Как добраться Екатеринбург?

Как добраться до Екатеринбурга: на самолете, поезде, автобусе или авто. Актуальные цены, полезные советы, все нюансы и подробности маршрута до Екатеринбурга от «Тонкостей туризма».

Екатеринбург — один из самых важных и крупных транспортных узлов страны, 3-й по величине после Москвы и Петербурга. Город связывает европейскую и азиатскую части России: здесь проходят 6 трасс федерального значения и 7 железнодорожных линий. Аэропорт Кольцово считается самым масштабным за пределами столиц.

На самолете

Из Москвы в Екатеринбург летают самолеты «Аэрофлота», S7, лоукостера «Победа» и других авиаперевозчиков. Вылететь можно из Домодедово, Шереметьево и Внуково. Длительность полета — около 2 часов. Путь в Екатеринбург на самолете из Северной столицы займет порядка 2 часов 45 минут.

На поезде

Каждый день с Казанского и Ярославского вокзалов столицы отправляются поезда дальнего следования, делающие остановку в Екатеринбурге. Кроме того, по этому маршруту ходит прямой фирменный состав «Премиум». В пути придется провести от 25,5 до 33 часов. Цена — от 2000 RUB за полку в плацкартном вагоне.

Из Петербурга в Екатеринбург ежедневно ходят 2-4 поезда. Отправление с Ладожского вокзала. «Демидовский эскпресс» доставит вас до уральской столицы за 36 часов. Билет на фирменный поезд стоит от 2600 RUB, на проходящие поезда — от 2000 RUB. Цены на странице указаны на март 2019 г.

На автобусе

Из Москвы в Екатеринбург на автобусе можно доехать только с пересадками в Нижнем Новгороде, Уфе или Чебоксарах. Если вы готовы к весьма утомительному автобусному туру, имейте в виду, что через Уфу доберетесь быстрее всего — за 1 день 18 часов. Отправление — с автостанции «Черкизовская». Стоимость поездки — от 4000 RUB.

Прямые автобусы в столицу Урала ходят из Казани, Перми, Уфы, Челябинска и других российских городов.

На машине

На собственном транспорте из Москвы в Екатеринбург путешествуют лишь отъявленные романтики и любители приключений. Дорога между городами непростая: трасса проходит в лесистой местности, кое-где встречаются болота. Можно ехать по дороге M5 «Урал» или по трассе «Волга» (М7). Между Москвой и Екатеринбургом около 1800 км. При средней скорости 70 км/ч в пути придется провести чуть больше суток.

Как добраться до центра города

Аэропорт находится в 15 км от центра. По маршруту . В дороге проведете около часа. Стоимость поездки — 100 RUB. Автобусы начинают ходить в 6:00, последний рейс — в 23:40. Еще один автобусный маршрут — № 81. Он довезет вас до станции метро «Ботаническая». Из аэропорта первый автобус уходит в 6:30, последний — в 22:00.

Круглосуточно из аэропорта в город доставляют маршрутки. Цена проезда — 100 RUB. В любое время суток ходят такси. Стоимость — от 800 RUB.

Еще один вариант — экспресс-электропоезд. Время в пути — всего 40 минут и никаких пробок. Цена поездки от конечной до конечной — 55 RUB. Единственный, весьма ощутимый минус, — электрички ходят всего дважды в день: утром и вечером.

Расстояние: 206 км; Время: 2:08

Чтобы изменить автоматически проложенный маршрут, потяните его мышью за любую точку на карте.

Интересное: Что делать если потерял права? 7 минут на чтение.

Расстояние Екатеринбург Челябинск на машине

Версия для печати

Для того, чтобы рассчитать расстояние между городами, введите новые пункты отправления и прибытия и нажмите кнопку «Рассчитать».

Удалось проложить маршрут от Екатеринбурга до Челябинска через Долгодеревенское, посёлок Газовик, Бородулино, Октябрьский, Первомайский, Космаково, Клеопино.

На интерактивной карте трасса с Екатеринбурга до Челябинска показана красной линией.

Расстояние Екатеринбург Челябинск по трассе составляет 206 км, а по прямой — 193 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Екатеринбург и Челябинск на машине составляет 2:08. В странах с неметрической системой мер расстояние принято измерять в милях. Расстояние от Екатеринбурга до Челябинска в милях: 128.

Нажав ссылку «версия для печати» можно распечатать карту Екатеринбург Челябинск в удобном формате на листах А4.

Для того чтобы узнать как доехать из Екатеринбурга в Челябинск через нужные транзитные населенные пункты, откройте «промежуточные точки» и перечислите промежуточные города в поле «через».

Для того чтобы узнать сколько километров от Екатеринбурга до Челябинска были просуммированы длины автодорог между промежуточными населенными пунктами. При этом использованы точные спутниковые координаты дорог и населенных пунктов.

Протяженность дороги Екатеринбург Челябинск примерно равна:

  • 1/4 пути Москва Киев;
  • 1/3 расстояния от Саратова до Казани;
  • 1/2 дороги между Кировом и Казанью;
  • 1 трасса Москва Владимир;
  • 2 маршрута от Екатеринбурга до Каменска-Уральского;
  • 3 пути между Краснодаром и Усть-Лабинском;
  • 4 расстояния Москва Зеленоград.

Расстояние Екатеринбург — Челябинск занимает 50 место в рейтинге популярности.

Расстояние от Екатеринбурга до Челябинска — 213 км. Оптимальный вариант передвижения — автобусы, так ходят они часто и стоят недорого. Также есть возможность уехать на проходящем поезде. Прямых электричек по данному маршруту нет, придется ехать с пересадкой, что вряд ли целесообразно. Рассмотрим все доступные способы.

Автобус Екатеринбург — Челябинск

Автовокзал «Юность» в Челябинске © Анна Кудрявцева

Автобусы отправляются с Северного и Южного автовокзалов с раннего утра до позднего вечера несколько раз в час. Среднее время в пути — 3 часа 30 минут. Автобус может доехать и быстрее, если дороги будут свободны.

Подробнее об автобусном сообщении читайте в нашем материале

А также можно воспользоваться поисковиком автобусных билетов Даеду. Ищет по нескольким сервисам и сравнивает цены.

Екатеринбург Челябинск Быстрый поиск дешевых билетов на автобус
и автобусные путешествия по 20 000 направлениям Искать билеты

Поезд Екатеринбург — Челябинск

Доехать до Челябинска можно на каком-нибудь проходящем поезде (из Москвы, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя и т. д.). Отправление от Екатеринбургского вокзала.

Самый быстрый поезд доставит до места за 4 часа 15 минут, самый медленный — за 9 часов 27 минут. Среднее время в пути — 5 часов.

Цена билета на поезд Екатеринбург — Челябинск в 2020 году: сидячее место от 600 рублей, плацкарт от 1100 рублей, купе от 1 200 рублей. Многие поезда включены в программу «Динамическое ценообразование»: чем выше спрос, чем ближе дата отправления, тем билеты дороже.

Расписание поездов Екатеринбург — Челябинск 2020

Расписание поездов Челябинск — Екатеринбург 2020

Купить ж/д билет Екатеринбург — Челябинск

Приобрести билет можно в кассах вокзала, на официальном сайте РЖД или на сайте Туту.Ру, который не требует регистрации личного кабинета.

Трансфер, такси Екатеринбург — Челябинск

Такси доставит от адреса до адреса. Водитель будет ожидать в назначенном месте и максимально быстро и безопасно доставит до Челябинска. Заказ автомобиля любого класса и вместительности возможен минимум за 16 часов до предполагаемого времени выезда. Стоимость зависит от выбранного авто.

Поиск трансферов

Откуда Куда Стоимость
Аэропорт Кольцово Челябинск от 4800 p. показать
Екатеринбург Челябинск от 5460 p. показать
Железнодорожный вокзал Екатеринбурга Челябинск от 6599 p. показать
Откуда Куда Стоимость
Челябинск Аэропорт Кольцово от 4800 p. показать
Челябинск Екатеринбург от 5460 p. показать
Челябинск Железнодорожный вокзал Екатеринбурга от 6599 p. показать

Екатеринбург — Челябинск на машине

Автомобильный маршрут совпадает с автобусным: выезд на Челябинский тракт — шоссе Урал (М5) — М36 — Свердловский тракт — Челябинск. При отсутствии пробок время в пути составит около 2,5–3 часов без учета дорожной ситуации.

Описание маршрута Екатеринбург — Челябинск

Длина маршрута между Екатеринбургом и Челябинском: 209км

Приблизительное время в пути: 2ч 53м показать описание маршрута

Расстояние Время Примечание
11 м 1 мин. Направляйтесь на юг в сторону просп. Ленина
0,9 км 3 мин. Поверните направо на просп. Ленина
2,1 км 5 мин. Поверните налево на ул. Московская
3,2 км 6 мин. Держитесь левее, продолжая движение по ул. Московская
0,3 км 1 мин. Направляйтесь по съезду в сторону ТЮМЕНЬ/ЧЕЛЯБИНСК/БЕРЕЗОВСКИЙ
3,1 км 2 мин. Выезжайте на E22
0,1 км 1 мин. Направляйтесь по съезду в сторону улица ЩЕРБАКОВА/мкр-н ХИММАШ
4,8 км 8 мин. Выезжайте на ул. Щербакова
1,4 км 2 мин. Продолжайте движение по ул. Пархоменко
1,2 км 2 мин. Продолжайте движение по ул. Димитрова
8,7 км 8 мин. Продолжайте движение по Челябинский тракт
45,8 км 32 мин. Продолжайте движение по ш. Урал/М5
130 км 1 час. 30 мин. Продолжайте движение по М36
3,2 км 4 мин. Продолжайте движение по Свердловский тракт/М36Продолжайте движение по Свердловский тракт
3,9 км 8 мин. Продолжайте движение по просп. Свердловский
0,9 км 3 мин. Поверните налево на пр. Ленина (по знакам на пр. ЛЕНИНА)Пункт назначения будет справа

Аренда авто в Екатеринбурге

Если своей машины нет, то для поездки из Екатеринбурга в Челябинск можно взять транспорт напрокат. Поиск по сервисам аренды онлайн:

Поиск автомобиля в прокат

Rent a car

  • Поиск по 221 прокатной компании по всему миру
  • 40 000 пунктов выдачи
  • Простая отмена или изменение вашего бронирования

Поиск попутчиков

Кроме того, именно по этому маршруту всегда можно отыскать попутчиков с машиной, которые с радостью берут пассажиров за весьма приемлемое вознаграждение — чаще даже дешевле, чем билет на автобус. Найти такие варианты можно с помощью размещенной ниже формы поиска Blablacar.

Оправляясь в Челябинск, не забудьте выбрать отель, а при наличии свободного времени — посетить главные достопримечательности города.

В Екатеринбург на самолете

Международный аэропорт «Кольцово» располагается в 15 километрах от центра Екатеринбурга. Из аэропорта совершаются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Минск, Владивосток, Хабаровск, Тель-Авив, Мюнхен, Прагу, Гоа, Бангкок и несколько десятков других российских и зарубежных городов. Рейсы обслуживают российские компании — Уральские авиалинии, Оренбургские авиалинии, Аэрофлот, РусЛайн, Барс Аэро, S7 Аirlines, и еще десяток авиапредприятий, а также зарубежные Alitalia, Flydubai, Czech airlines, Air Astana, Finnair и другие.

Перелет из Москвы занимает около 2,5 часов, такие рейсы обслуживает 6 авиакомпаний — VIM Airlines, Трансаэро, ЮТэйр, Уральские авиалинии, Аэрофлот и S7. Около 20 рейсов каждый день.

Перелет из Санкт-Петербурга в Москву занимает около 3 часов, в день обычно отправляется три рейса. Прямые рейсы выполняют авиакомпании Уральские авиалинии и Аэрофлот, также можно лететь с пересадкой через Москву.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Спутников, 6. Тел.: 8-800-1000-333 (звонок по РФ бесплатный), +7 (343) 226-85-82 Www: www.koltsovo.ru

В Екатеринбург на поезде

Екатеринбург — станция Транссибирской железной дороги, крупнейший транспортный узел Урала. Действующее здание железнодорожного вокзала было построено в 1915 году, рядом также располагается старый вокзал — в нем теперь работает железнодорожный музей.

Из Москвы в Екатеринбург удобно добираться на поезде. Дорога занимает чуть больше суток — 26-28 часов. Ежедневно сюда отправляются около 10 рейсов от Ярославского и Казанского вокзалов, фирменный поезд называется «Примиум».

Из Санкт-Петербурга в Екатеринбург ежедневно отправляется 2-4 поезда, дорога занимает около 36 часов. Название прямого фирменного поезда — «Демидовский экспресс» Обычно поезда отходят с Ладожского вокзала.

Железнодорожная сеть связывает город со всеми крупными городами России. Из Екатеринбурга отправляются поезда до Кисловодска, Алма-Аты, Перми, Волгограда, Оренбурга, Ижевска, Бишкека, Приобья, Устье-Аха, летом — специальные поезда в Адлер, Анапу и Новороссийск.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Вокзальная, д.22 Тел.: + 7 (343) 358-32-10 Www: sverdlovsk.dzvr.ru

В Екатеринбург на автобусе

В Екатеринбурге работают два автовокзала — Южный и Северный. Последний ориентирован на внутренние рейсы, Южный обслуживает как междугородние, так и внутренние перевозки по Свердловской области. Междугородние автобусы в Качканар, Тюмень и несколько других населенных пунктов отправляются от железнодорожного вокзала.Существует удобное автобусное сообщение между Екатеринбургом и Миассом, Нижним Тагилом, Челябинском, Пермью и другими уральскими городами.

Адрес: ул. 8-го Марта, 145 (Южный), ул. Вокзальная, 15а (Северный) Тел.: Южный автовокзал: +7 (343) 257-12-60, 251-48-81; Северный автовокзал: +7 (343) 379-09-09, 378-16-09 Www: www.sa66.ru, autovokzal.org

В Екатеринбург на автомобиле

Москву и Екатеринбург связывает федеральная трасса М5 — автодорога «Урал», которая доходит до Челябинска. Путешествующим на машине нужно повернуть на Кропачево (дорога Р-350) и проехать до города Ачит, и там повернуть на Екатеринбург по трассе Р-242 Пермь-Екатеринбург. Либо доехать по М5 до Челябинска и оттуда повернуть на Екатеринбург. Расстояние примерно одинаковое — около 1800 километров.

Как добраться до центра Екатеринбурга

Добраться в центр Екатеринбурга из аэропорта можно различными способами. Самый недорогой — поездка на автобусе городского маршрута №1. Он соединяет железнодорожный вокзал и аэропорт. Путешествие занимает около часа. Маршрут такси №01 повторяет путь автобуса, однако работает и в ночное время. С полуночи до 6 утра, пока не работают автобусы, маршрутка отправляется с интервалами в один час.

Добраться в центр города также можно на «Экспрессе Кольцово». Однако из аэропорта поезд отправляется только два раза в день, утром и вечером. Точное расписание можно уточнить на официальном сайте — www.koltsovo.ru. Дорога занимает 40 минут, стоимость проезда — около 50 рублей.

Доехать до центра также можно на такси. Средняя стоимость — около 500 рублей.

Екатеринбург Екатеринбу́рг (с 1924 по 1991 год — Свердло́вск) — город в России, административный центр Уральского федерального округа и Свердловской области. Образует муниципальное образование город Екатеринбург со статусом городского округа. Является крупнейшим административным, культурным, научно-образовательным центром Урала. Расположен на восточном склоне Среднего Урала, по берегам реки Исети. Основан 7 ноября (18 ноября) 1723 года, как железоделательный завод. Имя дано в честь императрицы Екатерины Первой. Екатерина II в 1781 году даровала Екатеринбургу статус уездного города Пермской губернии. В конце XIX — начале XX века он один из центров революционного движения на Урале. В советские годы превратился в мощный индустриальный и административный центр страны. Город внёс огромный вклад в победу Советского Союза в Великой Отечественной войне. Уральский завод тяжелого машиностроения в военные годы входил в число крупнейших советских производителей бронетехники. Екатеринбург — четвёртый по численности населения (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска) город в России. Екатеринбургская агломерация — четвёртая по величине агломерация России. Один из крупнейших в стране транспортно-логистических узлов (международный аэропорт, через город проходит Транссибирская магистраль и 6 федеральных автотрасс), важный промышленный центр (оптико-механическая промышленность, приборостроение и тяжёлое машиностроение, металлургия, полиграфическая промышленность, лёгкая и пищевая промышленность, военно-промышленный комплекс). Екатеринбург является важнейшим административным центром. Здесь располагаются штаб Центрального военного округа, президиум Уральского отделения Российской академии наук, Представительство Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и 35 территориальных органов федеральной власти. Часто неофициально его называют «столицей Урала». Город, наряду с другими российским городами, стал местом проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года. Wiki Изображение может быть защищено авторскими правами. Узнать больше на Википедии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *