССКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ В С. КОСТОМАРОВО

В среднем течении Дона, к югу от Воронежа по правому берегу реки тянется кряж меловых гор – Донское Белогорье. Эта местность замечательна нерукотворными чудесами природы – дивами: огромными меловыми стопами. Меловые пещеры – это достопримечательность Донского Белогорья. В них и располагается женский епархиальный монастырь.

Совершив экскурсию по пещерным храмам Спасского монастыря, Вы увидите все составляющие монашеской жизни со своим особым внешним и внутренним устроением. Монастырский устав и вся атмосфера этого невероятного места преподнесет Вам душевную пользу, которую Вы хотите получить при посещении Святынь.

В монастыре можно принять таинство крещения, предварительно посетив два занятия по подготовке к крещению.

В Селе Костомарово, неподалеку от монастыря в живописном месте, находится Дом паломника, который расположился в здании бывшей сельской школы.

Загадками и тайнами покрыто возникновение пещер Женского монастыря. Об этом и о многом другом Вы сможете узнать, посетив данную экскурсию.

Однодневный тур — (сентябрь 2017 — апрель 2018):

«Тайны пещерных храмов: Костомарово — Дивногорье» 2в1

Тайны Костомарово + Воронежские Афины

Тур выходного дня — (сентябрь 2017 — апрель 2018):

«Weekend в Воронеже» W

Символы Воронежской земли (weekend tour) W​

Многодневный тур 3 дня/2 ночи — (сентябрь 2017 — апрель 2018):

Классика Воронежской земли W

Проект проведения бесплатных пеших экскурсий по центру города в 2020 году продолжится. Об этом сообщила директор «Туристско-информационного центра Воронежа» Наталия Панова на заседании в Воронежской областной Думе в среду, 26 февраля. Также в Воронеже планируется открыть второй welcome-центр для приема и консультации туристов. Он расположится в парке «Орленок».

Во время заседания Комитета по предпринимательству и туризму совместно с общественным консультативным Советом по развитию предпринимательства и туризма обсудили развитие туристического потенциала Воронежа. Председатель облдумы Владимир Нетесов отметил, что в Воронеже есть все для приема туристов, а современные тенденции направлены на продвижение регионов и городов.

Участники заседания отметили, что в 2019 году работа по продвижению туристского потенциала региона велась на внутреннем и международном рынках. Так, Воронеж занял восьмое место в рейтинге самых посещаемых городов России, а Воронежская область оказалась на 20 месте из 85 по Национальному рейтингу въездного туризма-2019. Также область вошла в десятку самых посещаемых иностранцами регионов России по версии картографического сервиса MAPS.ME, и заняла 17 место по итогам проведения Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2019».

В 2020 году будут разработаны меры поддержки территорий, обладающих наибольшим туристским потенциалом. Для этого планируется обеспечить рост инвестиционной привлекательности и безопасности туристской деятельности, в том числе и законодательными мерами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

Осуществление деятельности на основании:

  • Реестра туроператоров № 021470

  • Соглашения о сотрудничестве с Департаментом образования и молодежной политики администрации городского округа города Воронеж.
Экскурсии для детей и их родителей Школьный тематический календарь Экскурсии на фестивали

Бронируйте,

экскурсии для школьников,

которые станут тематическим праздником

с помощью наших экскурсоводов

Обзорные экскурсии

по Воронежу

Литературные

экскурсии

Военно-патриотические

экскурсии

Океанариум

Экскурсии

на производство

Интерактивы

Мастер-классы

Предоставляем полный пакет документов

по экскурсии

Экскурсоводы

4-х уровней профессионализма

Оформляем

уведомление

в ГИБДД

Транспорт —

3 категории качества

Подборки экскурсий

для школьных групп и родителей с детьми

Программы экскурсий для гостей Воронежа

  • 1-но дневные экскурсии
  • 2-х дневные экскурсии
  • 3-х дневные экскурсии

Правила для школьников, родителей и учителей

  • Правила поведения в автобусе
  • Продолжительность и составляющие экскурсии
  • Что брать с собой на экскурсию
  • Родителям и учителям важно знать

Рекомендуем раннее бронирование экскурсий,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *