Отель элеон адрес в Москве

Где находится отель Элеон в Москве

Комедийный сериал «Отель Элеон» успел завоевать сердца многих телезрителей. Его поклонники давно ломают голову над тем, существует ли эта гостиница в реальности. Более того, во многих соцсетях активно обсуждается то, где находится отель Элеон в Москве.

Сведения о сериале

Спин-офф «Отель Элеон» появился на телеэкранах в 2016 году. Его сюжет органично дополняет многосерийную «Кухню», полюбившуюся зрителям за обилие юмора, жизненность ситуаций, в которых оказывались герои, и чарующий мир ресторанного бизнеса.

Первый сезон сериала «Отель Элеон» удалось отснять за короткий срок. Поскольку сомнений в том, что комедия произвела успех, не осталось, вскоре был создан второй и третий сезоны. Продолжительность каждой серии – от 22 до 30 минут. Конечно, посоревноваться с «Кухней» по количеству фанатов «Отель Элеон» не смог, но аудитория посчитала его легким, интересным и заслуживающим внимания.

Место съемок

Ситком «Кухня» имел грандиозный успех, многие и сейчас с интересом пересматривают понравившиеся эпизоды. Это натолкнуло постановщиков на мысль о том, что можно перенести полюбившихся публике героев в другую обстановку, создать новую историю с их участием.

Адрес самой знаменитой «кухни» страны остается неизвестным, но, можно заметить, что съемки проходят в том же павильоне. Реквизиторы отлично справились со своей работой, воссоздав атмосферу гостиницы премиум-класса и добавив к основному помещению новые площадки, такие как спа-салон, элитные номера, роскошный бассейн, прачечную, комнату для персонала. Таким образом, сравнительно небольшое пространство «Кухни» пришлось расширить, а дизайн некоторых павильонов был изменен.

На территории отеля также есть ресторан, в котором трудятся главные герои сериала «Кухня»: супружеская пара официантка Настя и бармен Костя, регулярно попадающий в нелепые ситуации повар Сеня, а также днем и ночью контролирующий процесс обслуживания клиентов Михаил Джекович. Со временем возвращаются и некоторые другие известные зрителям персонажи.

Реальность отеля Элеон

Поклонников спин-оффа больше всего интересует, действительно ли в столице существует попавшая в кадр гостиница. Ведь так приятно было бы провести время в тех местах, в которых работают и общаются любимые герои. Фанаты постоянно спрашивают друг у друга, где находится этот отель и как можно до него добраться.

Было предположение, что гостиница с подобным интерьером есть в Украине. Эта идея вызвана тем, что ответственная за проект компания сотрудничает с украинской студией «Sister’s Production». Но, сейчас стало известно, что это не так. Более того, отеля «Элеон» нет ни в одном городе России.

Место создания сериала

Так как в реальности отеля Элеон не существует, необходимо разобраться, где же создавался популярный сериал. Для постановок использовались три различные съемочные площадки Москвы.

Главный павильон принадлежит российской организации «Yellow, Black and White». Раньше там снимали «Кухню», а затем разместили декорации сериала «Отель Элеон». Большинству фанатов известно, как выглядит вход в гостиницу. Это довольно оживленное место, расположенное в центре Москвы на улице Большая Якиманка, рядом с Патриаршим мостом. Там в доме №1 находится крупный бизнес-центр «Александр Хаус». Здесь снимали фасад гостиницы с огромной вывеской «Элеон». Дорога, по которой в обоих направлениях едут автомобили, а также сцены на крыше – все это тоже снято на Якиманке. Поклонники комедии могут погулять здесь и вновь вспомнить любимые сцены из сериала.

Интерьер номеров класса люкс взят из гостиницы, которая находится рядом с аэропортом Шереметьево. Официально эта информация не разглашается, чтобы избежать повышенного ажиотажа среди фанатов. Ведь многие не смогут устоять перед искушением снять номер из известного сериала. Возможно, режиссеры не хотят, чтобы подобное признание прозвучало как реклама гостиницы. Несмотря на то, что название организации не известно, можно попробовать найти ее по фотографиям помещений.

Обозреватели сериала отмечают, что героям успешно удалось перейти из подсобки кухни в коридоры отеля. Качество юмора при этом осталось на высоком уровне, а новые персонажи гармонично дополнили атмосферу, созданную старыми героями. Интерес телезрителей также поддерживается благодаря неожиданному развитию сюжетных линий. В результате все сезоны спин-оффа заслужили одобрение аудитории.

Любопытные факты

Фанатам будет интересно узнать несколько фактов о любимой комедии:

  1. Ряд помещений, задействованных в сериале «Кухня», в отеле Элеон используется совсем иначе. Например, просторный холодильник, где висели туши и окорока, стал кабинетом технаря Бориса.

  2. Сербский акцент, прослеживающийся в речи Павла – не задумка режиссера. Актер действительно серб по национальности.

  3. Чтобы научиться драться, Даше пришлось посещать уроки каратэ.

  4. Лифт «Отеля Элеон» – бутафорский. Он представляет собой коробку, створки которой реалистично открываются и закрываются.

  5. Эксперты гостиничного бизнеса могут заметить, что создатели сериала пренебрегли некоторыми правилами этикета. Например, согласно правилам, горничным нельзя спускаться в фойе отеля, когда там находится руководство или гости. В сериале персонал появляется там регулярно.

Греческий вариант

Несмотря на то, что, что в Москве «Элеон» отсутствует, отель с таким названием можно найти в солнечной Греции, в городе Трагаки. С греческого на русский это слово переводится как «оливковая роща».

Современная пятизвездочная гостиница утопает в изумрудной растительности. Для комфорта отдыхающих есть разнообразные анимационные программы, термальные источники, спа-процедуры, просторные бассейны. Поэтому тем, кто давно хочет отдохнуть в гостинице именно с таким названием, стоит перестать безуспешно пытаться найти Элеон в Москве. Конечно, обнаружить привычные декорации в греческом аналоге не удастся, но, согласно отзывам путешественников, отдых превзойдет все ожидания.

Отеля Элеон, известного поклонникам одноименного сериала, в реальности не существует. Но фанаты могут попробовать найти московскую гостиницу, интерьер номеров которой попал в комедию, или отдохнуть в греческой гостинице Элеон, связанной со спин-оффом лишь названием.

«Элитон» – это сеть уютных бутик отелей, расположенных недалеко от метро «Бауманская» и «Алма-Атинская». Номера оборудованы телевизорами с плоским экраном, кондиционерами и собственной ванной или душевыми с феном и туалетными наборами. Предоставляется завтрак и прохладительные напитки по запросу. На всей территории отеля на сутки «Элитон» обеспечен доступ к WI-FI.

Филиал почасовой гостиницы в центре Москвы расположен на ул.Бакунинская, в шаговой доступности от метро «Бауманская», поблизости от ст.м. «Комсомольская», «Красносельская», «Красные ворота». До нас можно добраться за 10 минут от Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов. Одна остановка на метро от Курского вокзала. 4 минуты пешком от метро «Бауманская» или одна остановка на автобусе N425. Расположение мини-отеля в центре столицы удобно еще и близостью Садового кольца и ТТК. Посуточная гостиница «Элитон» имеет собственную парковку. К услугам гостей 14 номеров с авторским дизайном интерьера. В шаговой доступности расположены рестораны «Якитория», «Старина Мюллер» и «Тарас Бульба». Главные достопримечательности Москвы: Красная площадь, Кремль и Собор Василия Блаженного всего в двух остановках метро.

Филиал нашего отеля на юге столицы расположен в районе Братеево, в шаговой доступности от метро «Алма-Атинская». Или 15 минут пешком от ст.м. «Борисово». Здесь постояльцам доступно 10 дизанйерских номеров.

Сеть гостиниц на час «Элитон» предлагает посетителям номера категорий стандарт, полулюкс и люкс. Площадь апартаментов — от 9 до 20 квадратных метров. Авторский интерьер номеров стилизован под богов древнегреческой мифологии.

Снять номер в центре Москвы на час или сутки в отеле «Элитон» можно по телефону, или с помощью online-формы бронирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *