Alara park

Alara Park 5*, расположенный в поселке Авсаллар неподалеку от Аланьи — это уютный комфортабельный отель, который отлично подойдет для семейного отдыха с детьми.

Заведение занимает небольшую территорию, окруженную густым лесом. Постояльцы туристического комплекса имеют возможность наслаждаться красотой Средиземного моря и прогуливаться по апельсиновой роще, вдыхая ароматы тропических цветов.

Инфраструктура гостиницы хорошо продумана, особое внимание здесь уделяется детскому отдыху. Малышей приглашают в мини-клуб, для них в заведении обустроены специальные бассейны, есть игровая площадка и комната для игр.

Хороший уровень сервиса и доступная стоимость отдыха делают этот туристический комплекс популярным среди отечественных туристов. Здесь можно набраться сил, насладиться прекрасной природой гостеприимной Турции, весело провести время отпуска и школьных каникул.

Номерной фонд

1 of 12

Для заселения гостей доступно 370 номеров, расположенных в нескольких корпусах. Комнаты небольшие, но уютные и светлые. В семейных номерах установлены дополнительные кровати для детей. Есть возможность доставить еще одно спальное место в стандартный номер. Убирают и меняют полотенца здесь ежедневно. Все номера полностью оборудованы всем необходимым для комфортного проживания. В них есть:

  • меблированный балкон
  • санузел с душевой кабиной
  • телефон (в комнате и ванной)
  • сейф
  • телевизор со спутниковыми каналами
  • мини-бар (питьевую воду доставляют ежедневно)
  • кондиционер
  • фен

В каждой комнате есть мягкое ковровое покрытие. На территории заведения работает беспроводной интернет.

Как попросить заменить номер
Как сдать номер при выселении

Питание

1 of 26

Питание в Alara Park организовано по системе «все включено». Гости отеля могут посещать основной ресторан, а также три ресторана «а-ля карт» (рыбный, итальянский и османский). Здесь готовят традиционные турецкие и европейские блюда, предлагают богатый выбор салатов, закусок, соусов, гарниров, фруктов, сдобной выпечки, десертов. Часто готовят рыбу. Мясные блюда представлены, преимущественно, курицей и бараниной.

Специального детского меню нет, однако малышам всегда предложат несколько каш на выбор, спагетти, молочные продукты, сосиски, картошку-фри, котлетки и многие другие блюда, которые так нравятся детям.

Кроме ресторанов, гости имеют возможность посещать лобби-бар, бар у бассейна и на террасе, бар с закусками, апарт-бар, диско-бар, паб и кондитерскую. В них можно заказать кофе и десерты, алкогольные и безалкогольные напитки. Бармен с удовольствием приготовит коктейль и предложит легкие закуски.

Чем отличается «всё включено» от «ультра всё включено»
Расшифровка типов питания: RO, BB, HB, BF, AI, UAI
5 советов, чем кормить ребенка в отпуске

Персонал

Персонал отеля улыбчив и дружелюбен. Здесь моментально реагируют на просьбы гостей и стараются сделать их пребывание в заведении максимально комфортным (5 звезд по всем параметрам). Русским языком владеют многие сотрудники. Горничные старательно убирают в номерах, все официанты расторопные и услужливые. С любыми вопросами постояльцы могут обратиться на ресепшен, где их внимательно выслушают и предоставят необходимую помощь. При желании, гости могут пользоваться дополнительными платными услугами. На территории отеля работают магазины, есть своя парковка, прокат автомобилей, прачечная и химчистка. Профессиональный фотограф сделает отличные фото и видео отдыха. Осуществляется вызов врача. Убедиться в респектабельности заведения помогут отзывы туристов, отдыхавших здесь.

Как общаться с персоналом

Развлечения и анимация

1 of 28

В детский клуб с готовностью принимают малышей разных возрастов. Команда аниматоров обеспечивает полноценный досуг маленьким постояльцам, устраивая для них веселые конкурсы и занимательные игры.

На территории отеля есть игровая комната и площадка с качелями, оборудован детский бассейн с водными горками. Каждый вечер малышей приглашают на мини-диско с заводной музыкой.

Взрослые гости могут так же весело и разнообразно проводить свое время — загорать на пляже или у бассейна, играть пляжный волейбол, посещать финскую сауну, хаммам, тренажерный зал, салон красоты. На территории гостиницы есть 2 теннисных корта, столы для настольного тенниса, площадка для мини-футбола. В течение дня аниматоры организовывают спортивные игры (дартс, боччу, водное поло), приглашают гостей заняться водной аэробикой и учат танцу живота. Каждый вечер устраивают красочные шоу-программы с выступлениями артистов разных жанров. Ежедневно проводятся дискотеки.

Пляж

1 of 6

Алара Парк, расположенный в первой береговой линии, имеет собственный песчано-галечный галечный пляж, небольшой и компактный. Здесь установлены лежаки и зонты для гостей.

Полотенца и матрасы — бесплатные. Предлагаются водные развлечения — катание на бананах, парапланинг, дайвинг.

Вход в море пологий, поэтому малышам будет удобно купаться.

Расположение и окрестности

Отель расположен на знаменитом пляже Инджекум, всего в 20 км от Алании. Расстояние до ближайшего аэропорта составляет 110 км. Заведение окружено живописным лесом, при этом все блага цивилизации находятся практически в шаговой доступности. Неподалеку расположена остановка общественного транспорта. Автобус курсирует регулярно, с интервалом в 5 минут. Гостям туристического комплекса доступны интересные экскурсии по местным достопримечательностям, все желающие могут стать участниками джип-сафари.

Места, в которых рекомендуется побывать обязательно — восточный рынок в Авсалларе, местная мечеть, дельфинарий Sealanya, аквапарк Sealanya, аквапарк Water Planet, мечеть Конаклы, древняя крепость Аларахан, парк аттракционов в Конаклы.

Видео об отеле

Официальный сайт и координаты

Веб сайт: alaraparkhotel.com Адрес: Avsallar Mahallesi, Avsallar Kasabası İncekum mevkii No:10, 07410 Alanya/Antalya, Турция Телефон: +90 242 517 33 44

Интересные отели поблизости с хорошим рейтингом:
Озкаймак Инжекум 5*
Гранада Лакшери 5*
Rubi Hotel 5*

Подбор пакетного тура

Перелет + Проживание + Питание + Трансфер + Страховка.
Все предложения от надежных туроператоров без наценок ↓

Сравнение цен в 30+ системах бронирования

Забронировать отель Алара Парк Резиденс 5* в Алании можно на его официальном сайте, но для экономии до 80% используйте умный поиск по всем системам бронирования ↓

Отзывы

Смотрите актуальные на 2020 год отзывы о Alara Park Residence Hotel Avsalar 5* в Турции и делитесь своим мнением. Наши читатели обязательно учтут Ваш совет по выбору лучшего отеля в Алании.

Отель был открыт в 1996 году, последняя реновация проводилась в 2019 году. Общая площадь территории составляет 45 000 кв.м. Состоит из семи 2-5-этажных блоков. Для удобства имеется 3 лифта.

Отель размещает гостей с ограниченными физическими возможностями.

К оплате принимаются банковские карты Visa, MasterCard.

Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 150 м. Шезлонги, матрацы, зонтики, пляжные полотенца — бесплатно. Заход в море — песок. Бар на пляже (10.00-18.00).

Инфраструктура

  • Открытый бассейн, 450 кв.м
  • Бассейн с горками, 110 кв.м, 2 горки
  • Бассейн в зоне Резиденс, 300 кв.м
  • Крытый бассейн, 30 кв.м
  • Основной ресторан — закрытая секция рассчитана на 500 чел., открытая секция на 200 чел.
  • 3 A’la Carte ресторана — итальянский, турецкий и рыбный (по резервации, первое посещение бесплатно, повторные платно (в высокий сезон), рестораны работают до 30.09!
  • 5 баров
  • 2 теннисных корта (твердое покрытие)
  • Футбольное поле (20*5 м)
  • 2 конференц-зала для собраний 120 и 130 кв.м, на 200 и 100 чел.
  • ТВ-салон
  • Интернет-кафе (платно)
  • Магазины

Важно

Не предусмотрено размещение с домашними животными.

Контакты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *