Дельфинарий минска

7.00 Выезд из Гомеля

12.00 -16.00 –посещение Минского зоопарка + Представление в дельфинарии «Немо»
Минский дельфинарий «Немо» – не только родной и уютный дом для самых любимых людьми морских животных, но и культурно-образовательный центр, где любой может прикоснуться к таинству общения с умнейшими и наиболее человечными животными. Среди основных задач дельфинария — популяризация знаний о морских млекопитающих, пропаганда природоохранных идей, развитие экологической культуры среди населения.
Деятельность дельфинария носит эколого-образовательный характер. На представлениях в дельфинарии рассказывается о физиологии и характерах дельфинов, особенностях их поведения, а также о необходимости бережного отношения к дельфинам и ко всей природе. Неизбывная с детства тяга людей понять наших, без преувеличения, братьев по разуму, способствует обоюдному духовному и интеллектуальному обогащению, а также, носит серьезный терапевтический эффект для людей, нуждающихся в помощи. В нашем жестоком мире, где проблема выживания животных становится все острее, наш проект объединил людей, которые любят животных, ценят их красоту и уникальные способности и самоотверженно популяризируют идеи сохранения природы. Между нашими специалистами и их питомцами давно сложились не только дружеские, но и почти родственные отношения.

В Минском дельфинарии «Немо» можно многое узнать о морском льве, тихоокеанских дельфинах и северных морских котиках, одновременно, загадочной фауны.

17.00 – 18.00 Посещение » McDonalds » (по желанию группы)

18.30 Отправление в Гомель

Примечание: Время посещения объектов, прибытия и убытия указано ориентировочно. Туристическое агентство оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура, без уменьшения общего количества услуг. Туристическое агентство не несет ответственность за скопление транспорта на дорогах и другие форс-мажорные обстоятельства.

Дельфинарий «Немо» в Минске — одна из известных достопримечательностей города, любимых как туристами, так и местными жителями. Открыт он был на территории Минского зоопарка в 2013 году.

Минский дельфинарий «Немо» — это не только место обитания морских животных — дельфинов, морских котиков и льва, но и культурно-образовательный центр. Среди основных задач дельфинария — популяризация знаний о морских млекопитающих, пропаганда идей охраны природы и развитие экологической культуры среди населения.

Зрительный зал дельфинария рассчитан на 700 мест.

Современный комплекс дельфинария называют одним из лучших оздоровительных европейских проектов. В дельфинарии часто проходят всевозможные шоу. С номерами выступают не только дельфины, но и другие млекопитающие. Неповторимую программу с привлечением морских котиков и морского льва специалисты учреждения специально разработали для организованных туристических групп.

Посетители могут не только сделать на память несколько снимков с дельфинами, но и поплавать с ними под присмотром квалифицированных тренеров.

Цены билетов в дельфинарий в Минске в 2020 году

Стоимость билета в дельфинарий «Немо» зависит от возраста посетителя и рассчитана на полный день пребывания на территории (с 10:00 до 19:00).

Детям до 5 лет вход в дельфинарий бесплатный.

С 5 лет приобретается билет за полную стоимость:

  • будние дни — 23 BYN,
  • выходные и праздничные дни — 25 BYN.

Билет включает в себя посещение дельфинария, террариума, аквариума и экзотариума (расположенных в зоопарке) и вход в сам зоопарк.

Фото во время представления разрешено делать бесплатно. Профессиональные фото на помосте, в воде, а также постановочные фото с дельфинами на свой фотоаппарат оплачиваются отдельно:

  • фото на помосте — 20 BYN,
  • фото на свой фотоаппарат — 15 BYN,
  • фото в воде — 40 BYN.

Отдельная услуга — плавание и дайвинг с дельфинами.

  • Плавание с дельфинами (5 минут) — 100 BYN,
  • дайвинг (30 минут) — 170 BYN.

Дельфинотерапия в дельфинарии проводится весь год. Стоимость несколько отличается в летний и зимний период:

  • в летний период — 170 BYN,
  • в зимний период — 150 BYN.

Дельфинотерапия для беременных (специально разработанная программа для будущих мам — 190 BYN.

Стоимость билетов может меняться. Перед посещением рекомендуем уточнять актуальную информацию на официальном сайте дельфинария «Немо» в Минске.

Расписание представлений

Шоу с дельфинами в Минском дельфинарии проводятся ежедневно, кроме понедельника. В межсезонье представления проходят три раза в день: в 12:00, 15:00 и 18:00.

Длительность представления составляет 45–55 минут. В шоу участвуют не только основные артисты — дельфины-афалины, но морские котики и морской лев. Сопровождаются шоу красочным интерактивом со зрителями и выступлениями аниматоров.

В летнее время вводится в программу вечернее шоу (начало — в 21:00), которое, помимо животных, включает в себя выступление акробатов, вокалистов и музыкантов. Сопровождается оно ярким освещением, что создает таинственную атмосферу, которая придется по душе как детям, так и взрослым.

Точное расписание представлений на каждый месяц можно узнать на официальном сайте дельфинария «Немо» в Минске в соответствующем разделе.

Плавание с дельфинами

Плавание с дельфинами — одна из самых популярных услуг дельфинария «Немо». Дельфинотерапия является действенным лекарством для людей с многими болезнями — опорно-двигательного аппарата, нервов и т. п. А для детей это — развивающая процедура и профилактика заболеваний, показанная им с 2 лет.

В дельфинарии есть специально созданная программа плавания с дельфинами, которая позволяет не просто побыть в воде, но и пообщаться с ним и ощутить себя в роли тренера. Перед погружением в воду работники проводят инструктаж и выдают необходимое оборудование. Дельфины выполняют различные трюки, как на представлениях, при этом зритель находится не на трибуне, а рядом с ними.

Температура воды в бассейне +24 градуса. Это комфортно как для взрослых, так и для детей.

Дайвинг с дельфинами — это еще один вид дельфинотерапии, более активный и захватывающий. Погружение происходит под контролем инструктора, поучаствовать может даже новичок. Подводное плавание длится 30 минут. Погружения проходят по средам и воскресеньям с 19:45 до 22:00. Необходима предварительная запись на все виды дельфинотерапии.

Дельфинотерапия для будущих мам также проводится в дельфинарии «Немо» и является одним из способов релаксации.

При общении с дельфинами снимается напряжение, снижаются боли и спазмы, улучшается общее самочувствие будущей мамы. Также вода дает возможность легкого и свободного перемещения, ощущения полета, что очень благотворно влияет на будущую маму и ее ребенка.

Занятия для беременных проходят индивидуально, под контролем квалифицированного психолога. Длительность сеанса — 1 час. Есть как разовые занятия, так и курс, состоящий из 5 и более сеансов.

Как добраться до дельфинария «Немо» в Минске

Дельфинарий «Немо» расположен на территории Минского зоопарка, находится в черте города, поэтому добраться до него не составит труда.

На метро доехать прямо до дельфинария не получится — ближайшая станция «Автозаводская» (красная линия) находится вдалеке. От нее можно добраться общественным транспортом:

  • автобусами № 16, 21, 22,
  • троллейбусами № 16, 17.

Остановка автобуса и троллейбуса называется «Зоопарк». Вход в дельфинарий осуществляется через вход в зоопарк, билет при этом рассчитан на посещение обоих заведений.

Также добраться до дельфинария в Минске можно на автомобиле или же воспользоваться приложениями такси: Яндекс. Такси, Uber, Kiwi и другими.

Вход в дельфинарий Минска (через зоопарк) — панорама Google Maps:

Видео-обзор Минского дельфинария:

Дельфинарий на Притыцкого в Минске открыл свои двери перед самым Новым годом. Его открытия ждали с огромным нетерпением уже больше полугода. Чуть-чуть геленджикский дельфинарий не успел с открытием, чтобы стать первым в Минске – в начале декабря 2011 года на территории минского зоопарка открылся дельфинарий «Немо». Так что отдых в Минске, можно сказать, практически в один момент пополнился двумя дельфинариями. И один, и второй по сути сооружения временные и будут работать в нашей стране до тех пор, пока их деятельность будет востребована.

На представление в дельфинарий возле Ледового дворца Минска приглашают два черноморских дельфина-афалина, две белухи и морж. В дельфинарии живет ещё и морской котик, правда в шоу, которое посетили мы, он не участвовал.

Морж – настоящая гордость геленджикского дельфинария в Минске.

Видео. Выступление моржа в дельфинарии на Притыцкого в Минске

В геленджикском дельфинарии живут и работают 2 дельфина

Вальс от дельфинов

Белухи очень красивые и трогательные, хотя и немного медлительнее своих сородичей – афалин.

Видео. Белухи

Видео. Танцы белух и афалинов.

Цена билета – от 30,000 до 80,000 бел. рублей. Детки до 5 лет проходят бесплатно без места. Касса работает каждый день с 9:00 до 19:15. Лучше приобретать билеты заранее, чтобы избежать долгого стояния в очередях. Цена зависит от сектора и ряда. На первом ряду есть вероятность, что на зрителей попадут брызги от акробатических номеров, исполняемых дельфинами.

Особенным спросом пользуются дополнительные услуги дельфинария:

— Плавание-купание и общение с дельфинами обойдется в 450,000 бел. руб. за 3 круга;

— Плавание-купание и общение с дельфинами в течение 15 минут — 650,000 бел. руб. (+ фото с дельфинами в подарок).

Видео. Танец дельфина

Дельфины поют, танцуют, показывают акробатические трюки и даже рисуют. У каждого посетителя есть шанс стать обладателям уникальной картины, нарисованной дельфинами. Рисунок продается с аукциона – его получает тот, кто готов заплатить большую сумму. Во время нашего посещения картина ушла с молотка за 270,000 бел. рублей.

После шоу гости дельфинария могут сфотографироваться с дельфинами. Стоимость фото – 80,000 бел. рублей. Фотография на свой фотоаппарат обойдется в 50,000 бел.руб. Правда, для этого придется отстоять порядочную очередь.

Добраться до дельфинария на Притыцкого очень просто. Удобнее всего на метро до ст. м. «Спортивная». Дельфинарий Минска находится в здании-куполе прямо около Ледового дворца.

Анастасия Шаткевич

Читать по теме:

Первый дельфинарий в Минске (фото, видео + цены на билеты) в зоопарке

В Бресте появился дельфинарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *