Какслауттанен Финляндия

Какслауттанен (Kakslauttanen) – необычный отельный комплекс в Финляндии, предлагающий своим посетителям возможность наблюдать за уникальным природным явлением – Северным сиянием.
Постояльцам отеля созданы все условия, обеспечивающие комфортное времяпрепровождение. Для этих целей были построены специальные куполообразные стеклянные иглу, дающие широкий обзор звездного неба. Даже в самый лютый мороз внутри поддерживается комнатная температура. Любоваться Северным сиянием можно лежа на удобных роскошных кроватях. Помимо иглу, отель предлагает остановиться в первоклассных деревянных коттеджах с камином, кухней и сауной либо в номерах Queen suite. Для новобрачных имеется особый номер. При отеле действует дымовая сауна, считающаяся самой большой в мире. Одновременно в ней могут находиться до ста человек. Также работают несколько ресторанов, один из них – Kota, построен изо льда в стиле настоящего лапландского чума.
Стоит сказать, что невозможно предугадать появление Северного сияния, и стопроцентной гарантии на то, что туристы его увидят, нет. Однако в Какслауттанене шансы его возникновения очень высоки. На стойке регистрации ежедневно вывешивается прогноз, а если сияние становится заметным, то об этом оповещает специальный гонг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *