Кванджу Корея

Перед вами карта Кванджу с улицами ➤ Южная Корея. Изучаем подробную карту г. Кванджу с домами и улицами, микрорайонами. Поиск в реальном времени, координаты

Корея:
Сеул | Инчхон | Кванджу | Пусан | Ульсан | Тэджон | Пхёнчхан | соседи

Подробнее об улицах Кванджу на карте

Подробная карта города Кванджу и пригорода, с названиями улиц и поселками сможет показать все маршруты и дороги провинции, как доехать до улицы, где находится главная или центральная, какая страна, окрестности ближайшего населенного пункта, вид местности. Расположен недалеко от улиц г. Пусан

Для детального просмотра территории всего района достаточно изменить масштаб онлайн схемы +/-. На странице интерактивная схема-план города Кванджу (South-Korea) с пригородами, с адресами и маршрутами региона, с направлением движения и объездными дорогами. Перемещайте её центр, чтобы найти сейчас свой дом на улице

Возможность проложить маршрут по территории страны, измерить и рассчитать расстояние — инструмент «Линейка», узнать протяженность города и путь к центру, определить своё местоположение, адреса достопримечательностей региона, остановки транспорта и больницы (тип схемы «Гибрид»), посмотреть рядом авто и жд вокзалы, микрорайоны и границы провинции

Вы найдете всю необходимую подробную информацию о местоположение городской инфраструктуры. Поиск мест поблизости, искать рядом автостанции и магазины, площади и банки, шоссе и трассы

Кванджу от А до Я: карта, отели, достопримечательности, рестораны, развлечения. Шоппинг, магазины. Фото, видео и отзывы о Кванджу.

Кванджу — шестой по величине город в Южной Корее. Он был построен еще в 57 г. до н. э., но известным на весь мир стал в 1980 г. после восстания в борьбе за демократию. С тех самых пор Кванджу считается столицей демократии в Южной Корее и одним из культурных и исторических центров страны. Здесь много музеев, галерей, а также парков и тихих зеленых улиц, где очень приятно гулять.

Осенью в Кванджу проходят фестиваль капусты кимчи и выставка современного искусства.

Как добраться в Кванджу

Удобнее всего приехать в Кванджу из Сеула. Есть города и поближе, но из столицы автобусы и поезда ходят чаще всего и есть возможность выбора.

  • На поезде:

Поезда из Сеула в Кванджу отправляются трижды в день без выходных. Некоторые из них идут с пересадкой, но есть и прямые. Обычный поезд идет около 4 часов (некоторые чуть дольше), цены на билеты начинаются от 27 500 KRW. Скоростной поезд доезжает из Сеула до Кванджу всего за 1,5 часа, поездка стоит от 46 800 KRW.

  • На автобусе:

Автобусы из Сеула в Кванджу отправляются каждые 15 минут от терминала Central City Bus Terminal. Времени в пути — около 3,5 часа, за проезд нужно заплатить от 21 000 KRW.

  • На самолете:

Из Сеула до Кванджу можно добраться рейсами «Азианы Эйрлайнс», но этот вариант не самый удобный. Рейсов мало (несколько раз в месяц), а цена на перелеты может быть непредсказуемой — от 40 до 350 USD и выше. Цены на странице указаны на ноябрь 2018 г.

Поиск авиабилетов в город Инчхон (ближайший а/п к Кванджу)

Отели Кванджу

В Кванджу большой выбор отелей и апартаментов разных ценовых категорий. В отличие от других городов в Южной Корее, здесь много бюджетного жилья — гостевых домов и хостелов.

Одной из лучших гостиниц в городе считается Holiday Inn 4*, она расположена в 5 минутах езды от аэропорта в здании в футуристическом стиле. В каждом номере есть собственная ванная комната, телевизор и кондиционер, на территории отеля есть неплохой ресторан западной и корейской кухни. Цены на проживание — от 120 USD в сутки за номер на двоих.

Аскетичные бюджетные гостиницы обойдутся в 40-60 USD в сутки за номер на двоих. За эти деньги вы получите номер небольшой площади с кроватью и душем (в самых дешевых гостиницах душ может быть на этаже на несколько номеров). Честные «трешки» с душем в номере стоят от 60 до 100 USD в сутки.

Кафе и рестораны Кванджу

На улицах Кванджу можно найти кафе не только корейской, но и тайской, китайской и вьетнамской кухни. Очень уважают здесь также итальянские и американские блюда — пиццу, бургеры, картошку фри и пиво.

Одним из лучших ресторанов в городе считается Minsokchon Chungjangno Branch, он довольно неприметный с улицы, но готовят там отменно. Особого внимания стоит мясо — этот ресторан специализируется на азиатском (в частности, корейском) барбекю. Самая популярная недорогая еда — сеть закусочных Nolboo Bossam, кафе есть в разных районах города, там можно дешево перекусить типичными корейскими блюдами.

Достопримечательности и развлечения Кванджу

Практически в каждом корейском городе есть свои исторические ворота, расположенные на въезде. Раньше они обозначали границы городской территории, а сегодня считаются архитектурными и культурными памятниками. Есть такое и в Кванджу, они были построены 57 г. до н. э., в год основания города. Проехать мимо невозможно — это огромная стена с навесом в виде двухуровневой пагоды.

В восточном районе Кванджу располагается улица Искусств, которую очень любят и туристы, и местные жители. Ее длина всего 300 м, и на ней собираются художники и другие мастера, которые продают свои картины, скульптуры и другие предметы искусства. По субботам здесь еще интереснее — открывается местный блошиный рынок, куда съезжаются ценители раритета со всей страны. Если повезет, здесь можно купить настоящий корейский антиквариат: старинные монеты, книги, предметы декора и пр.

Самый популярный из городских музеев — Национальный. Он занимает двухэтажное здание в типичном корейском стиле, и там собрано все, что считается ценным в провинции. В выставочных залах можно увидеть многочисленные археологические находки, например древние орудия труда, посуду, произведения искусства разных эпох, также здесь регулярно проводятся временные выставки.

В Кванджу есть очень красивый парк — парк горы Мудунсан. На его территории расположено несколько буддийских храмов, много зелени, среди которой очень приятно гулять по извилистым горным тропкам, а также есть несколько неплохих ресторанов корейской кухни, где всегда можно отдохнуть и перекусить после прогулки.

Окрестности

В часе езды от Кванджу расположено местечко Босонг — самые широкие и известные в стране плантации зеленого чая. Первые чайные посадки здесь заложили японцы во время оккупации, сегодня плантаций уже намного больше. В Босонге исторически сложились очень благоприятные условия для выращивания чая — насыщенный морской воздух и плодородные почвы на горных пластах, поэтому около 40 % всего корейского зеленого чая производится именно здесь.

В Босонге есть несколько чайных плантаций, которые по праву считаются местными смотровыми площадками — оттуда открываются очень красивые панорамные виды на окрестности.

В 30 км от Кванджу находится город Тамьян, который известен тематическим бамбуковым и сосновым парками. Сосновый парк считается одним из самых живописных в Корее, здесь есть кемпинговая зона и места для барбекю, и корейцы любят приезжать сюда по выходным. Туристам будет интересен музей бамбуковых изделий. При желании в парке можно арендовать домик и остаться переночевать.

События

Интереснее всего приезжать в Кванджу осенью. Во второй половине ноября здесь проходит один из самых любимых горожанами праздников — фестиваль кимчи (это национальное корейское блюдо — капуста в особом остром соусе из красного перца, лука, чеснока и имбиря). Фестиваль длится целую неделю, на это время сюда съезжаются лучшие корейские повара и участвуют в конкурсах, проходят концерты корейской музыки и другие музыкальные и театрализованные представления, мастер-классы поваров и, разумеется, дегустации.

Еще одно важное культурное событие — выставка современного искусства Кванджу Биеннале. Она проходит раз в два года в течение двух месяцев, с начала сентября по начало ноября. На это время сюда приезжают деятели искусства со всего мира — певцы, танцоры, актеры и другие творческие личности, которые демонстрируют свое местами странное и необычное мастерство ценителям современного искусства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *