Альта бадиа

Горнолыжный курорт Альта Бадия находится на северо-востоке Италии — в провинции Альто Адидже (или Южном Тироле).

Расстояния от некоторых крупных городов:

  • Больцано — 80 км.
  • Инсбрук — 130 км.
  • Венеция — 195 км.
  • Верона — 230 км.
  • Мюнхен — 295 км.
  • Зальцбург — 310 км.
  • Милан — 355 км.

В Альта Бадию на самолете

Ежегодно, с декабря по апрель, большое количество авиакомпаний выполняет много регулярных и чартерных рейсов в ближайшие к Альта Бадии аэропорты:

на верх

В Альта Бадию на автомобиле

С севера: по автобану А22 через Инсбрук — Бреннеро — Брессаноне.

С юга — через Брессаноне: по автобану А22 через Верону — Больцано — Брессаноне.

Выезд с автобана Брессаноне/Альта Пустерия, далее по дорогам SS49 и SS244 (ок. 50 км.).

С юга — через Валь Гардену: по автобану A22 через Верону — Больцано — Кьюза.

Выезд с автобана Кьюза — Валь Гардена, далее по дорогам SS242 и SS243 через перевал Пассо Гардена. Этот маршрут является кратчайшим по расстоянию, если ехать в Альта Бадию с южного направления, однако существует вероятность, что из-за неблагоприятных погодных условий движение через перевал может быть запрещено.

Также в Альта Бадию можно попасть из соседних курортов: Кронплатц (дорога SS244), Кортина Д’Ампеццо — через перевал Пассо Ди Фальцарего (дороги SP37, SP24 и SR48), Арабба — через перевал Пассо Ди Комполонго (дороги SR48 и SP244) и Валь Гардена — через перевал Пассо Гардена (дороги SS242, SS243). Однако стоит учитывать, что в зимнее время перевалы могут быть закрыты для движения автотранспорта из-за неблагоприятных погодных условий (обильного снегопада, сильного ветра и пр.).

Рассчитать маршрут — на сайте www.viamichelin.com

на верх

В Альта Бадию на поезде

Добраться до Альта Бадии на поезде можно как из самой Италии, так и из Австрии и Германии. Ближайшая железнодорожная станция находятся на линии Фортецца — Линц (Восточный Тироль):

  • Брунико — ок. 30 км.

От вокзала в Брунико непосредственно до курорта существует регулярное автобусное сообщение. Время в пути — около 1 часа. Расписание движения автобусов — на сайте www.sad.it.

Справочная информация железных дорог:

Альта Бадия (Alta Badia)

Горнолыжный курорт Альта Бадия это:

  • Минимальная высота — 1324 м
  • Максимальная высота- 2530 м
  • Сезон – декабрь-апрель
  • 130 км трасс — 45% синих, 50% красных, 5% черных
  • Ближайший международный аэропорт Инсбрук — 130 км, Венеция – 200 км
  • Web camera

Альта Бадия (Альта Бадиа) — горнолыжный регион в Доломитовых Альпах в Италии, состоящий из 6 курортов. Все они включены в единую зону катания Dolomiti Superski (1200 км трасс).

У российских горнолыжников Алта Бадия пользуется меньшей популярностью, чем соседние Валь ди Фасса или Валь Гардена, – и совершенно напрасно. В Корваре и Колфоско, Ла-Вилле и Сан-Кассиано созданы все условия для качественного отдыха, много комфортабельных отелей и первоклассных ресторанов.

Самый оживленный курорт в регионе Альта Бадия — Корвара (Corvara), большинство трасс которого подходят для начинающих и среднего уровня лыжников и сноубордистов.

Курорт Сан-Кассиано (San Cassiano), окруженный живописными скалами. В Сан-Кассиано есть сноуборд-парк.

Смотреть фотографии о курорте Альта Бадия (Alta Badia)

Педрачес (Pedraces) у подножия горы Санта Кроче — маленький городок, идеальный для тихого семейного отдыха. Виды здешних гор, светящихся мягким розовым светом на закате — один из любимый сюжетов фотографий и открыток из Альта Бадия. На озере в Педрачес катаются на коньках.

В Альта Бадия 40 км трасс для беговых лыж, подготовленных как для классического, так и для конькового хода. Многие приезжают сюда ради ски-туринга и фрирайда. Из других видов спорта в Альта Бадия есть керлинг, скалолазание, открытый каток, теннисные корты, верховая езда.

Кроме пеших экскурсий, в Альта Бадия можно совершить и лыжные. Например, на подъемнике из курорта Педрачес можно подняться на вершину Санта Кроче и посмотреть маленькую церковь 16 века, а спуститься вниз по одной из красных трасс. Популярны также походы на ледник Мармолада, которые лучше всего совершать в феврале и марте.

По всем поселкам региона и между ними ходят лыжные автобусы, которые подвозят к подъемникам, однако иногда от отеля или пансиона, в котором вы остановились, до ближайшей канатки приходится минут 7-10 прогуляться пешком.

Смотреть видео о курорте Альта Бадия (Alta Badia)

Преимущества:

  • Большая объединенная зона катания
  • Большая территория катания
  • Возможность ски-сафари в соседние регионы
  • Продуманная система подъемников
  • Хорошие горные рестораны

Недостатки:

  • Очереди на подъемники в высокий сезон
  • Мало сложных спусков для экспертов
  • Высокие цены

АЛЬТА БАДИЯ — «ДОЛЬЧЕ ВИТА» ПО-ТИРОЛЬСКИ

Альпийский регион со своей «изюминкой»

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 25.01.20-08.02.20

Завораживающая изумительными пейзажами Альта Бадия расположена во впадине у подножия массива «Селла» и окружена огромным количеством уникальных и характерных для Доломитовых Альп вершин с сечеными краями — настоящее царство рискованных спусков.

Благодаря своему расположению на солнечной стороне Альп, где Южный Тироль встречается с Италией, Альта Бадия дает истинное наслаждение настоящего горнолыжного праздника. Да-да, это румяные щеки и горящие глаза, потому что зона катания Альта Бадия всегда гарантирует своим фанатам ощущение нескончаемого зимнего веселья!

В Альта Бадии расположены: Корвара (1568 м), Кольфоско (1645 м), Сан Кассиано (1537 м), Ла Вилла (1433 м), Ла Валле (1348 м), Бадия (1324 м),

Зона катания Альта Бадия расположена между 1300 м и 2778 м над уровнем моря, обеспечивая с декабря по апрель наилучшие условия для любителей горных лыж и делая Альта Бадию одним из самых популярных и интересных зон катания Южного Тироля и Селла Ронды — легендарного ски-тура вокруг массива Селла, который очень любим и почитаем горнолыжниками благодаря разнообразию трасс , великолепным видам на окружающий горный массив со знаменитыми вершинами Сассонгер, Сассолунго, Мармолада и другими, а также замечательными горными «хижинами» в тирольском стиле — маленькими деревенскими ресторанчиками, где можно сделать перерыв и насладиться местными деликатесами ладинской кухни или просто немного отдохнуть и легко перекусить.

Здесь нет очередей или толкотни на подъемниках и на трассах, которые обрабатываются каждую ночь большим количеством ратраков и подготавливаются к следующему дню.

Черная чемпионская трасса Гран Риза (Gran Risa) спускается с высоты Piz la Ila в поселок Ла Вилла, здесь проходят соревнования на Кубок Мира. Другой спуск – Валлон (Vallon) – в Корвару, имеет длину 4,3 км с перепадом высот более 900 метров.

Для тех, кто любит и ценит хорошие вещи в жизни, Альта Бадия – самый подходящее место, где для этого есть все: горные ресторанчики , разбросанные по склонам Доломитов, и рестораны- гурмэ , ярко – синее небо и сверкающие лучи солнца, замечательное и общительное местное население, удачный союз типичного Южного Тироля с итальянской «Дольче Витой»!

Корвара (1645 м)

Расположившаяся в широкой солнечной долине у подножия массива Сассонгер, Корвара по праву может называться колыбелью туризма в Альта Бадии и одним из престижных мест зимнего отдыха. Еще в 1938 году здесь был построен первый подъемник, а после Второй мировой войны открыта первая лыжная школа.

Ла Вилла (1433 м)

Очаровательная альпийская деревня с международным колоритом, сказочное место между всемирно известной трассой Кубка Мира для гигантского слалома (Gran Risa) и Национальным парком ЮНЕСКО. Расположен курорт в центре Альта Бадия, это популярное направление для истинных любителей природы и активных туристов. Зимой курорт превращается в настоящую «горячую точку» международных событий для лыжников, а летом отсюда начинается велосипедный Марафон Доломиты.

Не только спортивными возможностями и развитой инфраструктурой славится Ла Вилла — поклонники культуры также не будут разочарованы. Замок Ciastel Colz и церковь Святой Марии (Saint Maria ad Stellam) , построенная в 1516 г. составляют сегодня исторический центр курорта. Церковь дала курорту немецкое название «Stern» (что означает «звезда») — это второе известное имя курорта.

Расстояние до ближайших аэропортов: Инсбрук -140 км, Верона -220 км, Венеция-190 км

Предлагаем размещение в следующих резиденциях и отелях или аналогичных:

Отель SASSONGHER HOTEL 5* (Corvara-in-Badia)

Резиденция Sotbosch ( La Villa)

Резиденция Milandora ( La Villa)

Отель Ladinia ( La Villa)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *