Аквапарк гагра

Абхазия, г. Гагра, ул. Демерджипа, 49, +7(840)234 47 42

Гагрский аквапарк расположен в центре Гагры прямо на берегу моря. Это излюбленное место отдыха не только детей, но и многих взрослых. В аквапарк приезжают отдыхать целыми семьями, причем из разных уголков курорта, потому что подобных водных аттракционов в Абхазии пока больше нет нигде.

Территория аквапарка в Гагре сравнительно небольшая, здесь представлено шесть различных горок, пять бассейнов с пресной водой и два — с морской.

Горки отличаются высотой и углом наклона, что позволяет кататься взрослым и детям. Есть зигзагообразные горки общей протяженностью несколько десятков метров, горка с очень крутым спуском, прокатиться на которой решаются самые отважные. Для маленьких детей имеется отдельный бассейн глубиной не более 50 сантиметров. Вдоль бассейна установлены веселые фонтаны в виде дельфинов, на территории есть маленькая горка для спуска в воду, пиратский корабль, а также большой гриб, со шляпы которого струится вода.

В аквапарке работают раздевалки, камера хранения, душевые кабины, санузлы. На всей территории установлены шезлонги с зонтиками, имеется автостоянка, медпункт. Перекусить можно в расположенном здесь кафе. Рядом с аттракционом также работают многочисленные столовые, ресторанчики.
Летом аквапарк работает ежедневно без перерывов и выходных с 10 утра. В 20 часов начинается развлекательная программа, дискотека.
Если вы еще не выбрали отель, советуем рассмотреть гостевые дома в Абхазии, расположенные в Гагрском районе.

Аквапарк в Гагре в фотографиях

Аквапарк в Гагре на карте

Гагрский аквапарк — единственный парк водных развлечений в республике Абхазия. Аквапарк расположен в центре курортной жизни, в Новой Гагре на берегу Черного моря. Инфраструктура парка одинаково привлекательна как для взрослых посетителей, так и для самых маленьких. Здесь есть крупные горки и обширные бассейны, аттракционы для самых маленьких и даже пиратский корабль!

Горки построены по самым современным технологиям с соблюдением всех нормативов. За безопасностью отдыхающих детей и взрослых наблюдает команда инструкторов. В аквапарке работают профессиональные спасатели и функционирует медицинский пункт.

Цены в аквапарке в Гагре в 2020 году

Цены на билеты в аквапарк всегда одинаковы. Стоимость посещения оплачивается сразу на весь день — почасовых тарифов нет.

Взрослый билет обойдется в 1300 рублей, детский (от 4 до 14 лет) — 900 рублей. Дети до трёх лет имеют право посещать аквапарк бесплатно.

Билет действует целый день, но дает право однократного посещения — если вы вышли из аквапарка, то зайти внутрь по старому билету не получится, придется покупать новый. Поэтому стоит предусмотреть бюджет на питание и напитки, если планируете провести в парке весь день, так как цены в кафе внутри аквапарка выше, чем за его пределами. А проносить в аквапарк свою еду и напитки строго запрещается.

График работы

Гагра — это не круглогодичный курорт. В зимнее время жизнь здесь замирает и большинство курортных развлекательных заведений закрывается до лета. Гагрский аквапарк не исключение — он работает только в летнее время и открывается 1 июня.

Аквапарк работает ежедневно, без выходных, с 10 утра до 6 вечера.

После закрытия (с 8 вечера) в гагрском аквапарке работает ресторан с абхазской кухней в меню, играет живая музыка и проводятся дискотеки до самого утра.

Горки

Водные аттракционы аквапарка в Гагре не очень разнообразны, если сравнивать с крупнейшими российскими и зарубежными парками. Но здесь стоит провести день — ведь это единственный в стране аттракцион подобного рода в стране. Всего в парке 9 горок разной степени экстремальности:

  • «Вираж» — самая «адреналиновая» горка в аквапарке. Ее высота составляет 101 метр.
  • «Камикадзе» — классический аттракцион для любителей острых ощущений.
  • «Мультислайд» — горка для спуска большой компанией или семьей.

Дети допускаются на все аттракционы, кроме «Виража». Но для некоторых аттракционов рост ребенка должен составлять не менее 150 см. Уточнить какими аттракционами сможет пользоваться ваш ребенок можно по телефону в кассе аквапарка (38169) 2-19-99.

1 из 3Аттракцион «Мультислайд»
Фото: © Официальный сайт города Гагра

Также в парке есть традиционные трубы и зигзагообразные горки. В купе с потрясающими панорамами на черноморское побережье катание на аттракционах больше завораживает, чем пугает.

Инфраструктура

В аквапарке функционирует 7 бассейнов: 2 с морской водой и 5 с пресной. Есть бассейны как для взрослых, так и для детей. Для самых маленьких предназначается бассейн глубиной всего 50 см с мини-горками и забавными фонтанчиками-грибами. Все бассейны, как и горки, находятся под открытым небом.

Помимо водных аттракционов на территории работают кафе-бары и рестораны. В заведениях общественного питания подают горячие блюда, шашлык, гамбургеры, мороженое и местные абхазские сладости. В барах можно заказать прохладительные напитки, чай и кофе. Цены в заведениях внутри аквапарка выше, а качество, по отзывам туристов, не всегда соответствует стоимости.

Пляж рядом с гагринским аквапарком

Отдохнуть после активных развлечений можно на бесплатных шезлонгах с видом на море. Для гостей оборудованы кабинки для переодевания, санитарно-гигиенические помещения и душевые кабины. На месте можно взять в прокат нарукавники и спасательные жилеты для детей, не умеющих плавать.

Аквапарк располагается на центральной набережной Гагры, прямо на черноморском побережье. Главный ориентир — отель «Абхазия». До одноименной остановки можно доехать из других районов Гагры на маршрутке или автобусе.

Аквапарк в Гагре на панорамах Google. Maps

Из других населенных пунктов Абхазии добраться до Гагры можно на автобусе или маршрутке. Абхазия — очень компактная страна, дорога не займет более полутора часов. Стоимость проезда из других городов — от 50 до 200 рублей.

Официальных фирм по аренде автомобилей в Абхазии нет. Дороги в стране не в лучшем состоянии, а местные водители славятся экстремальным вождением. Если вы не хотите пользоваться общественным транспортом и боитесь брать автомобиль напрокат, то стоит взять такси. В Абхазии пока не работают популярные такси-сервисы (Яндекс.Такси, Uber, Gett), но местные такси стоят недорого — главное заранее обговорить стоимость поездки.

Видео-обзор популярных горок гагрского аквапарка и развлечений вблизи

Аквапарк в Пицунде

Курорт Пицунда находится в 40 км от границы, в 25 км от Гагры. Город расположен на мысу, основную часть его занимает парк.

Аквапарк в Пицунде

Море в Пицунде — чистейшее. Однако ценность Пицунды не только в ее пляжах. На ее территории находится реликтовая сосновая роща. Она протянулась вдоль берега на 4 км и занимает площадь около 200 га. Отличительной особенностью пицундской сосны является необычно длинная хвоя. Благодаря этой сосновой роще воздух на курорте чистейший и целебный. Поэтому в советское время Пицунда являлась элитной здравницей.

Аквапарк, расположенный в центре города Гагра, популярного курорта Абхазии приглашает детей и взрослых на ежедневные водные развлечения. На территории аквапарка устроено пять бассейнов с пресной, и два с морской водой — любители как пресной, так и соленой воды могут выбрать себе бассейн по вкусу. Аквапарк в Гаграх оснащен шестью горками разной высоты и угла наклона, что позволяет кататься и взрослым, и детям. Есть зигзагообразные горки, есть и практически вертикальный спуск для самых смелых. Один из бассейнов предназначен исключительно для малышей, его глубина не превышает 50 см, на территории детской зоны установлен пиратский корабль и другие водные аттракционы. Здесь можно поплескаться в фонтанах и насладиться струями воды, падающими со шляпы большого гриба. Территория аквапарка оснащена удобными раздевалками, душевыми кабинами, санузлами. Для отдыха вам будут предложены зонты и шезлонги. В аквапарке работает кафе, камера хранения, медпункт, автостоянка. Поблизости расположены многочисленные ресторанчики, кафе, центральная набережная. Аквапарк распахнет свои двери 1 июня и в течение летнего сезона будет работать ежедневно, без перерывов и выходных дней.
Если вы еще не выбрали отель и хотите разместится в шаговой доступности от аквапарка, обратите внимание на мини-гостиницу «Абхазия» и пансионат «Аибга».

Помимо сосновой рощи, Пицунда известна также уникальной самшитовой рощей, которая расположена в стороне от поселка, у одноименного санатория.

Аквапарк в Пицунде

Все пансионаты в Пицунде расположены на берегу моря и объединены в так называемый «Курорт Пицунда». Вся курортная жизнь в основном сосредоточена вокруг них. Есть причал, от которого отправляются прогулочные суда. К причалу, а также к пансионатам и к пляжам можно пройти по аллее, за проход взимается небольшая плата (для отдыхающих в пансионатах – бесплатно).

Аквапарк в Пицунде

Морская вода на мысе Пицунда — самая чистая и прозрачная на всем Черном море. Пляжи мелкогалечные, широкие, есть песчаный пляж.

Аквапарк в Пицунде

В Пицунде развлечений меньше, чем в Гагре, и сосредоточены они в районе набережной, где находится комплекс высотных пансионатов «Курорт Пицунда». В целом, курорт лучше всего подходит для спокойного отдыха. Есть рынок, магазины, кафе.

Аквапарк в Пицунде

Доехать в Пицунду из Гагры или от границы можно на рейсовом автобусе или маршрутном такси. Расстояние от Гагры — 25 км, время в пути на автобусе — около 30 минут. Железной дороги нет

Расположен в Адлерском районе Сочи, в Курортном городке. На 2 гектарах территории аквапарка разместились 15 водных аттракционов, детские игровые городки, несколько кафе и пиццерий. Особая гордость «Амфибиуса» — три гигантских горки «Камикадзе», каждая высотой 15 метров, спуск «Голубая гора» длиной 100 метров. Запомнятся любителям водного досуга и ощущения, полученные от не менее увлекательного катания на аттракционах «Лагуна», «Гигант», «Табога». Время за развлечениями на воде летит быстро, поэтому каждый, наверняка, захочет еще не раз вернуться в «Амфибиус»

Гагра это небольшой, уютный город расположенный на узкой полоске приморской земли, Гагра один из самых известных курортов абхазского побережья протянувшейся на 15 км вдоль берега Черного морямежду реками Псоу и Бзыбь.
Гагра утопает в субтропической зелени, она известна своей живописной набережной и прекрасными парками, наиболее примечательный из которых приморский парк.
Гагра условно разделена на новый и старый город. В Новой Гагре жизнь бьет ключом, а если вам захочется насладиться романтикой, то отправляйтесь в Старую Гагру, в прекрасный парк с тишиной и фонтанами.
Для всех, кто морской волне предпочитает водные аттракционы, приглашаем на экскурсию в аквапарк в городе Гагра. Территория аквапарка небольшая и компактная. Имеется шесть головокружительных горок разной высоты, под разным углом наклона, благодаря чему на горках могут кататься как дети, так и взрослые.
Аквапарк оснащён пятью бассейнами с пресной водой, а также двумя бассейнами с морской водой. Имеются зигзагообразные горки, а для самых смелых горка, с которой осуществляется практически вертикальный спуск в низ. Для самых маленьких посетителей аквапарка оборудован небольшой бассейн, глубина которого не превышает 50 сантиметров.
В программу входит посещение Аквапарка г. Гагра, колоннада, пляж.
Время экскурсии с 10:00 до 19:00.
Форма одежды: удобная обувь, купальный костюм.
Дни проведения: понедельник, вторник, суббота.
Выезд из Сухума и Нового Афона.
Стоимость экскурсии: Взрослые 1500 р., дети от 4 до 10 лет 1300р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *