Киссинген Германия

Перейти к разделу:

  • Как добраться в Бад-Киссинген
  • Где остановиться в Бад-Киссингене
  • Что посмотреть в Бад-Киссингене

Как добраться в Бад-Киссинген

Курорт Бад-Киссинген является термальным и находится на севере Баварии в историческом регионе Франкония. На территории городка расположено 4 минеральных источника, каждый из которых имеет свою отдельную «специализацию». Санатории, курортные отели, курхаусы, парки и сады – вот чем славится Бад-Киссинген. Наряду с двумя другими немецкими термальными курортами – Баден-Баденом и Бад-Райхенхаллем – этот входит в пятерку самых востребованных курортов такого типа в Германии, хотя среди наших туристов он и получил меньшую известность, чем два других. Помимо лечения минеральными водами, Бад-Киссинген интересен и с точки зрения экскурсионного отдыха, т.к. здесь сохранилось множество исторических и архитектурных объектов.

Бад-Киссинген находится на расстоянии 320 км от Мюнхена и 150 км от Франкфурта. Именно эти два города являются ближайшими городами с международными аэропортами прилета. Перелет из Москвы в Мюнхен занимает, в среднем, 3 часа, а перелет до Франкфурта – 3 часа 20 минут. Добираться и из Мюнхена, и из Франкфурта в Бад-Киссинген удобнее всего на поездах. В обоих случаях потребуется небольшая пересадка в Вюрцбурге. Время в пути из Франкфурта составит около 2-х часов, из Мюнхена – около 3-х часов. Уточнить расписание поездов в Бад-Киссинген и приобрести билеты онлайн можно на ж/д сервисе Raileurope.

Передвигаться по региону, в котором находится Бад-Киссинген, удобно и на арендованном авто, поскольку город соединен автомобильными трассами не только с Франкфуртом или Мюнхеном, но и с другими крупными историческими городами Баварии, такими как Вюрцбург, Нюрнберг, Ротенбург-на-Таубере и другими. Вариант с авто отлично подойдет тем, кто планирует совершать радиальные поездки из Бад-Киссингена. Найти прокатные конторы можно прямо в аэропорту Франкфурта или аэропорту Мюнхена.

stanze/Луитпольд-парк

Где остановиться в Бад-Киссингене

Что же предлагает курорт туристам в качестве мест размещений? Остановиться в Бад-Киссингене можно в отелях различной категории звездности, гостевых домах, можно также снять апартаменты. Некоторые отели являются курортными и предлагают спа-уход с использованием минеральных вод прямо на своей территории, без необходимости посещать термы. Большим плюсом отдыха в Бад-Киссингене являются и его цены. Стоимость проживания в отелях курорта ощутимо ниже в сравнении с другими подобными курортами. Вероятно, связано это с меньшей известностью курорта за пределами Германии.

Все отели Бад-Киссингена делятся на городские и курортные. В первых останавливаются с тем, чтобы затем самостоятельно посещать термальные комплексы, во вторых останавливаются, чтобы иметь доступ к минеральным водам прямо на территории отеля. Большинство отелей Бад-Киссингена предлагает включенные в стоимость проживания завтраки, во многих есть своя частная парковка (тем, кто путешествует на авто, рекомендуется искать отель с парковкой, т.к. общественных стоянок в городе немного).

Hotel Weisses Haus, 4 звезды

Отель удобно расположен относительно курортного парка и центра города в радиусе 5-10 минут ходьбы, при этом находится в спокойном зеленом районе города. Сам отель расположился в историческом здании с элегантными интерьерами. До ж/д вокзала – около 10 минут пешком. На территории отеля есть ресторан, сауна и спа-душ. Гостям предоставляется бесплатный вай-фай. Поблизости расположена платная общественная парковка.

В отеле можно остановиться в стандартных номерах разной вместимости, либо в отдельно стоящих домах для отпуска. В номерах имеется телефон, сейф, телевизор, фен, мини-бар. Завтраки по типу «шведский стол» включены в стоимость проживания. В домах для отпуска балкон, телефон, телевизор, утюг, фен, холодильник, микроволновая печь, чайник, духовка, плита, кофемашина, тостер. Можно выбрать дом с одной или с двумя спальнями. Завтраки, при желании, оплачиваются дополнительно.

Лучшие отзывы отель получил за месторасположение, чистоту в номерах и качество предоставляемых завтраков. В отеле работает камера хранения багажа. Заезд осуществляется с 14.00, выезд – до 11.00. Узнать подробнее о наличии мест и стоимости проживания в отеле на конкретные даты можно на сайте бронирования Booking.com.

Hotel Frankenland GmbH, 4 звезды

Данный отель расположен в пешей доступности от ж/д вокзала Бад-Киссингена. На своей территории отель имеет обширную спа-зону и 2 ресторана. Спа-зона включает в себя сауну, крытый бассейн, тренажерный зал, а также массажные и косметические процедуры. В барах при ресторанах по вечерам играет живая музыка. Частная парковка предоставляется за дополнительную плату и по предварительному запросу. Также работает прокат велосипедов и прачечная.

Остановиться в отеле можно в номерах различной категории. Каждый номер имеет балкон, телефон, спутниковое ТВ, фен, мини-холодильник. Завтраки включены в стоимость проживания. Лучшие отзывы отель получил за месторасположение, чистоту в номерах и качество завтраков.

При отеле есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Заезд осуществляется с 15.00, выезд – до 11.00. Узнать подробнее о наличии мест и стоимости проживания в отеле на конкретные даты можно на сайте бронирования Booking.com.

Villa Thea Kurhotel am Rosengarten, 3 звезды

Отель расположен неподалеку от центра города, в пешей доступности находятся сад роз и река Заале. Сам отель расположен в здании исторической виллы с утонченными интерьерами. При отеле имеется солнечная терраса и массажный кабинет. Работает частная парковка на месте, которая предоставляется за дополнительную плату.

Отель предлагает разместиться в одно или двухместных номерах. Внутри номера оборудованы всем необходимым. Завтраки по типу «шведский стол» включены в стоимость номеров. Лучшие отзывы отель получил за месторасположение, чистоту номеров и работу персонала.

В отеле работает камера хранения багажа. Заезд осуществляется с 14.00, выезд – до 10.00. Узнать подробнее о наличии мест и стоимости проживания в отеле на конкретные даты можно на сайте бронирования Booking.com.

Hotel Residenz am Rosengarten

Данный отель Бад-Киссингена расположен в живописном месте с видом на сад роз. К услугам гостей предлагается спа-салон с массажными и косметическими процедурами, прокат велосипедов, бесплатный вай-фай. Парковка предоставляется за дополнительную плату и по предварительному заказу.

Номера отеля представлены по типу апартаментов. Внутри можно найти сейф, телефон, фен, балкон, мини-холодильник, спутниковое ТВ, чайник, духовку, плиту, тостер. При отеле сервируется завтрак по типу «шведский стол». Лучшие оценки отель получил за месторасположение, чистоту и комфорт номеров, а также за работу персонала.

Заезд осуществляется с 08.00, выезд – до 10.30. Узнать подробнее о наличии мест и стоимости проживания в отеле на конкретные даты можно на сайте бронирования Booking.com.

stanze/В Луитпольд-парке

Что посмотреть в Бад-Киссингене

Главными объектами посещения в Бад-Киссингене считаются минеральные источники, доступ к ним есть в курортном парке, а также в термальных комплексах. Помимо источников, ценность представляет и исторический центр города с его архитектурными сооружениями, характерными только для франконского региона. Город украшен множеством готических остроконечных церквей, цветными малоэтажными домиками и прочими культурными объектами. Отдельного упоминания стоят многочисленные парки и сады города, которые отлично подходят для прогулок после водных процедур. Для детей главным развлечением Бад-Киссингена является местный зоопарк.

Достопримечательности Бад-Киссингена

В Бад-Киссингене в свое время было найдено 4 минеральных источника, и все они обладают различными целебными свойствами. Каждый из них имеет свою парковую зону и курортные сооружения, ориентироваться стоит на названия Ракоши-Пандур, Киссигер Биттевассер, Луитпольд-Шпрудель и Максбруннен. В курортных сооружениях, оформленных по типу галерей, установлены питьевые коллонады. Помимо этого, в городе есть градирня, обладающая ингаляционным эффектом благодаря воздуху, насыщенному морской солью и хвойными ароматами.

Также в Бад-Киссингене расположены термы, где можно пройти различные расслабляющие процедуры. Термы Kissalis имеют отдельную зону термальных бассейнов, температура которых варьируется от 32 до 38 градусов, сауну-парк с более чем 10 саунами, обладающими различными свойствами, спа-зону, где проводятся массажи, грязелечение, ароматерапия, стоунтерапия, и прочие процедуры, а также ресторан, детскую зону для отдыха и многое другое. Цены на дополнительные процедуры можно найти на официальном сайте терм.

Michael Sander/Курхаус

Центр Бад-Киссингена представляет собой обширные парковые зоны, плавно перетекающие одна в другую. Так, местный розарий, который представлен 150 сортами самого благородного цветка – розы, занимает огромную, по местным меркам, территорию, окруженные старинными элегантными виллами и изящными фонтанами. В курортном парке города (так называемый курпарк) стоит обратить внимание на архитектурное сооружение Регентенбау с его знаменитыми аркадами, на питьевые коллонады, фонтаны и мостики. Соседний парк – Луитпольд разделен на тематические зоны, например, имеется зона Средиземноморья с растениями, цветами и деревьями, характерными для этого климатической полосы. Здесь же находится и зона для ходьбы босиком, состоящая из различных покрытий, прогулка по которым имитирует естественный массаж ступней.

В старой части города прогуливаться не менее интересно, поскольку здесь сосредоточено большое количество памятников архитектуры различных эпох (преобладает, конечно, готика). Выделяется на фоне готических сооружений пышные барочные здания Городского театра и казино. Среди религиозных сооружений определенный архитектурный интерес представляют Русская православная церковь, Капелла Марии, башня готической церкви Сердца Иисусова, Якобскирхе, Евангелическая церковь и другие объекты.

Витольд Муратов/Русская церковь в Бад-Киссингене

Для детей будет любопытным посещение зоопарка Клаусхоф. Его особенностью является то, что животные проживают здесь в естественной среде. Это зоопарк нового типа, где люди и животные друг другу не мешают. Часть зоопарка является контактной, что особенно нравится детям. Зоопарк открыт ежедневно с 09.00 до 18.00 (до 17.00 – в зимнее время). Стоимость входа – 4 евро для взрослых, 1,5 евро – для школьников, дети до 6 лет – бесплатно. Добраться до зоопарка из курпарка можно на специальном курортном трамвайчике (в летнее время).

stanze/Бад-Киссинген

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *