Инчхон Корея

Часто задаваемые вопросы

Что такое «лицензия роялти-фри»? Лицензии роялти-фри позволяют вам осуществить единовременную оплату за постоянное использование защищенных авторскими правами изображений и видеоклипов в личных и коммерческих проектах без необходимости дополнительных платежей за каждое их использование. Это обоюдовыгодный вариант, и именно поэтому все материалы iStock (включая все изображения и видеоматериалы Международный аэропорт Инчхон) доступны только по лицензиям роялти-фри. Какие виды файлов роялти-фри доступны на iStock? Лицензия роялти-фри — оптимальный вариант для тех, кто намерен использовать стоковые изображения в коммерческих целях, поэтому все файлы на iStock (фотографии, иллюстрации и видеоклипы) предлагаются только на условиях роялти-фри. Как можно использовать изображения и видеоклипы роялти-фри? Вы можете изменять вид, размер и параметры любых материалов iStock (включая все изображения и видеоматериалы Международный аэропорт Инчхон) в соответствии с потребностями своих проектов — от рекламы в социальных сетях до рекламных щитов, от презентаций PowerPoint до художественных фильмов. За исключением фотографий «только для редакционного использования» (которые можно использовать только в редакционных проектах и нельзя изменять), ваши возможности безграничны.

Узнайте подробнее об изображениях роялти-фри

Инчхон, как и многие другие города современной Южной Кореи за прошедшие несколько десятилетий стремительно развивался. И сегодня, к примеру, в городе находится одно из самых высоких в стране зданий, Северо-восточная Азиатская Торговая Башня (305 метров).

Индустриальный порт к западу от Сеула, один из немногих на Желтом море (в заливе Канхваман), в устье реки Ханган. Ичхон – место расположения крупнейшего международного аэропорта Южной Кореи. Имеет собственный метрополитен (одна линия), удобно связанный с Сеульской системой метро. Многие жители Инчхона отправляются каждый день на работу в Сеул и наоборот, сеульцы в большом количестве предпочитают проводить выходные дни в Инчхоне.Недалеко от берега города много островов, среди них и необжитые, привлекающие своими чудесными пляжами.

Инчхон известен в новейшей мировой истории как место, где совершил высадку американский морской десант в 1950 году, автором идеи, которая изменила ход событий корейской войны, являлся генерал Дуглас Макартур. В 1904 году в гавани Инчхона после героического боя погибли крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец».
По существу в Инчхоне нет единого центра города, а несколько разно акцентных центров, более старого района, телекоммуникационного, технологического, жилого, промышленного.
Китайский квартал Инчхона, единственный официальный Чайнатуан в Южной Корее, появился в 1884 году после открытия гавани Чемульпо (Инчхон) для иностранных кораблей и основания китайского консульства. В 1940-х годах китайский квартал играл огромную роль в экономике Чемульмо, где торговали китайским шелком, фарфором, восточными медицинскими травами. Население достигло более чем 10 000 человек, и Чайнатаун был переполнен китайскими ресторанами. Но после корейской войны и определенных законов, направленных против китайцев в 1960-х годах, процветавшая область значительно сократилась по размеру. Напротив станции метро Инчхон отличительные одиннадцатиметровые ворота (пайлоу), которые являются частью китайского ресторана «Чакымсон», отмечают вход в Чайнатаун. Архитектура китайского квартала – синтез корейского и китайского стилей, только более старые здания недалеко от ресторана «Даэчан» ближе к традиционной китайской архитектуре.

Китайский квартал Инчхона – место рождения любимой китайской еды корейцев Чачанмйон. Во многих китайских ресторанов готовили простые, дешевые блюда для портовых рабочих. В одном из них, возможно в «Конвачун», придумали чачанмйон – вариант китайской лапши в соусе «чжа цзян мянь». В 2005 году правительство Инчхона даже спонсировало «100-летнюю годовщину создания Чачанмйон». Блюдо готовят из пшеничной лапши, нарезанного кубиками мяса, овощей, иногда морепродуктов, покрывают густым соусом (паста из соленых черных соевых бобов). Мянь=мйон=лапша.
Район Международного бизнеса Сон-до (Songdo International Business District), строящийся (1194-2020) на рекультивированной земле, связанный с международным аэропортом Инчхона 12.3-километровым мостом-шоссе, и вместе с Ёнчон-до и Чонна, общая площадь 209,38 квадратных километров, образует Свободную Экономическую Зону Инчхона. Грандиозный проект, официально определенный корейским правительством в августе 2003 года, цель которого в создании центров логистики, международного бизнеса, досуга и туризма с экстраординарными условиями, понятно включая и комфортные места жительства, школы, больницы, магазины, финансовые, развлекательные услуги высочайшего уровня. Кроме того, точные копии архитектурных символов других стран, как, например, Центральный парк и каналы Венеции.

Небоскреб «Северо-восточная Азиатская Торговая Башня» («The Northeast Asia Trade Tower», NEATT) – символ Сон-до. Самая высокая башня в Южной Корее в настоящее время, но после окончания строительства, запланированного на 2015 год, супервысокой будет признана двойная башня 151 Башня Инчхона. По высоте два небоскреба (601 м) превзойдут башни-близнецы в Куала-Лумпере. Несмотря на то, что область Сондо в настоящее время полностью не застроена и в значительной степени необитаема, она жизнеспособна для туристов.
Вообще, у правительства Инчхона много планов относительно создания суперсовременного высокотехнологичного города и восстановления старых районов.
Канхвадо, пятый по величине остров Южной Кореи, вместе с окружающими островами, когда-то являлся отдельным царством. Начиная с правления династии Корё, он играл важную роль в защите материка. Остатки крепостей, многие мемориальные места, остров щедр на исторические реликвии, свидетельствуют об его бурной истории. После строительства моста Канха, он стал, по существу, частью материка.

На Канхвадо растет высококачественный женьшэнь (инсамсо), который в некоторой степени прославил остров. Купить его можно в центре Инсам.Остров известен 80-ми дольменами, относящимися к культуре мегалита (1 тысячелетие до н.э.). Доисторические кладбища Канхва, Хвасун и Кочхан – сотни дольменов – вместе определяются как место всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дольмены — самые ранние археологические свидетельства религиозных воззрений (в данном случае корейцев). Они служили похоронными указателями племенных вождей и духовных лидеров. Шаманы проводили церемонии, призывая дух людей, похороненных там, чтобы защитить племя. Корейская культура испытала в своем развитии большое влияние шаманизма, что засвидетельствована и в том, что на корейском полуострове самое большое число дольменов, чем где-либо ещё в мире.
На вершине Манисан находится Алтарь Небес, на котором совершались ритуалы поклонения небесам. В легенде говорится, что Танкун, мифический основатель Кореи построил алтарь и провел ритуальное жертвоприношение предкам.

Другая выдающаяся достопримечательность — Чонтын-са. Основание храма относится к периоду «Трех корейских государств». Уникальный архитектурный стиль, железный колокол храма – редкостное явление, которое можно увидеть в наши дни.

Дворец Корё – ещё один большой кусок в исторической мозаике острова. Каждый отдельный камень дворца овеян атмосферой далекого прошлого, уносящей в величественные времена.

Канхвадо – место расположения пяти священных гор и одной из восьми специальных святынь Южной Кореи, Бомун-са, посвященной Бодхисатве Сострадания.

Инчхон от А до Я: карта, отели, достопримечательности, рестораны, развлечения. Шоппинг, магазины. Фото, видео и отзывы об Инчхоне.

Инчхон — третий город в Южной Корее после Сеула и Пусана. Когда-то это было небольшое поселение, промышляющее рыбной ловлей, которое со временем выросло в крупнейший экономический, культурный и туристический центр.

Город застроен небоскребами и другими ультрасовременными сооружениями, однако корейские власти очень трепетно относятся к традициям и древней корейской культуре. Именно поэтому несколько кварталов в центре города — это традиционная корейская малоэтажная архитектура, а вокруг них разбиты парки. Самый известный из них — парк Волми, там можно попробовать национальную еду, примерить традиционную корейскую одежду, а в некоторых буддийских храмах даже пожить несколько дней по монашеским обычаям.

Как добраться

Из Сеула до Инчхона можно добраться на метро, ветки метрополитена этих городов объединены, также есть скоростное автобусное сообщение. Цена за билет на метро составляет от 2200 KRW, в зависимости от расстояния. Стоимость проезда можно увидеть на планах метро (на билетных кассах или билетных автоматах). Цены на странице указаны на март 2019 г.

Название станций, билетные кассы и знаки переходов обозначены на английском. Станции объявляются как на корейском, так и на английском языках.

Поиск авиабилетов в Инчхон

История

Здесь издревле селились купцы из близлежащего Китая, Российской империи и даже стран Старого света, которые по-своему обогащали местные традиции, но, тем не менее, не нарушили аутентику и восточный колорит. Сегодня город настолько разросся, что фактически представляет собой своеобразный пригородный район Сеула. Стремительные темпы развития и достаточно высокий уровень жизни обеспечивают около пяти тысяч промышленных предприятий, развитая торговля и туристическая сфера. А также второй по значимости морской порт в Южной Корее и крупнейший во всем северо-восточном регионе Азии аэропорт.

Популярные отели Инчхона

Шоппинг

Самый модный район города — Sinpo-dong. Квартал постоянно меняется, удивляя посетителей новинками. Еще больше шоппинга на традиционном корейском рынке Sinpo Market или рынке Yankee Market. Наконец, можно попытаться отыскать вход в торговый молл Down Town, который растянулся под землей от станции DongIncheon Station до Sinpo-dong.

Кухня Инчхона

Гастрономия — важный аспект в изучении Южной Кореи. И Инчхон — не исключение. Здесь даже названия улиц говорят об удивительных приключениях желудка. Например, улица рыбы-монаха района Yonghyeon-dong (Yonghyeon-dong Monk Fish Street), аллея большеглазой сельди района Guwol-dong (Guwol-dong Baendaengi (big eyed herring) Alley), аллея клейких рисовых колбасок района Dowon-dong (Dowon-dong Glutinous Rice Sausage Alley), аллея холодной гречневой лапши района Hwapyeong-dong (Hwapyeong-dong Cold Buckwheat Noodle Alley), переулок рыбы-скат в Hagik-dong (Hagik-dong Skate Fish Pass), улица угрей Ganghwa Deorimi (Ganghwa Deorimi Eel Street), улица рыбных супов Bupyeong (Bupyeong Seafood Soup Street), улица лапши Jajangmyeon в Bukseong-dong (Bukseong-dong Original Jajangmyeon Street), аллея лапши Kalguksu в районе Yong-dong (Yong-dong Kalguksu (handmade noodle) Alley) и район голубого краба Soam (Soam Blue Crab Village).

Развлечения и достопримечательности Инчхона

В этом городе необычно абсолютно все, здесь удивительным образом сочетаются старинные кварталы с аутентичной архитектурой и торгово-развлекательные комплексы, ультрасовременные небоскребы, где размещены офисы крупных международных корпораций и целые шоппинг-районы с подземными моллами. Ритм этого города просто нереальный, здесь ни на минуту не затихает деловая активность и бурные развлечения, но стоит выйти на изрезанное тихими бухточками побережье, оказываешься в совершенно другом безмятежном мире, где царит природная гармония.

И не удивительно, что тысячи туристов со всего мира прилетают сюда ежегодно, чтобы насладиться морским отдыхом, первоклассным шоппингом и неимоверно насыщенной культурной программой, исполненной восточного колорита.

Городской музей и Мемориальный зал

Городской музей Инчхона (Incheon Metropolitan City Museum), первый публичный музей Кореи, был открыт в 1946 году в целях исследования и изучения истории и культурных ценностей Инчхона.

В 1984 году к столетию Инчхона были открыты Мемориальный зал и комплекс, посвящённые Инчхонской десантной операции. Сегодня здесь можно увидеть огромную коллекцию фото- и видеоматериалов, рассказывающих о всех этапах высадки. В состав комплекса также входят мемориальная башня (18 м) и национальные флаги 16 стран, принимавших участие в Корейской войне.

Инчхон

Аэропорт Инчхона

Хотя Инчхон на протяжении столетий во многом предопределял политический курс и темпы экономического развития всей страны, настоящая слава пришла к нему только на заре 21 века, здесь был открыт один крупнейший аэропорт мира, оснащенный самыми передовыми технологиями и имеющий невероятно развитую инфраструктуру.

Летние Олимпийские игры 88, прошедшие в южнокорейской столице, во многом стали знаковыми для страны, именно тогда начинается новый этап экономического развития, активизируются международные отношения во всех сферах экономики. Действующий на то время международный аэропорт «Кимпхо» не был рассчитан на все более возрастающий пассажиро- и грузопоток, возникла острая необходимость в возведении нового более масштабного и современного аэровокзала.

Строительство началось с того, что между близлежащими к Ичхону островами Йонъюдо, Йонджондо, Саммокто и Синбульдо появилась искусственная насыпь, соединившая их в один. А сам остров теперь имеет с материковой частью страны не только паромное, но и автострадное сообщение, благодаря возведенному мосту. В итоге весной 2001 года просто посреди лазурных вод Желтого моря в россыпи крошечных островков появилось настоящее чудо инженерии и архитектуры.

Великолепие природы здесь соединено в единое целое с гением человеческой мысли, и образовывают захватывающую панораму, не восхититься которой просто невозможно. Аэропорт окружен полторы сотней островов, и большая часть из них совершенно не заселена людьми.

На сегодняшний день, аэропорт в Инчхоне — это просто невероятный по своим масштабам комплекс, и только терминал для пассажиров занимает здесь целых шесть этажей, два из которых находятся под землей. Общая площадь пассажирского терминала составляет без малого пятьсот тысяч метров квадратных, в Южной Корее больше нет ни одного объекта, который превышал бы по своим размерам этот аэропорт. Помимо всего прочего, здесь практически на каждом этаже есть рестораны, бары, интернет-кафе, многочисленные магазины, оранжереи, фитнес-центры и SPA-комлексы, поля для мини-гольфа и даже казино.

Сегодня аэропорт Инчхона можно без сомнения назвать одной из главных и самых известных городских достопримечательностей, которая является воплощением новейших технологий и исконно восточных традиций.

  • Сегодня
  • Завтра
  • 5 октября, понедельник Ясно +17 °С днем+11 °С ночью
  • 6 октября, вторник Ясно +17 °С днем+11 °С ночью
  • 7 октября, среда Облачно +18 °С днем+11 °С ночью
  • Погода на 2 недели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *