Новый год Берлин

Новый год в Берлине: яркие фото и видео, подробное описание и отзывы о событии Новый год в Берлине в 2020 году. Предыдущая фотография Зимние виды Берлина

Рождество в Берлине, как и во всем католическом мире, отмечают чинно в кругу семьи, а Новый год — это время отправиться в турне по клубам с музыкой, пивом и фейерверками. Старшее поколение тоже не остается в стороне от всеобщего веселья и идет в рестораны. Ну а атмосфера на улицах города будет праздничная еще с начала декабря: рождественские базары, глинтвейн и запах баварских колбасок на каждом углу.

Погода в Берлине на новогодние праздники довольно противная: прохладно, пасмурно, ветрено, местами дождливо и очень рано темнеет. Температура воздуха днем +2…+4 °С, ночью небольшой минус и заморозки, так что гололед в Берлине — явление нередкое, не помешает обувь с нескользящей подошвой.

Традиции

Готовиться к Новому году в Берлине начинают еще с начала декабря, когда открываются рождественские базары, а детям вручают адвент-календари с маленькими подарочками на каждый день. Накануне праздника хозяйки устраивают генеральную уборку в доме и выбрасывают хлам, чтобы освободить место для нового и лучшего. Хорошей приметой считается поставить на праздничный стол новую посуду и нарядиться в новую одежду.

Традиционные новогодние блюда в Германии — это обязательно запеченный карп, пироги, мясные и сырные закуски к пиву, а на десерт мандарины, ананасы и мороженое. Шампанское к праздничному столу тоже подают, но немцам больше по душе пиво, которое они пьют по поводу и без, а также пунш, крюшон и глинтвейн.

Незамужние девушки в ночь на Новый год собираются гадать на воске: расплавляют его, выливают в воду и по очертаниям получившихся фигур судят о будущем. Занятие это скорее шуточное, чем мистическое, но многие любят вспоминать, что сбылось из прошлогодних предсказаний.

Куда сходить в новогоднюю ночь

Примерно за месяц до Рождества в Берлине открываются десятки рождественских ярмарок, где можно купить елочные игрушки, сувениры, традиционные немецкие угощения и просто весело провести время. Одна из самых популярных — ярмарка на площади Жандарменмаркт. Там работают мастерские, где прямо при вас расписывают елочные игрушки, а также открыт каток с музыкой и иллюминацией. На ярмарке на Александерплатц можно поиграть в керлинг и перекусить знаменитыми немецкими пирожками с капустой — здесь они одни из самых вкусных в городе.

Днем 31 декабря по улице Унтерд-ден-Линден проходит новогодний блинный забег. Участники приходят в карнавальных костюмах, а на финише всех ждет праздничное угощение блинами.

В новогоднюю ночь все собираются на площади у Бранденбургских ворот, чтобы посмотреть салют, выпить пунша или глинтвейна, послушать музыкантов и отправиться гулять по центру города и его барам и дискотекам, открытым до утра.

Романтики могут встретить Новый год в средневековой крепости Шпандау. Каждый год всех гостей ждет настоящий рыцарский турнир, средневековая трапеза и бал.

Цены

К Рождеству и вплоть до 10 января цены на новогодние туры в Берлин традиционно вырастают. В тур на 5 дней, включая новогоднюю ночь, включает размещение в отеле категории 2-3* в центре города и завтраки. Примерно в ту же сумму обойдется комбинированный автобусный тур по городам Германии и Польши со встречей Нового года в Берлине.

Рождественские ярмарки ……>>> , Новогодний шопинг ……>>>
Новогодняя гастрономическая сказка ….>>>
Встреча Нового года Silvesterparty……>>>

Рождество и Новый год в Берлине! 2019/2020!

Проведите Ваши новогодние каникулы в одном из красивейших и удивительных городов мира, столице Германии – Берлине!

Заказывайте билеты на Новогодний ужин и вечеринку!
Звоните +4930 44041898 или пишите, info@berlin-ru.net

Фото : Igor Inderelst

Новогодний Берлин – это тысячи огней и волшебство рождественских рынков, восхитительный фейерверк у Бранденбургских ворот, собирающий туристов со всего мира, праздничное меню ресторанов и яркие витрины торговых центров с горами подарков. Столица Германии встречает гостей со всего мира самыми зажигательными вечеринками и непередаваемой атмосферой праздника.

Подготовка к Рождеству и Новому году в Германии начинается с адвентов. Адвент — время ожидания, предшествующее празднику Рождества (Сочельник 24 декабря, Рождество 25 декабря). Первый адвент приходится на 2 декабря. Каждое последующее воскресенье празднуется второй (9 декабря), третий (16 декабря) и четвертый адвент (23 декабря). Вместе с новогодней суматохой в Берлине повсюду царит праздничная атмосфера, а воздухе пахнет корицей. Дома и улицы Берлина Рождество раскрашивает в красные и золотые цвета.

Берлин славится музыкальным разнообразием – от классических концертов до самых необычных вечеринок. В течение декабря гостей дворца Шарлоттенбург ждут вечера в духе барокко с классическими мелодиями Вивальди, Перголези и Баха Корелли, а с 24 декабря по 5 января – рождественские концерты по произведениям Моцарта, Брамса, Штрауса. 25 декабря в Konzerthaus Berlin на Жандарменмаркт пройдет концерт органной музыки по произведениям Баха, Дакена, Регера, а 2 января состоится венский гала-концерт, посвященный музыке Штрауса. В последние три дня уходящего года в Берлинской филармонии пройдут концерты под управлением Даниэля Баренбойма по произведениям Моцарта и Равеля.

На Потсдамер штрассе в центре столицы располагается красивейшее варьете Берлина «Винтергартен». Уже более 100 лет здесь проходят шоу, подходящие также для зрителей, не говорящих по-немецки. Гостей ждут и на Rosenthaler Straße в варьете Chamäleon на шоу «Circa’s Peepshow» – смеси театрального, циркового и танцевального искусства.

Тысячи людей собираются в новогоднюю ночь у Бранденбургских ворот, где проходит грандиозный фейерверк и крупнейшая в Европе дискотека на открытом воздухе с участием звезд мирового уровня и известных диджеев. Веселье продолжается после полуночи в многочисленных столичных клубах. Центром праздничной жизни также является площадь Александрплатц у знаменитой берлинской телебашни. Здесь же расположен клуб Mio, который на исходе года встречает гостей новогодними – в том числе русскими – хитами, специальной программой с отсчетом последних минут уходящего года и новогодним меню. Взглянуть на новогодний Берлин с высоты можно со стометровой высоты Panoramapunkt, расположенного на 24-м этаже небоскреба на Потсдамер платц.

Аптека Bio 7.0 на Курфюрстендамм 203-205

В аптеке Bio 7.0 на Курфюрстендамм большой выбор жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в том числе и лечебные лекарственные средства природного происхождения. Здесь всегда думают о удобстве и экономии времени посетителей. Хозяйка Мариетта Дубински и ее квалифицированные сотрудники проведут подробную и профессиональную консультацию на русском языке.

В ассортименте косметические продукты известных производителей, таких как Dr. Hauschka, Annemarie Börlind, Dr. Grandel, SkinCeuticals или Dermaroller. Для посетителей с детьми организован игровой уголок и есть маленький поезд, на которм можно покататься перед аптекой.

Если у вас нет времени, просто позвоните или купите необходимое лекарство в онлайн магазине www.apotheke-bio.de и Ваш заказ бесплатно доставят на дом или в гостиницу (только Берлин).

Рождественские ярмарки ……>>> , Новогодний шопинг ……>>>
Новогодняя гастрономическая сказка ….>>>
Встреча Нового года Silvesterparty

Встреча Нового года 19/20 Silvesterparty 2020

Тысячи людей собираются в новогоднюю ночь у Бранденбургских ворот, где проходит грандиозный фейерверк и крупнейшая в Европе дискотека на открытом воздухе с участием звезд мирового уровня и известных диджеев. Веселье продолжается после полуночи в многочисленных столичных клубах. Центром праздничной жизни также является площадь Александрплатц у знаменитой берлинской телебашни. Здесь же расположен клуб Mio, который на исходе года встречает гостей новогодними – в том числе русскими – хитами, специальной программой с отсчетом последних минут уходящего года и новогодним меню.

Заказывайте билеты на Новогодний ужин и вечеринку — звоните +4930 44041898 или пишите, info@berlin-ru.net

Встреча Нового Года 2020 около Бранденбургских Ворот
31 декабря 2019

Взглянуть на новогодний Берлин можно со стометровой высоты Panoramapunkt, расположенного на 24-м этаже небоскреба на Потсдамер платц, или с самой высокой точки Берлина — ресторана на телевезионной башне. Вы сможете увидеть панораму освещенного рождественскими огнями города и полюбоваться на грандиозный новогодний фейерверк, наслаждаясь приятной атмосферой и шампанским.

Почти треть туристов приезжает в Берлин именно для того, чтобы насладиться его разнообразной ночной жизнью. В Новый год в самых клубных местах немецкой столицы и вовсе царит безудержное веселье. Нарицательным стало название улицы Варашауэр штрассе в Восточном Берлине, где сконцентрировано наибольшее количество клубов на единицу площади. Здесь вас ждет популярный у русскоязычных туристов клуб Matrix и множество небольших баров с оригинальной атмосферой.

Визитной карточкой Берлина является лучший техноклуб мира Berghain, настоящая Мекка для фанатов электронной музыки. Здесь вас ждет вечеринка нон-стоп в огромном помещении из стали и бетона, с темными лабиринтами залов и лестниц. Фейс-контроль на входе славится своей свирепостью и непредсказуемостью. Популярностью даже за пределами Германии пользуется клуб Watergate со знаменитыми диджеями и ритмами House, Electro, Funk, Hip-Hop, который расположен на самом берегу реки Шпрее под одним из самых красивых берлинских мостов Oberbaumrücke. Прямо а воде построена клубная терраса, где можно встретить Новый год!

Адреса для зажигательной вечеринки:

  • Mio Berlin
    Panoramastraße 1A
    10178 Berlin
  • Matrix
    Warschauer Pl. 18
    10245 Berlin
    https://www.matrix-berlin.de/party-in-berlin/silvester-party-2019/
  • Berghain
    Am Wriezener Bahnhof
    10243 Berlin
    www.berghain.de
  • Watergate
    Falckensteinstraße 49
    10997 Berlin
    www.water-gate.de

Silvester Ticket Berlin 20198/2020

26 площадок, 7 клубов, 1 VIP Ticket для всех напитков, автобусный и шатл-сервис на Шпрее – единый билет на новогодние вечеринки для тех, кто не может окончательно определиться с местом празднования или будет веселиться так, что одного клуба окажется мало.

Когда:
+ Пн, 31 декабря 2019 с 22 часов
+ для лиц старше 18 лет

Инфо:
+ все напитки включены
+ 1 билет на 7 клубов
+ 26 Partyfloors
+ шатл-сервис
+ фейерверк с видом на East-Side Gallery
+ приветственный напиток
+ живая музыка
+ Loungefloors

Самая большая вечеринка Берлина на Александерплатц

Самая большая новогодняя вечеринка Берлина в Alte Münze Berlin. На любой музыкальный вкус, 24 диджея и 8 танцевальных площадок, напитки включены, большой внутренний двор с видом на телебашню и новогодний фейерверк.

Когда:
+ Пн, 31 декабря 2019 с 22 часов
+ для лиц старше 18 лет

Line-Up: Музыка на 8 площадках
+ Dance Classics
+ Pop & Disco
+ 90er & 80er
+ RnB & Hip Hop
+ Schlager
+ House & Electro
+ Ibiza Chill House

Specials:
+ Самая большая вечеринка Берлна на Александерплатц
+ 24 диджея, 8 площадок
+ Live Act
+ фейерверк
+ отдельный Loungefloor
+ Karaoke Floor
+ XXL 270° Panorama
+ LED-бар
+ вид на телебашню
+ большой внутренний двор

Alte Münze Berlin
Molkenmarkt 2
10179 Berlin

Silvester in der Kulturbrauerei

Один билет = 13 FLOORS 30 DJS живая музыка

Pirates Berlin – вечеринка с видом на Шпрее между East Side Gallery и Oberbaumbrücke

Встреча Нового года с прекрасным видом на реку Шпрее, недалеко от одной из главных достопримечательностей немецкой столицы – East Side Gallery. Pirates Berlin предлагают новогоднюю программу на трех этажах и обширной террасе над самой водой, с которой прекрасно виден новогодний салют.

Инфо:
+ билет на вечеринку включает напитки, лонг-дринки и коктейли
+ BBQ-Buffet + Paella & Chili Con Carne
+ начало вечеринки: пн, 31 декабря 2019 с 9 часов вечера
+для лиц старше 18 лет

Музыка на 3 площадках:
+ 1: Charts, 80er, 90er
+ 2: Black Music, House
+ 3: Schlager и Partyhits

Цены:
«Ранняя пташка» 69 €
регулярная цена 79 €
«в последнюю минуту» 89 €
«в самую последнюю минуту» 99 €

TICKETHOTLINE: 030 29 35 00 02

PIRATES Berlin
Mühlenstr. 78-80
direkt an der Oberbaumbrücke
10243 Berlin

Заказывайте билеты на Новогодний ужин и вечеринку — звоните +4930 44041898 или пишите, info@berlin-ru.net

Рождественские ярмарки ……>>> , Новогодний шопинг ……>>>
Новогодняя гастрономическая сказка ….>>>
Встреча Нового года Silvesterparty

Что может быть лучше свежего пива! © Foto: GM Gastromanagement GmbH

Ресторан Lindenbräu в Сони-центре

Ресторан Lindenbräu приглашает вас в уютный мир берлинской культуры пива, который ждес в вас в одном из самых интересных архитектурных строений немецкой столицы. В Сони-центре на Потсдамер Платц удивительным образом встречаются история и современность. Помимо урбанистических офисных зданий и отменной гастрономии вы найдете здесь превосходные варианты культурного досуга.

Bio 7.0 Apotheke © Bio 7.0 Apotheke e.K.

Аптека Bio 7.0 на Курфюрстендамм 203-205

В аптеке Bio 7.0 на Курфюрстендамм большой выбор жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в том числе и лечебные лекарственные средства природного происхождения. Здесь всегда думают о удобстве и экономии времени посетителей. Хозяйка Мариетта Дубински и ее квалифицированные сотрудники проведут подробную и профессиональную консультацию на русском языке.

В ассортименте косметические продукты известных производителей, таких как Dr. Hauschka, Annemarie Börlind, Dr. Grandel, SkinCeuticals или Dermaroller. Для посетителей с детьми организован игровой уголок и есть маленький поезд, на которм можно покататься перед аптекой.

Если у вас нет времени, просто позвоните или купите необходимое лекарство в онлайн магазине www.apotheke-bio.de и Ваш заказ бесплатно доставят на дом или в гостиницу (только Берлин).

Приват-доцент кардиохирург Евгений Потапов © DHZB

Кардиохирург Евгений Потапов: К нам при-сылают самых сложных пациентов, а мы беремся – и делаем!

DHZB – один из ведущих мировых центров кардиохирургии, известный своими инновативными техно-логиями и комплексным подходом к лечению. Среди пациентов старшего врача-кардиохирурга Евгения Потапова и его русскоязычной команды много зарубежных пациентов, в том числе из России, которым DHZB подарил надежду на возвращение к полноценной жизни.

Ольга Штыркина, 007-berlin: Согласно исследованию журнала Focus DHZB вошел в список лучших клиник Германии-2018. Так, здесь проводится самый большой объем операций в Германии всего спектра сердечно-сосудистой хирургии. По каким еще параметрам вы в лидерах?

Евгений Потапов: Фактически по всем: объем и качество научной работы, отзывы пациентов, уровень специалистов и технического оснащения, гигиена, готовность кардиологов направлять к нам пациентов, кооперация с научными организациями.

подробней

Поделись новостью

Ну там, пельмени и «Белуга», грузинское вино, коньячок под шашлычок, все это у нас тоже есть. Ниже список «русских» ресторанов и их новогодние программы и меню.

Ресторан Pasternak

Праздничное меню из 4 смен блюд за 75 евро с 21:00 – шампанское на входе,
нарезка лосося и окуня на ананасном тартаре, трюфельный суп с фазанами, телятина в конъячном соусе и выпечкой из слоённого теста или морской язык со шпинатом и апельсинами, русские десерты. Напитки отдельно.

Ресторан русской кухни «SAMOWAR» возле замка Шарлоттенбург.

Атмосфера домашнего уюта, необыкновенно щедрое русское застолье и радушный прием. Новогодняя программа с 21:00 до 02:00, живая музыка, ведущий, конкурсы и призы. Праздничное меню: «Оливье», холодец, голубцы, блины, икра, соления, фаршированные куринные ножки, рыбные рулеты, Бефстроганов, «Наполеон» и т.д. Из напитков: шампанское, вино, водка, соки, вода, газированные напитки, чай, кофе.

Стоимость на 1 человека – 125 евро. Для детей скидка. Предварительный заказ столов по тел. (030) 341-41-54 или по e-mail webmaster@restaurant-samowar.de

Русская программа в отеле Интерконти

Бал, вход только в вечерних платьях, костюмах, всё включено. Дед Мороз и Снегурочка, 2 оркестра, бальные танцы, программа. Обширный буфет и все напитки включены.

Первые ряды столов по 200 евро с человека, вторые и третьи по 175 евро с человека.

Для бронирования звонить: Мира +49 1714084334

Ресторан Богус

Сибирский Новый Год, уютная атмосфера, 80 евро с человека. С 21.00 Буфет: салаты свекольный, оливье, морковный, шуба, нарезки, холодец, рыба в маринаде. Поросёнок с 23.00, пельмени, манты, голубцы, жаркое с кислой капустой,
плов, медовик, шоколадный фонтан и напитки — вина, водка, пиво, шампанское,
безалкогольные напитки и, конечно же, речь президента и танцы до упаду.

Зелёная лампа

Цена 100 евро с человека. Буфет: 2 горячих блюда, 2 гарнира, русские закуски. Напитки: вина, водка, безалкогольные напитки. А также живая музыка и танцы

Ресторан LUX

Цена 160 евро за человека.

С 21.00 обслуживание официантами (перепела, осетрина, поросёнок, креветки, шашлыки из баранины, курицы, осетрины) и напитки (коньяк, вина, водка, безалкогольные напитки), а также живая музыка, танцы, танцоры из Friedrichstadtpalace, Дед Мороз и Снегурочка.

Сайт заведения

Ресторан Мимино

Цена 120 евро за человека.

Новый год в Германии: яркие фото и видео, подробное описание и отзывы о событии Новый год в Германии в 2020 году. Предыдущая фотография Новый год в Германии

Новый год в Германии, как и в других западных христианских странах, называется Сильвестер. В отличие от семейного Рождества, Новый год празднуется здесь шумно и весело — с песнями, плясками, фейерверками и громкой музыкой. Вместо домашнего застолья молодежь ходит по клубам и барам, а у люди постарше — по ресторанам и балам.

Предновогодний ажиотаж не так заметен как в России, но все же присутствует. Столики в особенно популярных кафе и ресторанах и билеты на различные праздничные мероприятия бронируются заранее. Накануне праздника в доме устраивают генеральную уборку, достают новенькую посуду и белье, чтобы вступить в новый год со всем новым.

Традиционные новогодние блюда в Германии — это запеченный карп, своей чешуей будто бы намекающий на грядущий в новом году достаток, различные мясные и сырные закуски, пироги, а на десерт принято подавать знакомые и нам мандарины, ананасы и мороженное.

Из напитков, кроме пива (которое немцы потребляют в любой праздник, да и не только в праздник), в обязательном порядке присутствует шампанское, крюшон и пунш.

Предновогодний ажиотаж не так заметен как в России, но все же присутствует.

Популярны в новогоднюю ночь гадания, например, на воске. Воск кладут в ложку, нагревают до тех пор, пока он не начнет плавиться, после чего опускают в емкость с холодной водой, где он застывает, приобретая причудливые очертания. Вот по этим самым очертаниям гадающие и пытаются растолковать, что им готовит год грядущий. Многие играют в настольные игры, но большинство отправляется на улицы, запускает салюты и взрывает хлопушки, любуется фейерверками и весело проводит время. Кстати говоря, шумную пиротехнику здесь очень любят и начинают продавать задолго до Нового года (кстати, по немецкому законодательству запрещено продавать пиротехнику несовершеннолетним).

В новогоднюю ночь бары, рестораны и клубы работают до самого утра первого дня наступившего года. В Германии принято дарить подарки на Рождество, так что в новогоднюю ночь в основном ограничиваются небольшими сувенирами.

Трудно представить себе зимние праздники без традиционной елки, которую нарядили еще перед Рождеством гирляндами, красочными шарами и поделками. Наступление полуночи отмечается красочным фейерверком, после которого все гуляют по нарядным улицам, поздравляют друг друга, веселятся в клубах и барах до самого утра.

Наиболее популярным местом в Берлине в новогоднюю ночь считается площадь Бранденбургских ворот, здесь собираются тысячи жителей города, чтобы посмотреть салют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *