Каравелла гоа

Если вы запланировали отдых в Индии, а именно в штате Южный Гоа, то присмотритесь к такому варианту, как курортный городок под названием Варка. Отдых здесь запомнится вам надолго благодаря высокому качеству обслуживания в отелях, красивой и ухоженной пляжной территории, а также ощущению покоя и умиротворения.
Конечно же, курорт абсолютно не подходит тем, кто хочет окунуться во все прелести ночной жизни, посетить как можно больше увеселительных заведений и шумных тусовок. Таким отдыхающим здесь однозначно будет скучно и не интересно.
Варка – довольно знаменитый курорт, славящийся за пределами Индии не только хорошими возможностями для отдыха, но и наличием большого количества фешенебельных отелей. Большая часть имеющихся здесь отелей принадлежит к классу 4 и 5 звезд.
Одним из самых интересных вариантов размещения можно назвать отель Ramada Caravella Beach Resort 5*, о нем и пойдет речь далее.

Расположение

Отель «Рамада Каравелла» находится в самой южной части пляжной линии курорта Варка, примерно в 35 километрах от местного аэропорта под названием Даболим и в 8 километрах от столицы Гоа – города Панаджи. Кроме того, ближайшими курортами являются Кавелоссим и Колва, добраться до которых можно за 10-15 минут на общественном транспорте или арендованном авто.

Одним из главных преимуществ отель считает свое расположение прямо на пляже Варки (первая береговая линия) в чистом и спокойном месте.

Пляж отеля «Рамада Каравелла Бич Резорт» Южного Гоа

Пляж курорта Варки – это одна из главных достопримечательностей. Его протяженность составляет несколько километров чистейшего белоснежного песка. В южной его части и расположился отель «Рамада Каравелла». Он не отличается большим размером (около 100 метров в ширину), но всегда очень ухожен, чист и имеет полный набор удобств для постояльцев, которые приехали в этот отель.
Находится пляжная зона в нескольких десятках метров от самого крайнего к побережью здания «Рамады» в обрамлении зеленых лужаек и пальмовых зарослей. На песчаном участке находятся лежаки и зонтики для отдыхающих, также бесплатно предоставляются полотенца. Есть свой бар и кафе.
Вход в воду пологий и ровный, что гарантирует безопасный отдых не только взрослым, но и малышам. Во время отдыха на пляже этого отеля в Южном Гоа отдыхающим ничего не угрожает. На пляжной линии дежурят спасатели, охраняющие безопасность туристов.

Размещение

Отель предлагает своим гостям 199 комфортабельных и схожих по оснащению номеров, расположенных в трехэтажных корпусах. Есть возможность остановиться в следующих типах номеров:

— номер на двух человек с видом на сад (возможно размещение с двумя односпальными или одной двуспальной кроватью);
— номер на двоих с окнами на бассейн или океан (также возможно наличие двух одноместных или одной двуспальной кровати);
— номер с увеличенной двуспальной кроватью («кинг сайз») с видом на океан;
— суперлюкс;
— вилла семейного типа;
— вилла президентского уровня.
Если просмотреть отзывы, то становится понятно, что отель разрешает размещение с детьми любого возраста. Если вы приезжаете на отдых с одним ребенком от 2 до 6 лет, то за его проживание будет взиматься дополнительная плата. Дети до 2 лет размещаются бесплатно с предоставлением им детской кроватки. Детям от 6 до 12 лет предоставляется отдельное спальное место за дополнительную оплату.
Отдыхающие, оставляющие отзывы об отеле на всевозможных сайтах, рекомендуют обратить внимание, что размещение с животными отель не разрешает.

Оснащение номеров

Номер класса «стандарт» в отеле «Ramada Caravella» на Гоа составляет примерно 29 кв.м. При этом в его оснащение входит:
— кондиционер;
— телевизор;
— фен и ванна в ванной комнате в номере;
— балкон с видом на сад, океан или бассейн;
— мини бар;
— телефон.
Номер «суперлюкс» обладает несколько большими габаритами – 49 кв.м., и немного большей комплектацией. Например, здесь предусмотрен телевизор с плоским экраном, а также двд-проигрыватель с дисками и многое другое.

Услуги и возможности

Питание: В стоимость номера отель автоматически включается бесплатный завтрак каждое утро на все время отдыха в этом отеле в штате Гоа. Отзывы постояльцев отмечают разнообразную пищу, всегда свежие и вкусные блюда, а также возможность особого питания для малышей. Обеды и ужины оплачиваются отдельно при желании постояльцев. На территории отеля работает в общей сложности 7 баров, ресторанов и кафе. Рестораны работают как по меню, так и по типу обслуживания «шведский стол». Заказать можно как блюда индийской, так и европейской кухни. Снек-бар, расположенный на пляже, предлагает постояльцам свежие и разнообразные блюда из морепродуктов, а также приготовленные с использованием гриля. Возможна круглосуточная доставка еды в номер.


Развлечения и досуг: Отель предлагает своим постояльцам поиграть в гольф на оборудованном специально для этих целей поле на 9 лунок, заняться водными видами спорта, попрактиковаться в йоге, поиграть в теннис или посетить фитнес-центр. Кроме этого туристы, оставившие отзывы об отеле, отмечают хороший уровень сервиса и доступность цен на сауну, гидромассажную ванну, салон красоты, а также другие дополнительные услуги.


Отель располагает собственным открытым бассейном, тренажерным залом, бильярдом, джакузи и казино. Последнее временно закрыто.


В «Рамада Каравелла» проводится ежедневная развлекательная программа для детей и взрослых с последующей дискотекой.

Отзывы постояльцев

У отдыхающих на Гоа редко бывают отрицательные отзывы о курорте Варка и в частности отеле «Ramada Caravella», но все же они есть.
Среди положительных моментов в отеле отдыхающие, пишущие отзывы на популярных интернет-порталах туристической тематики, отмечают хорошее оснащение номеров; современную мебель, сантехнику и свежий ремонт; большой и ухоженный сад; дружелюбный и знающий свое дело персонал, а также чистейший пляж в обрамлении зелени.
Из отрицательных моментов туристы, оставляющие отзывы, отмечают периодические перебои со светом, услужливость персонала в первую очередь тем, кто бронирует более дорогие номера, и иностранцам из Европы, скудный выбор блюд на ужине (в основном ориентированы на местное население), а также самые дешевые туалетные принадлежности.
Конечно же, отзывы отдельных людей не могут стать основополагающим моментом в выборе отеля на время отдыха, но все же, если планируете поездку, ознакомьтесь со всеми (как отрицательными, так и положительными), оставленными хотя бы за 6-9 месяцев до вашего путешествия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *