Римини Италия в миниатюре

6 отзывов Италия в миниатюре (Римини, Италия) — точное расположение, интересные места, обитатели, маршруты. Предыдущая фотография Италия в миниатюре, парк в Римини

Увидеть большинство достопримечательностей Италии и Европы можно за один день. Достаточно приехать в парк «Италия в миниатюре», который находится в Римини. Здесь вы найдете 270 архитектурных сооружений, ставших шедеврами и привлекающих сотни туристов. Правда, они меньше оригиналов — копии выполнены в масштабе 1:25. Чтобы насладиться всем великолепием парка, нужно потратить как минимум целый день: площадь «Италии в миниатюре» составляет 85 квадратных километров.

Парк был открыт в Римини в 1970 году, его идейным вдохновителем и создателем стал Иво Рамбальди, итальянский бизнесмен, занимавшийся водопроводными системами.

Что посмотреть

Началось все с памятника, который стоит на родине Иво Рамбальди, в Равенне. Первым была воссоздана копия базилики святого Аполлинария.

На территории в виде уменьшенного итальянского сапожка вы сможете увидеть Колизей, площадь в Сиене, собор Санта Мария дель Фьоре, оригинал которого находится во Флоренции. Знаменитая Пизанская башня падает недалеко от этого собора. Прогуливаясь дальше по парку «Италия в миниатюре», вы полюбуетесь Миланским собором, русской церковью в Сан-Ремо и Туринской башней. У входа в парк вас встретит статуя Джузеппе Гарибальди на коне.

Здесь даже есть копия вулкана Этна, который иногда демонстрирует свою мощь.

Итальянцы не забыли и про архитектурные шедевры Европы. Конечно же, есть в парке Римини своя миниатюрная Эйфелева башня. Афинский акрополь можно лицезреть не только в Греции. Замок Нойшванштайн тоже нашел себе место в парке «Италия в миниатюре».

В парке «Италия в миниатюре» работает огромное количество аттракционов, посещение которых совершенно бесплатно.

Уникальность парка «Италия в миниатюре» в том, что здесь не просто собрание копий различных памятников архитектуры. На его территории расположился великолепный парк, есть множество кафе и ресторанов, которые придутся весьма кстати, если вы решили полноценно осмотреть весь парк: за день вы не раз успеете проголодаться. И для детей в парке создан настоящий праздник. Здесь работает огромное количество аттракционов, посещение которых совершенно бесплатно. Вы платите только за вход и гуляете в свое удовольствие, не задумываясь о финансах.

Для взрослых вход в парк «Италия в миниатюре» будет стоить 23 EUR; для детей, чей рост находится в пределах от 1 м до 140 см — 17 EUR. Малыши ростом не выше метра посещают парк бесплатно.

Хотите удивить маленьких туристов экспериментами из области физики? Тогда добро пожаловать в луна-парк. Если вам больше по душе активный отдых, тогда вам понравится прогулка на каноэ. Будьте осторожны, есть достаточно крутые спуски.

Детям наверняка понравится в аттракционе «Пиноккио», где они смогут встретиться с любимыми героями Карло Коллоди.

Устали ходить? Не беда! По всей территории парка «Италия в миниатюре» проложена монорельсовая дорога, поезд движется по ней со скоростью 6 километров в час. Вы не только покатаетесь, но и прослушаете небольшую экскурсию.

Италия в миниатюре

Как добраться

Парк «Италия в миниатюре» полноценно работает только в летний период, с 1 марта по 6 октября. В остальное время он открыт только по выходным. Время работы — с 9 утра до 7 вечера.

Парк находится на Via Popilia, 239. От вокзала в Римини можно доехать на маршруте № 8.

Отдыхая в Римини, не упустите возможность побывать в старейшем итальянском парке знаменитых достопримечательностей «Италия в миниатюре» (Italia in miniatura). К слову сказать, не такой уж этот парк и миниатюрный. Его площадь составляет 85 000 квадратных метров, на которых расположено 270 абсолютных копий главных достопримечательностей не только Италии, но и всей Европы.

Достопримечательности можно осматривать на поезде-монорельсе, курсирующем по парку, либо неспешно прогуливаясь среди, скажем, 119 дворцов Венеции.

История возникновения парка «Италия в миниатюре»

Парк «Италия в миниатюре» насчитывает уже не один десяток лет и по праву считается одним из старейших парков миниатюр, расположенных в Италии. Он был открыт для посетителей в 1970 году, создателем выступил Иво Рамбальди.

Итальянский бизнесмен с детства мечтал об игрушечном городе и ему удалось воплотить свои мечты в жизнь. У него получился не просто сказочный город, а собрание основных европейских достопримечательностей, включая большинство итальянских.

Только здесь, прогуливаясь среди миниатюрных дворцов и знаменитых архитектурных достопримечательностей, можно одновременно увидеть и Колизей, и Дворец Дожей, и Эйфелеву башню.

В 1970 году парк насчитывал только около 50 экспонатов, сегодня же можно полюбоваться в общей сложности 270 моделями.

Конечно, на создание всех миниатюр было потрачено много времени. Над каждой моделью работала группа специалистов в течение как минимум полугода. Поскольку все экспонаты располагаются на открытом пространстве, то в качестве материала для их изготовления была выбрана смола, обработанная особенным образом.

Экспонаты

Размер всех миниатюрных достопримечательностей в парке составляет от 1:25 до 1:50. При таком масштабе сооружений легко рассмотреть даже мелкие детали величайших архитектурных творений Италии.

Здесь вы можете проехаться на мини-поезде мимо:

  • Колизея,
  • собора Санта-Мария-дель-Фьоре,
  • знаменитой площади в Сиене,
  • Пизанской башни,
  • Миланского собора,
  • Туринской башни,
  • многочисленных итальянских церквей и многого другого!

Кроме того, вас ждут достопримечательности других стран: Эйфелева башня, Бельведер, расположенный в Вене, замок Нойшванштайн, Афинский акрополь и даже памятник Русалочке, находящийся в Копенгагене…

Очень интересна экспозиция Венеции в миниатюре. Среди красивейших венецианских дворцов поклонники венецианской архитектуры могут прокатиться на лодке по знаменитому Большому каналу.

Стоит ли ехать в парк «Италия в миниатюре»?

Парк «Италия в миниатюре» определенно относится к тем паркам, которые стоит посетить. Учитывая масштабы проекта, на его посещение нужно потратить день. Но здесь есть чем заняться и помимо осмотра миниатюрных достопримечательностей. Часто проводятся различные развлекательные шоу.

В этом парке огромное количество кафе и ресторанов, несколько аттракционов, водная трасса с крутым спуском, парк для детей с динозаврами, залы с игровыми автоматами и даже картинг.

Дети также могут с пользой провести здесь время, не только знакомясь с итальянскими шедеврами культуры, но и побывав на научной выставке, где каждый может поставить настоящий опыт по физике.

В этом парке точно не будет скучно ни вам, ни детям. Тем более, что развлекаться можно сколько угодно, поскольку вы платите только за вход и на территории парка все развлечения входят в стоимость билета.

Как добраться до парка «Италия в миниатюре»

Парк «Италия в миниатюре» находится по адресу Via Popilia, 239. До него легко добраться на автобусе № 8, который отходит от вокзала в Римини.

Часы работы

Парк ежедневно открыт для посещения только с конца апреля по сентябрь с 9.30 до 18.30.

В другие месяцы работает только в некоторые выходные дни с 10.00 до 16.00. Точное расписание на нужную дату смотрите на официальном сайте парка.

Стоимость билета

Стоимость входного билета в парк на 2020 год при покупке в кассе составляет:

  • 23 Евро для взрослых;
  • 18 Евро для детей ростом от 100 до 140 см;
  • 18 Евро для посетителей старше 65 лет;
  • бесплатно для детей ростом ниже одного метра.

Уточняйте информацию о расписании и ценах на билеты на официальном сайте парка «Италия в миниатюре» www.italiainminiatura.com. Там же можно купить билет заранее — цена будет ниже.

Экскурсии по Римини

Если вам хочется чего-то более интересного, чем традиционный обход города по карте, то попробуйте новый формат осмотра достопримечательностей. В современное время всё большей популярностью пользуются необычные экскурсии от местных жителей! Ведь кто лучше местного жителя знает историю и самые интересные места Римини?

Посмотреть все экскурсии и выбрать самую интригующую можно на сайте Tripster.

Другие достопримечательности Римини

  • Что посмотреть в Римини за 1 день
  • Арка императора Августа
  • Квартал Феллини в Римини
  • Мост Тиберия
  • Площадь Кавур
  • Храм Малатеста

Парк Италия в миниатюре

Стоимость посещения: В теплый сезон: Взрослые – 23 евро; Дети ростом от 100 до 140 см – 17 евро; Взрослые в возрасте более 65 лет – 17 евро; Дети высотой до 1 метра и инвалиды – бесплатно. В холодный сезон: Взрослые – 14 евро; Дети ростом от 100 до 140 см – 11 евро; Взрослые в возрасте более 65 лет – 11 евро; Дети высотой до 1 метра и инвалиды – бесплатно.

Отдыхая в Римини, не упустите возможность побывать в старейшем итальянском парке знаменитых достопримечательностей «Италия в миниатюре». К слову сказать, не такой уж этот парк и миниатюрный. Его площадь составляет 85 000 квадратных метров, на которых расположено 270 абсолютных копий главных достопримечательностей не только Италии, но и всей Европы. Придумал и создал парк итальянец Иво Рамбальди. Поэтому первым экспонатом парка стала миниатюра базилики святого Аполлинария, копирующая оригинал, расположенный на родине бизнесмена, в Равенне. Всё достопримечательности выполнены в масштабе 1 к 50 / 1 к 25, их можно осматривать на поезде-монорельсе, курсирующем по парку, либо неспешно прогуливаясь среди, скажем, 119 дворцов Венеции. Парк «Италия в миниатюре» действительно является грандиозным парком архитектурных сооружений, который ежегодно посещают больше 500 000 туристов.

Парк Италия в миниатюре.

Все сделано очень реалистично: вокруг зданий высажено более 5000 миниатюрных деревьев, проложены автомагистрали и железные дороги, выстроены пристани и аэропорты.

В парке постоянно все движется, потому что многие макеты интерактивны. Стоит нажать кнопку, и фигурки оживают: крохотные человечки «гуляют» по площадям и катаются на мини-аттракционах, едут автомобили, разводятся мосты, самолеты взлетают и приземляются, а по воде плавают корабли. Поезда движутся от одной станции к другой, подавая гудки, а стрелки переводятся автоматически. В миниатюрных театрах периодически играет музыка. Порой где-то начинается «пожар» и тогда его мчатся тушить бравые пожарные на машинах. В парке бьют настоящие миниатюрные фонтаны, а иногда начинается «извержение вулкана».

Территория парка повторяет очертания Апеннинского полуострова и окружена водой. Все знаменитые архитектурные шедевры размещены в тех же местах итальянского «сапожка», где и их реальные прообразы.

Всё миниатюрные достопримечательности сделаны из особого вида смолы. Создание миниатюр из специальной смолы — дело очень кропотливое, каждый элемент изготавливается вручную. Например, над созданием крохотной Пизанской башни 4 специалиста работали полгода. К слову, затраты на создание первых 50 миниатюр, которые готовили к открытию парка, составили порядка 300 млн. лир. На территории в виде уменьшенного итальянского сапожка вы сможете увидеть Колизей, площадь в Сиене, собор Санта Мария дель Фьоре, оригинал которого находится во Флоренции. Знаменитая Пизанская башня падает недалеко от этого собора. Прогуливаясь дальше по парку «Италия в миниатюре», вы полюбуетесь Миланским собором, русской церковью в Сан-Ремо и Туринской башней. У входа в парк вас встретит статуя Джузеппе Гарибальди на коне. Конечно же, есть в парке Римини своя миниатюрная Эйфелева башня. Афинский акрополь можно лицезреть не только в Греции. Замок Нойшванштайн тоже нашел себе место в парке «Италия в миниатюре».

Парк Италия в миниатюре.

Для любителей экстрима здесь тоже найдется развлечение: каждый желающий может полетать на воздушных шарах, или запустить себя в капсуле из огромной рогатки. На последнем аттракционе есть ограничения по возрасту и состоянию здоровья. Все развлечения входят в стоимость билета.В стороне от аттракционов есть небольшой тропический парк, населенный попугаями. За деньги посетители могут сфотографироваться с яркими птицами на плече. В парке есть возможность взять за отдельную плату устройство аудиогида и наслаждаться экскурсией на русском языке.

Как добраться:

До парка можно добраться автобусом. Прямо около площади перед железнодорожным вокзалом Римини (Piazzale Cesare Battisti) нужно сесть на автобус № 8, который ходит 1–2 раза в час и за полчаса доезжает до парка «Италия в миниатюре». Туристам, которые вышли на станции Viserba, нужно сесть на этот же автобус на ост. «Viserba Fs» (время в пути составит 22 минуты), в альтернативе можно пройти до парка пешком: прогулка через Via Aldo Celli займет примерно полчаса.

К парку «Италия в миниатюре» можно с комфортом добраться на такси, воспользовавшись приложениями: itTaxi, Kiwi, Uber.

Парк развлечений «Италия в миниатюре» – это один из самых необычных тематических парков, расположенный в курортном городке Римини и знакомящий посетителей с уникальным историческим, архитектурным и культурным наследием Италии.
Парк был основан в 1970-м году, и с тех пор его ежегодно посещает около полумиллиона туристов. На его территории расположено 270 репродукций архитектурных чудес «Бель Паэзе», как называют Италию в Европе, созданных с максимальной точностью и тщательностью. А еще здесь есть свыше пяти тысяч миниатюрных деревьев, которые воспроизводят флору страны и придают парку особую привлекательность.
Парк занимает площадь 85 000 квадратных метров, все модели можно осмотреть, передвигаясь пешком или на поезде-монорельсе. В парке есть несколько аттракционов, картинг и залы с игровыми автоматами. Периодически там проводятся костюмированные шоу и развлекательные программы. Отдельного упоминания стоит «Венеция в миниатюре», занимающая достаточно большую площадь со 119-ю дворцами, которые всего лишь в 5 раз меньше оригиналов. В этой зоне можно даже прокатиться по Большому Каналу на лодках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *