Карты Таиланд

Таиланд – это загадочная экзотическая часть Юго-Восточной Азии, находящаяся в зоне субэкваториального и тропического климата.

Королевство Таиланд (в древности Сиам) раскинулось от юго-запада полуострова Индокитай до полуострова Малакка (северная часть).

Карта Таиланда с островами, курортами и городами.

Карта Таиланда с островами, курортами и городами.

Бангкок – столица государства Таиланд с населением 9 миллионов человек. В Бангкоке нет пляжного отдыха: позагорать можно только у бассейнов отелей на крышах. Начать знакомство с Таиландом лучше всего с Бангкока и тогда Вы лучше представите самобытность и современность этой удивительной страны.

Достопримечательности Бангкока.

  • Дворец Сиамских Королей – огромный архитектурный комплекс площадью более 60 га;
  • Храм Изумрудного Будды — Храм Вот Фра Кео (самый главный из 300 храмов столицы);
  • Дворец Фра Пинанг Пайе, где проводят коронации;
  • Город Аюттанхая (90 км от Бангкока) – древняя столица Сиама, которая управляла страной 417 лет;
  • Дворец Банг Па-Ин – летняя резиденция тайских королей;
  • Исторические руины парка Пхра Накхон Си Аюттахая – объект Всемирного наследия человечества.

Великолепные песчаные пляжи побережья, горы с синими озерами в северо-западной части страны, джунгли с девственной тропической растительностью, современные города и храмовые комплексы с азиатской архитектурой восхищают и зовут сюда туристов со всего мира.

Протяженность Таиланда составляет около 1860 км с севера на юг.

Таиланд – это несколько климатических поясов, способных принимать путешественников круглый год. Среднегодовая температура воздуха Таиланда равна +30 градусов Цельсия.

Лучшее время отдыха в Таиланде – это зима. Пик туристического сезона приходится на конец ноября и декабрь, когда стоит теплая солнечная погода, море спокойно и нет сильных ветров.

Хотите встретить Новый Год на шезлонге у моря и вкусить аромат неизведанных азиатских фруктов? Тогда Вам – в Таиланд! На горизонте морские дали плавно перетекают в небесную высь, а закаты Таиланда невозможно забыть: по небу плывут похожие на сахарную вату розовые, красные и оранжевые облака, как на написанной маслом картине! В феврале в стране празднуют Китайский Новый Год с грандиозными фейерверками!

Погода в Таиланде. Сезон дождей в Таиланде.

Погода в северной, западной и центральной частях Таиланда делится на три основных сезона:

  • прохладный сухой сезон (зимние месяцы и ноябрь) с температурой воздуха от +23С до +28С и воды до +28С;
  • знойный сухой сезон (весенние месяцы с марта по май) с температурой воздуха от +35С до +40С в тени и воды до +32С;
  • влажный сезон с тропическими ливнями, сильными муссонными ветрами и высокими температурами воздуха до +35С (летние месяцы с конца мая по октябрь).

Острова и курорты Таиланда.

Самые востребованные и комфортабельные курорты Таиланда: Пхукет, Самуи, Паттайя, Самет, Пхи-Пхи, Ча-Ам. Сейчас набирает успех курорт Краби.

Краби – это не остров, а небольшой курортный город. Он находится в 800 км от Бангкока или в 170 км к югу от острова-курорта Пхукет. Здесь можно посетить национальные парки, храмы и пещеры, в том числе «Тигровую пещеру». Пляжи, виндсерфинг, экскурсии на острова Пхи-Пхи и Ланта – главные козыри посещения этого быстро развивающегося курорта.

Пхукет – это популярный среди туристов остров-курорт, протяженностью 50 км и шириной 21 км. Он напоминает гору, всю покрытую зеленью и словно выступающую из океана. Скалы, бухты, уединенные пляжи с белоснежным песком и чистым Андаманским морем, парки, водопады и кокосовые плантации – все будто создано для спокойного пляжного отдыха. Ведь именно на островах-курортах рокот океана не смешивается с мелодией цивилизации. Лучшие пляжи на острове Пхукет: Най Харн и банановый пляж.
В июле 2013 года на острове Пхукет появилась новая достопримечательность — «Королевство Тигров». «Королевство Тигров» — это тематический парк и заповедник, где живут 19 тигров. Здесь за плату можно поиграть с тигрятами или даже покормить взрослых хищников. Тем туристам, кто хочет экстрима, организаторы могут предложить отпраздновать здесь день рождения или свадьбу.
Пхукет – самая маленькая провинция и самый крупный остров Таиланда.
Пхукет — уникальное место медицинского туризма.

Пхукет подойдет всем категориям туристов, ведь это жемчужина Андаманского моря с белоснежными пляжами, кристально чистой нежно-голубой водой и уникальной растительностью. Отсюда можно совершить экскурсии на острова Пхи-Пхи и Симилан, который входит в десятку самых лучших дайвинговых центров мира. Большинство отелей на острове Пхукет от полосы пляжей отделяет дорога. «Сезон дождей» на Пхукете длится с мая по октябрь. Открытое море может встретить Вас волнами, но для любителей серфинга – это плюс.

Сколько стоит тур в Таиланд?

Курорт Паттайя находится в 160 км от Бангкока и считается «меккой» туризма в Таиланде. Здесь представлены все виды отдыха и развлечений для всех возрастных категорий.

Храмы, необычные транспортные средства тук-туки и развеселая ночная жизнь — визитная карточка Паттайи. Шоу трансгендерных красавиц в Таиланде можно увидеть в «Калипсо» (Бангкок), «Альказар» и «Тиффани шоу» (Паттайя).

Прохладный сухой сезон – это замечательный отпуск на островах Андаманского моря (запад страны): Пхукет, Пхи-Пхи, Ланта. На востоке страны в Сиамском заливе – это как раз время «сезона дождей» (острова Самуи, Пханган).

Проблема «сезона дождей» — высокая влажность при высокой температуре воздуха, что затрудняет дыхание. Ну, а у кого со здоровьем все в порядке, тогда цены на экскурсии и жилье в этот период Вас приятно порадуют! Ливни обычно бывают 2-3 часа в день, особенно по вечерам.

Приморские городки Краби и Паттайя – лучшие курорты даже во влажный сезон.

Остров Раша – рай для любителей морской рыбалки.

Молодежный отдых в Таиланде представлен на пляжах Паттайи, Чавенг, Ламы, где можно «потусить» в клубах и барах. Остров Ко Панг Ган, к которому Вас за 1 час доставит быстроходный катер, — место проведения праздников «Дни полной луны». Они собирают вместе ди-джеев, любителей потанцевать и молодежь со всего мира!

Рыбалка, виндсерфинг (парус), кайтсерфинг (парашют), водные мотоциклы и яхты, дайвинг – привилегия активной молодежи на курорте Паттайя.

Молодежные туры в Таиланд на острова-курорты привлекают на отдых любителей отправиться в джунгли на слонах или совершить процедуру «купание Слонов», а также увидеть тайский бокс.

В марте в супермаркетах Таиланда проводится большая распродажа и можно убить сразу двух зайцев: отдохнуть и пополнить свой гардероб экзотическими нарядами, подарками.

Семейный отдых в Таиланде – «тур в страну улыбок», пляжного отдыха и развлечений. Можно увидеть крокодиловые фермы, «Сафари-Парк» и зоопарки с невиданными в наших местах животными.

Многие воспринимают Таиланд, как центр оздоровительного туризма (знаменитый тайский массаж, косметические и спа-процедуры).

Экскурсионные туры в Таиланд будут интересны для почитателей Восточной культуры.

Самые популярные места отдыха в Таиланде – это острова Пхукет и Самуи.

Самуи – это уникальный остров Таиланда, где дожди идут всего два месяца в году (октябрь-ноябрь). Если Вы решили отдыхать в Таиланде летом, то это именно остров Самуи в Сиамском заливе (Южно-Китайское море). Отели находятся непосредственно на пляжах. Вода здесь на несколько градусов теплее, чем на Пхукете, но некоторые пляжи в сезон отливов с мая по октябрь становятся более мелкими, что особенно радует родителей с детьми.

Достопримечательности Таиланда.

  • Чиангмай – место, чарующее природной красотой, а также речными круизами, зоопарком, поездками на слонах, гонками на картингах;
  • Мэхонгсон – ранее это было место для подготовки слонов.

Безусловно, Таиланд – это дорогой отдых из-за большой стоимости авиа перелета, но пляжи райской красоты, интересная древняя культура, национальные традиции, буддийские храмы и монастыри, необычные достопримечательности, великолепная кухня, тропическая природа и приветливость местных жителей не оставят никого равнодушными и запомнятся на всю жизнь!

Тайланд

Путеводитель по Тайланду

Цены на туры в Тайланд

Погода в Тайланде

Карта Тайланда

Карта Тайланда со всеми отелями. На карте можно посмотреть стоимость номеров в отелях, и сразу же забронировать понравившийся вам отель.

Карта Тайланда с островами на русском языке (для увеличения нажмите на картинку):

Туристическая карта Тайланда с расположением достопримечательностей (нажмите для увеличения):

Подробная географическая карта Индонезии и Тайланда (нажмите для увеличения):

У нас вы можете найти несколько различных вариантов карты Тайланда и Индонезии, такие как: географическая; туристическая карта с указанием, где расположены основные достопримечательности Таиланда; подробная карта на русском языке с островами, курортами и городами. Для увеличения картинки необходимо на нее нажать (увеличенное изображение откроется в новом окне). Кроме того, предлагаем вам ознакомиться с подробными картами курортов Тайланда с расположением отелей:

Паттайя

остров Пхукет

остров Самуи

Заказать тур

Карта железных дорог Таиланда: (увеличенное изображение, 281 КБ)

Карта Таиланда с приграничными государствами: (увеличенное изображение, 158 КБ)

Карта пляжа Патонг (Patong), остров Пхукет (Phuket), юг Таиланда: (увеличенное изображение, 379 КБ)

Карта международного аэропорта Суварнабхуми в г. Бангкок (увеличенное изображение, 298 КБ) Аэропорт был назван Его Величеством Королем Таиланда — Пумипоном Адульядетом в честь древнего королевства Суварнабхуми, по-тайски: «Золотая земля». Узнать больше интересных фактов о Таиланде можно на этой странице.

Подробная карта центральной части Таиланда: (увеличенное изображение, 2,61 МБ)

Карта острова Тао (Koh Tao) с местами погружений: (увеличенное изображение, 130 КБ). Название острова переводится как «остров черепах». До 1947 года остров использовался как тюрьма. Наибольшее число мест для снорклинга и дайвинга в Таиланде, по отношению к площади побережья, находится на острове Тао. В сотне метров от Тао находятся три крошечных островка Нанг ян, соединенных между собой красивой треугольной косой, с белым песком.

Карта острова Панган (Koh Phangan) с местами погружений: (увеличенное изображение, 385 КБ). Каждое полнолуние на пляже Хаад рин проводится Full moon party. Это музыкальный фестиваль с очень громкой техно-музыкой, в котором участвуют от 5.000 до 35.000 молодых и безбашенных людей.

Карта острова Пи-Пи (Phi-Phi Don) недалеко от острова Пхукет: (увеличенное изображение, 104 КБ)

Схема SkyTrain, наземное метро Бангкока: (увеличенное изображение, 729 КБ)

Карта острова Самуи (Koh Samui): (увеличенное изображение, 407 КБ)

Карта побережья провинции Краби (Krabi): (увеличенное изображение, 108 КБ)

Карта города Паттайя,с картой близлежащего острова Ко Лан: (увеличенное изображение 1,56 мБ:

Карта острова Пхукет (Phuket): (увеличенное изображение, 758 КБ)

Карта провинций Таиланда: (увеличенное изображение, 1,83 МБ)

Карта провинции Канчанабури (Kanchanaburi), река Квай, радоновые источники, водопад Эраван: (увеличенное изображение, 184 КБ)

Карта архипелага Чанг (Chang), провинция Трат, Таиланд: Ко Чанг, Ко Мак, Ко Вай, Ко Куд: (увеличенное изображение, 139 КБ)

Карта севера Таиланда, Чиангмай, Чанграй: (увеличенное изображение, 196 КБ)

Туристическая карта города Пхукет, столица острова Пхукет (Phuket): (увеличенное изображение, 649 КБ)

Подробная туристическая карта Чиангмай (Chiangmai): (увеличенное изображение, 1 МБ)

Карта Чиангмай (Chiangmai): (увеличенное изображение, 742 КБ)

Карта паромного сообщения острова Ко Чанг (Koh Chang), архипелаг Чанг (Chang), провинция Трат: (увеличенное изображение, 182 КБ)

Подробная карта юга Таиланда: (увеличенное изображение, 1,45 МБ)

Подробная карта северных провинций Таиланда: (увеличенное изображение, 2,25 МБ)

Карта острова Ко Чанг (Koh Chang) с отелями, архипелаг Чанг (Chang), провинция Трат, Таиланд: (увеличенное изображение, 64 КБ)

Карта провинции Краби (Krabi), юг Таиланда: (увеличенное изображение, 248 КБ)

Карта острова Ко Куд (Koh Kood) с отелями, архипелаг Чанг (Chang), провинция Трат, Таиланд: (увеличенное изображение, 68 КБ)

Карта провинции Краби (Krabi), юг Таиланда: (увеличенное изображение, 134 КБ)

Подробная карта пляжей острова Ко Ланта Яй (Koh Lanta Yai), провинция Краби (Krabi): (увеличенное изображение, 444 КБ)

Туристическая карта провинции Пханг-Нга (Phang Nga), юг Таиланда: (увеличенное изображение, 322 КБ)

Подробная карта восточных провинций Таиланда: (увеличенное изображение, 592 КБ)

Туристическая карта острова Пхукет (Phuket), юг Таиланда: (увеличенное изображение, 300 КБ)

Подробная карта северо-западных провинций Таиланда: (увеличенное изображение, 2,13 МБ)

Карта Северного Таиланда: (увеличенное изображение, 2,2 МБ)

Карта Северо-восточного Таиланда: (увеличенное изображение, 2,1 МБ)

Карта центрального Таиланда: (увеличенное изображение, 2,2 МБ)

Карта Восточного Таиланда: (увеличенное изображение, 577 КБ)

Карта южного Таиланда: (увеличенное изображение, 1,4 МБ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *