Эйлат погода в декабре

Погода в Эйлате в декабре

Как для побережья Красного моря, погода в Эйлате в декабре считается достаточно прохладной. Днем температура поднимается лишь до отметки в 22°С, а ночью не превышает 11°С.

В поездку можно взять с собой пару свитеров с длинными рукавами или ветровку — если вы собираетесь гулять по вечерам, такая одежда будет очень кстати.

Днем погода вполне располагает к пляжному отдыху и купаниям — температура воды в Красном море составляет 23°С. При этом количество осадков постепенно увеличивается. Справедливости ради стоит отметить, что дожди по-прежнему случаются редко, поэтому если вы забыли зонт дома, то ничего страшного.

Декабрь является оптимальным периодом для экскурсий в пустыню, которые летом были невозможны из-за изнуряющей жары. Так, вы можете отправиться в парк Тимна, в котором можно своими глазами увидеть геологическое и историческое прошлое региона. Для посещения парка вам нужно подобрать легкую и удобную одежду, захватить с собой запас питьевой воды и, конечно же, не забыть о солнцезащитном креме.

© Анна Кудрявцева

Также можно запланировать визит в заповедник Хайбар. Фактически это огромный сафари-парк, где вы можете увидеть множество экзотических животных. Есть только одна проблема — сюда нельзя попасть в составе организованной экскурсии. Далеко не каждый турист решиться идти пешком в заповедник, по территории которого разгуливают опасные и агрессивные звери. Если вам очень хочется осмотреть Хайбра все же хочется, то стоит арендовать автомобиль и нанять гида-проводника.

Для любителей спортивных соревнований прекрасно подойдет марафон «Пустынный пробег», ради участия в котором съезжаются бегуны со всех стран мира. Хотите принять участие в состязании? Нет никаких проблем, нужно только заранее пройти регистрацию в интернете.

Если же говорить о встрече Нового года, то не ждите многолюдного и яркого праздника, в Эйлате его отмечают только эмигранты и туристы. В целом, единственное, что вам могут предложить, это ужин в отеле и развлекательную шоу-программу.

Однако стоит учесть, что желающих встретить Новый год на побережье Красного моря достаточно много, потому бронировать отели лучше летом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Отзывы туристов об отдыхе в Эйлате в декабре

Описание погоды в Эйлате в декабре 2020 г., информация о температуре воздуха в Эйлате в декабре от «Тонкостей туризма». Погода в Эйлате по месяцам

  • январь
  • февраль
  • март
  • апрель
  • май
  • июнь
  • июль
  • август
  • сентябрь
  • октябрь
  • ноябрь
  • декабрь
  • Днем, °C+17
  • Ночью+6
  • Вода+23

Последний месяц года в Эйлате — достаточно популярный среди туристов-пляжников. Несмотря на то, что в это время температура значительно снижается, хотя все еще остается достаточно комфортной. Так, например, дневные температуры воздуха достигают +22, а вот вечером температура резко падает примерно до +11. Посему лучше, чтобы в вашем саквояже присутствовали теплые вещи для вечерних променадов. Но также под рукой должны быть средства защиты от солнечных лучей. Пляжный отдых в это время года по-прежнему весьма комфортный — около +23 в воде.

И конечно, декабрь — идеальное время для экскурсий. Например, можно отправиться в национальный парк Тимна или сафари-парк Хайбар. С последним нужно быть осторожнее, так как на его территорию не устраивают организованных экскурсий, поэтому нужно нанимать проводника, но оно того стоит. Для заядлых спортсменов будет интересен Марафон «Пустынный пробег», зарегистрироваться в котором может любой желающий. И да, не стоит ожидать никаких особенных торжеств на европейский Новый год. Его здесь отмечают только туристы: как правило, праздничным ужином и, возможно, каким-то шоу.

Смотрите также погоду в Эйлате: актуальный прогноз на ближайшие дни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *