Таиланд в декабре погода

С приходом зимы увеличивается количество отдыхающих на пляжах Таиланда, а вместе с этим растет и стоимость проживания в отелях. Это начало «высокого» сезона туризма.

Погода в Таиланде в декабре действительно способствует тихому и комфортному отдыху. Достаточно тепло: в Бангкоке днем 31°С, на Самуи и в Краби — 30. Ночью холоднее всего на Самуи, а средняя температура — 23°С. Исключением являются северные области. Там чуть холоднее.

Теплая одежда нужна только для поездок в автобусах с кондиционером, крем же от загара и шляпа просто необходимы, ведь дожди в декабре — редкость, а солнце светит постоянно. За исключением южных территорий дожди практически отсутствуют, поэтому посещение пляжа и купание в море станут очень актуальными.

Данный регион является сейсмоопасным, поэтому нужно изучить правила поведения при цунами.

Важный праздник, который проходит в Таиланде в декабре, — День Конституции. Однако самые грандиозные торжества организовываются по поводу Дня рождения Короля Пумипона Адуньядета, 5 декабря. Наиболее великолепные и яркие церемонии проходят в этот день в столице. Это парад элитных частей гвардии, шикарные иллюминации и прочее.

Очень интересное торжество — праздник города Аюттхая, который в древности был главным городом государства Сиама. Сегодня здесь можно увидеть остатки храмов и крепостей, которые и являются декорациями для яркого национального праздника с ярмарками и угощением.

Новый год по западной традиции отмечают только в Бангкоке и на курортах. Однако в Таиланде в декабре можно увидеть признаки этого праздника — разноцветные огни, фигуры Санта Клауса и Деда Мороза в центрах торговли и даже нарядные искусственные елки.

Отметить событие можно в кафе или ресторане, имеющих специальную программу для приезжих, или на улицах столицы, где в эту ночь устраиваются салюты и запускаются небесные фонарики.

Погода в Тайланде в декабре во многом схожа с ноябрьской. Сухой сезон продолжается и это значит, что микроклимат сейчас оптимален для прекрасного отдыха. В декабре температура воздуха днем бывает +26 +28˚С и +18 +21˚С ночью. Перепад температур воздуха в этот период несущественный. Однако, если вы хотите совершить экскурсию в горы, тогда обязательно захватите с собой теплые вещи, ведь температура в горах значительно ниже.
Зато на побережье Тайланда погода в декабре идеальна для первоклассного отдыха! Температура воды +27˚С, ясно и тепло. Можно проводить в море хоть весь день, ведь при такой температуре воды, нет и малейших опасений простудиться. А также можно нежиться на пляже под ласковыми лучами тайского солнца. Если вы хотите приехать в Тайланд в декабре, позаботьтесь о бронировании отеля заранее.
Посещать Тайланд в декабре для многих европейцев уже стало доброй традицией, поэтому наплыв туристов особенно во второй половине декабря здесь огромный. Волшебная погода в Тайланде в декабре привлекает множество желающих встретить здесь Новый год. Все большее количество людей стремиться убежать из серости и холода своих городов на ласковый и теплый тайский берег для празднования новогодней ночи.

Описание погоды в Таиланде в декабре 2020 г., информация о температуре воздуха в Таиланде в декабре от «Тонкостей туризма». Погода в городах Таиланда в декабре

Погода в Таиланде по месяцам

Декабрь в Тае — второй месяц сухого сезона. Погода в Таиланде в декабре прекрасная, этот месяц считается самым подходящим временем для курортного отдыха. Что может быть лучше, чем вырваться из суровой русской зимы и очутиться на жарком побережье? Так здорово наконец-то согреться и расслабиться на комфортабельных курортах Таиланда!

Погода в Таиланде в декабре делает отдых очень комфортным. Желающих ощутить на себе все радости пляжного отдыха в стране улыбок не так уж мало. Туристы со всего мира отправляются на побережье Андаманского моря, чтобы насладиться ласковым солнышком и поплескаться в прибрежных волнах. Стоит воспользоваться услугами туроператоров, который поможет найти свободный номер в хорошем отеле и спланировать поездку в Таиланд.

Можно совместить солнечные ванны с увлекательными экскурсиями и посещением зрелищных празднеств. Одно из самых ярких представлений, а именно неделя Моста через реку Квай, проходит именно в декабре. Каждый желающий может стать свидетелем удивительных гонок паровозов. 31 декабря тайцы празднуют европейский Новый год, по улицам городов проходят торжественные шествия и концерты с участием местных звезд.

Прогноз погоды в Таиланде в последний месяц года выглядит примерно так: на юго-востоке Таиланда в районе Пхукета и Краби средняя температура днем составляет +30 °C, ночью +23 °C. В Бангкоке и Паттайе дневная температура составит около +30 °C, ночная чуть ниже — +21 °C. В другом курортном уголке на Самуи температура днем составляет около +31 °C, ночью столбик термометра опускается до +20 °C.

В декабре средняя температура воды, как и на протяжении всего сезона, держится на отметке +28 °C.

Смотрите также погоду в Таиланде: актуальный прогноз на самых популярных курортах Таиланда.

Отели Таиланда | Визы в Таиланд | Туры в Таиланд | О Тайланде

Все туры, спецпредложения туроператоров, горящие туры в Таиланд в декабре находятся здесь:

Что может быть лучше, чем вырваться из суровой зимы и оказаться на комфортном побережье самого удивительного и экзотического места – Таиланда. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы получить массу удовольствий, полюбоваться красивыми памятниками истории, насладиться теплотой солнца, моря и, конечно же, гостеприимством тайских местных жителей.

Разобраться с ценами на туры вам поможет наш сервис поиска и анализа путевок, предлагаемых на рынке туристических услуг. Форма ввода данных о поездке находится в верхней части страницы. После процесса сканирования ценовых предложений, система выведет результаты в иде таблицы, где в первых строчках будут отображены самые дешевые по цене путевки (возможно, что это будут горящие туры). Все остальные варианты будут расположены по мере возрастания цены сверху вниз.

Что стоит посетить в Таиланде?

Планируя отдых в Таиланде в декабре 2020, нужно прежде всего определиться с тем, какое времяпрепровождение вы собираетесь выбрать. Отдохнуть, наслаждаясь пляжным отдыхом, провести отпуск в активных поездах по многочисленным памятным и историческим местам, или вы хотите совершить поход по магазинам в поисках качественных и доступных товаров.

Какой бы вид отдыха вы не выбрали, несомненно, стоит увидеть тропические джунгли парка Као-Яй и насладиться живописными видами редких растений, животных и птиц.

Любителям гольфа придется по вкусу тропический парк Розовый сад, где даже будет приятно просто прогуляться в тени вековых деревьев и насладиться многоголосым птичьим пением.

Небольшое озеро, по форме напоминающее отпечаток ноги, Пхра-Будда-Бат, приводит в восторг не только взрослых, но и детей. Легенда повествует, что это нога самого Будды, а вода обладает целебными свойствами.

Отдых с детьми в декабре сделает их зимние каникулы незабываемыми, а побывав в интересных местах Бангкока – столицы Таиланда, по приезду домой они еще долго будут показывать одноклассникам фото и ловить на себе их завистливые взгляды.

Погружение под воду или плавание с маской и трубкой сделает ваш предновогодний отдых еще более ярким и запоминающимся, коралловые рифы и морские обитатели – мечта многих, кто хочет хоть раз заняться дайвингом.

Всем известно, чем знаменит конец декабря. Конечно же, приближением Нового года, именно поэтому сюда приезжают те, кто хотят отметить самый любимый праздник в экзотической стране с бокалом коктейля в руке рядом с пальмой. Как раз в это время в Таиланде проходят вечеринки под открытым небом на ухоженных и белоснежных пляжах, множество концертов, культурные мероприятия, фестивали и ярмарки. А такое яркое событие для тайцев, как День рождения короля, пропустить просто недопустимо. Города украшаются цветами и декорациями, устраиваются гулянья, играет музыка, песни и танцы, в общем, народ веселится.

И хотя в декабре цены на путевки повышаются, отпраздновать такое событие, как Новый год, в удивительно красивой стране стоит потраченных денег. А вот отели в Таиланде весьма недорогие, притом что их уровень достаточно высокий, и даже самые простые и скромные бунгало порадуют отдыхающих чистотой и хорошим сервисом.

Погода в декабре по данным метеостатистики до конца 2014 начала 2020 года

Погода в Таиланде в декабре идеальная для отдыха. Температура воздуха днем примерно составляет 26-28 градусов, ночью – 18-20. А если вы хотите посетить горы, то лучше захватить со сбой комплект теплых вещей, так как температура там может составлять 0 градусов, а ночью даже ниже.

А вот если вы хотите вдоволь наплескаться в чистом море, то в декабре температура воды не опускается ниже 28 градусов, что позволяет предаваться водным процедурам бесчисленное количество времени.

Предлагаем подробнее ознакомиться с нюансами отдыха в декабре в популярных странах

  • Франция
  • Германия
  • Испания
  • Турция
  • Болгария
  • Италия
  • Египет
  • Андорра
  • Австрия
  • ОАЭ
  • Индонезия
  • Чехия
  • Финляндия
  • Израиль
  • Индия
  • Тунис
  • Шри-Ланка
  • Китай
  • Россия
  • Вьетнам
  • Мексика
  • Куба
  • Доминиканская Республика
  • Мальдивы

Отдых в Таиланде в декабре совпадает с рождественскими и новогодними праздниками, что влияет на рост цен на авиабилеты из Москвы и повышает стоимость туров по принципу «все включено». Туристы из Европы и России в первый месяц зимы отдают предпочтение побережью и островам Андаманского моря, поскольку на курортах Сиамского залива (Панган, Чанг, Самуи) зимой наступает сезон дождей.

Планируя отдых в Таиланде в декабре, важно учесть, что:

  • в начале месяца лучше отдать предпочтение островам Пхи-Пхи, Ко Ланта, Симиланским островам и курортам на побережье Краби;
  • в середине — смело отдыхать на пляжах Пхукета;
  • в конце — предпочтительно остановиться в Бангкоке или Паттайе, чтобы поучаствовать в новогодних торжествах или сделать выгодные покупки во время сезонных распродаж.

В своих отзывах опытные туристы отмечают, что в декабре в Таиланде ничто не может омрачить отдых: лазурные морские воды прогреваются до +29 градусов, температура воздуха достигает +31. На тайских курортах россияне ищут не только безупречное море и пляжи, но также уникальные спа- и оздоровительные процедуры, релаксацию, занятия дайвингом и скалолазанием, большое разнообразие вкусных морепродуктов и экзотических фруктов.

В Королевство Таиланд отправляются, чтобы побывать на севере страны в городе Чианграй, где сконцентрировано большое количество архитектурных и религиозных памятников. Если вам повезло приобрести горящий тур в Таиланд в декабре, стоит также в рамках спецпредложения от туроператора заказать экскурсию по низкой цене на фермы крокодилов, змей или тигров, Коралловый остров, поездку к статуе Большого Будды или к Храму Истины, отдых в заснеженных горах в провинции Чиангмай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *