Брест отели

Тысячелетие города, безвиз — подмасливание туристов идет полным ходом. Вместе с этим параллельно развивается и сфера бюджетного отдыха, без Ламбруско в номер и карет до крепости. Собрали для вас 8 хостелов, которые не стыдно будет предложить приезжим друзьям и которые не ударят по карману.

Хостел «Апартаменты»
Советской Конституции, 15

Хостел с незамысловатым названием находится в самом большом «спальнике» города — на Востоке. Для туристов на Booking.com есть подсказка о расположении: 9 километров от Брестской крепости. Большой компанией сюда заехать не получится: в распоряжении для ночлега всего 2 спальни.

Номер с двумя одноместными кроватями обойдется в 35 рублей, так что, если заселитесь вдвоем — по 17,5 рублей с носа. Для минимального комфорта всё есть: Wi-Fi, кухня, кофеварка и чайник в номерах. Из важных плюсов — возможность заселиться с домашними животными.

Хостел «Брест Централь»
Советская, 5

3 минуты ходьбы от железнодорожного вокзала — и вы на месте. Оценка 9.9 баллов на Booking.com за локацию означает, что весь центр, его инфраструктура и другие радости будут в шаговой доступности.

Стоимость проживания может немного разниться в зависимости от даты заезда. Так, кровать в 6-местном номере для мужчин и женщин обойдется в 15-17 рублей, а в спальное место в 4-местном — в 22. Из плюшек — ортопедические матрасы. Остальной набор стандартен: Wi-Fi, парковка, общая ванная комната.

Хостел «Привокзальный»
Привокзальная площадь, 3

Ещё один хостел недалеко от железнодорожного вокзала — идти вообще никуда не нужно. Как говорится, с поезда сразу в номер.

Кроме спальных мест, хостел располагает баром и казино. В каждом номере имеется письменный стол, некоторые оборудованы мини-кухнями с микроволновкой и холодильником. Стоимость места в общем 6-местном номере — 16 рублей. Возможно размещение с домашними животными, и даже есть вариант трансфера в аэропорт.

Хостел «BVT»
Дубровская, 36

Район, в котором даже не все брестчане бывали, открыт для приезжих. Кровать в общем 6- или 4-местном номере здесь обойдется всего в 15 рублей. Есть бар.

Из удобств — Wi-Fi, парковка, возможность размещения с домашними животными и кондиционер в номерах. До крепости отсюда — 5 километров. Если добираться в центр пешком, можно посмотреть город с альтернативной, не глянцевой, а спально-районной стороны.

Хостел «Dream House»
Маяковского, 17/1

Хостел с романтическим названием находится в самом (простите за штамп) сердце города. До возведенной в культ пешеходной Советской всего 2 минуты ходьбы.

Локация, конечно, повлияла на стоимость. Кровать в общем 4- или 6-местном номере обойдется в 22 рубля. Из услуг — трансфер из/до аэропорта, бесплатный Wi-Fi, парковка, общие ванны в коридоре. Стойка регистрации работает круглосуточно.

Хостел «Good Morning»
Воровского, 21

И снова центр, и снова высокая оценка за расположение в 9.1. Отсюда и до Советской — 10 минут пешком. И до Брестской крепости недалеко. В каждом номере есть телевизор с кабельными каналами. Кроме общих, имеются отдельно мужские и женские номера.

Место в 6- или 8-местном номере обойдется в 15 рублей. Доступны Wi-Fi и парковка, можно заселиться с домашними животными, есть номера для некурящих (интересно, существуют ли такие в принципе в Беларуси).

Мини-отель «Гоголь»
Гоголя, 1

Молодой мини-отель, открытый в 2017 году, попал в подборку из-за гибкой ценовой политики: кроме стандартных номеров с ценой от 47 рублей, есть 8-местные с ценой 22 рубля за место.

Отель находится в центре, до крепости — пару минут ходьбы. Бесплатный Wi-Fi, парковка, кофеварка/чайник в номерах. Доступна стиральная машина. В гостиной — диван, телевизор, Xbox.

Хостел «Калифорния»
Смирнова, 19А

Хостел на Речице ещё не обзавелся аккаунтом на Booking.com. Чтобы забронировать номер, нужно связаться с администратором по телефону или через группу VK. До центра — 10 минут на машине, 30 — на общественном транспорте, час — пешком. Зато до крепости можно дошагать за 15 минут.

Цена за место в 4- и 8-местном номерах — 14 рублей. Есть все необходимое: ванная комната, мини-кухня (с микроволновой печью, электрочайником, кофеваркой), телевизор, Wi-Fi и камера хранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *