Отель Афины

Отели Афин. Высокий сервис не только в высокий сезон

Колыбель западной цивилизации, столица Греции Афины — город с нелегкой судьбой. История Древних Афин насчитывает несколько тысячелетий, помнит этапы расцвета и периоды упадка, мирового величия и забытья. За четыреста лет до зарождения христианства город переживал период расцвета, когда возводились памятники греческого классицизма. Оказавшись под властью Византии, а позже Османской Турции, Греция потеряла свою независимость, и лишь в середине XIXвека город Афины вновь стал столицей свободной Греции. Этот период стал началом возрождения и бурного роста города. Современные Афины крупный мегаполис, насчитывающий более четырех миллионов жителей. Город с богатым культурным и историческим наследием является также крупным курортным и туристическим центром. Гостиничный сектор Афин кардинально улучшился в период подготовки к Олимпийским Играм 2004 года. Было построено большое количество новых современных отелей, существующие же гостиницы были отремонтированы с расширением спектра удобств. Уровень обслуживания в отелях Афин также претерпел изменения: предоставляемые раньше исключительно в дорогих отелях сервисные услуги стали доступны и для гостей недорогих гостиниц. Классификация отелей Афин определяется не по количеству звезд, а по принадлежности к одной из категорий: Deluxe, A, Bи C. Например, отели категории Bи Cпо уровню сервиса соответствуют двух- и трехзвездочным отелям. Отели, в которых предлагается широкий спектр деловых услуг, располагаются недалеко от главных районов города: площадей Колонаки и Синтагма, а также района Псири. Гостиницы с туристическими услугами находятся по соседству с основными достопримечательностями города. Отели Афин рассчитаны на уровень требований и возможностей широкого круга посетителей. Среди дорогих отелей большой популярностью у туристов пользуются DivaniPalace, AcropolisMetropolitenи St.GeorgLysabettus. Гостиницы BestWesternAmazon, Balascaи AthensCentroResidenceпредлагают для размещения недорогие номера и гибкую систему скидок. Многочисленные отели Афин предоставляют своим гостям возможность размещения с детьми. Во многих предусмотрены номера и удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями. В числе удобств 4-звездочного отеля GoldenCoastHotel, расположенного в непосредственной близости от пляжа, имеется детский бассейн и детская площадка. В 3-звездочном отеле AtticaBeachHotelдля маленьких гостей предусмотрена детская площадка и игровая комната. Желающие сэкономить могут найти бюджетный вариант проживания в хостелах и недорогих гостиницах в центре или окраине города. Большинство хостелов подходит для молодежных групп и находится в непосредственной близости от станций метро.

С открытием пляжного сезона большую популярность приобретают пляжные отели Афин. Период пляжного отдыха начинается с конца мая, когда погода в Афинах напоминает летнюю пору, а улицы и парки украшены буйством зелени. Температура воды составляет около 18-20 градусов, а ночная температура опускается до 15 градусов тепла. Пляжный сезон длится до конца сентября. На пляжах в городской черте и в непосредственной близости от Афин а период высокого сезона бывает большой наплыв туристов, поэтому о бронировании отелей нужно позаботиться заранее. Традиционно, лучшие Афинские пляжи расположены в районе Глифады, на юго-восточном побережье и в Марафоне районе, находящемся к северо-востоку от Афин. Удобные пляжи предлагает также расположенный недалеко от города порт Рафины. Многочисленные пляжные отели Афин, раскинувшиеся вдоль живописного морского побережья, предоставляют отдыхающим комфортабельные условия для проживания и увлекательного впечатляющего отдыха. Размещение в уютных номерах с современными дизайнерскими решениями, отличные рестораны, в которых подаются блюда местной и международной кухни, спа-центры, бассейны для детей и взрослых, условия для занятий различными видами спорта, услуги трансфера, предусмотренные для удобства передвижения отдыхающих, — все тщательно продумано и приближено к запросам самых взыскательных гостей.

Афины — город изобилий: здесь на выбор для бронирования представлено 5501 отелей различных типов со стоимостью от 5 540 ₽. Больше всего в этом месте предложений 3 и 4 звёзд — 254 из 5501, причем расположены они преимущественно в центральной части города. Наш совет: жилье в Афинах выгоднее бронировать в северном районe города, ведь именно здесь располагаются отели с оптимальным предложением по стоимости и качеству. Поскольку Афины является мегаполисом, при выборе отеля стоит уделить отдельное внимание району, в котором он находится, ведь цена поездки на такси из западной части города до центра может быть сравнима со стоимостью проживания. Самая насыщенная отелями часть Афин — южная, здесь сосредоточилось 61% предложений. Однако, даже для желающих забронировать отель на сервере найдется 749 вариантов. Афины — идеальное место для пар и семей, средняя оценка отелей у этих категорий путешественников 8.9 баллов по десятибалльной шкале. В Афинах вы сможете полюбоваться красотой таках мест как Национальный археологический музей Афин, Греческий православный собор Метрополис и Технополис. Более того, у вас на выбор для бронирования есть 1100 отелей, расположенных в пешей доступности от этих достопримечательностей. Приятно дополнить поездку в этот город могут виды на крыши, озеро, сад и город из номера. Кроме этого, отели в Афинах предлагают своим посетителям такие услуги как парковка, прачечная, бар и ресепшн 24 часа. Персонал большей части отелей знает различные языки: английский, французский, итальянский и испанский. При необходимости, в Афинах возможно найти отель с персоналом, знающим арабский язык. Больше всего в отелях Афин посетителей впечатляет еда и сервис. Исходя из отзывов постояльцев отелей этого города, у отелей хороший интернет, прекрасные условия для спорта и велнес-отдыха и великолепная атмосфера. Изучите нашу подборку лучших предложений по бронированию отелей в Афинах, чтобы выбрать именно то, что вам нужно!

Афины — основной «enter» в Грецию для более чем 11 миллионов туристов ежегодно. Столица Греции — это город с огромным историческим значением, памятниками и местами археологических раскопок. Посещение достопримечательностей Афин является первым, что делают большинство посетителей города.

За последние 20 лет инфраструктура города сильно изменилась в лучшую сторону. Многие отели Афин построены в новых зданиях вокруг города и в пригородах.
Олимпиада 2004 года стала огромным толчком для индустрии туризма и особенно для отелей Афин, которые предлагают все виды удобств, удовлетворяющих самых требовательных клиентов.
В Афинах вы найдете отели всех категорий и «звездности». Большинство отелей Афин расположены в центре возле Акрополя, в районе Плака, в районе вокруг площади Омония, в Колонаки, на склонах горы Ликавиттоса, вокруг площади Синтагма и проспекта Сигроса.
Многие отели Афин расположены в районе станции Лариса, вокруг площади Караискаки (станция Метаксургио), недалеко от улицы Пирея в Омонии, и на всей Афинской Ривьере от Фалиро до Глифады, Кавури, Вула, Вульягмени, Варкиза, Лагонисси. Есть несколько отелей класса люкс в новом аэропорту Афин в Спата, такие как Отель Sofitel и Holiday Inn.
Помимо роскошных и среднего класса отелей в Афинах, в городе также легко найти хостелы (ксенонес) в Плака и кемпинг в Варкиза. Для тех, кто не хочет останавливаться в центре Афин, огромный выбор отелей Афин предлагают прибрежные курорты Аттики, являющиеся лучшим решением в летнее время. Метро и электрички, а также новые дороги и развитая сеть транспорта, обеспечивают простой доступ к этим курортам. Среди них: Рафина, Неа Макри, Лутца и Сунион.
Выбор отеля в Афинах зависит от причины посещения города. Многие гости из зарубежных стран предпочитают отель в центре столицы (площадь Синтагма, Плака, храм Зевса Олимпийского, Макрияннис) или по всему периметру парков (Сигрос, Александрас, проспект Михалакопулу), с тем, чтобы быть ближе к важным достопримечательностям города. В этих областях есть отели для любого достатка: от роскошных до небольших (в основном в Плаке). Многие предпочитают крупные гостиницы, в основном, бизнесмены и представители компаний, как правило, останавливающиеся в отелях Афин, которые располагают номерами и конференц-залами с современным техническим оборудованием.
Те, кто приезжают в Афины по работе на длительные периоды предпочитают дешевые гостиницы в центре. Наконец, гостиницы на набережной привлекают тех, кто хочет совместить легкий доступ к городу и аэропорту и несколькими выходными днями на море.
Новое поколение отелей в Афинах характеризуются высоким уровнем оказываемых услуг и развитием знаменитых гостиничных сетей: отель Мегалис Вреттаниас, Hilton и Grand RESORT в Лагониси. Также были построены роскошные отели вблизи Экали и Кифисия, Сунион и рядом с историческим центром, вокруг Плака и в других районах Афин. Отели с уникальными номерами, великолепными вестибюлями, изысканными ресторанами, спа-центрами — полностью отражают мировые тенденции, согласно которым отель — ключевой фактор хорошей жизни, а не просто место для путешественников, ищущих ночлег.

Acropolis Museum Boutique Hotel
Отель расположен в историческом центре Афин в нескольких минутах ходьбы от Акрополя, Плака, Синтагма, торговых улиц столицы и Колонаки. В красивом неоклассическом здании, которое было полностью отремонтировано, расположены 22 прекрасных номера различного типа. Все они оформлены в индивидуальном стиле, полностью оборудованы и оснащены всеми удобствами, необходимыми современным путешественникам.

Athens Atrium Hotel & Suites
Отель Афин — «Athens Atrium» расположен в самом центре города и идеально подходит для путешествий, отдыха и бизнеса. Отель располагает номерами разного уровня: от люксов до стандарт-номеров.

Diamond Hotel
Этот известных отель Афин расположен в прекрасном месте — в историческом центре Афин, в живописном районе Плака, рядом с Акрополем, площадью Синтагма и всеми музеями, памятниками и достопримечательностями столицы. Новый отель предлагает услуги высокого качества для требовательных посетителей. Располагает 20 красивыми номерами и люксами. Каждый блок имеет свой собственный характер в оформлении и оборудован в соответствии с мировыми стандартами. Во всех номерах есть отличная звукоизоляция, доступ в Интернет, мини-бар, спутниковое телевидение, кондиционер.
Grande Bretagne Hotel
Полностью отреставрированный отель Афин приглашает Вас в мир роскоши и комфорта в центре столицы. Предлагает номера делюкс, премиум делюкс, Grand Deluxe, королевский люкс, президентский люкс и другие. Конечно, этот шикарный отель полностью оборудован и с его окон открывается захватывающий вид на площадь Синтагма, Акрополь и Ликавиттос.

Holiday Suites
Элегантный и роскошный отель «Holiday Suites», является уникальным «бутик-отелем» Афин, который предлагает высокое качество жилья и полный комплекс услуг. Он расположен на перекрестке всего в 50 метрах от метро, с легким доступом ко всем местам туристического интереса или бизнеса в Афинах. Располагает 29 современными и просторными люксами, обещающими роскошный отдых в Афинах.

Magna Grecia Hotel
Полностью отремонтированный отель Magna Grecia, в историческом и коммерческом центре Афин — Плака. Это красивое здание неоклассического стиля 1898 года, разработанное немецким архитектором Эрнестом Шиллером, уникальная архитектура которого и захватывающий вид на Акрополь, обеспечивает прекрасный отдых в Афинах. Отель располагает 10 комфортабельными номерами, оформленными с роскошной простотой и экологической эстетикой. Magna Grecia предлагает широкий спектр услуг, предназначенный для самых требовательных клиентов для идеального отдыха в Афинах.
Великий город Афины может предложить огромный выбор отелей в каждом из его районов. Посещаете ли Вы Афины для отдыха или по делам, чтобы провести свой отпуск на побережье или в коммерческом центре города, Афины в любом случае не разочаруют Вас и смогут удовлетворить даже самые взыскательные требования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *