Рованиеми санта

Помимо расположившейся в Рованиеми деревни Санта-Клауса, на этом курорте можно посетить еще и его подземный парк. Он представляет собой огромную сеть подземных лабиринтов и туннелей, ведь построен в старинном бомбоубежище, оставшемся здесь еще со времен Холодной войны.

Санта-Парк Рованиеми может одновременно вместить до 1000 человек. В теплое время года он открыт с июня по август, но на территории немноголюдно, а вот в зимний период здесь всегда ажиотаж.

Парк Санта Клауса в Рованиеми – это прекрасная возможность провести занимательно время с детьми. Особенно, если они дошкольного или младшего школьного возраста. Купив входной билет, участник получает возможность посетить массу интересных мест внутри парка. Хотя за некоторые услуги по желанию нужно платить дополнительно (фотографии от местного фотографа, получение сертификатов).

Входной билет действителен на протяжении двух дней подряд – если вы не успели осмотреть все за один раз, можете вернуться сюда повторно.

Что посмотреть в Санта Парк Рованиеми

Визит в парк Санты позволяет не только увидеть массу интересного, но и встретиться с главным героем новогодних праздников. Санта Клаус в зимний период встречает всех желающих в своем кабинете, расположенном на территории парка. Вход к нему бесплатный, поэтому иногда образуется очередь.

С добрым героем можно сфотографироваться на память. Причем на свой фотоаппарат снимок будет бесплатным. Помимо этого, Санта чрезвычайно любит встречать своих маленьких гостей – не премините нашептать ему на ушко пару заветных желаний.

На территории Санта-Парка в Рованиеми, официальный сайт которого указан ниже, открыта настоящая эльфийская почта. Там работают проворные эльфы, которые помогут вам отправить письмо в любую точку планеты с красивой печатью Санты (это, к слову, за дополнительную плату).

Интересна и сувенирная лавка, в которой эльфы мастерят игрушки. Посетители могут собственноручно изготовить уникальное елочное украшение и декорировать его на свой вкус.

Малышам невероятно понравится кататься на магическом поезде, который перенесет пассажиров поочередно в атмосферу всех времен года. Побывавшие здесь туристы отмечают, что эта забава больше всего подходит для малышей. Дети постарше с удовольствием попробуют свои умения в школе каллиграфии. Подписывать рождественские открытки придется с помощью настоящих чернил и пера!

Поучиться чему-то новому также можно в школе эльфов, уроки в которой проходят несколько раз в день. Дети не только узнают секреты проворных помощников Санты, но и получат памятный диплом об окончании этой школы.

А еще в подземной пещере можно пересечь воображаемый Полярный круг (настоящий находится в деревне Санты) и тоже получить сертификат за сумму около 5 евро. Действо происходит на глубине 50 метров – вряд ли кто-либо из ваших знакомых может похвастаться тем же!

Пройдя дальше, вы попадете в ледяную пещеру Снежной королевы. А она встретит вас на входе и любезно проведет в свои владения. За дополнительную плату королева угостит напитками и детей, и взрослых. Внутри вы увидите ледяной трон и многочисленные фигуры животных, изготовленные тоже изо льда. Трогать их нельзя, но фотографировать разрешают сколько угодно. На троне, кстати, может посидеть любой желающий.

Любители сладостей не пройдут мимо уютной имбирной пекарни. Здесь всем заведует миссис Джинджербред. Ароматы выпечки и свежего теплого глинтвейна заманят любого посетителя. И пока взрослые будут согреваться чашкой горячего напитка, для детей уже готова новая забава – им предлагают расписывать пряники глазурью.

Собственноручно украшенные сладости можно забрать с собой в качестве сувенира. Здесь же предлагают приобрести прочие авторские деликатесы. На территории парка можно сколько угодно фотографироваться с любыми персонажами.

Большую территорию занимает площадка для активных игр «Angry Birds». На ней дети под руководством эльфов научатся стрелять по хрюшкам из больших рогаток. А самые отважные могут сами превратиться в снаряд, прыгая в гору мягких свинок с батута. Есть зона с установленными планшетами, на которых можно поиграть в игру традиционным, электронным способом. Открыта сувенирная лавка для самых больших поклонников этой игры.

Сопутствующий сервис в Санта-Парке

Прогулка по столь колоритному месту с детьми займет у вас не пару часов. Когда вы проголодаетесь, стойкими запахами свежей пищи вас встретит кафе «Кота», расположенное в самом сердце парка. Оно вмещает несколько сотен гостей. Там подают горячие блюда зимой, вкусные десерты и закуски в летнее время. Для детей обустроена игровая комната, ведь, перекусив, многие непоседы с новыми силами стремятся забавляться.

Можно заказать проведение свадеб и прочих торжеств прямо на территории Полярного круга. Для таких масштабных мероприятий вы сможете арендовать целый ресторан. В ледяной пещере также проводятся конгрессы и собрания, ведь место вмещает одновременно до 1000 человек.

Побывавшие в пещере туристы отмечают, что наиболее интересными здешние события будут для детей возрастом до 12-13 лет. Не совсем удобно, что вся представленная внутри информация – исключительно на английском языке. Но, впрочем, для детей в таком колоритном месте гораздо важнее видеть и осязать, чем слушать.

Если Санта-Парк – первый пункт в вашем экскурсионном маршруте, прогуляйтесь после его посещения в Деревню Санта Клауса. В ней вас ждет еще много сюрпризов и интересных развлечений.

Когда я была в Финляндии, мне удалось побывать в самом удивительном и сказочном месте, которое я только видела — Санта Парке. Я достаточно скептически отношусь ко всем этим традициям и сопутствующим им легендам, но даже я была впечатлена и размахом, и ощущением полного погружения в сказку, где даже такие скептики, как я, могут начать верить в сказку и всех ее героев, вместе взятых, во главе с Санта Клаусом.

Где находится Санта Парк

Так как мы уже находились в городе Рованиеми, то добраться до Санта парка вовсе не составило труда, он находится буквально в нескольких минутах езды от деревни Санты. Мы воспользовались очень удобной услугой — специальным экспрессом Санта-Клауса, который транспортирует всех желающих из центра города до парка. Но вполне можно и добраться на собственном транспорте.

Особенности работы Санта Парка

Это не обычный парк развлечений, а рождественский, и работает он вовсе не круглогодично, а только в сезон подготовки и самого Рождества. То есть летом в Санта Парк вы не попадете, как бы не хотели, он попросту будет закрыт.

Если нужны точные цифры, то рабочий сезон парка длится с 19 ноября по 8 января. В этот период парк работает каждый день, до конца ноября с 10 утра до 5 вечера, а с начала декабря и до окончания сезона — с 10:00 до 18:00.

Билеты дорогие, скажу сразу. Взрослый билет обойдется в 34 евро, детский (от 3 до 12 лет) — в 28 евро, малыши до 3 лет проходят без оплаты.

Но, заплатив эту сумму, мы уже могли рассчитывать на то, что будем иметь свободный доступ к большинству развлечений парка. То есть, в целом, такая сумма за вход вполне себя, по итогу, оправдала.

Что интересного в Санта Парке

В Санта Парке происходит столько всего интересного, что по моим ощущениям, мы не смогли одолеть и половины. Расскажу только о том, где нам удалось побывать. Я ориентировалась на интересы детей, в конце концов, только ради них я сюда и приехала.

Первое место, куда мы попали в Санта Парке, была школа эльфов. Я была сторонним наблюдателем, а детей мгновенно взяли в оборот. им что-то показывали, вовлекли в деятельность, все дружно что-то мастерили, детей в этой школе было много, но эльфы для всех, без исключения, находили время и уделяли внимание.

Вторым этапом была пряничная кухня. Боже, какие расчудесные праздничные ароматы там царят — словами и не передать. Здесь эльфы старательно расписывают свежеиспеченные имбирные пряники. Желающие тоже могут принять участие в этом увлекательной действе. тут даже я не смогла устоять. вышло у меня, конечно, криво-косо. Но это был мой собственный имбирный пряник, который я тут же слопала. А мои детишки попросили упаковать их пряники с собой. Но оно и верно, у них вышло значительно лучше, чем у меня.

Обалденная площадка по мотивам игра Энгри Бердс, естественно, не оставила равнодушными моих детишечек, мы дружно побежали играть, мне казалось, что именно тут, на этой площадке, наше путешествие по санта Парк и закончится, так как было ощущение, что мы тут навечно. Но нет, минут 15-20, и мы двинулись дальше.

Дальше мы бегом пробежались по Ледяной галерее. Удивительное место, здесь представлены ледяные скульптуры, рассказывающие о жизни в лапландии, ее людях, животных, традициях.

Отправиться в путешествие за полярный круг по подземному тоннелю мои чада не захотели, а вот я бы с удовольствием, но не судьба.

А вот на поезд «Времена года» мы все дружно отправились с удовольствием. это было удивительное путешествие — за короткое время побывать во всех четырех сезонах.

А потом, как по мановению волшебной палочки, мы очутились в потрясающей мастерской новогодних игрушек. Вот это место! даже слов не было от восторга. здесь производятся самые уникальные в мире игрушки. И каждый ребенок может сделать свою собственную игрушку. Я тоже приняла участие в этом мастер-классе, и это было здорово!

Я даже трети наших приключений не описала. Там очень-очень весело и интересно, программа максимально насыщенная, не успеваешь ни устать, ни опомниться. Помимо всего прочего, здесь есть кафе и рестораны, детская комната, сувенирные лавки. Инфраструктура парка отменная. Всем крайне рекомендую при возможности посетить Санта Парк вместе с детьми. И они, и вы будете в восторге.

Реклама.

Всем известно, что настоящий Санта Клаус живет в Рованиеми! Но не все знают, что кроме Деревни Санта Клауса, у Санты в Рованиеми есть еще и тематический парк развлечений — Santa Park, который находится в километре от Деревни. В Санта Парке живут трудолюбивые эльфы и другие сказочные персонажи. В Санта Парке У Санта Клауса есть свой кабинет, где он принимает гостей, а так же отделение почты, кондитерская миссис Санты, школа Эльфов и даже игровая площадка Angry Birds!

В отличии от Деревни Санта Клауса, которая открыта 365 дней в году, Санта Парк работает только в высокие сезоны: зимой и летом.
Летом Санта Парк открыт июня по август.


Зимой веселые эльфы будут рады вас встретить с 23 ноября 2013 по 11 января 2014 с 10 до 18. В канун католического Рождества, 24.12.2013, эльфы закроют свою пещеру в 16.00, чтобы помочь Санте доставить все рождественские подарки в срок! 😉

От центра Рованиеми до Санта Парка примерно 5 км. Рекомендуем воспользоваться автобусом номер 8. Поездка займет минут 20 и цена билета 3,80€ с человека в одну сторону. Для больших компаний поездка на такси может обойтись дешевле или как минимум в такую же цену. Такси из центра до Санта Парка будет в районе 15–20€ и займет 5 минут.
Сайт Санта-Парка на русском: http://www.santapark.com/ru
Санта Парк находится по адресу Tarvantie 1, FI-96930 Napapiiri.

Так что же такое Санта Парк? Заглянем внутрь!

Санта Парк находится полностью под землей, на глубине нескольких десятков метров. Это целая серия туннелей проложенных внутри скалы. Здесь круглый год царит Рождество, благодаря трудолюбивым эльфам и мудрому Санта Клаусу. После длинного спуска вас встречают жители Санта Парка — сказочные персонажи!

Тут же находится большой шар со снежинками, где играют не только эльфы, но большие и маленькие посетители Санта Парка.

Одной из диковинок Санта Парка является царство Ледяной Принцессы, которая злая только в сказках! Здесь же она добрая и разрешает посидеть на своем троне. Такую возможность упускать не стоит!

Царство Принцессы состоит из ледяных скульптур северных животных, трогать их она не разрешает, но фотографироваться можно сколько угодно!
Ледяная принцесса с гордостью демонстрирует свое царство и дружелюбно угощает гостей напитками в своем Ледяном баре, правда за дополнительную плату.
Есть вариант для взрослых, а есть для детей.
Конечно же стоит посетить офис Санты и загадать желание на Новый Год! К Санту Клаусу вход свободный, хотя в канун Нового Года может быть небольшая очередь. Вы можете сфотографироваться с Сантой на свой фотоаппарат бесплатно или купить профессиональное фото любого размера, сделанное эльфами.
В Санта Парке также находится Пекарня Миссис Санты, которая угостит вас своим волшебным имбирным печеньем! По традиции дети сами украшают печенье. Специально для этого миссис Санта подготовила разноцветный сахарный сироп и другие украшения. Детишки будут в восторге! Готовое печенье можно упаковать в коробочку и отвезти в подарок, например, бабушке с дедушкой 😉
Более того, в пекарне Миссис Санты много других сладостей!
Также как и сувениров. Здесь вы обязательно найдете самый милый подарок для своих родных и близких!
Следует также заскочить в Эльфийский почтовый офис и отправить поздравительные письма родным.
На центральной площади Санта Парка каждый день устраивают костюмированное шоу, которое обновляется каждый год. Мы рекомендуем узнать расписание сразу же как только вы приедете в Санта Парк, чтобы точно успеть на него, так как шоу проводится всего лишь несколько раз в день.
Если вы проголодались и хотите отдохнуть, то в самом центре Санта Парка находится кафе, где можно выпить горячего чаю, какао или перекусить.
Не пропустите урок в Школе эльфов! Занятие длится около 20 минут и за это время ваш малыш сможет узнать все секреты о том, как стать настоящим эльфом и даже сможет потренировать полученные навыки. Эльфы говорят на нескольких языках, поэтому детишки постарше смогут попрактиковать свой английский, а для всех остальных все объяснят на русском!
После можно получить диплом об успешном завершение Курса молодого бойца эльфа, а также красный колпак.
Если же ваше дитя серьезно заинтересуется карьерой эльфа, то стоит посетить Мастерскую эльфов и Школу каллиграфии.
В Мастерской эльфов детишки вместе с эльфами научаться изготавливать маленькие фигурки эльфов, которые нужно правильно склеить и разрисовать. Их можно взять с собой и подарить бабушке или дедушке.
В Школе каллиграфии детишки научаться красиво писать новогодние и рождественские поздравления.
Еще один аттракцион с эльфийской тематикой — это волшебный поезд «Времена года». У эльфов время идет по-своему и одно из их главных заданий — это готовить подарки к Рождеству. Волшебный поезд знакомит детишек с жизнью эльфов.
В 2012 г. в Санта Парке открылась детская игровая площадка Angry Birds! Ее посещение входит в цену билета в Санта Парк.
Здесь можно научиться попадать в свинюшек из рогатки под руководством эльфов.
Или закидать крепость свиней мягкими игрушками в виде сердитых причек.
Самый же эффективный способ показать свиньям, кто тут хозяин — это самому вжиться в образ сердитых птиц и превратиться в стремительный снаряд с помощью батута.
Можно также побороться со «свиной проблемой» традиционным способом, играя в игру Энгри Бердс на тач-скрине.
Для настоящих фанатов игры здесь есть небольшая сувенирная лавка с продукцией Angry Birds.
В-общем, Санта Парк – это замечательное место отдыха и развлечения для детей и их родителей. Рождественская атмосфера и добродушные эльфы помогут вам и вашему чаду очутиться в сказке! В Санта Парке вы сможете с легкостью провести от двух часов до двух дней. Билеты в Санта Парк действуют два дня подряд. Из Санта Парка вы точно увезете с собой хорошее настроение и кучу фотографий!
В заключении рекомендуем к просмотру наше рождественское видео 2013. Его первая часть рассказывает об открытии площадки Angry Birds в Санта Парке и о его других достопримечательностях.

Билеты в Санта Парк на зимний сезон 2013–2014
Билеты 23.11–26.12: 31€ взрослые, 25,50€ дети 3–12 лет.
Билеты 27.12–11.01: 33€ взрослые, 27,50€ дети 3–12 лет.
Билеты действуют два дня подряд.
Вся серия статей о том, что делать в Рованиеми:
1. Спортивный комплекс Санта Спорт
2. Научно-познавательный центр Пильке
3. Поездка на хаски-ферму
4. Сафари на снегоходах
5. Горнолыжный центр Оунасваара
6. Поездка на оленью ферму
7. Деревня Санта Клауса
8. Санта Парк – тематический парк Санта Клауса
Бонус 1: Парк Angry Birds в Рованиеми
Бонус 2: Зоопарк Рануа в 80 км от Рованиеми
Бонус 3: Охота за северным сиянием
* * *
Мы разрешаем некоммерческое использование текста и фотографий в интернете, если вы укажете нас как источник и дадите прямую гиперссылку на статью.
Если вы постите в Фейсбуке или Вконтакте, то воспользуйтесь, пожалуйста, кнопкой перепоста новости с нашей страницы facebook.com/tvoirovaniemi или vk.com/tvoirovaniemi.

Как и Вы, нам нравится играть в игру Brain Out. Рано или поздно вам понадобится помощь, чтобы пройти эту сложную игру, и наш сайт оснастит вас Brain Out Где находится Санта-Клаус? ответами и другой полезной информацией, такой как советы, решения и читы. Наш сайт — это отличное место, чтобы справиться с трудными уровнями в Brain Out. Студия Focus apps не остановилась только на этой игре и создала еще несколько других.

Нет необходимости тратить бесчисленные часы, пытаясь угадать правильные ответы. Если вы застряли, воспользуйтесь нашей помощью. Мы предоставляем Вам Brain Out В поисках санты Где находится Санта-Клаус? ответы и советы или читы.

Если Brain Out внезапно обновится, вы всегда можете найти новые ответы на этом сайте. Не забудьте добавить закладку на эту страницу и поделиться ей с другими.

Дополнительные решения для других уровней вы найдете на странице Brain Out Уровень 4 ответы.

Где находится Санта-Клаус? Ответы и Прохождение

Где находится Санта-Клаус?

  • Переместите фоторамку с камина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *