Карта белоруссии

Открыть карту

Навигационная карта Республики Беларусь (Навигационная карта) создана в рамках реализации концепции Единой системы навигационно-временного обеспечения Республики Беларусь (ЕС НВО).

Навигационная карта в настоящее время включает в себя карту Республики Беларусь масштаба 1:100 000 и карты отдельных населённых пунктов масштаба 1:10 000, среди которых 114 городов, 81 посёлок городского типа и 350 сельских населённых пунктов. Количество населённых пунктов, на которые созданы навигационные карты постоянно растёт, а имеющаяся информация актуализируется и уточняется.

Навигационная карта предназначается для:

  • решения навигационных задач автомобильного транспорта;
  • применения в информационных системах, географических информационных системах, которые используют навигационные ресурсы ЕС НВО;
  • использования в интеллектуальных транспортных системах, в системах персональной и мониторинговой навигации автотранспорта, в том числе использующих Интернет-ресурсы;
  • интеграции и оптимизации функционирования существующих и перспективных средств и систем навигации.

Состав Навигационной карты

Навигационная карта содержит 3 основных блока информации:

1. Картографическая основа представляет собой преобразованные цифровые топографические карты масштаба 1:10 000 и 1:100 000, и цифровые топографические планы масштаба 1:10 000. Картографическая основа содержит информацию об административно-территориальном делении, населённых пунктах, элементах рельефа, объектах гидрографии и растительном покрове, железных дорогах, улично-дорожной сети и дорожных сооружениях, кварталах и строениях населённых пунктов.

Преобразование информации осуществляется для разгрузки и обобщения содержания, упрощения ее восприятия и интерпретации.

2. Блок навигационной информации представляет собой совокупность данных об адресах капитальных строений и сооружений, а также об условиях дорожного движения. Адресная составляющая навигационной карты формируется на основе Реестра адресов государственного земельного кадастра Республики Беларусь.

Информация о расположении проезжих частей элементов улично-дорожной сети и об особенностях организации движения наземного транспорта содержится в слое дорожного (маршрутного) графа. Геометрия и атрибуты элементов дорожного графа содержат информацию, необходимую для выбора оптимального маршрута: категорию дороги, наличие и направление одностороннего движения, запрет манёвра, ограничение максимальной скорости, конструктивные особенности, доступность для отдельных видов транспортных средств.

3. Дополнительная информация представлена объектами первоочередного сервиса — автозаправочными станциями, автомобильными пунктами пропуска, медицинскими учреждениями и т. д.

Дополнительную информацию о предоставлении сведений из Навигационной карты можно получить на странице услуги.

Контакты для консультации:
Тел. +375 17 334 81 28

+375 44 771 07 42
E-mail: navigation@belgeodesy.by
Начальник ОНиМЦТК: Стрельчень Евгений Владимирович

Все контакты

Автокарта – это банковская дебетовая карта, которая позволяет ее владельцу снизить затраты на содержание автомобиля в поездках по дорогам Беларуси и зарубежья. Расплачиваясь ей на АЗС, СТО, автомойках и в магазинах, клиент банка получает кэшбэк до 10%. В Республике Беларусь это уникальный банковский продукт.

Автокарта выпускается только в белорусских рублях, выпуск в валюте невозможен. Обслуживание обходится в 19,90 рублей в год (1,65 рубля в месяц). Срок действия – 3 года.

Кэшбэк возвращается в начале следующего месяца. Максимально возможная сумма возврата — 200 рублей в месяц. Лимит довольно большой и позволяет проводить текущий ремонт и обслуживание авто, не задумываясь о существующем ограничении.

Процент на остаток средств по счету начисляется по ставке 0,0001% годовых. Ставка очень низкая, и кто-то может посчитать это минусом, но на самом деле это условие не делает использование Автокарты менее выгодным. Она создана для тех, кто хочет снизить свои расходы, а не увеличить доходы. Если траты неизбежны и регулярны, сумма кэшбэка будет достаточной, чтобы окупить обслуживание карты и дополнительно заработать. Для заработка на деньгах, пассивно лежащих на счете, существуют вклады.

Преимущества Автокарты

Выделим основные преимущества использования карты Автокарта:

  • Автокарта представляет собой карту платежной системы MasterCard. Она принимается к оплате по всему миру.
  • Имеется возможность бесконтактной оплаты благодаря функции PayPass.
  • Пополнять Автокарту без комиссии можно различными способами: через приложения «ИКС Карта» и «Denegram», сайт perevod.mtbank.by, через Интернет-банкинг и мобильное приложение «Мой банк». Оффлайн внести деньги можно в отделениях МТБ, «Белпочты», через банкоматы.
  • Существует несколько направлений возможного заработка: совершая покупки у автопартнеров, осуществляя заправку авто по всему миру, рассчитываясь за товары в любых магазинах. Благодаря этому карточка легко окупается.
  • Стоимость СМС-оповещений обо всех операциях по карте, интернет-банка и e-mail рассылки выписки по карте уже включена в тариф, дополнительно оплачивать эти услуги не придется.

Автокарта МТБ — кэшбэк у партнеров

Автокарта позволяет получать кэшбэк до 10%, производя расчет за товары или услуги у партнеров ЗАО «МТБанк». Партнерами являются организации, связанные с продажей и обслуживанием автомобиля: автосалоны, продавцы автомобильных аксессуаров и запчастей, компании, оказывающие различные услуги автомобилистам. Они расположены на всей территории Беларуси. Владелец Автокарты может уехать в любой город РБ, произвести расчет у организации-партнера и получить кэшбэк.

Автокарта Беларуси — кэшбэк на АЗС по всему миру

Пользователям Автокарты предоставляется кэшбэк 3% от стоимости заправки не только в РБ, но и в любой другой стране. Так что экономить на топливе можно и в заграничных поездках. При этом использование карты не отменяет скидок и бонусов, которые предоставляются самими АЗС, а суммируется с ними. Получается, что 3% — это минимальная гарантированная экономия, а фактическая может быть и больше.

Автокарта — кэшбэк 1% от всех покупок

Кэшбэк 1% начисляется за все покупки по карте, в том числе за границей. Исключение – продуктовые магазины с МСС 5411. По ним кэшбэк составит 0,5%. Распространяется и на онлайн-платежи. То есть Автокартой можно рассчитываться ежедневно в любых магазинах, оплачивать повседневные расходы. Конечно, процент в этом случае будет невелик, ниже, чем, например, по карте Халва того же МТБанка. Однако если более выгодных карт, дающих право воспользоваться скидками или кэшбэком нет, можно использовать Автокарту, чтобы получить небольшую, но гарантированную выгоду.

Условия получения Автокарты

Для оформления Автокарты потребуется только паспорт, никакие дополнительные справки и документы предоставлять не нужно. При этом не обязательно быть гражданином РБ, можно оформить карточку и с иностранным паспортом, если есть необходимость часто и много ездить по дорогам Беларуси.

Основные партнеры Автокарты

Полный список автопартнеров и подробная информация о каждом из них размещены на официальном сайте Автокарты autocard.by. Все компании разделены на 10 категорий, каждая имеет свой процент кэшбэка.

Список партнеров обширный и постоянно пополняется.

Как оформить Автокарту

Существуют следующие способы:

  1. Заполнить онлайн форму на сайте банка. Нужно будет только указать фамилию, имя, контактный телефон, согласиться на обработку персональных данных и нажать на кнопку «Заказать карту». Сотрудник банка перезвонит и уточнит всю необходимую информацию. После этого необходимо дождаться СМС о том, что карта изготовлена, и забрать ее в выбранном офисе МТБ. Для жителей Минска и областных центров (Брест, Гродно, Витебск, Гомель, Могилев) существует услуга бесплатной доставки по любому указанному адресу.
  2. Позвонить в ОК-Центр МТБанка по номеру 509-99-99. Далее все так же, как в первом пункте.
  3. Заполнить полную форму заявки на сайте и получить Автокарту по почте либо в отделении банка.
  4. Зайти в приложение ИКС Карта и оформить виртуальную карточку.

Подробная карта дорог, улиц, домов, достопримечательностей Беларуси онлайн. Скачать навигатор онлайн карт Беларуси для Андроид бесплатно. Карта городов РБ

Карта Беларуси поможет не заблудиться и путешествовать по стране с четким маршрутом. Навигатор приведет вас к отелям, достопримечательностям, ресторанам, музеям и магазинам. Районы Беларуси четко обозначены на нашей карте, и вы всегда сможете набросать правильный туристический маршрут Беларуси.
Некогда Беларусь была частью Литовского княжества. Теперь страна известна своим дружелюбием, приемлемыми ценами, отличными продуктами питания и великолепной природой, в частности зубрами, занесенными в красную книгу. Хорошие отзывы оставляют о санаториях страны, где посетители наслаждаются целебным воздухом лесов и озер.
В городах широкие советские проспекты чередуются с узкими дорогами Беларуси, высятся средневековые замки, древние соборы, а деревнях готовят так, что не захочется уезжать. У нас вы можете скачать карту Беларуси для Андроид бесплатно. Так вы, имея смартфон, не потеряетесь и всегда сможете воспользоваться навигацией.
Магазины Беларуси
Многие работают до позднего вечера и полуночи. Разумеется, есть и круглосуточные ларьки. Чаще вы встретите на полках продуктовых магазинов местного производителя, но бывают и зарубежные – в основном, среди овощей. Продукты Беларуси славятся качеством и дешевизной.
Среди сувениров стоит выделить соломенные изделия, гончарные работы, скульптуры из дерева, работы из белорусского льна, вышивки, местный бальзам.
Рестораны Беларуси
В заведениях общественного питания стоит попробовать картошку, лесные грибы и свинину. Эти продукты местные обожают и готовят с изыском. Национальная кухня угостит вас тонкими лепешками, картофельными драниками, блинами из нескольких видов муки, клецками и гороховыми оладьями. Кафе Беларуси отличаются уютом и дружелюбным персоналом.
Среди напитков стоит выделить настоянную на пряностях «крамбабулю» и «крупник», где смешались целебные травы, мед и спирт. Людям, не употребляющим алкоголь, рекомендуется отведать квас из березового сока.
Рестораны, кафе, клубы Беларуси отображены на нашей карте. С помощью навигатора онлайн вы сможете легко добраться до желаемого заведения по удобному маршруту за короткий срок.
Достопримечательности Беларуси
Страна богата на различные достояния – как природные, среди которых красочные национальные парки, так и исторические, что полнятся музеями, замками, архитектурными памятниками Беларуси. В Минской области стоит побывать на озере Нарочь, в заказнике «Голубые озера», в пуще Налибокской. Неподалеку от столицы высится Несвижский замок, примечательный костел и другие интересные сооружения.
В Брестской области сходите в «Беловежскую пущу», где много представителей природы и несколько тысяч культурно-исторических памятников, включая мемориал «Брестскую крепость-героя». Найти их все легко, нужно лишь скачать навигатор Беларуси онлайн.
Походить по Березинскому заповеднику и полюбоваться на Браславские озера можно в Витебской области. Здесь же расположились заказники республиканского значения и охраняемые природные памятники, руины древних городов, десятки музеев и дворцово-парковых усадьб.
В Гомельской области примечательны парково-дворцовый ансамбль Румянцевых, национальный парк и Полесский заповедник. Гродненская область может похвастаться замками и самобытной крепостью в Сынковичах. Один из главных объектов туризма здесь – Жировичский монастырь.
Подробная карта Беларуси поможет сориентироваться среди всего этого великолепия и не сбиться с намеченного маршрута.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *