Осиновая роща какой район

Эвакуатор Осиновая Роща +7 (812) 931-17-38.

Если вам требуется эвакуатор в Осиновую Рощу в выборгский район ленинградской области Санкт-Петербурга с минимальным временем подачи 15 минут ,вы можете позвонить по вышеуказанному телефону и эвакуатор Осиновая Роща оперативно приедет к вам на помощь.Эвакуация автомобилей , мотоциклов , спецтехники , техпомощь — наш основной вид деятельности.

Осиновая Роща (фин. Haapakangas) — исторический район на севере Санкт-Петербурга, в районе пересечения Выборгского (А122) и Приозерского шоссе (А129), близ кольцевой автодороги. В Осиновой Роще находится усадьба Вяземских.

На территории Осиновой рощи находятся Большое, Малое и Среднее Осиновые озера, а немного восточное их — так называемое Глухое озеро (Випуть-ярви). В современном обиходе озёра именуются Большим, Банным(на берегу этого озера до конца 70-х гг. стояла кирпичная баня), Дворцовым (на берегу озера располагался сгоревший дворец Вяземских) и Глухим.

эвакуатор осиновая роща +79219311738

Дорога бывает полна непредвиденных ситуаций. Работники нашей компании готовы в любой момент суток прийти вам на помощь. Наши водители – опытные автомеханики с большим стажем, им можно доверить ваш автомобиль в сложной ситуации.

Чтобы вызвать эвакуатор Осиновая Роща достаточно позвонить по нашему номеру и к вам незамедлительно приедет эвакуатор помочь вам в трудной ситуации.Мы осуществляем эвакуацию любой сложности , в том числе вытягивание из кюветов , ям , просто сломавшихся машин, также поможем довезти ваше авто на сто , где вам отремонтируют поломку.

Вызов эвакуатора Осиновая Роща , техпомощь в Осиновой Роще , заказ эвакуатора Осиновая Роща, эвакуатор недорого в Осиновой Роще.

Мы работаем 24 часа в сутки и можем в кратчайшие сроки приехать к вам на помощь, наши эвакуаторы расположены по всем районам города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, за счет быстрой подачи мы можем предложить недорогую стоимость услуг и качественный сервис, звоните и заказывайте наш эвакуатор.

Телефон эвакуатора Осиновая Роща 931-17-38.

Осиновая Роща (Ленинградская область, Россия): подробное описание, адрес и фото. Возможности для спорта и отдыха, инфраструктура, кафе и рестораны в парке. Отзывы туристов. Предыдущая фотография Парк Осиновая роща, Глухое (Круглое) озеро

Сегодня Осиновая Роща, которая расположена на севере от Санкт-Петербурга рядом с Кольцевой автодорогой — это динамично развивающийся городской район. Однако еще несколько столетий назад здесь была богатая усадьба и красивое имение, принадлежавшее многим знатным русским дворянским родам. Прогуляться по лиственничной аллее, в тени которой наверняка коротали жаркие летние дни владельцы Осиновой Рощи, можно и в наши дни.

Деревня, сегодня известная нам под названием Осиновая Роща, впервые упоминается в 1500 г. в «переписной окладной книге Водской пятины». В те далекие времена ее называли Хабаканкая, что является искажением финского слова «Хапакангас». Именно под таким именем деревня вновь появляется на одной из карт в 17 веке. В начале 18 столетия при Петре Великом Осиновая Роща жалуется генералу-адмиралу Ф. М. Апраксину.

Усадьба вместе с деревней и окрестностями множество раз меняла хозяев, переходя из владения одного знатного рода в другой, среди которых были Потемкины, Апраксины, Лопухины, Левашовы.

Во время правления Екатерины II здесь даже возводится земляная крепость для защиты Санкт-Петербурга. Знаменитый дворцово-парковый ансамбль усадьбы появился в Осиновой Роще на рубеже 18 и 19 веков. С момента появления Финляндской железной дороги, то есть со второй половины 19 столетия, Осиновая Роща становится дачным поселком. Последними владельцами мызы были Левашовы и Вяземские. В 1905 г. здесь еще функционировал торфяной завод графа Левашова. В 1920—1930 на территории бывшего имения уже располагается совхоз, занимающийся молочным скотоводством и овощеводством.

Усадьба вместе с деревней и окрестностями множество раз меняла хозяев, переходя из владения одного знатного рода в другой, среди которых были Потемкины, Апраксины, Лопухины, Левашовы.

В 1930 г. в Левашовском дворце, расположенном над одним из озер, находился сельхозтехникум, а в усадьбе молочная ферма. Во второй половине столетия в Осиновой Роще размещался гарнизон, а в дворце Вяземских — штаб учебной дивизии и офицерская столовая. В самом поселке жили в основном офицеры и их семьи. В 80-е дворец передан в распоряжение НПО «Позитрон».

В наши дни возможно восстановление усадьбы Вяземских-Лопухиных. Существуют идеи полностью воссоздать облик дворца и прилегающих территорий и использовать как гостиничный-курортный комплекс. Исполнится ли это — вопрос.

Сегодня наибольший интерес из всех объектов, расположенных в Осиновой Роще, представляет Дворцовое озеро, на берегу которого располагался дворец Вяземских (ныне представляющий из себя руины). Примечательны и озеро Банное, где некогда находилась каменная баня, и Глухое озеро. Также интересна и живописна аллея из сибирской лиственницы, разбитая здесь давным-давно, и крест, который ныне возвышается на месте разрушенной церкви Василия Великого (в наши дни планируется восстановление старинного храма). Несмотря на то, что здесь сохранилось не так уж много достопримечательностей, приозерная природа очень красива, особенно в летнее и весеннее время, а прогулка по лиственничной аллее доставит настоящее удовольствие.

История Осиновой Рощи Добраться до Осиновой Рощи не составит никакого труда как на личном, так и на общественном транспорте. Расстояние от центра города около 35 км, чистое время в пути около получаса. На общественном транспорте от Финляндского вокзала до станции «Парголово», затем на маршрутном такси №К433.

Усадьба Левашовых-Вяземских в Осиновой Роще под Санкт-Петербургом продана группе компаний «Ландскрона девелопмент». Покупатель, согласно условиям аукциона Фонда развития жилищного строительства, должен заплатить 22,7 млн рублей и приспособить памятник истории «для современного использования».

Участок, который достался «Ландскроне», имеет площадь 5,7 гектара. На нем находятся исторический парк, развалины дворца и бывший усадебный дом графов Вяземских. Будущее использование комплекса еще не определено, однако, скорее всего, здание усадебного дома после реставрации займет СПА-курорт или отель, рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» руководитель проекта сотрудник компании «Ландскрона девелопмент» Игорь Кольев.

«Будет произведен всесторонний анализ усадьбы как единого объекта, итоговое решение будет принято исходя из экономической целесообразности и требований охранного законодательства», — отметил наш собеседник.

Господин Кольев также заверил, что «Ландскрона девелопмент» не планирует масштабного строительства на приобретенном участке. По его словам, инвестор планирует ограничиться возведением одного нового двухэтажного корпуса.

Комплекс усадьбы Осиновая Роща создан в конце XVIII — начале XIX века. Каменный дворец графов Левашовых был построен в 1828–1830 годах по проекту архитектора Викентия Беретти. Здание было уничтожено пожаром в начале 1990-х годов, и от него сохранились лишь руины; парк зарос. Сейчас комплекс считается региональным памятником.

  • Характеристики
  • Инфраструктура
  • Улица

Характеристики дома

  • Индекс

  • Этажность

  • Площадь здания

    10735.80 кв. м

  • Материал стен

    Панельные

  • Ввод в эксплуатацию

  • Управляющая компания

    ООО «Сплав Т»

  • Тип перекрытий

    Железобетонные

  • Количество лифтов

В характеристиках или других данных есть неточность? Расскажите об этом

  • Поделись:
  • Карта
  • Панорама улицы

Парнас (5.8 км)

Север-Северо-Запад; Выборгский р-н в Ленинградской области, Лен Обл

Жилые комплексы рядом

Черничная Поляна

от 2 180 000 руб.

Юкки, Тенистая ул

Морошкино

дер Порошкино, квартал 1, участок 17…

Заповедный

Юкковское сельское поселение, д. Юкки…

Юкки

п. Юкки

Хотите купить квартиру в новостройке?

Указать критерии поискаУточнить результаты поиска

  • Купить
  • Арендовать

Инфраструктура района

Детские сады

  • Детский сад №6
  • Детский сад №6
  • Детский сад №7

Кафе рестораны

  • Carl`s Jr
  • KFC
  • Витамин

Магазины

  • Prisma
  • Максидом

Медицинские учреждения

  • Областная детская клиническая больница
  • Городская поликлиника №52

string(53) «Парголово, Приозерское шоссе» string(49) «Парголово, Юкковское шоссе» string(74) «п. Парголово, Приозерское (Осиновая Роща)» string(74) «п. Парголово, Приозерское (Осиновая Роща)» string(74) «п. Парголово, Приозерское (Осиновая Роща)» string(74) «п. Парголово, Приозерское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)» string(70) «п. Парголово, Юкковское (Осиновая Роща)»

Дома около Юкковское ш

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *