Хостел в париже

Лучшие хостелы в Париже, Франция

Сегодня все большей популярностью среди туристов и молодежи пользуются хостелы. Несмотря на их достаточную распространенность многие еще и не знают что это такое. Хостел — временное жилье, которое предполагает наличие спального места и лишь небольших удобств. В них реально поселиться дешево, но в хорошем месте, например, в центре города.

В некоторых за дополнительную плату можно не плохо перекусить. Во Франции, так же, как и во всем мире, хостелы пользуются успехом среди приезжих. Здесь даже звездочки им даются, подобно отелям, но только от одной до трех. Хостелы в Париже имеют разные цены на проживание. Все зависит от:

  • места расположения хостела,
  • популярности сезона,
  • наличия определенных дополнительных услуг
  • и т.д.

Лучшие хостелы в Париже

Личный опыт большинства пользователей сети интернет позволил составить списки лучших хостелов столицы Франции — Парижа. Исследования основывались на отзывах и комментариях людей, которые проводили время хотя бы в одном из таких заведений. По статистике на первом месте находится хостел Le Village. Дальше в рейтинге идут следующие:

Хостел Le Village
Находится в районе Монмартр. Считается хорошо подходящим для проживания студентов, но выгодное расположения делает его привлекательным для большинства туристов. Не далеко находится известная базилика Сакре-Кер. Условия здесь достойные. Здесь есть комнаты на 4-8 человек, а есть и индивидуальные номера, рассчитанные для проживания 1-3 постояльцев.

Жильцам предоставляются бесплатные завтраки, есть свободное пользование общей кухней, ежедневная уборка номеров и многое другое. Персонал отлично владеет иностранными языками. Этот хостел выгодно выделяется среди других еще и благодаря достаточно демократичным ценам.

Woodstock
Не менее известный хостел в Париже. Расположен в том же районе, что и Le Village. Открыт не так давно, что гарантирует отличное качество мебели. Душ почти везде общий. Комнаты есть для:

  • 6 человек
  • и 1-2.

Существуют отдельные комнаты для женщин. Некоторые имеют выход на балкон с видом на город. В большинстве комнат есть кондиционеры. Поселенцы могут пользоваться бесплатным доступом к Wi-Fi. Популярен среди молодежи, так как останавливаться в хостеле можно только тем у кого, возраст не превышает рамки 18-35 лет.

Цена за кровать за ночь порядка 28 евро, это на 2 евро дешевле, чем в вышеупомянутом хостеле.

Young and Happy
Очень популярный хостел Парижа, цены в котором считаются высокими. Он имеет приличный стаж и опыт работы. За более чем 25-летнюю историю существования приобрел известность во всем мире. Располагается он в Латинском квартале, на главной столичной магистральной улице Муффтар.

В выходные дни существуют экскурсии для постояльцев по

разнообразным достопримечательностям города. Есть комнаты на 5, 6 или 8 мест и двухместные номера. Проживать здесь могут только те, кому исполнилось 18 лет.

Aloha
Еще один хостел Парижа среди тех, где можно поселиться недорого. Между тем, он находится в отличном месте, недалеко от:

  • Триумфальной арки,
  • Музея Родена,
  • Эйфелевой башни
  • и Елисейских полей.

Обслуживание также на уровне, есть возможность бесплатно заходить в интернет и употреблять прохладительные напитки. Общие номера до 12 человек, есть двухместные. Несколько из последних имеют присоединенные ванные комнаты.

На территории есть бар и несколько автоматов, которые продают еду и питье. К услугам клиентов — бесплатная кухня.

Общежитие молодежное и проживать в нем могут только с 18 лет.

Three Ducks
Туристы хвалят его за отличное обслуживание и хороший паб, где можно попить хорошего пивка или вино за нормальную цену. От сюда недалеко идти к Эйфелевой башни и удобно добираться к станции метро Félix Faure. По сравнению с прошлыми годами, стоимость одной ночи для одного человека немного выросла.

Три утки можно поставить в один ряд с более дорогими хостелами. Постель в хостеле платная, но можно привозить и свою. Забронировать место вам удастся, если вы владелец карты VISA или MASTERCARD, другие не принимаются.

Square Caulaincourt
Располагается буквально в нескольких шагах от знаменитой базилики Сакре-Кер. Каждое утро здесь доступны бесплатные завтраки. Вас накормят:

  • фруктами,
  • злаками,
  • предложат сок,
  • чай или кофе.

Здесь можно почитать газеты, детально распросить про достопримечательности города и возможности организации экскурсий. Все поселенцы имеют возможность пользоваться вай-фаем. Не так далеко располагается станция метро Lamarck Caulaincourt. Цены в хостеле демократичные. От сюда без проблем можно позвонить за границу абсолютно бесплатно.

Le Montclair Montmartre
Действует в 18 округе столицы. Чтобы от него добраться до Монмартра, надо преодолеть расстояние в 700 метров. За 150 метров от хостела находится станция метро Jules Joffrin. От сюда до центра почти четыре километра. Здесь также есть бесплатные завтраки, в которые входят неповторимые местные багеты и круассаны.

Что касается доступа к сети интернет, то здесь он платный и стоит всего четыре компьютера. На ресепшине есть сейф и камера хранения, ими можно воспользоваться бесплатно. Цены привлекательные, хотя хостел и менее комфортный, чем некоторые дорогие. В последнее время нужно было заплатить от 22,95 евро за сутки, но цены все время меняются.

Absolute Hostel

AbsoluteHostel» width=»165″ height=»124″ class=»alignright size-post-small wp-image-16580″ srcset=»http://travelermap.ru/wp-content/uploads/2014/10/AbsoluteHostel-165×124.jpg 165w, http://travelermap.ru/wp-content/uploads/2014/10/AbsoluteHostel.jpg 200w» sizes=»(max-width: 165px) 100vw, 165px» />Его можно отыскать по адресу: 1 Rue de la Fontaine au Roi. Собственной территории этот хостел не имеет. К услугам клиентов предлагается 95 номеров в пятиэтажном здании. Располагается хостел недалеко от улицы Марэ и площади Республики. Они хорошо известны большим количеством ночных клубов и баров, что делает Абсолют популярным среди молодежи, которая любит бурную ночную жизнь.

Питание здесь не предоставляется. Его можно организовать самому. Есть:

  • Wi-Fi,
  • платный доступ к компьютерам и факсу.

Придется заплатить также за:

  • заказ билетов,
  • использование камеры хранения,
  • работу прачечной
  • и, например, прокат велосипеда.

Туристов привлекает то, что все это возможно. Во многих хостелах такие услуги не предоставляются вообще.

Peace and Love
Этот хостел находится не далеко от станции метро Jaurès. От Северного вокзала сюда легко можно добраться пешком, прогулка займет максимум четверть часа. Это молодежный хостел. Его паб и терраса стали своеобразной визитной карточкой заведения. Есть определенное время, когда коктейли и пиво можно здесь купить со скидками.

Сам хостел считается не дорогим, по сравнению с другими французскими, но цена все-равно «кусается». Многих туристов не устраивает тот факт, что большинство кроватей двухэтажные, а номера есть и по 14 человек, хотя пространство комнат довольно небольшое.

Lucky Youth
Хостел, который похож на обычную парижскую квартиру. Там проживает не больше 5 человек. Для которых есть все необходимое:

  • оборудованная кухня,
  • ванная,
  • неограниченный доступ к сети интернет,
  • даже доска для серфинга.

Это типичный молодежный отель, в котором имеют право проживать те, кто достигну 18 летнего возраста, но не старше 27 лет. Сотрудники хостела встретят вас прямо на вокзале и до 20.00 бесплатно поселят. Если же вы не успеете до этого времени, придется дополнительно заплатить 15 евро. Надо учитывать, что поселение возможно только до 22.00.

Туристов привлекает здесь то, что в любое время дня и ночи можно покинуть хостел и вернуться обратно.

Vintage
Еще один молодежный хостел, который по праву считается одним из лучших, несмотря на то, что русские здесь бывают реже. Создан он недавно, в 2009 году. Располагается в 9 округе, что очень удобно для большинства туристов. Буквально рядом находятся:

  • Эйфелева башня,
  • Триумфальная акра,
  • Елисейские поля
  • и Мулен Руж.

У них есть 48 номеров для 2, 3 и 4 постояльцев. В гостиной расположен настольный футбол, там же каждый день можно нормально позавтракать. Трапеза проходит в виде шведского стола.

Цены здесь практически не чем не отличаются от подобных заведений в центре. За сутки придется отдать от 30 евро. Это будет номер с двухэтажными кроватями.

Le Regent Montmartre
Расположен в самом сердце Монмартра. Место удобное для туристов, особенно тех, кто решил посетить Сакре-Кер. Максимальное количество мест в каждом общежитии — 6. Есть, как и у многих других подобных отелях, номера с двуспальными кроватями.

Здесь можно позавтракать, получить любую информацию, которая касается туризма. Есть:

  • камера хранения,
  • прачечная
  • и возможность пользоваться компьютером.

При вашем желании персонал погладит вам одежду или поможет взять на прокат машину. Учтите, что поселяются группы, в которых не больше десяти человек.

Smart Place
Готов принять посетителей рядом с станцией метро Gare du Nord. В здании работает лифт. Интерьер в комнатах сдержанный, но каждая имеет совмещенную ванную комнату. Как и многих других хостелах, есть бесплатный Wi-Fi. В отдельных номерах стоят хорошие современные телевизоры.

Цена за проживание довольно демократичная, от 20 евро в сутки. Дети могут проживать только с взрослыми и до 4 лет им предоставляется бесплатное место, если оно есть в наличии.
Loft Design
Работает в 20 округе, сюда можно добраться с помощью метро. Станция — Belleville. Недалеко находится Парк Бельвиль. Постояльцы любят проводить время в тени его деревьев. Обстановка в самом хостеле довольно современная, сделан хороший ремонт.

Обслуживание хорошее, номера представлены разной ценовой категории, они отличаются не только количеством мест. Интерьер и условия проживания здесь могут подобрать исходя из пожеланий клиента. Все 20 общежитий и 9 индивидуальных номеров имеют ванные комнаты с душем и феном. Это один из лучших хостелов Парижа.

Oops
Среди молодых путешественников популярен также хостел Упс, который выгодно расположен рядом с:

  • улицей Муфтар,
  • Латинским кварталом
  • и кварталом Чайнатаун.

Благодаря современному ремонту и отличной работе мастеров интерьера он известен как дизайн-хостел. Места от 28 евро. Здесь есть:

  • кондиционер,
  • душ,
  • лифт,
  • бесплатный «шведский» стол по утрам
  • и интернет.

На территории расположен бар, где можно расслабиться и насладиться музыкой. От сюда легко добраться до Лувра и множества других достопримечательностей города.

Plug-Inn
Расположен в центре района Sacré Coeur — Montmartre, вблизи станции метро Blanche. Место удобное для тех, кто хочет увидеть такие местные достопримечательности, как:

  • Rue Lepic,
  • Transporte Metropolitano de Paris
  • или знаменитый собор Сакре-Кер.

Для удобства посетителей здесь существуют гостиная с телевизором, оборудованная кухня, есть куда сдать грязную одежду. На стойке регистрации существует специальное бюро, куда могут обратится искатели туристических туров и разнообразных экскурсий.

Существуют еще хостелы:

  • D’Artagnan,
  • BVJ Paris Quartier Latin,
  • Le Fauconnier,
  • Le Fourcy,
  • Maubuisson,
  • Maurice Ravel.

Они сетевые. Фирмы FUAJ, UCRIF, MIJE и другие предлагают свои услуги поселения клиентов. Такие посредники быстро организуют место для любого обратившегося за помощью.

Те хостелы, на которых мы остановились более детально, относятся к несетевым. Именно такие хостелы в пригороде не редкость. Там обычно весело и шумно, что также привлекает отдельную категорию посетителей. Более детально про место расположение несетевых хостелов можно узнать в любом справочнике или туристическом бюро.

Стоит учитывать, что цены на проживание все время меняются. Те, которые приведены в статье, являются ориентировочными. Перед тем, как поселиться уточняйте все детали непосредственно у представителей общежитий. Помните, что хостелы бывают разные, то, что пришлось кому-то по душе, конкретно вам может не подойти.

Где и какие зоопарки и океанариумы есть в Париже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *