Нью-Йорк кеннеди

Anna LashkevichFollow Dec 23, 2017 · 4 min read

@jutastaffDecember 23, 2017

Аэропорты Нью Йорка. МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ ДЖОНА КЕННЕДИ — JFK INTERNATIONAL AIRPORT

JFK Airoport — Аэропорт Джона Кеннеди Нью Йорк схема

JFK Airoport — Аэропорт Джона Кеннеди Нью Йорк — Самый большой аэропорт Северной Америки и главные воздушные ворота Нью-Йорка.

Аэропорт расположен в Queens , на расстоянии 19 км от Нижнего Манхеттена и включает в себя восемь терминалов.

В случае, если Ваш рейс из Москвы не пересадочный а прямой — Вы прилетите именно в этот аэропорт.

Если Вы летите Аэрофлотом Ваш терминал прилета №1, если рейс выполняет Трансаэро — терминал 4, если Вы летите Дельтой (Delta) — прилет в 3-й терминал.

Международные рейсы в основном прибывают в JFK аэропорт. AirFrance, KLM, Luftgansa… В большинстве случаев вы попадете именно в международный аэропорт Джон Кеннеди JFK Airport.

Сразу расскажу о Wi-Fi. Легенда о том, что в Нью Йорке на каждом шагу бесплатный Wi-Fi рушиться прямо здесь, в аэропорту Джона Кеннеди (JFK Airport). Нет здесь никакого бесплатного Wi-Fi. Есть вариант подключиться бесплатно на полчаса, но ловит он плохо и далеко не во всех частях аэропорта. Лучше всего сигнал Wi-Fi на выходе из Терминала 1.

Надеюсь, вам хватит 30 минут для того, чтобы заказать UBER и связаться с водителем, когда он приедет. Если не успеете, остальное время платное.

Вне зависимости от того, в каком терминале совершил посадку Ваш рейс, после получения багажа и прохождения паспортного контроля Вам предстоит выбор способа дальнейшего передвижения до, собственно Манхеттена. Если Вам нужно в любой другой район Нью Йорка — не проблема. Воспользуйтесь приложением UBER (такси все таки дороговато будет прямо на месте брать)

Это может быть связка Airtrain — Метро, либо же такси, в обоих случаях время до Манхеттена займет около 40 минут.

Ниже приведена схема Airtrain — Метро (схема кликабельна, Вы можете ее распечатать)

JFK Airoport — Аэропорт Джона Кеннеди Нью Йорк схема

Аэропорты Нью Йорка. АЭРОПОРТ ЛАГАРДИА — LAGUARDIA AIRPORT

Аэропорты Нью Йорка

Так же как и JFK, ЛаГардиа расположен в Queens, но в его северной части. Данный аэропорт ближе всего расположен к центру Нью-Йорка — Манхеттену.

ЛаГардиа имеет четыре терминала и в основном обслуживает внутренние рейсы в пределах США, стран Северной и Южной Америки и рейсов в пределах карибского бассейна.

По этой причине, вероятность того, что гостям из Росиии или Европы понадобится воспользоваться его услугами достаточно мала, если только Вы не продолжаете свое путешествие в пределах американского континента после посещения Нью-Йорка.

Однако, вылет из ЛаГардии или прилет в этот аэропорт — это настоящая удача, в том случае, если Ваш рейс вылетает/совершает посадку здесь — при покупке билета не поскупитесь и доплатите лишние $15 — $20 за возможность занять место у иллюминатора — так как аэропорт расположен на минимальном расстоянии от Манхеттена — каждый лайнер взлетает и заходит на посадку, пролетая вдоль всего Манхеттена на предельно минимальной высоте не более 1000 метров — куча эмоций обеспечена!

После посадки — добраться до центра города можно в течение 25–30 минут связкой — автобус — метро или же на такси.

Ниже приведена схема аэропорта ЛаГардиа (схема кликабельна, Вы можете ее распечатать)

Аэропорты Нью Йорка

Аэропорты Нью Йорка. Международный Аэропорт Ньюарк Либерти — Newark Liberty International Airport

Международный Аэропорт Ньюарк Либерти — Newark Liberty International Airport

Данный аэропорт расположен не в Нью-Йорке, и даже не в Штате Нью-Йорк, а на территории соседнего штата Нью-Джерси, на расстоянии 24 км от Манхеттена.

Аэропорт Ньюарк состоит из 3-х пассажирских терминалов: A, B, C, одного вертолетного терминала и одного грузового терминала.

Весь терминал С полностью занят американской авиакомпанией Юнайтед — United (бывшая Continental) которая обслуживает как международные так и внутринние рейсы.

Терминал А не имеет пограничного таможенного и паспортного контроля и обслуживает только внутренние рейсы нескольких американских авиакомпаний а так же рейсы Эйр Канада.

Терминал В принимает все трансконтинентальные рейсы из Европы. Таким образом, если Вы летите пересадочным рейсом через Германию (Люфтганза), Францию (Эйр Франс), или Великобританию (Бритиш Эйрлайнс) и Ваш аэропорт прилета Ньюарк — Вы прилетаете в терминал В.

Дальнейшее Ваше наземное путешествие до Манхеттена возможно тремя способами — такси, связка Airtrain + электричка до Пенн Стэйшн (Penn Station), связка Airtrain + PATH (линия метро пролегающая под рекой Гуздон и соединяющая Манхеттен с соседним штатом Нью-Джерси).

Время в пути до Манхеттена 40–50 минут.

Ниже приведена схема Airtrain — элекричка Amtrak — PATH (схема кликабельна, Вы можете ее распечатать)

Международный Аэропорт Ньюарк Либерти — Newark Liberty International Airport

Международный аэропорт им. Джона Кеннеди занимает 22-е место среди аэропортов США по пассажиропотоку. Ежегодно он обслуживает более 59 миллионов путешественников. Аэропорт находится в 26 км к юго-востоку от Мидтауна — это 35 минут на автомобиле без пробок.

Терминалы аэропорта им. Джона Кеннеди

В аэропорту шесть пассажирских терминалов (1, 2, 4, 5, 7, 8), 128 выходов на посадку и множество бизнес-залов разных авиакомпаний, в том числе American и Delta. Ниже вы найдете подробную информацию о терминалах, которая поможет вам спланировать путешествие.

Терминал 1

Терминал 2

  • Delta

Терминал 4

Терминал 5

  • Aer Lingus
  • Cape Air
  • Hawaiian
  • JetBlue
  • TAP Air Portugal

Терминал 7

Терминал 8

  • American
  • Cathay Pacific
  • Finnair
  • LATAM
  • Qantas
  • Qatar Airways
  • Royal Jordanian

Международные рейсы в аэропорту им. Джона Кеннеди

Посадка на международные рейсы выполняется во всех терминалах. Из аэропорта им. Джона Кеннеди доступны прямые перелеты более чем в 50 стран мира.

Питание в аэропорту им. Джона Кеннеди

В терминалах аэропорта им. Джона Кеннеди более 150 различных заведений: кафе быстрого питания, кофейни и бары. Кроме того, здесь немало прекрасных ресторанов.

Перемещение по аэропорту им. Джона Кеннеди

В аэропорту работает шаттл AirTrain, на котором можно добраться от терминалов до парковок, остановки шаттла аэропортовой гостиницы, центра проката автомобилей и остановок метро Jamaica и Howard Beach.

Чем заняться в аэропорту им. Джона Кеннеди

В магазинах аэропорта представлен широкий выбор товаров от газет, сувениров и подарков до предметов высокой моды. Выделенная игровая площадка для детей находится в Терминале 5. В Терминалах 1, 4 и 8 есть спа-салоны, где делают массаж.

Обмен валюты в аэропорту им. Джона Кеннеди

Пункты обмена валюты можно найти в каждом терминале.

Гостиницы рядом с аэропортом им. Джона Кеннеди

Рядом с аэропортом доступно более десяти вариантов размещения. В случае задержки рейса или длительной пересадки вы сможете выбрать один из них либо остановиться в одном из многочисленных отелей Манхэттена или Нью-Йорка.

Достопримечательности рядом с аэропортом им. Джона Кеннеди

  • Бродвей и Театральный квартал
  • Центральный парк
  • Эмпайр-стейт-билдинг
  • Статуя Свободы и остров Эллис

Подробнее об аэропорте им. Джона Кеннеди читайте .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *