Гостиница Лондон

Скайсканер – бесплатный сервис, который поможет выбрать и снять номер в любом городе мира за лучшую цену. Мы ищем выгодные предложения от самых крупных систем бронирования. Результаты поиска можно посмотреть на карте, отсортировать по стоимости, количеству звезд, близости к центру и отзывам гостей. Просматривайте предложения на Скайсканере, а затем переходите к бронированию номера на сайтах агрегаторов или агентств.

Содержание

Общая информация

Чтобы обойти лондонские достопримечательности, не хватит и месяца. Начните с прогулки вдоль Темзы, увидьте Тауэрский мост, здание Парламента, собор Святого Павла, Букингемский дворец и Вестминстерское аббатство, прокатитесь на колесе обозрения London Eye, спуститесь в лондонские подземелья, прокатитесь на двухэтажном автобусе, пройдитесь по аллеям Гайд-парка, кладбища Пер-Лашез и парка Баттерси, сходите в музей восковых фигур Мадам Тюссо и Лондонскую национальную галерею.

Отели, хостелы и апартаменты в Лондоне

В городе 650 комфортабельных отелей: 144 пятизвездочных, 330 четырехзвездочных и почти 200 трехзвездочных. Кроме того, здесь работает 85 хостелов, доступно множество апартаментов – как дорогих, так и эконом-класса, гостевые дома для отдыха с детьми, виллы и бунгало.

Забронировать отель в Лондоне недорого можно даже неподалеку от популярных исторических достопримечательностей и делового центра британской столицы. Наибольшей популярностью у туристов пользуются номера в Nadler Victoria, Temple Court, Hoxton и Shoreditch. Большинство отелей уровня 4 и 5 звезд расположены в центре – в районах Лондонский Сити и Кенсингтон. Самые бюджетные варианты уровня 2 звезды проще всего найти в районах Саутгейт и Ньюбери-Парк. Однако, чтобы добраться отсюда до центра, вам понадобится до получаса.

Сколько стоит проживание

Стоимость зависит от количества звезд, уровня сервиса, района города, близости общественного транспорта, площади комнат и дополнительных услуг. Цена начинается с 15 фунтов в сутки (недорогой хостел) и может достигать 2 500 фунтов за роскошный номер бизнес-класса с видом на набережную Темзы.

Где поселиться недорого

Большинство недорогих вариантов проживания расположены на окраинах города, но за 25-30 фунтов можно поселиться и в хорошем районе. Обратите внимание на уютные Boleyn Bunkhouse, Kensal Green и Ordnance. От них рукой подать до Военного музея и Даунинг-стрит.

Лучшие варианты средней ценовой категории

Средняя стоимость проживания уровня 3 звезды составляет 120-140 фунтов. Совсем недалеко от моста Ватерлоо, улицы Пиккадилли и Дворца Сент-Джеймс находятся Chesterfield Mayfair, Bloomsbury и Westbridge. Если хотите жить в парковой зоне, готовьтесь отдать за ночь не менее 200 фунтов.

Что входит в стоимость

Завтрак либо шведский стол, пользование wi-fi и парковкой обычно включены в цену проживания уровня 3 звезды и выше. За доплату гостям предлагают трансферы из лондонских аэропортов, экскурсии по столице Великобритании, посещение бассейна, тренажерного зала, спа-центра, доставку блюд из ресторана в номер и многое другое.

Когда лучше приезжать в Лондон

В столицу Великобритании лучше ехать весной и летом. Высокий сезон здесь – июнь-сентябрь. Также стоит приехать на Новый Год, День Святого Патрика, Ночь Гая Фокса и карнавал в Ноттинг-Хилле.

Великобритания – популярное туристическое направление, поэтому отели в Лондоне стоит бронировать заранее. Когда дешевле лететь и насколько заранее планировать перелет, подскажет наш сервис бронирования авиабилетов. Также Скайсканер поможет найти лучшие варианты проката автомобилей.

Лондон — город изобилий: здесь на выбор для бронирования представлено 11554 отелей различных типов со стоимостью от 8 987 ₽. Больше всего в этом месте предложений 3 и 4 звёзд — 320 из 11554, причем расположены они преимущественно в центральной части города. Наш совет: жилье в Лондоне выгоднее бронировать в северном районe города, ведь именно здесь располагаются отели с оптимальным предложением по стоимости и качеству. Поскольку Лондон является мегаполисом, при выборе отеля стоит уделить отдельное внимание району, в котором он находится, ведь цена поездки на такси из западной части города до центра может быть сравнима со стоимостью проживания. Самая насыщенная отелями часть Лондона — северная, здесь сосредоточилось 59% предложений. Однако, даже для желающих забронировать отель в центре найдется 221 вариантов. Лондон — идеальное место для семей и пар, средняя оценка отелей у этих категорий путешественников 7.9 баллов по десятибалльной шкале. В Лондоне вы сможете полюбоваться красотой таках мест как Королевский ботанический сад Кью-Гарденз, Галерея Тейт Бритейн и Королевский национальный театр. Более того, у вас на выбор для бронирования есть 2310 отелей, расположенных в пешей доступности от этих достопримечательностей. Приятно дополнить поездку в этот город могут виды на на реку, море, панорамный и гавань из номера. Кроме этого, отели в Лондоне предлагают своим посетителям такие услуги как ресторан/кафе, прачечная, парковка и wi-fi в лобби. Персонал большей части отелей знает различные языки: английский, испанский, итальянский и французский. При необходимости, в Лондоне возможно найти отель с персоналом, знающим китайский язык. Больше всего в отелях Лондона посетителей впечатляет напитки и еда. Исходя из отзывов постояльцев отелей этого города, у отелей великолепная атмосфера, прекрасный номер и отличное соотношение цены и качества. Изучите нашу подборку лучших предложений по бронированию отелей в Лондоне, чтобы выбрать именно то, что вам нужно!

Вот вы и на Туманном Альбионе! Самое время примерить на себя роль кинозвезды мирового масштаба и остановиться в одном из восьми лучших отелей класса «люкс» в Лондоне.

Connaught Hotel London, 5 звезд – Мейфэр, центральный Лондон

Номер в отеле Connhaught, одном из лучших отелей Лондона © Connaught Hotel London

Отель Connaught украшает собой изысканный район Мейфэр с 1815 года. Он буквально лучится духом истинно-английской элегантности и прекрасно осознает свою необоримую привлекательность. Несмотря на небольшие комнаты, общее впечатление от поистине королевского стиля отеля создается непревзойденное.

На протяжении многих лет рестораны отеля Connaught привлекали посетители и сами по себе. Работой тут отметились такие звездные кулинары, как Мишель Бурден и Анжела Хартнетт. В настоящее время руководит кухней экстраординарный французский шеф-повар Элен Дарроз.

Великолепные бары Coburg и Connaught, которые специализируются на коктейлях и изысканных винах, уютны и обаятельны. А успокаивающий спа-комплекс Aman предоставляет лучший уход за телом. Экономьте, чтобы потратиться с блеском!

  • Найти номер в отеле Connaught Hotel London

Отель St. Pancras Renaissance, 5 звезд – Кингс-Кросс, Центральный Лондон

Бар внутри отеля St. Pancras Renaissance, одного из лучших отелей Лондона © St. Pancras Renaissance Hotel

Это популярное неоготическое здание красно-кремового кирпича с высокими шпилями было построено в 1873 году знаменитым британским архитектором Джорджем Гилбертом Скоттом. Изначально тут размещался железнодорожный отель , а сейчас St. Pancras Renaissance стал одной из ярчайших достопримечательностей Лондона. Горожане были просто в восторге, когда после многолетнего праздного запустения он был возвращен к жизни в качестве одной из гостиниц сети Marriott.

Расположение в самом сердце оживленного района Кингс-Кросс, соседство с железнодорожной станцией Eurostar и неизменная возбужденная суета просторных общественных помещений отеля St. Pancras Renaissance напомнят вам о классических путешествиях на поезде.

  • Найти номер в отеле St Pancras Renaissance Hotel London

Rookery Hotel London, 4 звезды – Кларкенуэлл, центральный Лондон

Фойе отеля Rookery, одного из лучших отелей Лондона © Rookery Hotel London

Восхитительной бутик-отель The Rookery разместился в небольшой группе таунхаусов 1700-х годов. На протяжении многих лет в них размещались и публичные дома, и пекарни, и другие предприятия различного характера.

Каждая антикварная комната отеля уникальна и названа в честь одной из известных исторических персоналий, родом из Кларкенуэлла. Викторианские ванные комнаты тщательно отремонтированы и оборудованы отнюдь не викторианской сантехникой.

В отеле нет ресторана, однако вы всегда сможете заказать сытный завтрак в постель. Зато тут есть бар, где вы можете расслабиться у камина в уютной гостиной, отделанной деревянными панелями.

  • Найти номер в отеле The Rookery

Отель Draycott, 5 звезд – Челси, юго-восточный Лондон

Элегантное убранство отеля Draycott © Draycott Hotel

В отеле The Draycott всего 35 номеров. Так что это, пожалуй, самый маленький островок роскоши в шикарном районе Челси.

Отель разместился в трех таунхаусах времен короля Эдуарда на улице прямиком за Слоун-сквер. Едва переступив порог, вы будто перенесетесь в славное прошлое Британской Империи. А в некоторых номерах здесь даже есть свои собственные небольшие камины.

Вы будете чувствовать себя, будто в гостях у неких лорда и леди, живших в Лондоне сто лет назад. Несмотря на это в отеле вы все же сможете смотреть спутниковое телевидение и пользоваться интернетом через Wi-Fi.

  • Найти номер в отеле The Draycott Hotel

Rosewood London, 5 звезд – Холборн, центральный Лондон

Сад на крыше отеля Rosewood London © Rosewood London

Щеголеватый отель Rosewood предлагает комфорт старого толка: кожаные кресла, настоящие камины и блестящую фурнитуру в стиле ар-деко. И все это приправлено современным шиком.

Обязательно уделите минутку художественной инсталляции из стекла в зеленом дворике. Если вы будете здесь в воскресенье, обязательно посетите рынок Slow Food при отеле. Вашему вниманию будут представлены лучшие сезонные и мастеровые товары, а также прочие продукты местных поставщиков. Обратите внимание на характерные твидовые пиджаки работников рынка, одновременно традиционные и причудливые.

Блеск и роскошь отнюдь не кончаются за порогом общественных помещений. Номера в отеле необычно просторные для Лондона, что делает очень привлекательной перспективу остаться в отеле и бездельничать весь день – чего коварный Rosewood и добивается.

  • Найти номер в отеле Rosewood London

Таунхаус The Zetter, 4 звезды – Кларкенуэлл, центральный Лондон

Лобби отеля Zetter © The Zetter

Стильный отель Zetter, бутик-таунхаус в центре Кларкенуэлл, изобилует множеством изящных мелочей. Вашу кровать согреют грелкой, обернутой в трикотаж, палитра красок поразит своей оригинальностью, вашему вниманию будут представлены старинные книги в мягкой обложке, а цвет всегда будет строго следовать декору. И во всем этом безошибочно прослеживается юмор и бьющая ключом жизнь.

Самый дешевый из двухместных номеров небольшой, но внутреннее пространство использовано превосходно. На первом этаже расположился прекрасный бар. Завтрак подается в бистро, популярном местном заведении.

Изначально в здании располагался универмаг. Оно, кстати, имеет свой собственный источник воды, надежно спрятанный глубоко под фундаментом.

  • Найти номер в отеле Zetter

One Aldwych, 5 звезд – Стрэнд, центральный Лондон

Роскошный бассейн отеля © One Aldwych

Сделав себе имя, предлагая современную роскошь неподалеку от Темзы, Ковент-Гардена и театров Вест-Энда, One Aldwych – это надежный пятизвездочный отель, у которого есть множество постоянных клиентов.

Взгляните на него внимательней, смотрите дальше стильной обертки! Вы откроете для себя настоящий секрет: безупречное вежливое обслуживание и внимание к мелким деталям, от свежих фруктов в номере до сотрудников, знающих тебя по имени. Все это выделяет One Aldwych из ряда не менее блистательных элитных собратьев.

И немного сытного удовольствия: не пропустите послеобеденный чай в стиле «Чарли и шоколадной фабрики». В программе горячие напитки, сахарная вата и золотые яйца.

  • Найти номер в отеле One Aldwych

Arosfa, 2 звезды – Блумсбери, северный Лондон

Очаровательный отель Arosfa снаружи © Arosfa

Для тех, кто хочет пожить в 5-звездочном отеле за относительно небольшие деньги, существует этот великолепный таунхаус в георгианском стиле.

Arosfa – больше, чем просто отель: это семейный дом с гостиной и телевизором, а также с общим компьютером для гостей.

Большинство номеров довольно небольшие, но это стандарт для отелей Лондона в недорогой ценовой категории. В стоимость проживания входит завтрак, так что трудно почувствовать себя обманутыми, особенно, если принять во внимание, что вы находитесь в нескольких минутах ходьбы от Британского музея, Сохо и Ковент-Гардена.

В отеле есть семейные номера, вмещающие до четырех человек. Бронируйте заранее!

  • Найти комнату в отеле Arosfa

Найти отели в Лондоне
Найти авиабилеты в Лондон

Перейдите на страницу momondo отели, чтобы просмотреть все лучшие предложения о размещении в поездке. И скачайте наши бесплатные путеводители для iPhone & iPad, чтобы узнать больше о Лондоне и 10 других крупных городах мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *