Почта деда мороза адрес почты

Каждый год, начиная с 1998, сотни тысяч детских посланий с поздравлениями и пожеланиями отправляются по почте к Деду Морозу в Великий Устюг. Для того чтобы каждое письмо было прочитано и не осталось без внимания, ему помогают специальные помощники на «Почте Деда Мороза». Здесь все конверты и открытки сортируются, раскладываются по полочкам, а затем на них в сказочной канцелярии подготавливаются ответы с печатью волшебного дедушки.

© Marina2506

Написать Деду Морозу

Написать и отправить письмо Деду Морозу можно в течение всего года. Для этого на своем конверте необходимо указать его почтовый адрес с пометкой на отделение.

Почтовый адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, Великий Устюг, Почта Деда Мороза.

Увидев, кому направляется письмо, сотрудники Почты России непременно доставят послание. Зачастую отправление попадает по адресу, даже если на нем написано только имя получателя. Для того чтобы ответ вернулся отправителю, нужно не забыть указать свои контактные данные. Второй способ отправить письмо Деду Морозу — это заполнить форму на официальном сайте, указав обратный электронный адрес.

© David Tóth

У Почты Деда Мороза есть компании — помощники, которые доставляют детские письма до адресата. Ящики для отправлений находятся:

  • конный клуб «Измайлово» по адресу: город Москва, шоссе Энтузиастов, 31д;
  • сеть магазинов игрушек «Волшебный» в Твери;
  • ТРЦ «Макси» по адресу: город Тула, улица Пролетарская, 2;
  • отель «ВеЛес» по адресу: Владимирская область, Камешковский район, деревня Дворики, 16.

Электронная почта Деда Мороза

Также можно отправить письмо Деду Морозу по электронной почте. Для этого необходимо заполнить форму обращения на официальном сайте.

Письмо от Деда Мороза в 2020 году

Заказ письма от Деда Мороза доступен на официальный сайт канцелярии. Оно оформляется на цветном иллюстрированном бланке. Поздравление пишется на основе пожеланий с именным обращением к получателю. Поводом может служить не только Новый год, а вообще любой праздник, в том числе День рождения или даже 8 Марта. Стоит данная услуга всего 150 рублей. Дополнительно оплачивается доставка до регионов.

Таким же способом возможно заказать подарок, награду или праздничный набор от Деда Мороза.

Где находится Почта Деда Мороза

С 1998 года резиденция и волшебная канцелярия Деда Мороза переехала с Северного полюса в Великий Устюг. Его специальное почтовое отделение находится по адресу: Октябрьский переулок, дом 1А. Посетить сказочное отделение Почты Деда Мороза получится в течение всего года по графику:

  • с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00;
  • с субботы по воскресенье с 08:00 до 17:00.

© Marina2506

На первом этаже есть сувенирная лавка, в которой продаются памятные подарки. Также отсюда можно отправить своим близким и знакомым открытку с автографом и штампом Деда Мороза. Для посетителей проводят экскурсии и рассказывают о работе волшебной канцелярии.

© Marina2506

Чтобы детям на них было интересно, они становятся учениками в «Школе Волшебства» с уроками: Почтоведение, Этика Волшебных Посланий и Мастерская сказочных поздравлений. Свое погружение в зимнюю сказку, возможно продолжить, посетив Дом Деда Мороза.

Как добраться

Город Великий Устюг расположен на северо-востоке Вологодской области. Сюда добираются на общественном транспорте или автомобиле. Расстояние от Москвы чуть более 900 километров. Здание Почты Деда Мороза, куда приходят письма от детей, стоит на одной из центральных улиц города, рядом с набережной реки Сухоны. Между Красной улицей и Советским проспектом. Ориентирами могут служить Соборная площадь и Успенская церковь.

Поезда

Станция, расположенная непосредственно в Великом Устюге, является тупиковой. К ней в дни новогодних праздников прибывают составы «Сказочного экспресса» из Москвы и Санкт-Петербурга. Билет на него отдельно не приобретается. Они входят в общую стоимость специальных туров на несколько дней. Льготная цена за проезд начинается с 3000 рублей.

Доехать без пересадок на обычном поезде до Великого Устюга нельзя. Придется выходить на станциях «Котлас» или «Ядриха» и садится в рейсовый автобус до города, который следует по маршруту Котлас — Ядриха — Великий Устюг. Отправление с Привокзальной площади каждые полчаса. Стоимость проезда в поезде в среднем 1200–1600 рублей. Автобусный билет от 130 рублей. Общее время в пути составит от 16 до 23 часов.

Междугородние автобусы

Ежедневные междугородние рейсовые автобусы из Москвы до Великого Устюга идут через Ярославль и Вологду. Отправление от станции метро «ВДНХ». Время в пути чуть более 13 часов. Стоимость проезда в одну сторону от 2100 рублей на человека. По прибытию в город автобусы останавливаются возле универмага «Золотой ключик» или Политехнического техникума на улице Кузнецова. Оттуда можно дойти пешком до здания Почты Деда Мороза за 20 минут.

Городские автобусы

Передвигаться в черте города можно на автобусах. Ближайшая остановка общественного транспорта от здания Почты Деда Мороза — «Улица Луначарского». Она находится в двухстах метрах на улице Красная. К ней прибывают следующие автобусные рейсы:

  • № 1 (маршрут Судоремонтный завод — ПАТП);
  • № 2 (маршрут Судоремонтный завод — Железнодорожный вокзал);
  • № 3 (маршрут Судоремонтный завод — Аэропорт);
  • № 6 (маршрут Судоремонтный завод — Гимназия);
  • № 8 (маршрут Парковая улица — ПАТП).

Автомобиль

Добраться до Великого Устюга несложно на автомобиле. Выезжая из Москвы необходимо двигаться в северо-восточном направлении по Ярославскому шоссе, трассам E115, M-8, 19K-054. Расстояние между городами порядка 910 километров. В среднем дорога занимает примерно 13 часов без остановок и учета пробок.

Такси

В поездках по Великому Устюгу удобно пользоваться приложениями такси: Uber и Яндекс. Такси.

Адрес Деда Мороза в Великом Устюге

В городе немало объектов, имеющих отношение к сказочному персонажу. Может быть, поэтому адрес любимого Дедушки часто указывают неточно. Например, в графе «Куда» пишут «Дом Деда Мороза». Конечно, и в этом случае послание доставят по назначению. Но зимний кудесник любит, чтобы его адресаты по переписке правильно подписывали конверты.

Письма на родине Деда Мороза приходят только в одно место, а именно: на почту волшебника. Здесь они сортируются, прочитываются и обрабатываются.

Поэтому укажите на конверте правильный адрес:

162390, Вологодская обл., Великий Устюг, Октябрьский пер., д. 1А, Почта Деда Мороза, Деду Морозу.

Адрес Деда Мороза в Москве и Санкт-Петербурге

Сегодня чуть ли не в каждом торговом центре накануне Нового года открывается своя резиденция волшебника и появляются почтовые ящики для писем. Приведем для вас самые авторитетные в обеих столицах:

А) 109472, Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу.

Б) Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Санкт-Петербургское ш., д.111

Адреса Российских волшебников-дарителей

В последние годы на просторах нашей страны поселилось большое количество национальных и региональных Дедов Морозов. Ниже приведены адреса коллег Дедушки Мороза по сказочной профессии в некоторых регионах России.

∗ Кыш Бабай
422035, Республика Татарстан, Арский район, село Яна Кырлай.

∗ Тол Бабай
427070, Удмуртская Республика, Шарканский район, село Шаркан, ул. Свободы, д.9.

∗ Урал Мороз
642002, Свердловская обл., Сысертский район, пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, дом 1.

∗ Сосновоборский Дед Мороз
188541, Ленинградская область, Сосновый Бор, пр. Героев, 78, Морозу Добродеевичу

∗ Лапландский Дед Мороз
184506, Мурманская обл., Мончегорск, Лапландский заповедник, пер.Зеленый, д.8.

∗ Дед Мороз из Севастополя
299023, Республика Крым, Севастополь, пр. Победы, Экопарк «Лукоморье».

∗ Байкальский Дед Мороз
665904, Иркутская обл., г. Слюдянка

∗ Костромская Снегурочка
156000, Кострома, ул. Симановского, 11.

∗ Архангельский Снеговик
163020, Архангельск, пр. Никольский, д.29, КЦ «Соломбала-Арт», Почта Снеговика.

∗ Девица Метелица
612961, Кировская обл., г. Вятские Поляны, ул. Ленина, д.31.

∗ Матушка Зима
165780, Архангельская обл., Ленский р-н, Яренск, ул. В. Дубинина, д.1

∗ Талви Укко
186130, Республика Карелия, Пряжинский р-н, пос. Чална, Вотчина Карельского Деда Мороза

∗ Якшамо Атя
433791, Ульяновская обл., Кузоватовский р-н, село Кивать, Усадьба Якшимо Атя

∗ Белый Старец Сагаан Убген
670045, Республика Бурятия, Этнографический музей народов Забайкалья, Резиденция Сагаан Убгена

Адреса Санта Клауса и других зарубежных Дедов Морозов

Для тех, кто собирается вступить в переписку с зарубежными коллегами Деда Мороза, приведем несколько проверенных адресов.

Финляндия
Santa Claus, Santa Claus Main Post office, 96930, Arctic circle

CША
Santa Claus Hous, 101, St. Nicholas Drive North Pole Alaska, USA, 99705
Santa Claus, Indiana, 47579, USA

В адрес Деда Мороза ежегодно приходит около 400 тысяч писем из России, ближнего и дальнего зарубежья. К сожалению, многие не знают почтового адреса Деда Мороза, но письма доходят и по одной записи в адресной строке «Деду Морозу, лично».

Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение присланное в его адрес не остаётся без внимания. Разбирать новогоднюю почту Деду Морозу помогают его друзья — Снегурочка, Зайчик и другие сказочные герои.

В адрес Деда Мороза уже поступило более 750 тысяч писем из России, ближнего и дальнего зарубежья. Сказочному волшебнику пишут дети не только из всех субъектов Российской Федерации, но и стран ближнего зарубежья, а также Италии, Норвегии, Израиля, Китая, Германии. И все же больше всего он получает весточек от своих маленьких земляков, а также ребятишек Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Пишите Дедушке Морозу и указывайте правильный почтовый адрес:

162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Смотреть расположение почты Деда Мороза на карте
А лучше — приезжайте сами в гости к Дедушке Морозу! Большой выбор туров в Великий Устюг вы найдёте на нашем сайте.

Когда День Рождения у Деда Мороза?

Дед Мороз празднует свой День Рождения 17 ноября. В этот день и на Вотчине, и в самом Великом Устюге проходит множество праздничных мероприятий, концертов, конкурсов. Весь город накрывает волна безудержного веселья для взрослых и детей!

Дед Мороз работает только в Новый год?

Нет. Дед Мороз принимает гостей круглый год. Но, в отличие от новогодних праздников, в остальное время года Зимний волшебник избавлен от суеты, и может принимать гостей в спокойной обстановке, удивляя внимание каждому своему гостю.

Как написать Деду Морозу?

Пишите Дедушке Морозу и отправляйте письма и свои поделки по Почте России. Но обязательно указывайте правильный почтовый адрес:

162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Дедушка читает все письма и открывает все посылки до единой. А лучшие поделки выставляет в свою экспозицию в Доме и на Почте Деда Мороза.

Ну а лучше всего — приезжайте сами в гости к Дедушке Морозу! Он будет очень рад встретить вас!

Большой выбор туров к Деду Морозу в Великий Устюг вы найдёте .

04.12.2019 251

To view this video please enable JavaScript, and consider upgrading to a web browser that supports HTML5 video

Сегодня во всём мире отмечают День писем Деду Морозу. С этого времени почтовые отделения России начинают принимать корреспонденцию для сказочного персонажа. Для этих целей в клиентских залах установили именные ящики. Написать письмо можно прямо на почте на открытках и запечатать в фирменный конверт.

На этой именной открытке, по сути, уместилась целая жизнь шестилетнего ребёнка. Кирилл вместе с мамой сочиняет письмо Деду Морозу, вспоминая о том, чего он успел достичь и чего ему ещё не хватает. В этом году они впервые решили сделать это не дома, а в почтовом отделении, и не на обычном листе бумаги, а на фирменном бланке.
Евгения Матвеева, жительница Нижневартовска:
«Накатывают воспоминания из детства. Особенно вспоминается один Новый год, когда мне было девять лет. Я очень ждала подарка, так хотела куклу. Тогда с куклами в стране была напряжёнка. И мне сестра подарила маленького пупса с коляской. Это почему-то самое яркое воспоминание из детства – я получила в подарок то, что хотела».
Почтовые отделения Югры пополнились именными ящиками для писем Деду Морозу. На нижневартовском главпочтамте такой, например, начал пользоваться популярностью задолго до начала праздников. Ежедневно здесь отправляют несколько писем и открыток по известному адресу: Великий Устюг, резиденция новогоднего волшебника. Детская корреспонденция тем и отличается, что нередко на посланиях отсутствует индекс или название города, замечают сотрудники почты. Но это не повод для расстройства.
Зухра Кабирова, оператор почтового отделения Нижневартовска:
«Всё равно письмо уйдёт, потому что адрес известен. Работники почты в любом случае отправят его Деду Морозу».
Специально к празднику в почтовые отделения завезли персональные открытки для сказочных персонажей, с готовым текстом поздравлений, анкетой и игрой, а также новогодние конверты. Однако продукция оказалась настолько востребованной, что её разобрали до наступления декабря!
Елена Черникова, заместитель начальника нижневартовского отделения почтовой связи № 628609:
«Традиция устанавливать в канун Нового года почтовые ящики для поздравлений сказочных персонажей зародилась в Югре десять лет назад. Если в первые годы Дедушке Морозу уходило около двухсот отправлений, то с 2018-го количество писем достигло уже более трёх тысяч».
Чтобы письмо вовремя дошло в Великий Устюг и ребёнок успел получить поздравление к Новому году, сотрудники почты советуют отправлять их не позже 16 декабря. Почта не ограничивает и количество отправленных писем. И если фирменных бланков не хватает, то для этих целей подойдут и обычные конверты.

Поделиться: Вернуться к списку новостей

Напишите письмо Деду Морозу. Поздравьте Деда Мороза с Новым Годом!
Дед Мороз любит получать письма и будет очень доволен, если вы вспомните, что хорошего вы сделали за этот год, какие добрые поступки совершили. Расскажите о своих целях в новом году, чего хотите достичь. Пообещайте хорошо учиться, дарить добро, слушаться родителей и учителей, научиться завязывать шнурки… 🙂
Только!!! Обещание необходимо сдержать!
По поводу подарков спросите у родителей, они подскажут когда Дед Мороз их принесет.
Правильно пишите ваш адрес электронной почты и Дед Мороз вам ответит.
Не надо писать свой домашний адрес и телефон (он может попасть в руки злоумышленников).

Текст письма:

Получатель
Имя: Дед Мороз
E-mail:
Отправитель
Ваше имя:
Ваш е-mail:

Почта Деда Мороза работает с 18 ноября до 14 января.

❄ ЧИТАТЬ ПИСЬМА ДЕДУ МОРОЗУ ❄

Письмо Деду Морозу. Адрес Деда Мороза. Адрес Снегурочки. Адрес Санта-Клауса.

В адрес Деда Мороза ежегодно приходит более 100 тысяч писем из России, ближнего и дальнего зарубежья. Увы, многие ещё не знают почтового адреса Деда Мороза, но письма доходят и по одной записи в адресной строке «Деду Морозу, лично». Дед Мороз очень внимательно относится к письмам ребят и к их просьбам. Каждый рисунок и каждое стихотворение присланное в его адрес не остаётся без внимания. Вот только времени на ответы у Дедушки совсем мало, а ответить хочется всем. В этом Деду Морозу помогают его друзья — Снегурочка, Зайчик и другие сказочные герои. Так что — пишите письма, только, пожалуйста, указывайте правильный почтовый адрес:

109472, г . Москва, Кузьминский лес, Дедушке Морозу
или
162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза
Можно написать письмо и Санта-Клаусу, который живет в Финляндии, точнее в Лапландии, что в данном случае одно и тоже. Писать письмо Санте придется на английском языке.
Адрес Санта-Клауса:
Santa Claus Joulupukin kamman. 96930 Napapuri. Rovaniemi, Finland.
Письма Снегурочке с пожеланиями и поздравлениями можно отправлять по адресу:
157925, Костромская область, Островский район, п/о Щелыково
или напишите электронное письмо Снегурочке.

Дед Мороз обязательно ответит, если к письму приложить рисунок или стишок, ведь дедуля тоже любит подарки и внимание.

Подарить чудо своему ребенку не так уж и сложно. Однако, если детьми обзавестись вы еще не успели, а новогоднего чуда хочется, попробуйте сами написать письмо Деду Морозу. Вдруг он не только пришлет ответ под новогоднюю елочку, но и на самом деле исполнит ваше самое заветное желание. Чудеса бывают, главное — верить по-настоящему…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *