Терраски парк Нижегородская область

Парк активного отдыха «Терраски парк» находится в Нижегородской области, в небольшом поселке Шава Кстовского района. Это новый развлекательно-спортивный комплекс для детей и взрослых, открытый круглый год. Зимой «Терраски парк» представляет собой полноценный горнолыжный комплекс с трассами разного уровня сложности и подъемниками, а летом превращается в базу отдыха с домиками и юртами, с баней и беседками.

Летние развлечения в Терраски парк

Отдых в «Терраски парк» понравится тем, кто любит походы и активные игры на природе. Гостей парка ждут площадки для игры в арчери таг, страйкбол, лазертаг, футбол, волейбол, бадминтон. Есть и более спокойные развлечения: петанк, PoolGoal, Большая Дженга, детский мини-гольф.

Хотите отправиться в эко-поход с дружелюбными сибирскими хаски? Заказывайте услугу дог-треккинг. С опытным инструктором вы преодолеете 4 км по живописным равнинам и горам, сфотографируйтесь на фоне Волги, Шавы и Кудьмы, проведете время в компании с дружелюбными собаками.

Также на территории есть «Парк народов севера» — этнический комплекс с юртами и исторической экспозицией. В «Парке народов севера» проводят детские программы с чаепитием. Здесь ребята могут покормить оленей, поучаствовать в мастер-классах и узнать интересные факты о быте и традициях народов ханты и манси.

Поухаживать за животными можно в мини-зоопарке. В небольшом питомнике живут северные олени, хаски, маламуты, кролики, баран, овца, куры и фазаны. Животных разрешается гладить и кормить.

Парк активного отдыха «Терраски парк» часто используется как площадка для проведения праздников, корпоративов, выпускных и пр.

Горнолыжный курорт Терраски парк, цены в 2020 году

Зимний сезон в «Терраски парк» открывается в конце осени, когда выпадает достаточное количество снега. На несколько месяцев комплекс превращается в современный горнолыжный курорт, который уже успел завоевать любовь жителей Нижегородской области и туристов из других регионов.

Трассы

Для лыжников и сноубордистов обустроены 7 трасс:

  • три красного уровня сложности (для опытных) длиной 550, 600 и 700 метров;
  • две синего уровня (для начинающих) длиной 800 и 900 метров;
  • трасса для тюбингов;
  • учебный склон длиной 200 метров.

Подъемники

На вершину гостей парка доставляют бугельные подъемники, их два. На трассе для тюбингов работает бэби-лифт.

Стоимость услуг в 2020 году

Оплата производится по часам или по количеству подъемов. Выбирая почасовой тариф, обратите внимание, что цены меняются в зависимости от дня недели: 2 часа в будни обойдутся от 300 рублей и выше, в выходные — от 500 рублей. Один подъем стоит 80 рублей. Аренда тюбинга — от 400 рублей. Также предусмотрены безлимитные тарифы.

Все услуги комплекса оплачиваются с помощью специальной карты гостя.

Прокат снаряжения и услуги инструктора

Кроме подъемников и склонов, в «Терраски парк» функционирует пункт проката инвентаря с горными лыжами, сноубордами, шлемами и ботинками для детей и взрослых. Правила проката и прайс смотрите .

Тем, кто впервые решил покорять горные трассы, рекомендуется взять пару уроков у инструкторов. Они не только научат правильно кататься с минимальным риском получения травм, но и расскажут о технике безопасности, помогут подобрать снаряжение и пр. Стоимость индивидуальных занятий по .

Другие развлечения

Зимой гостей «Терраски парка» ждет увлекательное приключение — катание в санях, запряженных настоящим северным оленем, или поездка на собачьей упряжке с хаски и маламутами.

Для ребят помладше предусмотрен детский городок на свежем воздухе и клуб «Баламут» — теплое помещение, оборудованное для юных посетителей. Здесь родители могут оставить ребенка под присмотром педагога-аниматора.

Местонахождение всех объектов отмечено на схеме парка. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (831) 231-05-73.

Парк Народов Севера, © Группа парка ВКонтакте

Дома в Терраски парк

Для проживания гостям предлагаются 5 благоустроенных коттеджей, вместимостью от 4 до 6 человек. В каждом домике есть ванная комната и собственная кухня, укомплектованная необходимой техникой, включая стиральную машину и шкаф для сушки. Если хочется экзотики, то к вашим услугам войлочные и деревянные юрты. Последние располагаются в «Парке народов севера». При желании можно посетить русскую баню, воспользоваться беседкой и мангалом.

Тарифы на размещение в летний и зимний период смотрите на официальном сайте «Терраски парка».

Гостевые коттеджи, © Группа парка ВКонтакте

Как добраться

Расстояние от Нижнего Новгорода до курорта составляет 38 километров. Точный адрес: Нижегородская область, село Шава, ул. Альпийская, 1/1.

Как доехать до «Терраски парка» на машине

Из Нижнего Новгорода к парку отдыха ведет автодорога Волга М7. Построить оптимальный маршрут помогут координаты 56.080625, 44.420633.

Автомобильный маршрут на Яндекс. Картах:

Как доехать до «Терраски парка» на общественном транспорте

К сожалению, прямых рейсов из Нижнего Новгорода до Шавы нет. Наиболее удобный вариант — добраться на междугородном автобусе до Кстово, а там взять такси до парка, либо пересесть на автобус № 152 (Кстово — Игумново).

Расписание автобусов от Яндекс. Расписания:

Такси

В Кстово работают десятки таксомоторных компаний — Сатурн, Кстовотакси, Тройка, Эскорт и др.

Парк активного отдыха «Терраски парк»: видео

Парк активного отдыха «Терраски парк» – современный курорт, расположенный в 38 км. от Нижнего Новгорода в живописном месте слияния рек Волги, Кудьмы и Шавы. НАШ СИМВОЛ: В качестве символа Парка мы выбрали представителя северной породы собак – маламута. Это добродушная и жизнерадостная собака с давних времен оказывала помощь в непростой жизни народов Севера.Собака, которая заставит вас улыбаться и доставит радость общения. Собака-компаньон, объединяющая семью и ее ценности. Вот почему Маламут — символ нашего семейного парка. На нашей територии размещено: -5 склонов разного уровня сложности, все трассы с вечерним освещением; -2 бугельных подъемника; -1 комфортный учебный склон; -трасса для тюбинга с подъёмником (беби-лифт); -служба проката снаряжения; -служба инструкторов; -кафе (в кафе имеются детские стульчики для кормления) -детский клуб «Баламут»; -кабинка для переодевания; -беседка для барбекю; -две юрты для дневного пребывания; -5 комфортабельных коттеджей для проживания- две спальные комнаты, гостиная с полноценной кухней и декоративным камином, ванная комната с душевой кабиной и мини-сауной, стиральной машиной с сушкой, в прихожей для удобства гостей есть шкаф для сушки одежды и ботинок, бесплатный Wi-Fi и спутниковое телевидение. — Хаски — центр; — беспалная автостоянка -комплекс работает круглогодично -активные игры: Арчертаг, Страйкбол, Пейнтбол, Лазертаг, Футбол, волейбол, Бадминтон, Петанк, PoolGoal — футбольный бильярд, Большая Дженга -На территории «Терраски Парк» можно проводить: корпоративный отдых, семинары, свадьбы, дни рождения, выпускные, соревнования; -Парк активного отдыха «Терраски парк» может принять организованные группы до 1000 человек без заселения. -В «Терраски Парк» есть полное техническое оснащение для проведения конференций, семинаров, тренингов, праздничных банкетов, корпоративных программ; -На территории парка в течение всего сезона проходит огромное количество развлекательных, тематических мероприятий, праздников и соревнований. -В 2018 открытие «Парка народов севера» -На территории проживает два северных оленя, два маламута, с которыми можно погулять, а так же устроить фотосессию. Отдыхайте с нами круглый год! 8(831) 422-25-17, www.terraskipark.ru

В Шавской долине Вы найдете все, что нужно для отдыха с детьми в Нижегородской области. Наш комплекс отдыха располагается в удивительно красивом месте, где рядом находятся три реки: Шава, Кудьма и Волга. В загородном отеле в Нижегородской области Шавская долина имеется все необходимое для того, чтобы с комфортом провести время.

Парк активного отдыха «Терраски парк» (горнолыжный комплекс)

Горнолыжный комплекс «Терраски-Парк», «Шавская долина» — торжество компромисса

«Терраски-Парк» — крупный туристический объект, современный горнолыжный комплекс с разноуровневыми трассами, который привлекает отдыхающих разных возрастов. Если Вы решили покататься на горных лыжах, предлагаем Вам совместить активный зимний отдых с проживанием на территории «Шавской долины». Непосредственная близость этих двух объектов очень удобна для отдыхающих. Вы катаетесь на лыжах днем, а вечером — отдыхаете в комфортном номере в «Шавской долине». Также Вы можете посетить русскую баньку или расслабиться во время фиопроцедуры в кедровой бочке. Дорога между горнолыжным комплексом и «Шавской долиной» занимает всего 10 минут (на машине).

Что представляет собой горнолыжный комплекс «Терраски-Парк»

Здесь Вы найдете 7 трасс разного уровня сложности, 2 учебных склона, подъемники, прокат снаряжения, грамотный инструктаж — все то, что так необходимо любителям горных лыж. При любом уровне подготовки Вы можете выбрать то, что подойдет именно Вам. Не беда, если Вы впервые решились попробовать покататься на горных лыжах или сноуборде во взрослом возрасте — грамотные специалисты видали на своем веку разных новичков и помогают всем!

На базе «Терраски-Парк» можно покататься в собачьей упряжке или просто пообщаться с собаками. Маламуты и Хаски — породы, которые в последнее время стали мега-популярны из-за своих экстерьерных качеств и исключительного дружелюбия по отношению к человеку. Не откажите себе в удовольствии покататься в собачьей упряжке или просто сделать фото на память.

Если Вы хотите посетить Горнолыжный комплекс «Терраски-Парк», но жить в «Шавской долине»:

Загородный клуб «Шавская долина» с радостью сообщает, что в порядке поддержания добрососедских дружественных отношений с горнолыжным комплексом «Терраски-Парк» для посетителей комплекса мы предлагаем:

  • Дополнительную скидку в размере 5% при заказе проживания от 2-х суток
  • 3-й час бани или сауны в подарок

Живите в «Шавской долине» — катайтесь в горнолыжном комплексе «Терраски-Парк»!

По вопросам бронирования номеров обращайтесь по телефону: +7-952-477-42-83 (круглосуточно).

Терраски Парк (Нижегородская область, Россия) — подробное описание, адрес и фото. Отзывы туристов о лучших развлечениях Нижегородской области.

Горнолыжный курорт и по совместительству парк активного отдыха «Терраски парк» расположен в 38 км от Нижнего Новгорода у живописного места, где сливаются воедино Волга, Кудьма и Шава. Здесь можно покататься на сноуборде и горных лыжах, пообщаться и вдоволь нафотографироваться с ездовыми собаками, ярко и насыщенно провести время со своими друзьями и семьей. Кроме того, можно на время «отключиться» от внешнего мира, сняв на выходные уютный домик-шале.

Инфраструктура

На курорте 7 склонов разного уровня сложности, в том числе трассы с вечерним освещением. Обслуживают их 2 бугельных подъемника. Действуют ски-пассы двух видов: на время или количество подъемов. Пропуск на подъемники на 2 часа стоит 500 RUB (на выходных 800 RUB), на день: 1200 RUB (1400 RUB). Оплата услуг на территории курорта осуществляется только по карте гостя. Она стоит 300 RUB и не подлежит возврату и обмену. Цены на странице указаны на октябрь 2019 г.

В прокат в «Терраски Парке» дают снаряжение от топовых брендов Fischer и Salomon. Горнолыжные комплекты рассчитаны на детей от 3 лет, для сноуборда — от 6. В будний день прокат сноубордической амуниции и экипировки для горных лыж (лыжи, ботинки, палки) обойдется в 600 RUB за первые 2 часа, 200 RUB — за каждый последующий и 1500 RUB — за день. На выходных: 800, 300 и 2000 RUB соответственно. Одно индивидуальное занятие с инструктором обойдется в 1200 RUB в будни и в 1500 RUB — на выходных.

На вершине горнолыжного склона работает кафе, а на базе отдыха — целая галерея ресторанов.

Для детей открыт клуб «Баламут» — в теплых уютных домиках они могут поиграть, посмотреть мультики или поучаствовать в познавательных уроках, мастер-классах и групповых занятиях. Настоящий восторг ребятам дарят милые хаски — они катают гостей в упряжке или просто позволяют гладить себя.

Практическая информация

Адрес: Нижегородская обл., Кстовский р-н, Шава, ул. Альпийская, 1/1. Веб-сайт.

Как добраться: из Нижнего Новгорода на автобусе до Кстова за 120 RUB и 45 минут, а оттуда на такси до курорта за 350 RUB.

Время работы: пятница: 12:00—22:00, суббота, 9:00—22:00, воскресенье: 9:00—20:00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *