Риджент парк

Риджентс Парк | Regents Park

Риджентс Парк – один из самых благоустроенных районов центрального Лондона, названный в честь принца-регента, правившего Англией в начале XIX века вместо сошедшего с ума отца.

Примерно в это же время архитектор Джон Нэш получил особый заказ на строительство здесь серии зданий дворцового типа с величественными колоннами и балконами, выйдя на которые можно было бы любоваться зеленными массивами. С тех пор район стал одним из самых престижных в Лондоне.

Главная здешняя достопримечательность – одноименный парк – один из трех крупнейших в британской столице, в котором каждый найдет себе занятие по душе. Можно посетить Театр под открытым небом, в котором играла сама Вивьен Ли, и, сидя на траве, выпить королевский коктейль.

Специально для любителей спортивного времяпрепровождения территория парка оборудована теннисными кортами, футбольными и крикетными площадками.

А в северной части раскинулся небольшой, но очень любопытный Лондонский зоопарк, куда можно наведаться с детьми. Здесь же начинается знаменитый Риджентс Канал – одна из «водных артерий» Лондона.

В парке находится Центральная лондонская мечеть, издалека похожая на водонапорную башню, поэтому на улицах района и в зоне отдыха можно встретить мусульман с Кораном в руках.

Риджентс Парк – это престижный район для тех, кого интересует элитная недвижимость Лондона. Красивая природа, просторные дома с высокими потолками и парковками для автомобилей, респектабельные соседи – все это давно привлекает сюда состоятельных людей. Несколько веков назад здесь проживала, купаясь в деньгах, любовница одного из королей, а в наши дни имела дом одна из самых состоятельных пар Голливуда – Том Круз и Николь Кидман.

Риджентс Парк удачно расположен по соседству с другими, не менее престижными районами Лондона, среди которых Мэрилебон и Сент Джонс Вуд. А по Риджентс каналу можно легко добраться до романтичной Маленькой Венеции, поражающей своей красотой и несколько неанглийским видом.

Особенностью района является то, что земли, на которых он расположен, до сих пор принадлежат Короне, поэтому купить недвижимость в Лондоне в собственность, в районе Риджентс Парк невозможно. Зато можно приобрести на правах аренды сроком, как правило, от 90 до 125 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *