Авиакомпания easyjet

Найти самые дешевые авиабилеты авиакомпании EasyJet проще всего онлайн в поиске Авианити. Поиск сравнит итоговую стоимость билетов на самолет с предложениями авиакомпаний и агентств. Купить авиабилеты EasyJet можно из поиска на официальном сайте авиакомпании или агентства.

Авиабилеты на рейсы EasyJet

EasyJet продает авиабилеты в города Англии и других стран Европы. Из России лоукостор не летает, поэтому россиянам будут интересны авиабилеты EasyJet на рейсы с вылетами из Венгрии, Польши, Финляндии и Эстонии. Подборка популярных направлений, куда можно купить авиабилеты EasyJet.

Акции и спецпредложения

Авиакомпания EasyJet часто предлагает дешевые авиабилеты по акциям и спецпредложениям. Поиск Авианити подбирает и публикует авиабилеты EasyJet по самым низким ценам.
Напоминаем, что дешевые авиабилеты заканчиваются очень быстро!

Тарифы авиабилетов

Авиабилеты EasyJet делятся на 2 тарифа: Стандарт (Standard) и Гибкий (Flexi). Тарифы авиабилетов отличаются правилами перевоза багажа, условиями возврата, обмена и дополнительными опциями, которые перевозчик предоставляет пассажирам в аэропорту и в самолете во время полета. Самые дешевые авиабилеты продаются по тарифу Стандарт.

Багаж и ручная кладь

Авиабилеты EasyJet тарифа Стандарт включают перевозку только ручной клади размером не более 56×45×25 см, за перевозку багажа неоходимо доплачивать. Авиабилеты тарифа Гибкий включают перевозку ручной клади, 1 ноутбука и дамской сумочки и багажа весом до 23 кг.

Поиск Авианити показывает в результатах поиска сколько багажа входит в стоимость авиабилетов. Добавить багаж можно при бронировании билетов, онлайн регистрации или в аэропорту.

Информация об авиакомпании EasyJet

Авиакомпания EasyJet («ИзиДжет») — низкобюджетный авиаперевозчик Великобритании, крупнейший лоукостер Европы. У авиакомпании большая сеть, состоящая из 31 страны и 802 маршрутов. Лоукостер выполняет внутренние и международные рейсы, ежегодно открывает новые направления перелетов. EasyJet владеет большим флотом, состоящим из новых самолетов Airbus. Услугами авиакомпании пользуется 80,2 млн пассажиров в год.

Лоукостер EasyJet продает дешевые авиабилеты: стоимость начинается от 13 $ за перелет в одну сторону. Несмотря на то, что в Россию EasyJet перестала летать в 2016 году, можно воспользоваться рейсами авиакомпании, которые летают практически из любого европейского города, чтобы дешево путешествовать по Европе.

  • Отзывы об авиакомпании
  • Авиационный альянс: не состоит
  • Мильная программа: EasyJet Plus
  • ИАТА: U2
  • ИКАО: EZY

Самолеты

EasyJet управляет современным флотом Airbus, используя лайнеры семейства A319, A320 и A320neo. Во флоте английского лоукостера 280 самолетов, средний возраст которых не превышает 5,5 лет.

Базовый аэропорт

  • Лутон в Лондоне, Англия

Контакты

  • Официальный сайт авиакомпании EasyJet на русском языке: www.easyjet.com
  • Телефоны авиакомпании EasyJet: в разделе «Контакты» сайта авиакомпании

Вам нужно найти, забронировать и купить авиабилет ИзиДжет по спецпредложению?
Мы найдем для Вас билеты на самолет EasyJet со скидкой среди всех распродаж и горячих предложений. Забронировать авиабилет ИзиДжет очень просто!
На начальных этапах, флот авиакомпании имел в наличии только два самолета. Однако к концу девяностых годов, благодаря грамотной стратегии перевозок между крупными английскими городами, по цене в два раза ниже, чем у обычных перевозчиков, авиакомпания EasyJet, быстро выросла.
Одно время, British Airways, имела желание приобрести ИзиДжет, но изменила планы, выпустив свою собственную бюджетную компанию авиаперевозок Go, которая на протяжении нескольких лет жестко конкурировала с авиакомпанией EasyJet, до тех пор, пока сама не была поглощена последней.
К началу 2000 года, на рынке бюджетных перевозок, стали прослеживаться два явных лидера Ryanair и EasyJet. Компании, на сегодняшний день только укрепляют свои лидирующие позиции, далеко оставив позади авиадискаунтеры «второго эшелона».
Авиакомпания EasyJet продолжает осуществлять свое стремительное продвижение на рынке авиаперевозок. Главная цель компании, занять десять процентов рынка перевозок внутри Европы, в ближайшие пять лет. На сегодняшний день, ИзиДжет, располагает свои самолеты в девятнадцати крупнейших аэропортах Европы, выполняя при этом 2/3 рейсов их городов Англии.
Авиакомпания начала работу с осуществления перелетов на самолетах Боинг 737, сейчас компания переходит на Airbus A 319, в 2004 году удивив мир, заказав сразу двести сорок самолетов. Заказ был оформлен как сто двадцать твердых и сто двадцать предварительных. Уже начиная с середины 2003 года ИзиДжет, будет получать по одному новому Airbus A 319 каждые двенадцать дней.

Общая информация о авиакомпании ИзиДжет (EasyJet)

Логотип авиакомпании:

Назавание авиакомпании на русском: ИзиДжет
Назавание авиакомпании на английском: EasyJet
IATA код авиакомпании: U2

Авиакомпания EasyJet- мировой лидер » удобных», бюджетных авиарейсов.

Авиакомпания EasyJet, практикует дешевые полеты в наиболее популярные и удобные аэропорты Европы по самой низкой стоимости. Девиз компании — низкие расходы в сочетании с предоставляемыми удобствами. Это действительно лоуст-кост. Концепция лоуст-кост, появилась в восьмидесятых, девяностых годах в США и быстро завоевала популярность в Европе. Это бюджетные авиалинии, которые предлагают пассажирам низкие цены, за счет снижения расходов на классические для авиакомпаний услуги.
Однако у авиакомпании EasyJet, совершенно иной взгляд на статьи снижения расходов, фирма не экономит на комфорте потребителя, а осуществляет снижение цен за счет дополнительных источников дохода.

Специальные предложения авиакомпании ИзиДжет (EasyJet)

Список основных и популярных акций на данное время:

Основные направления авиакомпании ИзиДжет (EasyJet)

Список наиболее популярных направлений на данное время:

По словам Сергеева, переговоры с Минтрансом будут продолжаться. ВВСС уже направили в Минтранс сетку маршрутов в 33 страны. Согласно презентации оператора Пулково (есть у РБК), в рамках «открытого неба» аэропорт ожидает к 2025 году наибольший прирост пассажиров из Германии (514 тыс. пассажиров), Франции (496 тыс. человек), Великобритании (375 тыс.), Италии (357 тыс.) и Испании (343 тыс.). Источник в одном из профильных ведомств сказал РБК, что пока не получено разрешения от авиационных властей, договоренность авиакомпаний с аэропортом носит формальный характер и такие полеты невозможны.

РБК направил запросы в пресс-службы Ryanair, EasyJet и Wizz Air, а также представителю крупнейшего российского лоукостера «Победа».

Введение «открытого неба» позволит не только увеличить приток туристов в Санкт-Петербург, но и развить сегмент низкобюджетных перевозок, в том числе за счет упрощения оформления и снижения стоимости виз, продолжает глава оператора Пулково. Это также позволит выполнить указ президента Владимира Путина об увеличении доли перелетов в обход Москвы до 50% от всего рынка.

Однако российские авиакомпании опасаются, что, поскольку Петербург у большинства туристов — сезонное направление, иностранные лоукостеры будут летать в Пулково только летом, забирая основной пассажиропоток, рассказал РБК источник, близкий к одной из компаний. «При этом зимой отечественные перевозчики уйти не смогут, им придется отрабатывать на этих направлениях, неся убытки», — добавил он.

«Мы категорически против предоставления иностранным компаниям режима «открытого неба» в Санкт-Петербурге без получения российскими компаниями аналогичных прав в государствах, перевозчики которых будут летать из Пулково в третьи страны», — сказал РБК менеджер другой крупной авиакомпании. По его словам, российские авиакомпании несут большие издержки, чем их иностранные конкуренты: они теряют время, а с ним и деньги из-за простоя самолетов в ожидании растаможки запчастей и агрегатов, а также должны оплачивать 70-дневные отпуска пилотам и бортпроводникам, в то в время как в ЕС отпуска пилотов и бортпроводников не превышают 28 дней.

Как иностранные лоукостеры уходили из России

В конце марта 2016 года с российского рынка ушел один из главных западных лоукостеров — британская авиакомпания EasyJet. Решение было принято в связи с падением спроса на международные рейсы на фоне девальвации рубля. В 2015 году с российского рынка ушел немецкий лоукостер AirBerlin из-за снижения спроса на перелеты из России. Перевозчик выполнял два ежедневных рейса: Москва — Берлин и Москва — Дюссельдорф — и пять рейсов в неделю Калининград — Берлин.

До этого из России ушли такие авиакомпании, как китайская Cathay Pacific, тайская Thai Airways и немецкая Eurowings. Ирландский перевозчик Ryanair до сих пор не осуществлял полеты в Россию.

Кто из лоукостеров летает из России

Популярность лоукост-перевозок в России набирает обороты. Как выяснил Сбербанк, за последний год россияне стали чаще выбирать компании с более низкой стоимостью базовых билетов. За год число респондентов, летающих лоукостерами, увеличилось вдвое — с 8% в июне 2018 года до 16% в июне 2019-го.

Усиливают свои позиции на рынке турецкая Pegasus Airlines, арабские flydubai и Air Arabia. По сравнению с первым кварталом 2019 года в июне число российских туристов, пользующихся услугами этих перевозчиков, выросло на 20%, до 40% от общего объема пассажиров лоукостеров, говорится в исследовании Сбербанка. Из международных низкобюджетных перевозчиков в России продолжают работать также венгерская Wizz Air, испанская Vueling и латвийская AirBaltic.

Однако большинство респондентов из исследования Сбербанка готовы летать авиакомпанией «Победа» (55%), практически единственным российским лоукостером. Компания была создана в 2014 году, а в мае 2018 года она впервые вошла в пятерку крупнейших в России, перевезя 7,1 млн человек. За первое полугодие 2019 года «Победа» обслужила 5,6 млн пассажиров.

Из Пулково «Победа» прекратила международные перелеты в январе 2019 года. Решение было принято из-за систематических задержек рейсов службами аэропорта, сообщал тогда РБК представитель авиакомпании. Как говорили РБК источники, задержки случались из-за вскрытия заблокированных кухонных отсеков воздушных судов компании. Поскольку перевозчик не кормит пассажиров, кухни на лайнерах демонтированы. В 2018 году лоукостер перевез в Санкт-Петербург 1,2 млн человек, из них 0,2 млн — за рубеж.

При этом чиновники не раз предъявляли претензии к перевозчику из-за агрессивного роста. В апреле 2018 года замминистра транспорта Александр Юрчик выступал против развития «Победы» на зарубежных рынках, объясняя, что ее главная задача — перевозка пассажиров по России. В ответ на это гендиректор «Победы» Андрей Калмыков заявлял, что лишь выполняет указания своего акционера — «Аэрофлота», а пассажир, по его словам, должен иметь возможность летать дешево не только по России, но и за рубеж. В середине августа 2019 года стало известно, что руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев призвал ограничить число международных рейсов «Победы».

Пробы Ryanair

Осенью 2018 года Ryanair открыла маршрут из финского аэропорта Лаппеенранта в Будапешт, рассчитывая привлечь петербуржцев (этот небольшой аэропорт находится в 200 км от Петербурга). Затем перевозчик запустил рейсы из Лаппеенранты в итальянский Бергамо (второй аэропорт Милана) и Афины.

Из центра Петербурга до финского аэропорта можно доехать за три часа (без учета пробок). Регулярные автобусы, курсирующие до Лаппеенранты, закладывают в расписание более пяти часов. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 33 тыс. человек, в 2019 году ожидал принять около 90 тыс. пассажиров. После отказа «Победы» летать из Пулково в начале 2019 года стало известно, что Ryanair может увеличить количество рейсов из Лаппеенранты. «Ryanair в курсе прекращения рейсов «Победы». Ryanair учтет это», — сказала тогда исполнительный директор Lappeenrannan Lentoasema (управляет аэропортом) Эйя Йоро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *