Шарм наама бей

Описание

Район Шарм-эль-Шейха Наама-Бей сулит туристам комфортный отдых без каких-либо неприятных неожиданностей.

Это самая благоустроенная часть курорта с множеством отелей разного класса.

В непосредственной близости от места проживания всегда найдутся:

  • торговые лавки
  • кафе-кальянные
  • бары
  • ночные клубы
  • фешенебельные рестораны.

Привлекательно выглядят и местные пляжи, так как дно на входе в воду расчищено от кораллов. Для тех, кто хочет купаться подальше от берега, устроены специальные понтоны.

Главная достопримечательность района Наама-Бей – большой проспект. Эта оживленная улица вечером поражает яркой иллюминацией и обилием гуляющих.

Транспорт

Специальный бесплатный автобус с комфортом довезет вас до центра Наама Бей от любого отеля. Если не успели на посадку, то можно взять такси: поездка обойдется в среднем в 70 EGP. В обратную сторону водителю приходится платить больше в среднем на 15-20%.

Также для проезда можно воспользоваться местными мини-автобусами синего цвета, стоимость проезда составляет 3 EGP с одного пассажира.

Рестораны

Лучшее кафе этого района – «Панорама»: в нем можно совместить удовольствие от обзора живописных окрестностей с великолепными блюдами местных поваров. В заведении всегда живая музыка, а по выходным проходят восточные представления.

Восточное кафе «Там-Там», расположенное рядом с Газалой, предлагает недорогие сытные блюда. Через дорогу находится кафе «Макани», в котором примерно такая же ценовая политика. В центральной части Наама-Бей находится ресторан Даннаниер», в котором блюда стоят порядка 110-130 EGP.

Пляжи

Практически все местные пляжи условно-песчаные: на специально очищенных участках, огороженных буйками, можно входить в воду без специальной обуви. Большая часть кораллов была вырублена несколько лет назад.

Общественный пляж всегда заполнен до отказа. Если хотите отдохнуть с большим комфортом, то можно посетить платные пляжи отелей: за 10 EGP вас пустят на Паблик-Бич возле Hilton Fayrouz, за 30 EGP – на пляж Дельты рядом с Novotel.

Где стоит побывать

На главной улице района веселье не утихает ни днем, ни ночью: туристов зазывают в многочисленные магазины и лавочки, рестораны и кафе. В темноте ярко сверкают огни ночных клубов.

Отдыхая в Наама-Бей, обязательно посетите восточный базар, на котором нужно торговаться до последнего вздоха.

Звоните нам в офис (231) 200 00 /79566 009 или пишите в Viber Join Group , Facebook и наши менеджеры подберут для вас ЛУЧШИЙ тур в Египет.

Средняя температура воды в Шарм-эль-Шейхе не опускается ниже +23°C даже зимой, чему способствуют коралловые рифы. Дожди в Шарм-эль-Шейхе бывают очень редко, воздух сухой и теплый в любое время года. Единственное, что может омрачить зимнее путешествие – сильный ветер. Поэтому мы предлагаем рассмотреть максимально защищенные бухты, чтобы спланировать свой идеальный и комфортный отдых.

Наама Бэй

Это самая защищенная бухта курорта. Тут прекрасный песчаный пологий заход в море, пляж, очищенный от кораллов. Идеально подойдет для отдыха с детьми, но молодежи, и любителям дайвинга также найдется чем заняться – коралловые рифы есть недалеко от берега. В Наама Бей есть где прогуляться вечерами – широкая и длинная набережная с рядами ресторанчиков, кафе, магазинов, старый город (Old Market) находится в близкой досягаемости, а также множество клубов и дискотек (известное Hard Rock Café находится именно в Нааме). До известного сверхсовременного торгово-развлекательного променада SOHO Square – центра для развлечений с клубами, кальянными, барами и ресторанами, спортивными развлечениями, ежедневными концертами на крупнейшей сцене Шарм-эль-Шейха, поющими фонтанами и парком аттракционов для детей всего 15-20 км. До аэропорта – 10 км.
Рекомендуемые отели:
Stella Di Mare Beach 5* Бутик-отель с романтичной атмосферой и небольшой территорией. Туристов с детьми принимают, но сам отель не очень располагает к отдыху с детьми.
Novotel Beach / Novotel Palm 5* Семейный отель с идеальным заходом в море.

Tropitel Naama Bay 5* Молодежный отель, расположенный через дорогу от пляжа, в уютном месте и близко к развлечениям.
Mövenpick Resort Sharm El Sheikh 5* У отеля 3 пляжа. В том числе песчаный и коралловый. Нюанс: у отеля ступенчатая территория.

Шаркс Бэй

Пляжи в этой бухте удивительные – коралловые плато начинаются от самого берега и заходят далеко в море, большинство пляжей оснащены короткими понтонами. Дайвинг-центры есть при каждом отеле, опытные инструкторы обучат вас азам мастерства и сопроводят на погружении. Погружаться можно в буквальном смысле с берега, течений практически нет, глубина в среднем около 20 м, видимость отличная! Тут вы сможете рассмотреть кораллы вблизи, а также полюбоваться самыми разнообразными рыбками.
Рекомендуемые отели:
Concorde El Salam Front Area 5* Возле отеля море с прекрасными кораллами, вход – по короткому понтону. Отель находится в пешей доступности от SOHO Square.
Hilton Sharks Bay 4* Молодежный отель с хорошими кораллами в море.
Savoy 5* Отель на 1-ой береговой линии, расположенный прямо на SOHO Square. Тоже имеет короткий понтон.
Sierra 5* Соседний с отелем Savoy 5*, расположенный на второй береговой линии от моря. Также находится возле SOHO Square.
Sultan Gardens 5* Роскошный отель с прекрасным пляжем, хорошими кораллами и кусочком песчаного захода для детей.
SUNRISE ARABIAN BEACH RESORT 5* Один из лучших отелей Шарм-эль-Шейха на данный момент, очень красивый и ухоженный, расположенный по соседству с отелем Sultan Gardens 5*.
Xperience Sea Breeze Resort 5* Небольшой отель эконом класса на первой береговой линии. Соседствует с Sultan Gardens.
Grand Rotana Resort & Spa 5* Очень красивая территория. Немного уставшие номера и традиционно красивый риф. Идеально для семейного отдыха.
Four Seasons Resort SSH 5* Отель высокого уровня, не работает на системе «все включено». Идеально, красиво, изыскано.

Шарм-эль-Майя

Бухта Шарм-эль-Майярасположена на юго-западе курорта и защищена от ветра с 3-х сторон. Здесь находится Старый город со множеством магазинчиков и кафе, а также гавань, откуда можно отправиться на морскую прогулку. Тут одни из самых лучших песчаных пляжей с пологим заходом в море.
Лучший отель бухты:
Iberotel Palace 5* Отель с хорошим заходом в море и идеальным песком на пляже.

Хадаба

Эта бухта расположена между Наама-Бей и Шарм-эль-Майей. В Хадабе есть чудесное глубокое море, коралловые рифы, ночные клубы и магазины.
Рекомендуемые отели:
Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5* Прекрасный молодежный отель.
OTIUM HOTEL AMPHORAS SHARM 5*
Sunrise Montemare Resort (Adults Only) 5* Недавно открывшийся отель (был закрыт долгое время). Только для взрослых. Хорошего уровня.

Рас-Умм-эль-Сид

Уютно расположенная бухта за горами с красивыми садами кораллов и множеством рыбок. Ее оценят любители снорклинга и дайвинга. В Рас-Умм-эль-Сиде также практически при каждом отеле есть дайвинг-центры и отдельные школы дайвинга.
Рекомендуемые отели:
Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4* Семейный отель с огромным аквапарком.
Albatros Aqua Park 5* Абсолютно новый семейный отель со своим большим аквапарком, также есть возможность воспользоваться аквапарком отеля Albatros Aqua Blu Resort Sharm El Sheikh 4*.

Renaissance Golden View Beach 5* Отличный отель для пар.
Faraana Reef 4*+ Отель эконом класса, с очень хорошим рифом.
Jaz Fanara Resort & Residence (ex. Iberotel Club Fanara) 4* Отель, который бьет рекорды по популярности. Идеальный заход в море (даже не нужен понтон). Рядом красивенный риф. Питание, качество. Есть нюанс по номерам.
Reef Oasis Beach Resort 5* Также очень популярный отель. Большая, красивая территория. Немного староватые номера.
Sentido Reef Oasis Senses Resort 5* Дальние корпуса отеля Reef Oasis Beach Resort.

Гарденс Бей

Рекомендуемые отели:
Hyatt Regency 5* Отличный отель с красивой территорией и отличным сервисом.
Reef Oasis Blue Bay 5* Красивая, большая территория. Семейный отель для спокойного отдыха.

Рас Назрани

Рекомендуемые отели:
Baron Resort 5* Отель на первой береговой линии. Хороший заход в море и коралловый риф.
Baron Palms (Only Adults) 5* Отель только для взрослых. Находится условно на второй береговой линии.
Coral Sea Sensatori 5* Соседний отель с Baron Resort. Отель хорошего уровня.
Jaz Belvedere 5* Первая береговая линия. Недавно обновленные номера. Красивая территория и риф.

Бонус для тех, кто планирует отдохнуть в Шарм-эль-Шейхе весной: Набк Бэй

Несмотря на название, это не совсем бухта, а скорее длинная полоса побережья вдоль моря, по этому тут бывает ветрено. В последнее время это один из самых быстрорастущих районов курорта, здесь строится все больше новых отелей. Тут очень пологий, но не очень удобный заход в море (за счет вымерших кораллов). Пройтись к живим коралловым рифам, владельцы отелей предлагают по понтону (нужно заранее узнавать длину и материал данного сооружения). Тут очень комфортно летом и в середине так называемого «высокого сезона» (апрель – май, сентябрь – октябрь).
Рекомендуемые отели:
Все отели сети Charmillion: Club Resort ( EX Sea Club ) 5*, Life (ex. Sea Life) 4*, Gardens 5* – расположены на 2-й линии, подходят для семейного отдыха.
Nubian Village 5* Прекрасный семейный отель с не очень длинным понтоном, также есть песчаный заход в море.
Rixos Seagate Sharm 5* Новый современный отель с 600-метровым понтоном.
Rixos Sharm El Sheikh 5* Новый современный отель с 900-метровым понтоном.
Royal Albatros Moderna 5* Обновленный отель (полная ренновация прошла в прошлом году) с большим аквапарком.
Steigenberger Alcazar 5* Абсолютно новый красивый отель, но понтона нет.
The Cleopatra Luxury Resort Collection 5* Отличный красивый и малолюдный отель.

Бухта Наама Бей является центром туристической жизни Шарм-эль-Шейха. Здесь расположено большинство магазинов, ресторанов и развлечений за пределами отеля. Нельзя сказать, что отели Наама Бей в чем-то лучше других отелей Шарма, все зависит от того, какие цели вы ставите себе на этот отдых.

В первую очередь, Нааму Бей мы в Lookinhotels хотели бы посоветовать тем, кто не хочет сидеть все время в отеле и планирует посещать любые курортные развлекательные заведения. Более того, здесь комфортно купаться тем, кому кораллы не очень нужны, а важен песчаный пологий заход в воду (или тем, кому море и не нужно вовсе).

Из плюсов курорта можем отметить то, что бухта хорошо закрыта от зимних ветров и сильных волн, соответственно здесь будет комфортно отдыхать в любое время года (в каждом отеле все равно бывает по-разному, так что уточняйте данную информацию заранее). Более того, отдых даже в бюджетном отеле без анимации не будет скучным из-за наличия развлечений рядом. Пляжи здесь с пологим входом в воду и без кораллов, что может быть удобно для плохих пловцов.

К недостаткам мы отнесли излишнюю навязчивость уличных торговцев (иногда кажется, что с каждым годом они становятся все более приставучими), отчего иногда отпадает всякое желание покидать территорию отеля. Отсутствие кораллов, в свою очередь, привлекает в бухту множество яхт и лодок. С одной стороны, вы получаете расширенные возможности для водного спорта, с другой стороны, море здесь грязнее, чем в других районах Шарма.

Мы отобрали 5 разных отелей Наама бей, которые, по нашему мнению, заслуживают наибольшего внимания. В конце обзора, кстати, приведем список отелей Наама Бей, что еще есть на нашем сайте:

1. Moevenpick Resort Sharm El Sheikh 5*

Отель Moevenpick Resort Sharm El Sheikh 5* является своеобразным эталоном для других отелей в бухте: уже на протяжении многих лет он обладает практически безупречной репутацией среди туристов и профессионалов. Несколько лет назад он назывался Sofitel.

Отель расположен на самом краю Наама Бей на возвышенности, что автоматически дает возможность либо выйти в город, либо спрятаться на территории (до центра Наама Бей, кстати, организован трансфер). Сами здания отеля оформлены в восточном стиле, а о его номерах мы рассказывали, как об одних из лучших в Шарм-эль-Шейхе.

Из стандартных развлечений здесь есть привычная анимация, из нестандартных – школа верховой езды. Пляж поделен на 4 части, две из которых имеют кораллы. Последнее время отель начал сдавать свои позиции: персонал менее приветлив, некогда свежий ремонт начинает устаревать. Пока его спасает лишь репутация, однако, если тенденция сохранится, то качество услуг и чистоту территории через пару лет никто гарантировать не будет.

2. Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort 4*

Отель Hilton Sharm El Sheikh Fayrouz Resort обладает самым большим пляжем в районе Наама Бей. При этом расположен он в центре бухты, что позволяет добраться до супермаркетов, кафе и клубов за пару минут.

Сам отель состоит из небольших двухэтажных бунгало – все гости отмечают, что подобное размещение похоже на аренду домика на берегу. Все номера имеют просторные террасы, но достаточно маленькие ванные. Территория очень зеленая и тихая, приятно прогуляться от номера до пляжа.

Как мы сказали выше, пляжная полоса здесь самая длинная, заодно и самая открытая, отчего зимой все же бывают небольшие ветра (море при этом очень теплое). Вся береговая линия очищена от кораллов, вход в море песчаный и пологий. Для безопасности туристов зона для купания огорожена буйками, а на дне все же можно встретить пару камней, где еще плавают несколько рыбок.

3. Sharm Cliff Resort 4*

В хорошем обзоре должны быть отели всех ценовых категорий, поэтому мы решили обратиться к более бюджетным вариантам. Среди них наш выбор пал на Sharm Cliff Resort 4*. Он расположен в самом центре Наама бей, буквально за углом от него проходит главный променад.

Территория отеля скромная и не особо зеленая, но обладает всем, что бывает в подобных отелях: бассейны, бары, детские и спортивные площадки (и даже анимация есть!). Мы в Lookinhotels хотим также отметить и номера: особенно в глаза бросается Семейный номер на 01.05 минуте видео, выглядящий словно стадион. Стандартный номер скромен, но вполне достойный.

За всей скромностью отеля скрывается и одно из его преимуществ: с одной стороны гости могут пойти на городской пляж (в 10 минутах от отеля), а с другой, специальный трансфер доставит вас на пляж Хадаба, куда привозят дайверов и любителей посмотреть на морской мир (именно его и показывают на видео). 20 минут пути и ваш пляж пляж будет даже круче, чем у дорогих конкурентов в Наама Бей.

4. Le Royal Sonesta Collection Luxury Resort 5*

А этот отель возвращает нас к высоким ценам. Le Royal Sonesta расположен на территории другого отеля: Sonesta Beach Resort & Casino 5*, однако гости второго посетить территорию Royal не могут. Центр Наама бей здесь совсем рядом, добраться до него можно по променаду на набережной.

По сути, отель расположен на второй линии, соответственно, он скорее подойдет для тех, кому море не очень нужно. Более того, на пляже лежаков немного, несмотря на то, что у Royal есть своя отдельная территория (посмотрите на фото со спутника на странице отеля и поймете, какой маленький закуток набережной выделен данным отелям).

Уровень сервиса здесь можно назвать качественным в сравнении с другими отелями Египта, но и здесь будьте готовы к сюрпризам. Зато номера и территория внешне очень привлекательны.

5. Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5*

Кто-то называет отель Stella Di Mare лучшим в Шарм-эль-Шейхе, однако мы в Lookinhotels не будем столь многословными и просто его похвалим. Данный отель расположен на другом окончании бухты Наама Бей на возвышенности (как и Moevenpick).

По сравнению с конкурентами из данного обзора, у Stella Di Mare достаточно небольшая территория, однако зеленая и очень ухоженная. Несмотря на то, что отель буквально стоит на обрыве, спускаться по многочисленным ступенькам к морю здесь не придется: к услугам гостей были построены прозрачные лифты.

До центра курортной жизни идти буквально несколько минут, особо ленивые могут воспользоваться такси. Имейте в виду, что анимации здесь практически нет: она очень спокойная и ненавязчивая. Отель подойдет для тех, кто больше настроен на ленивый отдых и качественный сервис.

Другие отели Наама Бей (по ссылке можно посмотреть видео отеля):

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *