Картинки чурок

Яндекс Go
Приложение к городу
🚕 Такси
📲Выбирайте и сравнивайте тарифы
«Эконом» — такси на каждый день. «Комфорт» и «Комфорт+» — чтобы расслабиться в просторном салоне. «Минивэн» — для большой компании, перевозки лыж, велосипеда или поездок в аэропорт. Для поездок в офис или на деловую встречу выбирайте тариф «Business». «Premier» — тариф с автомобилями флагманских моделей и водителями с высоким рейтингом, а для самых взыскательных подойдет «Elite» — это автомобили Mercedes-Maybach S-Класса. «Cruise» — автомобили бизнес-класса для большой компании. С услугой «Водитель» добирайтесь до места на своей машине, не садясь за руль. «Доставка» поможет отправить посылку любого размера с курьером, на машине или грузовике.
🐣Машины с детскими креслами
Вызывайте такси с детским креслом. Укажите это в пожеланиях, и к вам приедет водитель, сдавший экзамен по поездкам с детьми. А в Москве достаточно выбрать тариф «Детский» — с одним или двумя сиденьями для детей разного возраста.
💰Карты, деньги, Google Pay
Оплачивайте поездку наличными, привязанной к приложению картой или Google Pay
🌎В России, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Латвии, Литве, Эстонии, Сербии и Молдове
Мы работаем в более чем 300 городах и расширяем сервис на новые регионы.
🚗 Технологичный каршеринг
В автопарке 16 000 автомобилей и более 25 моделей. Можно ездить по городу, выезжать за город и перевозить грузы.
🥑Продукты
Быстрая доставка продуктов. Сервис доступен в районах Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
🛵 Бесплатная доставка
Кладовщик соберёт ваш заказ, а курьер доставит примерно за 5-10 минут.
🥖Продукты и товары для дома
У нас есть хлеб, овощи, молоко, сыр, крупы, готовая еда, корм для домашних животных, вода и соки, шампуни и зубные пасты, стиральные порошки, батарейки и многое другое
🍕Еда из ресторанов
Сервис для заказа еды из кафе и ресторанов: от бургеров до суши, от борща до мороженого.
🛵 Приезжает быстро
Курьер будет у вас в среднем через 32 минуты.
👨🏻🍳 Большой выбор
Найдутся закуски для вечеринки, суп, хачапури, вок, суши с пиццей, и интересные варианты для веганов.
💛 Популярные рестораны
Заказывайте доставку еды из популярных сетей «Макдоналдс», «Теремок», «Папа Джонс», «Якитория», «Сабвэй», «Тануки», «Бургер Кинг» и многих других
🚌Транспорт
Смотрите, где едет ваш транспорт. Сохраняйте автобусы и остановки, чтобы их легче было найти на карте.
Яндекс.Go – приложение для мобильных устройств, позволяющее заказать услуги и товары с использованием сервисов Яндекса на условиях, указанных на https://yandex.ru/legal/yandexgo_termsofuse/. Заказанные услуги и товары реализуются партнерами сервисов самостоятельно. Яндекс.Такси – информационный сервис. Транспортные и иные услуги оказываются партнерами. Грузовой – тариф информационного сервиса Яндекс.Такси. Перевозка грузов осуществляется партнерами на основании договора фрахтования транспортного средства в сопровождении грузовладельца или его представителя. Доставка — тариф информационного сервиса Яндекс.Такси. Услуги курьерской доставки оказываются партнерами сервиса. Оплата наличными недоступна в тарифах «Доставка» и «Курьер». Яндекс.Еда – информационный сервис заказа еды. Зона, время доставки и предложения ресторанов ограничены, подробнее на eda.yandex.ru. Доставка осуществляется партнёрами сервиса или ресторанам. Быстрая доставка: среднее время доставки заказов — 32 минуты, по данным с 16.04.20 по 16.06.20. Яндекс.Лавка — часть информационного сервиса Яндекс.Еда, подробнее на yandex.ru/legal/termsofuse_eda. Продавцом товаров из раздела Яндекс.Лавка по состоянию на 01.06.2020 г. является ООО «Субмаринер» (125315, МОСКВА ГОРОД, ПРОСПЕКТ ЛЕНИНГРАДСКИЙ, ДОМ 80, КОРПУС 21, ЭТ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПОМ | КОМ 2., ОГРН 1157746538641). Среднее время доставки из раздела Яндекс.Лавка от склада до клиента 7 мин 40 сек по данным сервиса Яндекс.Еда с 18.05.2020 по 16.06.2020.

В одну воинскую часть приезжает полковник из штаба округа и сообщает командиру, что через 2 часа к нему в часть нагрянет внеочередная проверка из Министерства обороны.
Приехали проверяющие, командир части построил солдат, проверяющий у него спрашивает:
— Товарищ командир, вы хорошо знаете свой личный состав?
— Так точно.
— Покажите.
— Ну, вы укажите мне на любого солдата, и я скажу, в портянках он или в носках.
Проверяющий показывает и спрашивает командира:
— В чём этот солдат?
Командир части, ни секунды не раздумывая, уверенно докладывает:
— В носках.
Солдат снимает сапог — точно, на ноге у него надет носок. Проверяющий указал ещё на нескольких солдат — командир части ни разу не ошибся.
Проверяющий удивился и говорит:
— К нам поступил сигнал, что в вашей части плохо кормят, отведите-ка нас на кухню.
Заходят в солдатскую столовую — там на обед каждому в тарелку наливают суп и кладут по полкурицы.
Проверяющий удивился, пошёл в учебный класс на занятие. Приказывает командиру проверить знание теории.
Командир спрашивает, что такое «строй» — лес рук.
Командир части поднимает с места одного — тот отвечает идеально, и так на все вопросы.
Проверяющие уехали, полковник из штаба спрашивает командира части, как это ему удалось добиться такого идеального порядка и боевой выучки.
— Элементарно: приказал солдатам на правую ногу надеть носок, а на левую намотать портянку. Что я называю, то солдат проверяющему и показывает. В столовой приказал привязать к черпаку полкурицы — только накладывай. В учебном классе — кто поднимает правую руку, тот готов ответить на вопрос, кто левую — нет: я точно знаю, кого нужно спросить.

Ребята, хочу с вами поделиться своей болью и своими открытиями. Я два дня назад похоронил очень дорогое мне и любимое существо. Это была история практически ежедневной взаимной любви на протяжении почти 18 лет. И вот она завершилась. Это была моя кошка. Я никогда не горевал так сильно, хотя в жизни были разные моменты.

Кто-то может сказать: «О чем ты? Какая взаимная любовь? Она просто хотела, чтобы ты ее кормил». Значит таким еще не открылось нечто большее, чем повседневность. Любовь, это в том числе, когда кто-то жертвует своими личными интересам ради любимого. Те, у кого были и есть дома любимые кошки или собаки точно знают, что они тоже могут ограничивать свои желания стараясь или не потревожить, или доставить радость своему старшему другу. Не все, не всегда. Как и у людей. Да, кто-то скажет, любить животное – это легко, а ты попробуй любить человека. Да, наверное, это так, я понимаю. Среди людей любовь приходит и уходит. Дети вырастают, живут своей жизнью, всякое бывает. А тут существо, которое с тобой всё время, ну почти… бывают отъезды, командировки, работа, но всегда среди дня находится время, чтобы хоть немного пообщаться, помурыкать. Да, еду дать, лотки менять, выгуливать. Это тоже есть… Но когда моя кошечка хотела чтобы я наполнил ее миску едой, она приходила, садилась и смотрела мне в глаза. Молча. И этот взгляд был такой, что мне было всё понятно. Я вставал и кормил ее. И никаких утренних побудок, она ложилась рядом и ждала.

Мне сегодня ночью открылось, что мы, люди, не можем напрямую общаться со Всевышним. Сила Его Любви слишком сильна для нас. И Он нашел способ! Он одевает свою Любовь, свой Свет в разные одежды, для каждого человека они свои. И для меня этой одеждой Любви Всевышнего была эта кошечка. Всевышний нашел еще один способ, как ко мне подключиться, как научить меня быть отдающим, любящим, не оглядываясь на то, что мне за это будет. 18 лет назад это было актуально. И получилось, что за эти годы, это божье существо стало тем отверстием в непроницаемой броне, через которое лился свет Всевышнего, и не только наполнял меня и не только меня чем-то, на первый взгляд незаметным, но и тянул наверх, пробуждая самые светлые чувства. И вот теперь, когда этой связующей ниточки не стало, я зримо ощутил это. Как отрезало от чего-то. Слабость, апатия, какой-то совершенно не свойственный мне упадок.

Эта история началась очень интересно. Мы тогда еще жили в городе, в старом фонде. В таких домах, как правило, живут кошки. Или крысы, если находятся идиоты, которые изгоняют кошек. У нас были кошки. В общем-то я не обращал на них внимания. Только на одного кота. Было видно, что он с характером, матерый такой, а в глазах — разум. Короче, одна из кошек видимо решила рожать от него на чердаке, и правильно – там тепло, там никто не помешает, не дура была. Мы жили на последнем этаже, дальше вверх уходила лестница на крышу. И как-то зимой, сразу после нового года мы как раз вернулись из заморских путешествий и увидели, что на чердаке живет кошка с котятами. Соседи клали там какой-то корм, пару раз замечали мамашу. В общем обычное дело для старых домов. И в один из вечеров, возвращаясь домой увидели на площадке эту мамашу и с ней котенок. Не сказать, что маленький, уже достаточно подрощенный. Мамаша опасливо сторонилась, а этот любопытный такой был – и страшно, и интересно. Я открыл дверь в квартиру и уже мы собрались ее захлопнуть, как видим, что он так с любопытством заглядывает издалека. И тут не знаю, что на меня нашло. Я приоткрыл дверь, встал рядом и сказал – ну давай, решайся, зайдешь к нам, останешься жить с нами. Вообще у нас в планах не было никого заводить, даже не обсуждалось. И этот котенок зашел… И остался… Чего только у нас с ним не было, но за все эти годы ни я, ни домашние ни разу не пожалели, что приютили его. Кошечка росла и жила в атмосфере любви. С лотком все было очень быстро, буквально на третий день она всё поняла. Когти – ее никто не учил, но она за всё это время ни разу не точила когти о что-то нужное. Всегда находила нечто, и это нечто было как будто предназначено для точения когтей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *