Прогулка по лондону, видео

Если вы хотите увидеть захватывающие виды Лондона, то лучше всего это сделать, посетив Лондонское Око — знаменитое колесо обозрения. Вся панорама Лондона из его гондол видна, как на ладони. Река Темза, её прекрасные мосты и раскинувшийся вокруг старинный и одновременно новый город. Можно посмотреть Лондон, во время экскурсии по Темзе на плавающем ресторане.

Если знакомится с Лондоном более подробно, то посетите Трафальгарскую площадь, Букингемский дворец, лондонский Тауэр, Биг-Бен, Собор Святого Павла, Вестминстерский дворец и Палату лордов. Заслуживают внимания также Уэст-Энд (район театров), королевские парки с множеством памятников, один из которых мемориал Альберта. В парках Лондона находятся конюшни, здесь лондонцы совершают верховые прогулки. Лондонский аквариум с морскими обитателями не оставит вас равнодушными. Старый и современный Сити тоже интересен для туристов.

Все достопримечательности Лондона перечислить невозможно. Поэтому приглашаем вас на видео экскурсию по столице Англии.

Подборка интересных, веселых и познавательных фильмов и видео про Лондон.

Орел и решка 4.5 Выпуск (Лондон) Посмотрите, если хотите знать, как прожить в городе на 100 USD или, как развлечься при наличии кредитки с неограниченным кредитным лимитом.

Видео: Невероятная экскурсия по Лондону. Название говорит само за себя.

Города Мира 09. Великобритания — Лондон. Узнайте, о скрытых от глаз обычного туриста особенностях города, а также, о жизни лондонцев, и их развлечениях. Ну и конечно, из фильма можно узнать про главные достопримечательности столицы Англии.

BBC Грязные Города. Средневековый Лондон — немного истории города.

Лондон. Темные секреты великих городов. Trashopolis. London.

Город наизнанку: Подземный город Лондон. Узнайте, как столь большой город может существовать: технические, архитектурные и геологические секрет Лондона.

Это огромный и удивительный город. Разная архитектура, разные люди, разный рельеф и разное все. Музеи под открытым небом и музеи под крышей, дворцы, парки, доки, набережные и памятники. Все это не могло не попасть в кино, и это прекрасно, потому что хоть так посмотрим и помечтаем, спланируем поездку на когда-нибудь. А если вы там уже были, то как же круто узнавать и кричать друзьям: «Смотрите-смотрите! Я там был!»

Заводной апельсин Кадр: Warner Bros. Pictures

Лондон — это не только виды с открыток, двухэтажные домики террасной застройки и Тауэрский мост. Еще это депрессивные спальные районы с многоэтажками. В одном таком — Темсмид на востоке Лондона — и сняли почти весь фильм. А спустя много-много лет там же был снят сериал «Отбросы», и это крутая преемственность.

Карты, деньги, два ствола Кадр: Gramercy

Лондон — это пабы. Много пабов с горьковатым элем и всякими другими сортами. Узкие улочки, образованные домами из коричневого некрупного и такого узнаваемого кирпича. В этих декорациях поставлено немало сцен культового фильма.

Ноттинг Хилл Кадр: Universal

Богемный и разноцветный. Снять квартирку в этом районе — большие деньги, но как там красиво!

Шерлок Кадр: BBC

Формат сериала позволил насовать в каждый эпизод множество прекрасных видов города. Туристических и никому неизвестных. Хотя что это мы, сейчас все эти места изучены и исползаны фанатами. От Бейкер-стрит, где музей, до Фейкер-стрит (North Gower street), где на самом деле снимаются некоторые сцены сериала.

Дневник Бриджет Джонс Кадр: Miramax

Любовная история Бриджет развивается на фоне ужасно уютного Лондона. Создателям фильма удалось снять город так, что он божественен в любую погоду и что бы ни случилось с главной героиней.

Реальная любовь Кадр: Universal

На пятый, примерно, просмотр этого фильма, вы сможете отвлечься от историй, которые рассказывает вам прекрасный и добрый Ричард Кёртис. И увидеть, что все это происходит на улицах Лондона. В центре, на окраинах, на Даунинг стрит 10, в аэропорту.

«V» значит Вендетта Кадр: Warner Bros.

Красочно, с фейрверками и бадабум. Хотелось сказать, что такого вы больше нигде не увидите, но мы вовремя вспомнили, что сняли еще «Падение Лондона». Там огня, разрушений и открыточных видов в развалинах даже больше, но атмосфера однако не та.

Сцены сексуального характера Кадр: 5 London Films

Это совсем не эротика и максимум, что вы там найдете — белые трусы одной красотки. Но все действие фильма происходит в огромном парке, расположенном немного севернее центра Лондона. Это целый лес, с вековыми деревьями и густой травой, в центре Парламентский холм, вид на Лондон с которого охраняется законом. А еще этот холм очень любит Бенедикт Камбербэтч, он в интервью это не раз говорил.

Престиж Кадр: Buena Vista

Есть фильмы, которые как машина времени, они могут перенести нас в Лондон времен королевы Виктории. Увидеть город так можно только с помощью кино. Еще нам поможет «Шерлок Холмс» с Робертом Дауни младшим.

Больше Бена Кадр: Plan2Real

Британская экранизация российского романа с Беном Барнсом и Андреем Чадовым. Про Лондон тех, кто приехал поиметь систему, пока она не поимела их. В кадре будет преимущественно Восточный Лондон, районы, где селятся эмигранты. Такой Лондон тоже ужасно интересен, и кино, пожалуй, самый безопасный способ его посмотреть.

Наводнение Кадр: Централ Партнершип

Воды будет мнооооого. Темза взбесится и решит выйти из берегов. А еще будет много видов Лондона с высоты — красиво и дух захватывает.

Вся поттериана Кадр: Warner Bros.

Да, основное действие фильма происходит в Хогвартсе, но моменты с каникулами и вылазками в город чудесные. А вокзал! Он сделан сразу из двух огромных вокзалов Лондона — фасад взяли у Сент-Панкраса, а начинку из Кингс-Кросса. А еще они про волшебный Лондон, какого нет, наверное. В Титре только маглы работают, так что мы сами не видели.

Король говорит! Кадр: Warner Bros.

В первую очередь этот фильм ассоциируется у нас с ободранным диваном и еще более ободранными коричневыми стенами. Но там еще показывают Букингемский дворец, например. Изнутри! А вид на мемориал Виктории с балкона дворца — то, что точно недоступно простым смертным. Мы можем только кругами вокруг него походить и кинуть монетку в фонтан.

Сенсация Кадр: Централ Партнершип

Вуди Ален известен своим умением показывать города. Не блестяще и открыточно, а уютно и тепло. И этот фильм не исключение. Лондон и Скарлетт Йоханссон во всей красе.

Лондонград. Знай наших Кадр: СТС

Сериал о Восточном Лондоне снят по мотивам жизни рэпера Oxxxymiron. Он не рассказывает нам его биографию, но показывает нам и такую сторону этого города. «Это Е16, вперемешку нации, Бангладеш, вьетнамцы и полно матерей в шестнадцать».

007: Координаты «Скайфолл» Кадр: WDSSPR

Самый английский в мире шпионский боевик и столица Англии. Они подходят друг другу как яйца и бекон, как рельсы и шпалы, как Темза и Тауэрский мост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *