Казантип 2017 фото девушек запрещенное

Привет, друзья. В этом обзоре я расскажу про заброшенную фестивальную площадку Казантипа. Его историю и сегодняшний день.
Казантип это главный съезд объебосов этой страны, который долгое время происходил летом в Крыму. На один год невозбранно был перенесен в Грузию, в курортный город Анаклия, по всей видимости в связи с набиганиемв Крым вежливых людей. В связи с тем, что «Грузантип» не понравился тамошней православной тусовке, потихоньку было стал переезжать в камбоджийские ебеня, но не выгорело, и пришлось вернуться в Крым.
Берет свое начало с 90-х годов (а точнее — с 1992 года), когда несколько молодых людей, увлеченных виндсерфингом, регулярно приезжало на мыс Казантип кататься на досках, трахать телок и петь лирические баллады, вяло перебирая струны гитары. Постепенно тусовка начала разваливаться на две части — одна из них как бы говорила нам, что главное — это доски и гитары, а другая, что главное — это вещества и электронная музыка. Представитель второго направления Никита Маршунок, разосравшись с олдскульными виндсерферами, увел с Казантипа часть тусовки.

А для начала советую посмотреть видео с историческими кадрами жизни в республике и том, как сейчас там, что бы вдоволь проникнутся этим крутым местом

Фото 1. При заезде в Поповку нас встречает весьма оригинально разграфиченная стена, которая показывает всю суть фестиваля

Фото 2.

Фото 3. А это и был главный вход на фестивали. Именно через эти дверки и заходили любители потусить

Фото 4. И мы тоже пройдем их следами. Главными особенностями мероприятия являются его оригинальная идеология игры в независимое государство. И вот мы на пограничном КП, где проверяют и человека и его визу (билетов на фест не было)

Фото 5. Железные крутилки хитрые, в одну сторону крутятся, а в другую нет

Фото 6.

Фото 7. Этот диггерский рай казантипа сделан в стиле вселенной чужого

Фото 8.
Фото 9.
Фото 10. Есть даже зал обклеены всякой электроникой. Или материнскими платами или
Фото 11. умные люди опознали как «это какая-то эвмка была возможно блок управление перфолентой»
Фото 12. Валяются платы феритово-транзистораной памяти, много плат с желтобрюхами, рыжими и зелененькими детальками и годными транзисторами. По всей видимости свозили барахло с руин НИП-10
Фото 13. и унылый новодел
Фото 14. И думаю тех даров хватило бы не на одну визу в республику. Но видимо эта не та ЦА. Так что, кто поедет, берите грызлики и налобник, авось чего осталось
Фото 15.
Фото 16.
Фото 17.
Фото 18. на этом дигерская часть заканчивается и начинается сам фест
Фото 19. так называемый «Круассан» – отдельный танцпол с бассейном для ВИП-клиентов. Конструкция, напоминающая французский рогалик, соединяется с металлической тропой подъемным мостиком. Когда в «Круассане» отдыхают именитые гости, мостик поднимают, а в остальные дни танцпол доступен для всего «казантипского народа».
Фото 20.
Фото 21. итак, немного истории, для тех кто не в курсе
Республика KaZантип (в разные годы носил также наименования Республика Z, КаZантип) — ежегодный международный музыкальный фестиваль, проходивший в Автономной Республике Крым ежегодно с 1991 по 2013 год, наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР. На площадках фестиваля выступали диджеи и музыкальные коллективы из различных стран мира. Главными особенностями мероприятия являются его оригинальная идеология игры в независимое государство со всевозможными атрибутами, а также нестандартное оформление территории, использующее десятки уникальных архитектурных объектов.
Автором, руководителем и идейным вдохновителем проекта на протяжении всей его истории и по сей день является Никита Маршунок.
Фото 22. исходным местом проведения фестиваля был мыс Казантип вблизи г. Щёлкино на побережье Азовского моря, от которого «КаZантип» и получил своё название. С 1986 года мыс Казантип стал известен как место для занятия виндсёрфингом. Будучи активистом виндсёрфинг-движения, Никита Маршунок в 1991 году основал федерацию «Russian Funboard Association» (RFA) и стал её президентом. В рамках RFA ежегодно стали проводиться соревнования по виндсёрфингу. В честь победителей по окончании соревнований организовывались пляжные вечеринки, которые заложили первый фундамент для фестиваля. Когда число их участников возросло до нескольких тысяч, вечеринки передвинулись на территорию атомного реактора недостроенной Крымской АЭС в 7 км от Щёлкина. Рэйв под девизом «Главный Проект Лета» быстро приобрел известность на всей территории бывшего СССР.
Фото 23. Секс на Казантипе есть, но он, в большинстве своем, носит случайный характер и, скорее всего (судя по количеству использованных презервативов), не заканчивается ничем серьезным. Алсо, многие самки, по традиции фестиваля, оголяют сиськи, доставляя окружающим радость. Перед входом на территорию фестиваля имеется доска объявлений, где скучающие девы ищут себе приключений. Там же можно выгодно купить попперс и найти себе компанию на обратную дорогу для коллективного подавления пост-казантиповской депрессии.
Фото 24. Что касается музыки, то, в процессе коммерциализации мероприятия, необходимость поддержания сколь-либо качественного уровня диджеев как-то исчерпалась сама собой. Что характерно, в первые годы проведения фестиваля в Мирном состав диджеев был сильнее — при том, что им даже не платили за выступления (просто мероприятие делалось не столько ради денег — даже коммерчески успешные музыканты были готовы выступать — сколько «ради идеи», да и просто ради тусовки). После того как фестиваль взял курс на монетизацию объебосов, диджеи тоже стали включать счетчик: за «билеты туда и обратно + проживание» уже ехать никто не хотел. Не хотите — не надо, на фестивале осталось несколько приближенных к администрации «старичков», а также никому не известные личности. Да и с учетом новой публики на музыку всем как-то уже было похуй. Хотя чисто номинально в списках присутствуют достойные и известные исполнители, однако половина из них неожиданно выбывает из лайнапа, а половина приезжает на ночь, в течение которой диджей перемещается от танцпола к танцполу, играя, в принципе, одно и то же. В оставшееся время на 90% танцполов какой-нибудь DJ VOVAN из Мухосранска хуярит памп.
Фото 25. Вещества большинство пытается привозить свои, потому что местный стафф дороже, проебнее, и больше шансов быть принятым в заботливые объятья Беркута (украинский аналог ОМОНа). Даже современная молодежь находит какое-то сомнительное удовольствие во внутривенном употреблении веществ, судя по засохшим, с прошлого сезона, шприцам. Однако следует заметить, что таких подавляющее меньшинство. Местные газеты писали о тысячах боянов, плавающих перед казантипским пляжем, и о норкоманах с коко́ином в ноздрях, и прочие глупости, популярные среди впечатлительных курортников. Истина, как обычно, где-то посередине. Бояны есть, но это исключение из правила. Большинству хватает травы и домашних крымских вин, продающихся в розлив перед пляжем.
Прочие радости жизни — воровство, кидалово, нищебродство имеют место быть не больше, чем везде — что в Крыму, что в Сочи. Получить в голову просто так на Казантипе ранее было почти нереально. Однако с увеличением стоимости виз фестиваль превратился в большой ночной клуб с соответствующим контингентом. Иногда случается и пиздорезка. А так — местные не трогают никого. Во-первых, их там практически нет — в Мирном и Поповке остались, в большинстве, одни старики. А во-вторых, фестиваль — источник доходов местных жителей, так что по любым инцидентам местные проводят внутреннее расследование.
Фото 26. Надо отдать должное основателям Казантипа, место само по себе было выбрано неплохое. Крайне чистое море, хорошие пляжи, отсутствие народа (в отличие от Евпатории и, тем более, Сочи), солнце, свежий воздух и чуть-чуть сисек в ассортименте. Так что, на самом деле, Казантип может доставлять. Даже сегодня. Главное — отнестись к нему без фанатизма. Проживание и питание можно отладить на свой вкус, а наркоманы и хиппи, по сути, существа миролюбивые, да и не одни они там обитают. Доставить, при желании, может любому небыдлу, если проще и с позитивом к этому всему относиться.
Одно из свойств Казантипа, замеченных многими — там может не нравиться в процессе пребывания, но чем дальше уезжаешь от него в сторону дома, тем больше тоски наполняет суровую душу. Заразно, однако.
Помните, тем не менее, слова великого русского поэта: «Не жалеет нос жадный объебос!», — и добрый совет: никому по дороге не говорите о цели своего назначения.
Фото 27. С приходом КрымНаша и перспективы быть взятыми за жопу российским ГНК организаторам Казантипа захотелось смены мест. Испугавшись любви матушки России, Казантип в 2014 году перебазировался на родину галстукофага Саакашвили. Над организаторами не смеялся только ленивый, поскольку пиар-кампания нового Казантипа включала призывы к грузинским девушкам приезжать на фестиваль и ходить топлес, что было бы позором для всего рода. Итог был немного предсказуем, громадные долги организаторов и снижение числа посетителей фестиваля на 90%.
В дальнейшем Республика Казантип попыталась было передислоцироваться в Камбоджу, но тамошние власти обломали им праздник, прежде, чем тот начался.
Фото 28.
Фото 29.
Фото 30.
Фото 31. Тенты могут выдержать ураганный ветер – 40 мет­ров в секунду, так что на зиму их не снимают
Фото 32. «Республика Казантип» выглядит сюрреалистично: поделена на зоны и напоминает съемочный павильон с декорациями к фильмам – историческим и фантастическим. Здесь есть «развалины Колизея» – танцпол с огромными колоннами, который когда-то был главным, а сейчас оказался на задворках, огромный туалетно-развлекательный комплекс с величавым названием «Щит пэлас» (переводится примерно как «Дворец какашек»), свой Шанхай и Стоунхендж. Все это построили в начале двухтысячных, а сейчас Маршунок и его министры создают новый «Казантип» – в стилистике киберпанка, с космическими кораблями и железными чудовищами.
Президент называет свой проект «Диснейлендом для взрослых».
«Мы пытаемся окунуть людей в детство – и это работает», – поясняет Маршунок, катясь на сегвее по бетонной дорожке. «Казантип» вырос из чемпионата по виндсерфингу, который Никита организовал в начале 90‑х на мысе Казантип. За 21 год «республика» переехала с востока Крыма на запад и выросла в сотни раз: в последние годы на фестиваль приезжают около ста тысяч человек со всего мира.
Фото 33. Машинка. И шильдик с неё очень скоро улетит к одному уважаемому жителю
Фото 34. И лиаз
Фото 35.
Фото 36. Инсталяция гнездо
Фото 37.
Фото 38.
Фото 39.
Фото 40.
Фото 41. В «Республике Казантип» есть даже уголовный кодекс. Главное правило – не писать в море и на территории.
– Как-то привели нарушителя, поймали на горячем, – вспоминает Маршунок. – Так он кричал: «Я клянусь, я писал на территории Украины, за забор! На республиканскую землю ни капли не попало!»
– И как его наказали?
– Депортировали.
Фото 42.
Фото 43.
Фото 44. И металлическая эстакада, которая проходит вдоль большей части территории республики
Фото 45.
Фото 46.
Фото 47. Танцпол «яйцо фаберже», единственное место в республике, где играла попса
Фото 48.
Фото 49. как же не залесть в гнездо
Фото 50. причудливый бар
Фото 51.
Фото 52. а вот и развалины колизея
Фото 53.
Фото 54. Знаменитый бар грибы
Фото 55. Что такое Желтый Чемодан на Казантипе
Существует несколько версий о появлении Желтого Чемодана. По одной из них – им стал прообраз героя советского фильма «Приключения желтого чемоданчика». По другой – это спонтанное решение одного из организаторов покрасить чемодан в цвет солнца и лета для статьи о первом Казантипе.
Сейчас Желтый Чемоданчик является не только неотъемлемой частью Республики Казантип, ее национальным отличием, но и важнейшим документом для пребывания в ней. Умельцы, грамотно и по всем правилам задекорировавшие свои чемоданы, имеют право бесплатного безвизового въезда на территорию Республики Z.
Однако следует отметить, что совсем не возможность сэкономить толкает жителей Казантипа на поиск запыленных бабушкиных чемоданов с дальнейшим воплощением своих самых безумных дизайнерских фантазий. Только полностью проникшийся идеей человек способен создать себе свой неповторимый билет на Казантип.
Требования к желтому чемодану
Национальные стандарты позволяют сохранять формат Желтого Чемоданчика на протяжении всего времени существования фестиваля. Чемодан может иметь любые размеры, однако это должна быть старая модель с хромированными уголками, окрашенная в желтый цвет или обтянутая материалом аналогичной расцветки, с наклеенной фотографией владельца внутри. Остальные элементы декорации остаются на вкус владельца.
Каждый чемодан подлежит обязательной регистрации. Чтобы получить допуск к ней, нужно пройти игру на официальном сайте фестиваля, а также приложить к анкете несколько фотографий Желтого Чемоданчика.
Официальная часть регистрации проходит в визовом департаменте Республики Казантип. Владелец Желтого Чемодана заполняет анкету с указанием паспортных данных, прикладывает несколько фото своего шедевра, после чего тот подвергается жесткой оценке со стороны Министра Чемоданостроения. Если все правила форматности соблюдены – безвизовый вход в Республику обеспечен!
Следует обратить внимание, что при регистрации Чемоданчик закрепляется за своим законным владельцем. Использование его третьими лицами не допускается и карается законами Республики.
После регистрации Желтый Чемодан должен сопровождать своего хозяина абсолютно везде (кроме, разве что, моря) – так гласит закон. Иначе можно прослыть злостным нарушителем визового режима, наказанием за что может стать даже депортация из Республики.
Фото 56. и не поспоришь. Хотя говорят и мухоморы не особо то и ядовиты
Фото 57.
Фото 58.
Фото 59. средний ценик
Фото 60. еще какой то бар
Фото 61.
Фото 62. главный танцпол. Раньше на нем зажигали тысячи человек и играли крутейшие дилжеи
Фото 63.
Фото 64.
Фото 65.
Фото 66.
Фото 67. А это спальная зона для самых випов
Фото 68. номер с толчком в лепешке (левая на предыдущей фото)
Фото 69. и такие вот причудливые хоромы разного дизайна
Фото 70.
Фото 71.
Фото 72. санузел
Фото 73.
Фото 74. ну и в одной из избужек на козьих ножках я и заночевал, пока молодые начевали в машине в 100 метрах от меня
Фото 75.
Фото 76. одна из бочек — ночлежек сгорела
Фото 77.
Фото 78. причудливые хрени
Фото 79.
Фото 80.
Фото 81.
Фото 82. административное здание. До сих пор валяются доки, накладные и расписания
Фото 83. И видовая башня. За залаз на верх просят символические 100 рублей
Фото 84. и на залазе продают просроченные визы
Фото 85. вид на республику сверху
Фото 86. во время фестиваля была самая дорогая площадка эта самая башня
Фото 87.
Фото 88. У нас нельзя перегораживать пляжи, поэтому на «Казантип» можно абсолютно бесплатно заходить все 11,5 месяцев и получать удовольствие. С приходом няшмяш на заборе появились такие письльки
Фото 89. Как у каждой респулики у казантипа есть своя КСП с техническими средствами охраны рубежа 🙂
Фото 90.
Фото 91.
Konig diggers желает вам лазить с пользой. До новых встреч
#Казантип, #казантип2017, #Казантип2018, #казантипКрым, #Поповка #Крым, #желтыйчемодан, #kazantip, #бифуз, #каzантип, #республика, #Z:16, #Z-17,#Z-18, #Z-19, #Z-20, #Поклонская, #трип, #сталк, #фестиваль, #сталкер, #СССР, #архитектура, #туризм, #Севастополь, #Симферополь, #Евпатория,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *