Куба аэропорт варадеро

Если Вы летите в аэропорт Варадеро или встречаете своих друзей и родных, здесь Вы найдете всю необходимую информацию об аэропорте Варадеро.

Он-лайн табло прилета и вылета, расписание авиарейсов, авиакомпании, адрес и карта проезда в аэропорт Варадеро, погода, поиск отелей в г.Варадеро и другая полезная информация.

Нужен авиабилет в аэропорт Варадеро? Бесплатная поисковая система Skyscanner найдет Вам лучшие предложения по авиабилетам в г.Варадеро. Со Skyscanner Вы быстро и просто найдете самые дешевые билеты. Гибкие даты перелета? Мы покажем Вам лучшую цену на перелет в рамках месяца или даже года.

Не уверены куда полететь? Почему бы не воспользоваться нашей услугой «Перелеты везде» в окне поиска. Система покажет Вам все варианты по всем направлениям из г.Варадеро. Skyscanner осуществляет поиск среди сотен авиалиний и тур агенств, сравнивает цены на тысячи направлений и находит Вам лучшие цены на авиабилеты.

Знаете ли Вы, что Skyscanner ищет не только авиабилеты? Если Вам нужен отель в г.Варадеро, Skyscanner найдет лучшие предложения от всех известных отелей. Нужно арендовать машину? Без проблем! Skyscanner сделает поиск среди всех крупных компаний по аренде машин и покажет Вам самые лучшие цены для г.Варадеро.

Варадеро, аэропорты поблизости:

Варадеро – курорт для элитного отдыха

Куба, лазурная морская вода и приятный песчаный пляж – можно ли придумать для отдыха более заманчивые условия? Курорт Варадеро в социалистическую эпоху был доступен исключительно верхушке Компартии. Сегодня городок открыт для каждого, тем не менее, свой элитный статус он не утратил. Живописность мест в сочетании с множеством первоклассных отелей, классических ресторанов и эксклюзивных ночных клубов придает особую нотку роскоши Вашему путешествию и предоставляет возможность почувствовать себя настоящим представителем зажиточной буржуазии.

Варадеро – самый чистый курорт Кубы. Расположен в провинции Матансас, на полуострове Икакос, который простирается на 20 км в океан. Пляжи городка считают самыми чистыми не только бывавшие здесь туристы или местные жители, но и объективная комиссия ЮНЕСКО, что еще больше повышает популярность курорта, в первую очередь, как места рекреационного дайвинга.

Как добраться

В 20 км от Варадеро находится международный аэропорт Juan Gualberto Gómez. Добраться от аэровокзала до центральной части города можно благодаря регулярно курсирующим в обоих направлениях автобусам. Бронировать билет на автобус заранее не обязательно, так как, во-первых, ездят они согласно удобному расписанию, а, во-вторых, купленный Вами билет будет действителен в течении всего дня, так что наиболее подходящее время Вы сможете выбрать самостоятельно. Дороже, но удобнее добираться до места размещения на такси. Стоимость такого удовольствия, однако, в 3-4 раза выше, чем билета на автобус.

Многие туристы, направляющиеся в Варадеро, свой маршрут планируют через столицу Республики Куба Гавану, с которой также налажено автобусное сообщение. Как правило, подобные рейсовые автобусы доставляют туристов непосредственно до отеля.

Пляжи и отели Варадеро

Главная достопримечательность Варадеро – белый песок и прозрачная вода. Природная идиллия, вдали от забот мегаполиса поможет расслабиться и забыть о ежедневных проблемах. Спокойное море и мягкое, пологое дно, к тому же, отлично подходят для отдыха всей семьей. От морской стихии местные пляжи защищены самым большим в Карибском море коралловым рифом.

Большинство отелей курорта Варадеро работает по системе «все включено». Как, например, роскошные отели категории 5 звезд Melia Varadero или Paradisus Varadero. Каждый вечер, на территории большинства гостиничных комплексов проходит развлекательная программа. Поэтому, несмотря на то, что достопримечательностей в их классическом понимании в Варадеро не так уж и много, туристам все равно скучать не приходится. Забронировать номер в отеле стоит, однако, заранее. Цены в таком случае будут ниже, да и выбор больше: ценители живописных пейзажей смогут поселиться в апартаментах своей мечты с видом на лазурные воды Атлантики.

Почти все отели Варадеро находятся на первой линии пляжа и многие из них относятся к мировым гостиничным брендам, в первую очередь испанским. Самыми популярными являются Melia, Mercure, Iberostar. Связано это с популярностью курорта среди жителей европейских стран. На самом деле, большая часть туристов приезжает из Германии, Италии, Франции. Соответсвенно, уровень обслуживания в Варадеро не уступает требованиям европейских стандартов.

Экскурсии и развлечения

Варадеро – курорт в традиционном понимании слова. Здесь нет исторических памятников как таковых. Тем не менее, помимо пляжного отдыха с подводными погружениями, прогулками на яхтах, глубоководной рыбалки и даже плавания с дельфинами, некоторые культурные достопримечательности на острове все же имеются. Благоприятная погода и отсутствие ветров круглый год способствует развитию отельного бизнеса в полном масштабе. На базе гостиниц туристам предлагаются не только места для размещения, но и полные экскурсионные пакеты. Кроме того, здесь Вы сможете попробовать себя в самых разных видах спорта или даже забронировать полет на вертолете, во время которого вид на местные красоты открывается с нового ракурса.

Таким образом, если Вы желаете поближе познакомиться с историей и культурой Кубы, стоит съездить в Гавану. У входа в отель утром Вас заберет экскурсионный автобус, и снова доставит в Варадеро уже вечером, с массой ярких впечатлений от столицы острова свободы.

В список достопримечательных мест Варадеро входят, в первую очередь, археологические объекты. Такие, как пещера Бельямар. По легенде, нашли ее пастухи, искавшие заблудившуюся овцу. Как выяснилось со временем, обнаружили они вместо овцы настоящее сокровище из уникальных камней, редчайших кристалов, причудливых сталагмитов и сталактитов, возрастом в 40 тысяч лет.

Наблюдать шедевры природы туристы отправляются также и на Кайо-Пьедрас-дель-Норте, где расположен единственный на Кубе подводный парк. Дабы ныряльщикам было интересно, на территории, предназначенной для погружений, были специально затоплены корабль и самолет.

Что касается городка непосредственно, любопытным туристам будет интересно посмотреть на самую «технологичную» и, несомненно, роскошную виллу былых времен, построенную основателем курорта, американцем французского происхождения Дюпоном. Момент возведения виллы считают отправным в развитии Варадеро, так как именно с этого времени началась популяризация региона.

Еще одним заведением «музейного» характера считается «Дом Рома». Если Ваш отдых в Варадеро подходит к концу, стоит отправиться сюда за сувенирами. Кроме богатого ассортимента эксклюзивных кубинских товаров, «Дом Рома» знакомит туристов с историей сахарных плантаций республики и семьи Арчевала, основавшей первую фабрику по переработке тростника, где, собственно, и стали производить всеми известный «Гавана Клаб».

Помимо самого Варадеро, стоит посмотреть и близлежащие небольшие города. Отправившись, к примеру, в Гуам, Вы сможете посетить крокодиловую ферму или поселения индейцев с сохранившимимся до сегодня наскальными рисунками на стенах пещер, а в провинции Пинар-дель-Рио приобрести для себя, или в качестве сувенира, лучший в мире табак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *