Эйлат отзывы туристов

Хотите приятно провести время на берегу Красного моря? Узнайте отзывы туристов об отдыхе в Эйлате в 2019 году. Познакомьтесь с мнениями о погоде, ценами на туры, отели, еду и экскурсии в 2020. Рассказываем о плюсах и минусах отдыха.

Найти тур →

Отзывы о погоде в Эйлате

Эйлат лежит в зоне субтропиков, поэтому здесь нет резких перепадов температур и царствует вечное лето. Курорт круглогодичный, но, по отзывам многих, самый комфортный отдых в Эйлате — весной и осенью.

По отзывам туристов, в декабре, январе и феврале для пляжного отдыха в Эйлате прохладно. Температуры воды и воздуха примерно одинаковые +18…+22°С. Ночью — около +10…+16°С, и вдоль берега дуют постоянные ветра.

Погода в Эйлате по месяцам >>

Полезная подборка:

  • Погода в Израиле
  • Виза в Израиль для россиян
  • Самостоятельно в Израиль

(Фото: booking.com / Herods Palace Hotels)

В июне, июле и августе отправиться в Эйлат решаются лишь те, кому не страшна сильная жара. Летом температура +37…+40°С днем и +25…+29°С ночью. Нестерпимый зной выдерживают далеко не все. Хотя вода имеет приятную для купания температуру +25…+26°С, из-за активности солнца можно легко обгореть и получить тепловой удар.

В сентябре ситуация меняется, и становится чуть прохладнее. Бархатный сезон наступает на побережье в октябре и ноябре. Осенью море прогрето до +24…+26°С, а воздух до +24…+28°С. Такие же комфортные условия ожидают туристов и во время отдыха в Эйлате весной. В марте средняя температура на курорте +26°С, в апреле +31°С, а в мае +35°С.

О дождях волноваться не нужно. Курорт окружен пустыней Негев, которая делает воздух сухим. Влажность воздуха не превышает 20-30%, и осадки крайне редки.

Совет. Зимой для вечерних прогулок у моря пригодятся свитер и легкая куртка.

Карта пляжей Эйлата

Отзывы о пляжном отдыхе в Эйлате

Эйлат — город пляжей и развлечений. Роскошная прибрежная полоса протянулась на 7 км. На севере находятся самые популярные у туристов песчаные и галечные пляжи с пологим входом в воду, чистым дном и развитой инфраструктурой: Папайя, Мориа, Ханания, Роял-бич, Хородс и Солнечный залив.

На юге Эйлата, на коралловом побережье, находятся пляжи а-Несиха, Мигдалор, Барбич, Хеврат Хашмаль и Декель. Отдельное место занимает платный пляж Дельфиний риф — туда приезжают для общения с дельфинами, снорклинга и дайвинга.

Совет. Если вы хотите позагорать на диких пляжах и в уединенных бухтах, отправляйтесь в южную часть города.

(Фото: unsplash.com / @bibu2010)

Отзывы о ценах на отдых в Эйлате

Горящие туры ищите на сервисах Level.Travel и Травелата — они найдут лучшие предложения среди разных туроператоров. Хотите сэкономить? Изучите наши 7 правил покупки туров онлайн.

Эйлат — популярный и недешевый курорт. За недельный отдых на двоих в 2020 году нужно заплатить от 130 тысяч рублей, а за авиабилет на одного из Москвы туда и обратно — от 18 тысяч рублей.

По отзывам туристов, стоимость отдыха в Эйлате в 2020 году зависит не только от сезона, но и от еврейских праздников. В праздничные дни все становится дороже в 2-3 раза.

Цены на двухместный номер в отелях в высокий сезон:

Цена, $
Гестхаус 55
Отель 1* 65
Отель 2* 75
Отель 3* 110
Отель 4* 150
Отель 5* 230

Завтрак в кафе на двоих стоит 20$, ужин в ресторане — 80-120$. В заведениях у моря кормят на 20-50% дороже, чем в спальных районах или на удалении от пляжей.

Цены на отдых в Израиле >>

Совет. Если вы хотите сэкономить на проживании, планируйте отдых в Эйлате летом, когда отели предлагают значительные скидки.

(Фото: sama093 / flickr.com / Лицензия CC BY-NC 2.0)

Отзывы об отелях

Ищите отели со скидками на Hotellook. Вот главные правила поиска отелей.

В Эйлате есть отели всех ценовых категорий. Сайты бронирования предлагают около 400 вариантов — от элитных отелей 4-5* до бюджетных апартаментов. Большинство отелей стоят у моря, а жилые районы построены на холмах.

Где дорого жить. К северу от аэропорта раскинулся оживленный район North Beach, где находятся фешенебельные отели и современные гостиничные комплексы. Дороже стоит отдых в центральной части курорта. Это средоточие богемной жизни, где есть много баров, пабов, клубов, дискотек и кабаре. До пляжей жители центра добираются на автобусах или такси.

(Фото: booking.com / Hotel Astral Nirvana Club)

Где дешево жить. По отзывам туристов, более дешевый отдых в Эйлате в 2020 году — в районе Coral Beach, на юге. Здесь расположены недорогие отели с бассейнами, пансионаты, апартаменты и частные квартиры. Возле кораллового рифа любят снимать жилье поклонники дайвинга и снорклинга.

Все отдыхающие отмечают, что отельный персонал в Эйлате вежлив и предупредителен. Качество обслуживания высокое, и почти везде говорят по-русски.

Советы. В любое время года останавливайтесь в жилье с кондиционером. При выборе отеля в Эйлате учитывайте удаленность от пляжа. В сильную жару даже небольшое расстояние, которое легко пройти пешком за 10-15 минут, превращается в проблему. Когда воздух буквально плавится от зноя, выручает трансфер до пляжа или такси.

(Фото: olafpictures / .com)

Отзывы о еде

О национальной кухне Израиля туристы отзываются положительно. В отличие от других регионов страны, в Эйлате кормят некошерными блюдами, поэтому доступны и рыба, и морепродукты-деликатесы. В любое время суток израильтяне любят есть салаты. Многие блюда подают на пите.

Цены на продукты питания и напитки в 2020 году:

Совет. Во время отдыха в Эйлате попробуйте сочную яичницу шакшуку, пирожки с маком хоменташ, закуску из нутового пюре хумус, сытное жаркое чолнт и сладкий пудинг иерусалимский кугель.

Цены на еду в Израиле >>

(Фото: cyclonebill / flickr.com / Лицензия CC BY-SA 2.0)

Отзывы об экскурсиях и развлечениях

Ищите экскурсии на сайтах Sputnik и Tripster. Индивидуальные и групповые, без толп туристов и на русском языке.

Несмотря на дороговизну отдыха на курортах Израиля, развлечения в Эйлате стоят относительно недорого. Визит в парк Kings City обойдется в 35$, а в дельфинарий — в 16$. Цены на экскурсии начинаются от 28$.

По отзывам туристов, во время отдыха в Эйлате популярны:

  • катание на корабле с прозрачным дном — 22$;
  • прогулка на яхте по Эйлатскому заливу — 32$;
  • путешествие к коралловому острову «Жюль Верн» — 64$;
  • парк Тимна — 60$;
  • поездка в Иерусалим и Вифлеем — 70$;
  • иорданская Петра — 175$;
  • Мертвое море — 110$;
  • экскурсия на Синай и в монастырь святой Екатерины — 120$.

У тех, кому нравится активный отдых, востребованы:

(Фото: unsplash.com / @saharkanyas)

Плюсы и минусы отдыха в Эйлате

Туристы, побывавшие в Эйлате в 2019 году, оставляют позитивные отзывы об отдыхе. Они выделяют много плюсов:

  • На курорте можно отдыхать круглый год.
  • Полет из Москвы занимает всего около 4 часов.
  • Хороший сухой климат.
  • Развлечения на любой вкус — прекрасные пляжи, аттракционы и экскурсии.
  • Курорт безопасен и имеет отличную инфраструктуру.
  • Среди местных жителей много русскоговорящих, а большинство туристов — россияне.
  • Побережье Красного моря — превосходное место для любителей подводных погружений. В Эйлате много дайв-центров.

Главные минусы:

  • Из-за дороговизны выбор туров невелик.
  • Жилье в Эйлате стоит недешево.
  • Во время еврейских праздников курорт наводняют молодежные компании и семьи с детьми, поэтому бывает довольно шумно.

Один из самых надежных источников информации о стране в целом и ее отдельных городах — отзывы туристов об Израиле. Путешественники уже побывали в этой стране, некоторые совсем недавно, и сделали полезное дело — рассказали о своей поездке, причем подчас очень подробно, заботливо уделяя время деталям. Стоит почитать несколько отзывов, чтобы составить полную картину, и посмотреть на предмет разговора с различных точек зрения.

Эйлат — популярный курорт на берегу Эйлатского залива. К удовольствию туристов пляжный сезон здесь длится круглогодично, а значит, в Эйлат можно ехать в любое время года. Особенно эти места (а прибрежные воды были объявлены природным заповедником) любимы дайверами: здесь потрясающий коралловый риф. Также курорт вызывает интерес орнитологов: Эйлат считается отличным местом для наблюдения за птицами с сентября по ноябрь и в период с марта по май. Еще один приятный момент — удачный шопинг: город является зоной беспошлинной торговли.

Что нужно посмотреть в Эйлате в первую очередь? Долину Тимна, легендарные копи царя Соломона, Соломоновы столбы, Город Царей и Подводную обсерваторию. Это главные достопримечательности, но, конечно, ими историческое, культурное и природное богатство ими не исчерпывается. В отзывах об Эйлате туристы проходят традиционными маршрутами, но некоторые из них вырываются за пределы очевидных вещей и углубляются в аутентичные кварталы.

Нельзя не обратить внимание на отзывы об отелях Эйлата. Как известно, на официальных сайтах, в пабликах социальных сетей и на сервисах бронирования предоставлена далеко не вся информация об отелях, гостинцах и хостелах. Именно отзывы туристов содержат пусть и весьма эмоциональные, но все же сведения «с полей». К чему следует подготовиться при заселении в тот или иной отель? Часто ли убирают в номере? Вежлив ли персонал? Бывшие постояльцы дают ответы на эти и другие вопросы.

Когда лучше ехать — зимой или летом? Как часто идут дожди? Насколько теплое море? Специфике климата посвящен отдельный раздел «Погода в Эйлате».

Все отзывы можно отфильтровать по выбранному признаку. Хочется полистать картинки с минимумом текста? Тогда выбирайте фотоальбомы. Предпочитаете максимум информации? Хотите узнать подробнее об инфраструктуре, общественном транспорте, развлечениях? Тогда для вас — раздел рассказов. Есть материалы, посвященные конкретным туристическим местам: паркам, природным объектам, а также ресторанам и барам.

Поездка в Эйлат в отель Леонардо-плаза с 1.04 по 8.04.2011.
Вдруг мы собрались на отдых. Как обычно вдруг и решить надо было куда ехать буквально за несколько дней.
В итоге главное – почему поехали в Израиль? Потому что, не было визы – раз, чтобы поехать например на ГОА (южное), где мы были пару лет назад и где совершенно прекрасное местно для пляжного релакса.
Потому что тайланд затопило, на бали лететь далеко и при отпуске в 8 дней глупо лететь по 12 часов в каждую сторону. Да и опять стремно – острова эти, Бали, Шри ланка и т.д., хотя там здорово. – это два. Три – дорого. Мальдивы, куба. Четыре –война идет – египет, и еже с ними (и акулы опять же голодные плавают). Остался – Израиль. Долго мы мучались ехать не ехать. Самое главное было понять можно ли там купаться, ибо остальное все ерунда. Наконец убедившись из разных источников, что море там 22-23 гр. В течении года, решили ехать. Но не тут то было. Выяснилось, что прямых рейсов в эйлат нет. Все раскуплено. Пришлось ехать кривым способом – сначала рейс в Тель-авив. Ночевка. С утра (в 6 утра!!!!!!!) автобус и 6-и часовой трип через израиль в Эйлат с остановкой на 2 часа на мертвом море. Что делать! Других вариантов не было. Поехали.
Прилетев в ТА и поселившись в гостиници 4 зв. – Гранд Бич удивились обшарпанности и невзрачности гостиницы. Впрочем, потом мы убедились, что в том, что касается инфраструктуры отдыха в Израиле все такое. За редким редким исключением (хотя опять же со слов других людей). Да и страна вроде тоже такая вся – невзрачная, пыльная, неспешная, небогатая. Но это вовсе не следует воспринимать как негативную реакцию – просто это вот так.
Заселившись в ТА, мы пошли прогуляться по набережной. Время было уже к вечеру, и мы пошли по набережной в поисках какого-нить симпатичного ресторанчика, чтобы приятно провести вечер. Минут через 10 мы добрели до вполне симпатичного ресторанчика и решили там перекусить. Надо сказать, несмотря на внешнюю невзрачность, накормили нас очень вкусно. Салат овощной был с какими-то добавками и приправами и соусами, и был обалденно вкусный. Вино местное белое, заслуживает всяческого внимания (около 1500 тыс. руб. за бут.).
Вообще цены действительно не маленькие. В общем и целом можно сказать – московские.
На утро, спустившись перед отъездом на завтрак мы выяснили, что есть кроме вареных вкрутую яиц, нечего. Реально нечего. Снова подивились израильской 4 х звездности. Еще был забавный шабатный лифт, который останавливался только на нечетных этажах 
Ладно, сели на автобус поехали. Водила –настоящий одессит, с набором шуток и прибауток, как из фильмов. (Разве мы русские друг друга обманываем) 
Поехали. За окном после того как мы проехали Иерусалим, потянулась унылая пустыня. Гид болтал что-то невразумительное, говоря обо всем подряд, что приходило ему в голову – религия, политика, сувениры, война, арабы, евреи – все это смешивалось в какую-то невозможную к восприятию кашу из слов и месседжей. С гидами, как правило, вообще большая беда. Напасть на нормального грамотного вменяемого человека – большая удача. Ну да бог с ним, с этим гидом. Зачем он вообще нужен, если ест айпад и википедия 
Покамест мы ехали мы изучили вопросы – возникновения израильского государства, кто такой вечный жид и откуда от взялся, сионисткий вопрос ну и все такое.
По дороге остановке в баре,где стоит статуя Элвиса Пресли и бар Элвиса – полный бред!!! . 20 мин — Можно ноги размять.
Едем дальше. Мертвое море. Через 2 часа сбор и отъезд дальше в Эйлат.
Наскоро переодевшись идем на берег моря. Пляж производит довольно-таки удручающее впечатление. Это место для сбора местных на воскресные пикники. Вокруг стоят туристические палатки, стулья, скамьи. Народ жарит шашлыки, крутит :(обмазанные полезной грязью турики. 
Повалялись в соленой воде, как пробки – прикольно. Грязью мазаться не стали. Думали времени мало, а сами перепутали время сбора. Оказалось у нас еще час, а мы уже ушли. 
Поехали дальше. Через 3 часа — Эйлат. Ура!!!!!!!!!! Ибо уже в автобусе замонало реально. В эйлате мы решили выбрать 5-и зв. Отель. И слава богу, что так решили, ибо потом посмотрев на некоторые 4 ки, просто пришли в ужас.
Отель наш назывался Леонардо плаза. Ничего так отельчик –вполне приличных для жилья. Разнообразный шведский стол, бассейн, первая линия — до пляжа рукой подать, вид на море.
Правда сначала поселили нас в номер 324. Выйдя на балкон я понял, что:
Под окном внизу помойка
Окна выходят на аэропорт, где с жутким шумом взлетают и садятся самолеты
В 6 утра приехала и орала мусоровозка
С двери тянуло запахом кухни, так как номер выходи со стороны входной двери в ресторан.
Короче как обычно. Не попросишь – заселят тебя в самое Г.!!! 
Пришел, попросил переселиться – дали отличный номер на 5 эт. Видом на море и выходом на вн. Двор с бассейном. Прекрасно! Теперь другое дело. Можно жить.
Шведский стол конечно не лучший способ романтического проведения времени. Хоть он и вкусный. Ну, мы регулярно ходили на завтрак, а пару ужинов закосячили и отлично поужинали в местных кафе на набережных.(хотя их тоже пришлось поискать, так как найти приличное кафе тоже не просто)
В целом все неплохо – море кристально чистое, галечный пляж, 27 гр. Воздух, 23 вода, сон, еда – замечательно.
Правда, народ там, ну совершенно не замороченный. По приезде никто нас в аэропорту не встретил. Рейс задержался на 2 час и водитель просто уехал. Пришлось звонить в агенство и ждать. На отъезде такая же история. Прилетаем в промежуточный аэропорт (из эйлата в маленький аэропортик – в бен гурион на такси – в питер) никого нет. Тоже звонишь, ждешь. Надо отдать должное – к телефону хоть подходят 
Очень меня смешил персонал в баре гостиницы. Куча людей, но полный хаос. Заказа (стакан виски) можно ждать минут 15. Все куда ходят, передают друг –другу твой заказ, забывают потом кто чего заказывал, бегают по лобби и спрашивают не ваш ли это заказ. Умора.
Сходили в город. Делать там вообще нечего. Кроме торгового центра пойти некуда. Хотели сходить в аймакс. Но там шла какая то фигня на иврите. По торговому центру (и вообще по израилю) бродит куча людей в граждане, но с автоматами или пистолями. Выглядит это довольно-таки непривычно.
Но это все ерунда. Главное – море, солнце, сон и релакс. Никуда не спешишь, сидишь, потягиваешь пиво или вино и расслабляешься. Дурные мысли (и вообще мысли) покидают тебя, и ты сливаешься с солнечными лучами. Отдых это хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *