Бразильская Венеция

Содержание (программа) тура

День 1 Рио-де-Жанейро
Прибытие в Рио-де-Жанейро, встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом, трансфер, размещение в отеле и отдых.
День 2 Рио-де-Жанейро
Завтрак. Ваше путешествие начнется с увлекательной экскурсии на знаменитый Холм Корковадо. Поднимаясь на вершину Корковадо в открытом поезде, вы проедете сквозь тропические джунгли и с высоты птичьего полета увидите единственный в мире городской лес Тижука. На вершине холма вашему взору предстанет самый известный символ Рио-де-Жанейро – гигантская статуя Христа Спасителя, возведенная в 1931 году. Кроме того, с вершины вам откроется захватывающая дух панорама мегаполиса, вы увидите мост Нитерой, Сахарную Голову, залив Гуанабара и многое другое. Далее вы отправитесь к другому, не менее выдающемуся символу Рио, – холму Сахарная Голова. Первая остановка – гора Урка, здесь на большой смотровой площадке вы сможете перекусить в ресторане или баре. С вершины горы Сахарная Голова вам откроется впечатляющий вид на Рио, залив, окрестные горы, острова в океане, вы увидите знаменитый пляж Копакабана, мост Нитерой и статую Христа.
День 3 Рио-де-Жанейро
Завтрак. Свободный день для самостоятельной прогулки по городу или дополнительных экскурсий.
День 4 Рио-де-Жанейро – Салвадор
Завтрак. Трансфер в аэропорт, вылет в Салвадор, прибытие, трансфер в отель.
Город Салвадор – столица штата Баия, удивительный город, расположенный на небольшом полуострове в форме треугольника. Свое название Салвадор получил в 1501 году благодаря португальским исследователям, которым удалось достичь этого залива с голубой водой, закрытого от ветра и волн. Салвадор расположен на двух уровнях. «Нижний город» находится на уровне моря и является торговым центром. В «Верхнем городе” находятся правительственные учреждения, музеи, церкви и постройки современной архитектуры. В Салвадоре сохранилось множество уникальных колониальных зданий, а исторический центр города Пелоуринью признан ЮНЕСКО культурным достоянием человечества. Здесь можно увидеть старинные здания, соборы и церкви, а также первую медицинскую школу страны.
День 5 Салвадор
После завтрака вы отправитель на познавательную экскурсию по городу. Во время экскурсионного тура у вас будет возможность познакомиться с основными достопримечательностями Салвадора. Вы осмотрите церковь Носсу-Сеньор-ду-Бонфим, построенную в 1754 г., которая возвышается над полуостровом Итапажире. Храм является самым известным в Бразилии, сочетая в себе элементы нескольких религиозных культур, что так характерно для этого региона. Далее вы остановитесь около форта Монт-Серрат, который представляет собой военное учреждение средневековой и колониальной архитектуры, построенное в 1587 г. Здесь перед вами откроется замечательный вид на залив Всех Святых. Центр Салвадора порадует колоритным сувенирным рынком, где вы сможете приобрести великолепные изделия ручной работы.
День 6 Салвадор
Свободный день в Салвадоре для самостоятельного изучения города и дополнительных экскурсий.
День 7 Салвадор – Ресифи
Завтрак. Трансфер в аэропорт, перелет в Ресифи. Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение и отдых.
Ресифи — столица штата Пернамбуку, город, который часто сравнивают с Венецией, город, который и по сегодняшний день хранит в себе следы португальского и голландского владычества. Ресифи заслуженно называют «Бразильской Венецией», его улицы пересекает множество каналов и мостов и именно здесь впадают в Атлантический океан реки Капибариби и Бебериби, образуя многочисленные, поросшие мангровыми зарослями, островки в окрестностях города. Кроме того, Ресифи является культурной столицей страны.
День 8 Ресифи
После завтрака вы отправитесь на увлекательную экскурсию по Ресифи. Вы остановитесь в историческом центре города, увидите Президентский дворец, посетите ремесленный рынок Каса-да-Культура, далее вас ждет трансфер в город Олинда (внесен в список ЮНЕСКО как объект культурного наследия человечества), знакомство с его основными достопримечательностями, возвращение в отель и отдых.
День 9 Ресифи – Порто де Галинас
Завтрак. Трансфер в курортную зону Порто де Галинас, размещение в отеле, отдых.
На курорте Порто де Галинас вы обязательно найдете себе занятие по душе! Вас ждет отдых на красивейших пляжах и множество водных видов спорта. Вы сможете прокатиться на водных лыжах, изучить подводный мир, плавая с маской и трубкой, или прокатиться на скутерах.
День 10-11 Порто де Галинас
Пляжный отдых.
День 12 Порто де Галинас – Ресифи
Завтрак. Трансфер в Ресифи, международный вылет.

Recife (PE)

Столица штата – Ресифи (Recife), 1 533 580 жителей. В штате Пернамбуку (Pernambuco) 8 413 593 жителя. Штат разделен на 185 муниципалитетов. Общая площадь штата – 998 311 кв.км.

Ресифи по-португальски означает «рифы». Рифы идут вдоль бразильского побережья от восточного побережья Риу Гранди ду Норти к северной части штата Баия.

На ранних стадиях истории Пернамбуку главным городом области являлась Олинда, которая была стратегически основана на вершине холмов, для защиты от пиратов и захватчиков, прибывавших со стороны моря; Ресифи был только портом, через который экспортировалось производство сахара.

В 1630 году в Пернамбуку вторглись голландцы и удерживали область до 1654 года. Более приспособленные к плоским землям Голландии, голландцы переместили административный центр в Ресифи, который с тех пор никогда не теряет статус одного из самых важных городов в Бразилии.

Ресифи известен, как «Венеция Бразилии» из-за мостов, каналов и рек. В центре одного только города есть 39 мостов, пересекающих больше, чем 50 каналов, многие из которых построены голландцами.

Столица Пернамбуку — смесь прошлого и настоящего. Позади стены современных зданий находится Patio de Sao Pedro, состоящий из колониальных зданий восемнадцатого и девятнадцатого столетий вокруг собора Sao Pedro. Старая тюрьма была преобразована в популярный центр культуры, с магазинами, продающими ткани, ковры, изделия из веревки и соломы, вышивку и глиняную посуду.

Карнавал Ресифи и Олинды является, вероятно, самым популярным в Бразилии; известные и неизвестные люди встречаются на улицах, чтобы танцевать под звуки frevo — ритма, который навсегда связан с Пернамбуку. Во время Карнавала Galo da Madrugada (Петух Рассвета) более, чем миллион человек собирается на улицах – это событие вошло в Книгу Гинесса, как самый большой карнавал в мире.

В столице Пернамбуку искусство и культура проникают в жизнь и отражены в колониальной архитектуре зданий, церквей и старых фортов. В Museu до Homem до Nordeste — Музей Человека северо-востока Бразилии, собрана большая коллекция из прошлого времен расцвета сахарной эры и лучшее из популярных искусств Pernambucan. На берегу реки Capibaribe, в 16 километрах от Ресифи, находится музей художника Francisco Brennand, расположенный в старом сахарном заводе, который он отремонтировал. Музей также называют «Собором Искусства», где демонстрируются 2 000 работ художника.

У Ресифи есть важное историческое наследство, представленное древними зданиями, главным образом, относящимися к XVII к XIX столетиям, таким, как большие здания, замечательные по своей архитектуре церкви, например, Capela Dourada (часовня Dourada), и крепости, которые защищали город.

Типичная кулинария Пернамбуку включает в себя, помимо блюд из даров моря, таких, как тушеное мясо рыбы, также блюда из мяса вола, ягненка, козы и курицы, всегда сильно приправленные специями. Количество и разнообразие ресторанов дают Ресифи звание третьего гастрономического центра в Бразилии (после Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро).

Городские пляжи и синее море формируют замечательный пейзаж. Boa Viagem является самым посещаемым пляжем, там спокойные естественные воды на полосе между землей и рифами. Возможно присутствие акул в открытом море, что требует внимания пловцов, и они не должны заплывать за рифовый барьер.

Ресифи — главный и крупнейший город северо-восточного региона, столица штата Пернамбуку, развитый экономический центр страны и один из лучших курортов Бразилии. Это крупный порт и пятый по величине город в Бразилии. Сегодня в этом огромном городе насчитывается более полутора миллиона жителей.

Благодаря множеству рек, каналов и мостиков Ресифи часто называют Бразильской Венецией. Город находится в зоне субэкваториального климата и благодаря дующим с океана пассатам отличается умеренными температурами, мягкой жарой и незначительной влажностью, что делает его комфортным для отдыха в любое время года. Город славится своими небоскрёбами и многокилометровыми песчаными пляжами с чистой и тёплой водой. Самый популярный городской пляж — Боа Виажем, отличается отличной инфраструктурой и белоснежным песком.

Основанный в своё время голландцами город и сегодня сохранил в своём облике черты голландской архитектуры. Здесь Вы найдёте множество архитектурных памятников колониальной эпохи, старинные католические церкви, строения в типичном голландском стиле, интересные музеи и театры. Приятно совершить экскурсию на катамаране по каналам города и полюбоваться с воды старинными кварталами Ресифи антигуо, Сан-Хосе и Сан-Антонио. В старом городе сосредоточено немало интересных достопримечательностей — площадь Республики, Дворец принцесс, театр Санта-Исабел, парк скульптур и Дворец Правосудия. Ресифи прославился и благодаря своему красочному карнавалу, существенно отличающемуся от карнавала в Рио.

Многие туристы предпочитают останавливаться не в Ресифи, а в близлежащем курортном посёлке Порту-ду-Галиньяш — этот городок предлагает более спокойный и уютный отдых в экологическом формате. Туристическая инфраструктура здесь представлена на очень достойном уровне, а разнообразие великолепных пляжей и заливов с кораллами отвечает требованиям самых взыскательных туристов, пляжи курорта входят в десятку лучших пляжей Бразилии.

Отдыхая в Ресифи, не упустите возможность посетить и близлежащий старинный город Олинда всего в 7 км от него, славящийся изысканной средневековой архитектурой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *