Бориспольский аэропорт

Online табло вылета и прилета

Расписание рейсов и билеты

Код ИАТА а/п Борисполь (Киев): KBP

Прямые рейсы из Борисполя по расписанию

Аэропорт Борисполь контакты

Международный аэропорт
Телефон справочной службы:
+38 044 364 4505
+38 044 585 7411 автоответчик
+38 044 281 7878 автоответчик
Почтовый адрес: Украина 08307, Киевская обл., г. Борисполь-7
Адрес АФТН: УКББАПДУ
Адрес СИТА: КВРОС7Х

Авиабилеты Москва Киев

Выберите города и кликните по месяцу, чтобы просмотреть цены на каждый день из Москвы в Киев

На смартфоне, нажмите синий треугольник слева вверху для изменения параметров поиска билетов

Онлайн табло аэропорта Борисполь

Аэропорт Борисполь онлайн табло вылета и прилета. Показывает выполнение расписания самолетов на сегодня и завтра с изменениями в статусе авиарейса:

  • «Ожидается»
  • «Прибыл»
  • «Отправлен»
  • «Задерживается»
  • «Отменен»

Для вылетающих и прилетающих регулярных и чартерных рейсов указано местное время (моск. -1/0 час лето/зима)

Расширенное табло с выполненными рейсами

Прибытие в аэропорт Борисполь (Arrivals)

Отправление из аэропорта Борисполь (Departures)

Как добраться

Аэропорт находится в Украине, в 29 км восточнее города Киева, 8 км от города Борисполь.

Такси и трансфер

Если вы вылетаете или прилетаете в аэропорт Борисполь большой группой, или с маленькими детьми, или у вас много багажа, удобно и выгодно заранее заказать такси или трансфер в аэропорт. Водитель встретит вас и поможет с багажом. Стоимость поездки определяется при заказе трансфера. Отель можно забронировать на сайте hotellook.ru

  • Страны
  • Украина
  • Города Украины

Карта Достопримечательности Путеводитель ОтелиФото: Борисполь (Украина)

Борисполь — древнейший город Киевской области. Первое упоминание о нем в летописях было еще в начале 11 века после гибели князя Бориса, сына князя Владимира на реке Альте. Тогда Борисполь называли как Ольто, Летч, Льто. Князь Владимир Мономах увековечил место гибели князя Бориса, воздвигнув каменную церковь в 1117 году. Однако простояла она недолго, в 1239 году монголо-татары ее разрушили. С 1508 года и до конца 16 века территорией Борисполя владеет Пустынно-Николаевский монастырь. В это время город и получил свое современное название.

В королевской собственности у польского короля Сигизмунд III Борисполь был с 1596 года. Сигизмунд III создал Бориспольское староство. Собственностью магнатов Жолкевских город был с 1623 по 1648 год. Борисполь пострадал во времена русско-польской войны. Его несколько раз разрушали. А после войны территория Бориспольского староства и вовсе отошла к Российскому государству. Волостным центром Переяславского уезда Полтавской губернии Борисполь стал в 1802 году, а в 1923 году – центром Бориспольского района. С 1956 года Борисполь — город районного подчинения.

Главная особенность современного Борисполя – международный аэропорт. Это своеобразные «международные ворота» Киева. Сам аэропорт был создан на базе военного аэродрома, а первый рейс был принят в 1960 году. 1 марта 1993 года. аэропорт «Борисполь» получает статус Государственного Международного Аэропорта. Стоит отметить, что аэропорт Борисполь – один самых крупных аэропортов мира и единственный аэропорт в стране, который обслуживает трансконтинентальные рейсы.

Одной из достопримечательностей Борисполя является Борисоглебский храм. Он был построен в 1989 г и принадлежит УПЦ Московского патриархата. Проектом занимались архиепископ Черкасский и Каневский Софроний. Назвали церковь в честь разрушенной церкви княжеских времён.

Не стоит забывать и об Историческом музее-заповеднике. Здание музея стилизовано под старую архитектуру. В музее выставлены экспозиции, которые рассказывают о знаменитых людях, проживавших в Борисполе и внесших значительный вклад в развитие города: казацкие рода Сулимы и Безбородько, поэт И. Некрашевич, учёный-этнограф П. Чубинский. Также здесь выставлены экспонаты трипольской культуры, оружие, орудие труда, домашняя утварь. Есть материалы, которые повествуют о периоде татарской неволи, польского господства, Великой Отечественной войне, Голодоморе и др.

Еще хотелось бы отметить Кнышовый парк. Парк молодой, был создан относительно недавно — в 2007 году. Изначально на его месте была территория исторического кладбища, на котором захоронены такие известны люди как декабрист В.Лукашевич, этнограф, автор слов гимна Украины П. Чубинський, герой СССР М. Бабкин. и др. Также здесь упокоены умершие от Голодомора в 1932-33 гг. Кнышовая церковь, стоявшая на этом месте, была разрушена в 1934 году, а вместе с ней и могила Чубинского. Сегодня территория парка восстановлена, очищена, в 2007 году был создан Кнышовый мемориальный комплекс.

Карта

Загрузить карту
Большая карта

Популярные достопримечательности

Борисполь — путеводитель

Как добраться до Борисполя
Тема: Экскурсии и маршруты

Город Борисполь в Киевской области, несмотря на свою солидную исто …

Популярные отели Борисполя

  • Отель OldPort 3*
  • Апартаменты Luxury Apartments на улице Дарвина 4*
  • Отель Лигена 4*
  • Отель Амбассадор Плаза
  • Апартаменты Клуб Апартаменты Островского 1*
  • Гостиница Черное Море 1*
  • Гостиница Дарвин Хаус Хостел
  • Гостиница РеалКлаб Хостел
  • Гостиница Юнайтед Хостел 1*

Все отели
Популярные города и курорты Украины:

  • Борисполь
  • Донецк
  • Житомир
  • Киев
  • Луганск
  • Львов
  • Мариуполь
  • Одесса
  • Чернигов

На этой странице собрана самая актуальная и самая полная информация о прилете и вылете самолетов в аэропорту Борисполь, а так же справочная информация, сайт Борисполя, отель Борисполя, расписание самолетов. Смотрите ниже

Онлайн табло прилет Борисполь Онлайн табло вылетов Борисполь Карта Борисполь
Контакты Борисполь (Справка) Сайт Борисполя Борисполь адрес
Терминал D Борисполь Такси Борисполь Отель Борисполь
Дьюти фри Борисполь Расписание Борисполь Погода Борисполь

Онлайн табло прилет Борисполь

Справочная аэропорта Борисполь: +38 (044) 364 45 05

Онлайн табло вылетов Борисполь

Справочная аэропорта Борисполь: +38 (044) 364 45 05

Интерактивная карта Борисполь (KBP)

Контакты аэропорта Борисполь (Справка)

Справочную информацию можно получить по номеру
044-364-45-05 (бесплатно)

Борисполь адрес

Почтовый адрес: 08307, Украина, Киевская обл., г. Борисполь, ГП МА «Борисполь”

Сайт Борисполя

Сайт аэропорта Борисполь https://kbp.aero/

Расписание Борисполь (KBP)

Расписание самолетов вылет и прилет аэропорта Борисполь (Киев) можно посмотреть .

Борисполь терминал D


Терминал D в Борисполе на данный момент самый большой в Украине. Его площадь составляет около 107 000 м2
В терминале 2 зоны для регистрации: внутренняя и международная. Внутренняя зона регистрации насчитывает 16 стоек регистрации, а международная зона аж 60 стоек регистрации.
Помимо всего этого в терминале Д аэропорта Борисполь есть 6 стоек для web-регистрации. Терминал оснащен всем необходимым для удобств пассажиров (лифты, эскалаторы. травелаторы). А для самых требовательных пассажиров, терминал D оснащен VIP залом.

Такси Борисполь


В наше время существует множество компаний, которые осуществляют услуги такси и которые с большим удовольствием доставят вас в аэропорт Борисполь или из него к вашему дому. Стоить будет это путешествие около 200 грн. Советуем сравнивать стоимость такси в Борисполе, т.к. цена может быть разной. Также аэропорт предлагает воспользоваться услугами легального такси. Контактные данные:
Диспетчерская служба
(044)281-76-44
(097)828-98-64

Отель Борисполь


Рядом с терминалом D и B расположена гостиница «Борисполь”. Удобно для деловых пассажиров, которым необходимо лететь дальше на следующий день.
Забронировать номер в отеле можно по телефонам: +38 044 281-71-05 / +38 044 281-77-06 / +38 063 980 68 00 или отослав сообщение на E-mail hotel@kbp.aero
Отель «Борисполь” имеет уровень «три звезды”. Дополнительно можно воспользоваться услугами, которые предоставляются за отдельную плату:
Ресторан и кафе-бар
Конференц-сервис
Бизнес-центр
Услуги парикмахерской
Услуги прачечной
Ксерокопирование
Услуги платной парковки
Междугородняя и международная телефонная связь
Например, завтрак в гостинице «Борисполь” будет стоить около 150 грн, а парковка для клиентов отеля, на время их проживания – 36 грн. в сутки.
Но не обязательно останавливаться только в этой гостинице. К счастью в Борисполе достаточно много отелей. Ниже можно найти предложения по ним.

Booking.com

Дьюти Фри Борисполь


Как и во всех международных аэропортах, в Борисполе также есть зона беспошлинной торговли, известная всем как Duty Free. По достаточно низким ценам в магазинах дьюти фри можно купить как алкоголь, табачные изделия или кофе, так и парфюмерию, косметику, сладости, аксессуары. Огромный ассортимент товаров, по привлекательным ценам будет вам предложен на стендах магазинов дьюти фри. Никто не сможет удержаться от такого соблазна.

Погода Борисполь

Перед тем как ехать в аэропорт, важно узнать погоду в Борисполе, чтобы непогода не застала вас врасплох. Взять с собой зонт или наоборот одеться полегче, чтобы по дороге не перегреться на летнем знойном солнце. Будьте максимально проинформированы перед вашей поездкой и тогда она сложится идеально.

Онлайн табло аэропорта Борисполь дает возможность посмотреть:

  1. список прибывающих рейсов;
  2. рейсы, которые задерживаются, когда ожидается их прибытие;
  3. рейсы, которые отменены;
  4. рейсы, ожидающие отправления;
  5. рейсы, которые уже отправлены.

И прибытие, и отправление можно посмотреть на ближайшие двое суток – и на сегодня, и на завтра.
Онлайн табло аэропорта Борисполь – удобный информационный сервер, позволяющий следить за интересующим рейсом с компьютера, планшета или смартфона.

Видео аэропорт Борисполь

Спецпредложения от авиакомпаний: скидки на авиабилеты из Киева

11.01.2017 14075грн/чел

Авиаперевозчик МАУ подготовил суперпредложение для желающих посетить Нью-Йорк. Планируйте путешествие в период с 3 февраля по 20-е апреля – и тогда билет в оба конца обойдется чуть более 14-ти тысяч гривен. Это цена со всеми аэропортовскими и прочими сборами. Вылет из Борисполя. Единственное условие для желающих воспользоваться прямым авиарейсом по выгодной стоимости – оплатить билет до 20-го января. Стоимость ре…

30.11.2016 809грн/чел

Авиакомпания МАУ предлагает очередную промо акцию, избавляющую от необходимости тратить уйму времени на дорогу из Киева во Львов. Нынешней зимой вы долетите во Львов всего за 809 гривен. Но только если успеете купить авиабилет до 20-го декабря. Именно до этой даты действует акционная цена на рейс МАУ PS 035, летящий Киев-Львов. В этот же отрезок времени доступны еще более дешевые билеты из Львова в Киев. Рейсы PS 036…

25.10.2016 2607грн/чел

Подарите себе возможность отдохнуть в тёплых краях и поспешите приобрести билеты в Афины, пока не закончился срок действия акции. Вам предлагается аукционная поездка по направлению «Киев – Афины – Киев». Вы можете выбрать время поездки, когда вам это будет удобнее. Билеты в период с 1 марта по 7 апреля 2017 года продаются со скидкой в 40%, включают перелёт в обе стороны и аэропортовый сбор и обойдутся вам от 2…

20.10.2016 4036грн/чел

Авиакомпания МАУ вышла на рынок с очередной акционной инициативой, сбросив цены на билеты Киев-Дубай. В зимнюю навигацию 2016 / 17 года авиаперелет Киев-Дубай-Киев обойдется лишь 4036 гривен. Это цена билета в обе стороны со всеми предусмотренными сборами. Обратите внимание, что 4036 гривен является базовым тарифом «без багажа». То есть если то, что вам понадобится на отдыхе или деловой поездке в Арабские Эмират…

24.06.2016 522$/чел

Польский авиаперевозчик LOT презентует супер акцию на время зимней навигации 2016 — 2017 гг. Вы сможете слетать в Торонто и обратно всего за 522 $, если успеете приобрести авиабилет до 3 июля. Планируете посещение Канады в период с 12 октября 2016 года по 31 марта 2017 года? — Самое время определиться с конкретными датами и выкупить билет от LOT уже сейчас. Стоимость рейса: Направление Цена, от Ав…

Из международного аэропорта Борисполь ежедневно отправляются сотни авиарейсов в страны ближнего и дальнего зарубежья, а в бориспольский аэропорт прилетают тысячи пассажиров, чтобы остановиться в Киеве или ехать из столицы дальше, в другие города Украины, Молдавии, России, Белоруссии. Борисполь является одним из крупных европейских транспортных узлов, через него проходят многие маршруты перелетов из Европы и Америки в страны Азии. Из Борисполя можно взять авиабилеты в страны Африки, Центральной и Южной Америки, отсюда совершаются чартерные авиарейсы к морским курортам, в том числе в экзотические страны Индонезийского региона. Прибывающие из дальних стран пассажиры нуждаются в том, чтобы побыстрее доехать из аэропорта Борисполь в Киев и отдохнуть после продолжительного перелета либо взять билеты на автобус или поезд для дальнейшего путешествия.

Для удобства пассажиров из аэропорта Борисполь регулярно отправляется автобус Sky Bus в Киев, а также автобусы, доставляющие прибывших гостей в другие города Украины. Если забронировать и купить билет на автобус заранее на нашем сайте, посадка на Sky Bus осуществляется вне очереди, а поездка в другой город из Борисполя обойдется намного дешевле, чем если бы Вы искали для этого билеты на разные виды транспорта в кассах вокзалов.

Посадка на автобусы Sky Bus в аэропорту «Борисполь» осуществляется возле терминалов B, D и F. Стоянка Sky Bus возле терминала B находится прямо перед терминалом, немного левее, если выйти из центрального входа в терминал B. Стоянку сложно не заметить – автобусы имеют яркую оригинальную раскраску и надписи Sky Bus на бортах.

Возле терминала F автобусы Sky Bus останавливаются прямо на первой линии возле терминала. Остановка Sky Bus находится справа, если выйти из центрального входа терминала F. Даже если на остановке Вы не заметили автобуса – не расстраивайтесь – это значит, что один автобус уже выехал и скоро подъедет следующий. Остановка автобусов Sky Bus у терминала D находится возле выхода из зала прилета для поездки в Киев.

Часто пассажиры интересуются возможностью доехать из аэропорта до отеля в Борисполе или Киеве. Это можно сделать от любого терминала бориспольского аэропорта: достаточно обратиться к персоналу, и Вам подскажут, как доехать бесплатно автобусом-экспрессом – до гостиницы при аэропорте или на выезде из него. В непосредственной близости к территории аэропорта есть несколько мини-отелей, и можно заказать заранее автобус или машину из бориспольского аэропорта, чтобы в любое время суток Вас встретили и отвезли в гостиницу. Попасть в Киев из аэропорта удобно, воспользовавшись городской маршруткой – например, №316 или №317, которая довезет до ближайшей станции метро. Автобусом Sky Bus можно добраться из Борисполя до Южного ж/д вокзала, где есть комнаты отдыха для пассажиров (в левом крыле здания Центрального вокзала) и несколько мини-отелей в непосредственной близости от привокзальной площади.

Из аэропорта Борисполь пассажиры имеют возможность уехать сразу в другой город, не заезжая при этом в Киев. Мы предлагаем воспользоваться услугами по перевозке регулярными автобусными рейсами прямо из аэропорта до Вашего пункта назначения. На нашем сайте можно посмотреть расписание, стоимость билетов на автобусы из аэропорта Борисполь в Одессу, Хмельницкий, Полтаву, Сумы, Кременчуг, Днепропетровск, Запорожье, Мариуполь, Бердянск, Ивано-Франковск, Львов и в другие города или населенные пункты Украины, забронировать и купить билет на автобус из Борисполя. Есть ежедневные рейсы из Борисполя в Кишинев (Молдавия) и в Минск (Белоруссия). Автобусы отправляются и прибывают на специально отведенную площадку возле терминала «В».

Автоперевозки из аэропорта Борисполь выполняют комфортабельные транспортные средства. Как правило, отсюда совершаются транзитные рейсы в восточном и южном направлениях. Если нет прямого рейса из аэропорта Борисполь, можно доехать до Киевского центрального автовокзала, а там пересесть на другой необходимый рейс – это чаще всего автобусы в западные и северные регионы Украины.

Прилетая в аэропорт Борисполь из стран Азиатского региона или Американского континента, можно продолжить путешествие по разным странам, в том числе европейским, на автобусе или поезде. Наша система поможет заранее спланировать маршрут и состыковать пересадки между различными видами транспорта, забронировать и купить авиабилеты, билеты на международные автобусы так, чтобы для переездов из аэропорта Борисполь к киевским вокзалам и автостанциям оставалось достаточно времени. Тем, у кого предстоит дальнейший перелет из аэропорта Киев (Жуляны), следует доехать до Южного ж/д вокзала автобусом Sky Bus и пересесть на привокзальной площади на троллейбус №9 – его конечная остановка будет как раз в аэропорту Киев. Здесь же можно воспользоваться троллейбусом №33 и доехать до автостанции «Полесье», откуда отправляются международные автобусы в белорусский город Мозырь.

Для того чтобы уехать автобусом в Польшу, Германию, Болгарию, Россию, Италию, Францию, Чехию, другие страны, нужно из аэропорта Борисполь добраться рейсом Sky Bus до Центрального киевского автовокзала или автостанций, откуда отправляются международные автобусы. По прибытии в бориспольский аэропорт нужно воспользоваться прямым автобусом Sky Bus, который отходит каждые 15-45 минут и довезет от аэропорта до здания автовокзала. От Южного ж/д вокзала, куда тоже прибывает SkyBus, самым быстрым и удобным способом попасть на автовокзал станет метро – станция «Демеевская» находится непосредственно возле автобусных перронов. Можно также добраться до автовокзала, воспользовавшись маршруткой №539.

Наибольшее количество автобусов в европейские страны отправляется с автостанции Киев, которая находится в 200 м от центрального ж/д вокзала (в низине за рестораном «Макдональдс» по левую сторону от улицы, уходящей прямо от вокзала к центру города). Автостанция обеспечивает услуги по бронированию и продаже билетов онлайн, всю информацию о рейсах, времени отправления и прибытия автобусов, дешевых билетах и возможности их забронировать заранее можно узнать на нашем сайте. Добраться до этой автостанции очень легко и удобно, поскольку на Южный вокзал регулярно прибывают автобусы Sky Bus из аэропорта «Борисполь», а к автостанции можно пройти по одному из переходов и спуститься по улице мимо ресторана McDonald’s.

Помимо автостанции при ж/д вокзале, автобусы Sky Bus напрямую связывают маршрут из аэропорта Борисполь к автостанции «Выдубичи». От автовокзала на Выдубичах можно продолжить поездку, пересев на электричку до Кировограда, Черкасс, Богуслава. Из Борисполя каждые полчаса на автостанцию «Дачная» приходит автобус, который следует до Житомира и здесь высаживает транзитных пассажиров из аэропорта. С автостанции «Дачная» отправляются международные автобусы в Италию, Францию, Германию.

Удобство расположения киевских автовокзалов и автостанций для транзитных пассажиров в том, что практически все они находятся в непосредственной близости от станций метро, что дает возможность спланировать свою дорогу достаточно точно по времени и не бояться городских транспортных заторов. Наша система позволяет онлайн рассчитать маршрут путешествия так, чтобы Ваш авиарейс был удачно состыкован с отправлением автобуса из Борисполя в Киев или в другой город, заранее забронировать и взять дешевые билеты на все виды транспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *