Гиды казани

Тематические индивидуальные экскурсии

После беглого знакомства с городом в рамках обзорной экскурсии можно выбрать для себя еще один-два тура по интересам.

Исторические экскурсии

Любителям истории рекомендуем поближе познакомиться с Казанским Кремлем и ключевыми постройками на его территории (например, в ходе экскурсии «Казанский Кремль вдоль и поперек»), районом Старо-Татарской слободы (экскурсия по Татарской слободе) или с бывшей дворянской частью города (экскурсия «Респектабельный центр Казани: Площадь Свободы и Красная слобода»).

Цена индивидуальных исторических экскурсий с гидом — от 1300 рублей.

Развлекательные экскурсии

В Казани можно не только осматривать достопримечательности в сопровождении историка-рассказчика, но и интересно провести время на развлекательной экскурсии.

Чем можно заняться в Казани:

  • приготовить национальное татарское блюдо — чак-чак на кулинарном мастер-классе (экскурсия «Мастер-класс и татарская выпечка»),
  • поучаствовать в квесте по исторической части города (квест-экскурсия «Приключения в Казанском Кремле»),
  • совместить прогулку с фотосессией на фоне самых эффектных достопримечательностей (обзорная фото-экскурсия по центру Казани),
  • покататься на велосипеде по самым красивым местам города (велоэкскурсия по Казани)

Все эти развлекательные индивидуальные экскурсии по Казани можно посещать с детьми — самые яркие впечатления останутся именно у них. Стоимость — от 1500 рублей.

Экскурсии на выезде

Расширенные варианты экскурсий за пределы Казани — для тех, кто уже познакомился с городом или хочет за короткий срок охватить максимальное количество интересных мест. Обычно такие туры предлагаются на целый день и имеют достаточно насыщенную программу. Съездить с гидом на машине или микроавтобусе можно:

  • в знаменитый город-остров Свияжск в 60 километрах от Казани (обзорная экскурсия по Казани — Кремль и Остров Свияжск за 1 день на автомобиле),
  • в Раифский монастырь и Вселенский храм (экскурсия «Раифа, Свияжск, Вселенский храм»),
  • в историко-археологический комплекс Болгар в 200 километрах от города (Болгар: поездка из Казани с историком).

Стоимость таких экскурсий выше обычных, поскольку она включает транспортные расходы.

Другие экскурсии в Свияжск из Казани.

Где купить индивидуальные экскурсии по Казани

Если вы уже находитесь в Казани, то индивидуальную экскурсию можно купить, например, в гостинице или в турагентствах. Но гораздо больший выбор и банально удобнее это сделать через интернет, например, и . Выполняют программы те же самые компании, туры которых продаются в уличных агентствах.

Этот вариант также подходит и для изучения и бронирования заранее, еще до приезда в город. На таких сайтах обычно много реальных отзывов и понятная система рейтинга гидов — можно выбрать экскурсию согласно своим пожеланиям и финансовым возможностям.

Профессиональные частные гиды в Казани предлагают обзорные экскурсии по колоритному городу, организовывают выездные туры по окрестностям и в целом помогают путешественникам спланировать свой отдых.
В компании гида можно пройтись по главным достопримечательностям Казани — новой набережной, любимому месту отдыха горожан, площади Тысячелетия, Кремлю, религиозным сооружениям. Город преображается год за годом, и он уже стал одним из главных пунктов на туристической карте России.
Помимо общетематических маршрутов экскурсоводы в Казани занимаются разработкой индивидуальных программ. По предварительной договоренности включают дополнительные объекты или отсекают не столь интересные для туриста. К примеру, в пределах одной экскурсии можно посетить только религиозные памятники (мечети, храмы, церкви) или музеи.
Зарегистрированные эксперты при необходимости встречают в аэропорту, помогают с бронированием и покупкой билетов на транспорт, советуют хорошие места питания и так далее. Перечень предоставляемых услуг, а также контакты, по которым можно связаться, указаны на личной страничке гида.
Стоит отметить, что экскурсоводы работают не только в летние месяцы, но и зимой: достопримечательности доступны для посещения и выглядят ничуть не хуже.

Казань – это удивительный город, который ежегодно принимает огромное количество туристов со всей планеты. Многие мечтают побывать в месте, где расположилось множество культовых достопримечательностей, мечетей, церквей, соборов и ландшафтных памятников. Экскурсии в Казани, цены на которые у нас самые доступные и привлекательные.

На сегодняшний день, для удобства прибывающих туристов, а также местных жителей, наша компания уже на протяжении нескольких лет занимается организацией различного рода экскурсий по самым значимым и культовым местам Казани. Сейчас мы готовы предложить около 10 направлений поездок – ка в черте города, так и за его пределами. Обзорная экскурсия по Казани, цена на которую соответствует полученному впоследствии удовольствию, например, в сопровождении квалифицированных экскурсоводов посетить большинство самых популярных среди туристов достопримечательностей.

Наши цены

Мы очень ответственно относимся к вопросу ценообразования. Это, в первую очередь, связано с тем, чтобы отыскать ту идеальную пропорцию, чтобы установленная стоимость экскурсии соответствовала пожеланиям и нашей компании и туристов, поэтому в данный момент мы готовы предложить экскурсии по следующей стоимости:

  • Взрослый билет – от 500 до 700 рублей.
  • Детский билет (для детей от 7 до 12 лет) – от 450 до 650 рублей.
  • Экскурсии для детей до 7 лет проходят бесплатно.

В указанную стоимость входит трансфер автобуса от начала и до конца прогулки, а также услуги экскурсовода. Что касается покупки билетов в различные заведения, то она осуществляется самостоятельно.

Идеальным местом для туристов любого возраста станет город Казань. Экскурсии по городу с экскурсоводом, цена на которую у нас самая доступная, подарит множество незабываемых впечатлений – увиденное своими собственными глазами и услышанные истории и легенды от экскурсовода останутся в памяти на долгое время. Кроме того, это уникальная возможность ознакомиться с историей города для тех, кто обладает ограниченным временем – за несколько часов Вы увидите все то, что пользуется популярностью среди туристов. Мы ценим интересы каждого, поэтому при желании Вы можете предварительно обсудить маршрут, оформляя заявку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *