Лафайет галерея

В соответствии с указом правительства Франции универмаг Галери Лафайет временно закрыт. Посетите наш сайт galerieslafayette.сom.

Неравнодушным к миру моды туристам, оказавшимся в Париже, обязательно стоит побывать в старинном здании, возвышающемся на бульваре Осман, на углу улицы Шассе-д-Антан. Известный на весь мир универмаг «Галерея Лафайет» предоставляет широкий выбор самых актуальных торговых марок и именно здесь берут начало многие fashion- тенденции.

Сейчас Галерея Лафайет — это не только магазин, где представлено огромное количество брендов со всего мира и на любой бюджет, но и шикарное архитектурное сооружение куда туристы приходят для того, чтобы погрузиться в особую атмосферу.

В многочисленных бутиках Галереи Лафайет всегда можно сделать выгодные покупки. Многие также стремятся посетить универмаг во время сезонных распродаж, межсезонных скидок и в праздники — особенно в рождественское время, когда в каждом отделе предлагают большие скидки и акции. Кроме этого, на Рождество галерею украшает самый настоящий шедевр, создаваемый сразу несколькими дизайнерами — новогодняя елка.

В галерее регулярно проводятся концерты, показы мод, выставки и вернисажи, а знаменитости — писатели, певцы, актеры, режиссеры — регулярно устраивают автограф-сессии. Например, в 50-е годы здесь не раз выступала знаменитая французская певица — Эдит Пиаф, а в 2009 году в галерее Лафайет прошла выставка, посвященная творчеству режиссера Дэвида Линча.

На нулевом этаже галереи можно найти стойку, где каждый администратор знает несколько языков и сможет сориентировать гостей в этом большом здании.

Для русскоговорящих клиентов на первом этаже есть специальный консьерж-сервис: тут можно получить информацию на русском языке, узнать о различных программах и мероприятиях. Здесь можно связаться с персональным шопером, услугу которого необходимо забронировать заранее.

Специальное предложение Галереи Лафайет — эксклюзивный доступ в клиентский VIP-салон, расположенный рядом со стойкой консьержа на первом этаже. Здесь можно сделать паузу во время шопинга, выпить кофе, проверить почту в спокойной обстановке, а после шопинга угоститься шампанским и заказать доставку покупок до отеля. Чтобы попасть в салон, необходимо специальное приглашение.

Магазины

В Галерею Лафайет входят три главных здания:

Lafayette Coupole является основным торговым центром, он состоит из семи этажей и делает ставку на женскую и детскую аудиторию. Здесь можно найти дизайнерские коллекции, одежду для детей и подростков, косметику, украшения, множество книг и аксессуаров, музыку и электронику. Опытные консультанты и стилисты помогут подобрать лучший образ для важного события и подогнать вещи под фигуру прямо на месте. На верхнем этаже есть ресторан и терраса, оттуда можно полюбоваться изумительным видом на город.

Lafayette Homme состоит из трех этажей, из Coupole сюда можно попасть по крытому переходу. В основе — модные коллекции и аксессуары для мужчин. Площадь всего здания составляет 12 000 кв. м и заслуженно считается самой большой в Европе мужской площадкой для покупок.

Lafayette Maison et Gourmet — торговый комплекс состоит из трех этажей, также имеет нулевой и -1 этаж. Чтобы попасть сюда, нужно перейти дорогу. В этом здании можно приобрести товары для дома и создания уюта, мебель и бытовую технику, текстиль, элитную хрустальную посуду, сервизы из фарфора. На нулевом этаже расположилась радость всех сладкоежек — бутик Alain Ducasse, в котором гости оценят вкус настоящего шоколада, изготовленного на основе классического рецепта. Здесь же располагается излюбленный магазин парижских ценителей вин и иностранных энофилов — винный погреб La Cave.

Lafayette Coupole, Lafayette Gourmet и Lafayette Homme предлагают своим посетителям перекусить в свободное от шопинга время: почти на каждом этаже имеется кафе или ресторан.

Гастрономический корт «Лафайет Гурмэ»

На гастрокорте «Лафайет Гурмэ» представлены всемирно известные и традиционные продукты, французские деликатесы, а также фирменные товары лучших производителей. Здесь можно приобрести деликатесы различных стран мира и специи на развес.

Это настоящий рай для гурманов: отдел предлагает дегустацию деликатесов и уникальных продуктов со всего мира, радует гостей отличными ресторанами и барами, знаменитым французским шампанским, его, к слову, предлагают почти на каждом этаже галереи.

История

Галерею Лафайет открыли в 1890-х годах братья Кан в качестве галантерейного бутика кружев и лент. Торговля шелком и кружевами развернулась на на площади 70 кв. м. Последующий успех был закономерен: новаторский подход к торговле, расположение изделий на больших прилавках, наличие ценников и регулярных распродаж, которые были в новинку в те времена, сыграли свою роль. Галерея Лафайет стала первой, где среди бутиков открылись чайные салоны, залы для чтения и места для курения.

В 1896 году братья выкупили все стоящие рядом здания для перестройки. Именно тогда место разрослось до масштабов торгового центра и стало диктовать моду в Париже. Появилась возможность предлагать более интересный и разнообразный товар, отталкиваясь от возрастающих потребностей покупателей.

Первая внутренняя реконструкция началась в 1907 году, а уже в 1912 году бульвар Османа пополнился шикарным строением в стиле модерн со знаменитым куполом из стекла и расписных витражей.

Множество позолоченных предметов мягко отражают свет тысяч ламп. Взгляд приковывают балконы с мраморными колоннами, цветная роспись и игриво поднимающиеся вверх изогнутые лестницы с перилами, аналогичными тем, что украшают Оперу Гарнье.

Бренды

В настоящее время восьмиэтажное здание Галереи Лафайет занимает площадь в 120 000 кв. м и радует гостей предложениями от более чем 300 известных брендов, включая Trussardi, Thierry Mugler, Prado, Chanel, Armani, Salvatore Ferragamo, Jean-Paul Gaultier, John Galliano, Christian Lacroix, Baldinini, Dior. Полный список домов моды, представленных в торговых залах галереи, обширен, более того, здесь регулярно проходят модные показы самых новых коллекций. Молодых покупателей здесь также ждет масса востребованных брендов: Pepe Jeans, Wrangler, Timberland, Diesel, Levi’s, Incity, Quicksilver, Roxy, Lee и прочие.

Tax Free

На нулевом этаже здания Lafayette Coupole работает офис Tax Free. Для оформления возврата налога на добавленную стоимость (НДС) в размере 12% от суммы имеющихся покупок нужно предъявить чек и паспорт.

Смотровая площадка

После посещения бутиков можно немного расслабиться и подняться на эскалаторе на смотровую площадку, откуда открывается великолепный панорамный вид на город. Вход на нее бесплатный.

Смотровая площадка Галереи Лафайет популярна среди туристов. Желающие перекусить могут принести сюда еду и напитки или посидеть за столиками в кафе. Те, кто поднялся на площадку за впечатлениями, смогут рассмотреть городские кварталы, здание Оперы Гарнье и Гранд Оперы, Эйфелеву башню.

Цены

Товары многих известных брендов в галерее можно купить с большой выгодой, а во время распродаж скидка доходит до 70–80%. Ценовая политика объясняется еще и тем, что на востоке второго округа есть несколько швейных фабрик, товар с которых поступает на прилавки магазинов практически по себестоимости.

Стоит отметить, что в Галерее Лафайет существуют бутики, предоставляющие скидки покупателям с туристической картой Paris Pass.

Подарки и привилегии при покупке ваших любимых брендов в Париже

Планируете шопинг в столице моды? Воспользуйтесь купонами на привилегии и подарки, которые приготовил для посетителей торговый центр Galeries Lafayette.

Подарки за покупки

Чтобы получить подарки, скачайте и предъявите купон и чеки на информационной стойке в главном здании.

Вам достанется один из трех прекрасных сувениров на память о вашей поездке в Париж — брендированная сумка, музыкальная мини-колонка для путешественников или бутылка шампанского.

Скачать ваучер

Как добраться

Галерея Лафайет находится по адресу бульвар Осман 40 (40, blvd Haussmann, 75009 Paris). Добраться до места несложно, если вы хотя бы немного владеете английским языком и у вас на руках есть карта города. Кстати, можно приобрести и путеводитель на русском языке.

На метро проедьте до остановки Havre Caumartin или Saint-Lazare. 5 минут пешком, и вы на месте. Если же выйти на станции Chaussé d’Antin La fayette и следовать указателям, можно оказаться на цокольном этаже торгового центра.

Любители путешествовать с комфортом могут выбрать одну из местных служб такси или воспользоваться приложением Uber.

Галерея Лафайет — один из больших магазинов на бульваре Осман, на углу улицы Шассе-д-Антан. Один из самых любимых модниками и модницами со всего света, и один из самых дорогих магазинов Франции. Заинтересовались? Тогда вперед!

О галерее Лафайет

Этот магазин был основан 1894 году братьями Кан. Поначалу это была небольшая галантерейная лавка, но уже к 1896 году они выкупили все близлежащие здания и перестроили их. Нынешнее здание Галереи Лафайет было открыто в 1912 году. Магазин построен в стиле модерн. Красивый стеклянный купол и многочисленные мозаики до сих пор восхищают туристов. Братья Кан предложили новый формат продажи одежды: большие прилавки, ценники, частые распродажи. Они также активно использовали пиар и маркетинг.

Последние несколько лет арт-директором рекламную кампании Галереи Лафайет является знаменитый Жан-Поль Гуд. Этот эпатажный фотограф моды создал очень запоминающийся образ Галереи Лафайет. В Галерее Лафайет выступали многие артисты и знаменитые люди. Например, в 1919 на его крышу сел самолет. В 50-х годах здесь выступала Эдит Пиаф. А в конце 90-х Михаил Горбачев провел здесь автограф-сессию. Разумеется, все эти встречи и выступления только подстегнули продажи.

Шопинг и развлечения

Сейчас Галерея Лафайет состоит из нескольких зданий, объединенных между собой навесными переходами. Основное здание из 7 этажей. Здесь можно найти все: знаменитый кулинарный отдел с лучшими деликатесами Франции, обувной подвал с босоножками от Джимми Чу и балетками Репетто, отдел мужской моды, высокой моды, детские коллекции… В самом красивом месте магазина под стеклянным куполом расположился парфюмерный отдел.

В Галерее есть множество баров, кондитерских, закусочных и ресторанов. Для любителей фаст-фуда есть даже МакДональдс! Но мы вам советуем подняться на последний этаж и перекусить либо в ресторане, если вы не ограничены в средствах, либо в кафе самообслуживания на том же этаже. В обоих случаях вы получите возможность насладиться великолепным видом на Эйфелеву башню! Зимой на крыше заливают каток.

Где находится галерея Лафайет?

Галерея Лафайет расположена на бульваре Осман, в районе больших магазинов. Этот район можно назвать торговой Меккой Парижа. Здесь расположены магазины и бутики большинства известных марок. На самом деле, галерея Лафайет — это целая сеть магазинов. Помимо всего прочего, они владеют магазинами в Берлине, Дубае, Абу-Даби, Москве и т.д. Тем не менее, магазин на улице Шассе-д-Антан остается наиболее известным публике.

Доехать до Галереи можно на метро (станции Chaussée d’Antin — La Fayette и Havre — Caumartin), также на линии RER А (станция Auber). Либо можно прийти пешком — Большие Бульвары находятся в минутах пяти пешком от здания Оперы, и в десяти от церкви Мадлен.

Другая полезная информация о галерее Лафайет

Универмаг открыт с понедельника по субботу с 9 утра до 8 вечера. В четверг галерея работает до 21:00. По воскресеньям Лафайет, как и другие магазины Парижа, закрыт. Однако перед новогодними праздниками (начиная с середины ноября и по январь), а так же перед Пасхой магазин открыт и по воскресеньям.

Каждый год перед Рождеством в галерее появляется огромная дизайнерская ёлка. В разное время её украшали разные компании: Dior, Chanel, Swarovski и другие. Многие туристы приходят сюда только для того, чтобы посмотреть на дерево и на живые витрины. Это тоже рождественское развлечение. В витринах Лафайет и Прентам, который расположен по соседству, появляются движущиеся манекены. Они привлекают до 4 миллионов туристов в год.

» ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ — Шопинг в Париже с профессионалами

» ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ — Такс фри: как вернуть налог в аэропортах Парижа?

» ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ — Шопинг на распродажах в Париже

» ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ — Шопинг в Париже: 10 лучших мест

ФАС удовлетворила ходатайство о покупке онлайна-магазина модных товаров.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство Galeries Lafayette о покупке российского представительства онлайн-продавца модных товаров и предметов интерьера La Redoute, сообщает RNS.

«В соответствии со статьями 28 и 33 Федерального закона от 26.07.2006 № 135 ФЗ «О защите конкуренции» Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство акционерного общества «Мотье» о даче согласия на приобретение прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности обществом с ограниченной ответственностью «Ла Редут Рус» и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства», — говорится в сообщении.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на Reuters сообщили, что сеть французских универмагов Galeries Lafayette намерена приобрести 51% онлайн-продавца модных товаров и предметов интерьера La Redoute. Газета также сообщала со ссылкой на Financial Times, что после покупки контроля в онлайн-ритейлере холдинговая компания Galeries Lafayette — Motier намерена довести долю в La Redoute до 100%.

Galeries Lafayette была открыта в 1890-х годах братьями Кан изначально как галантерейный бутик кружев и лент, который за несколько лет разросся до размеров торгового центра и стал законодателем мод Парижа. Ныне известное здание в стиле модерн со стеклянным куполом работы Жака Грюбера было открыто в 1912 году. Современная Галерея Лафайет — это сеть торговых центров в Берлине, Москве, Дубаи, Абу-Даби, но флагманский магазин остается, как и сто лет назад, на бульваре Осман в Париже.

Galeries Lafayette приобретет онлайн-ритейлера La Redoute https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 243 67 https://www.retail.ruGaleries Lafayette приобретет онлайн-ритейлера La Redoute https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 243 67 SITE_NAME https://www.retail.ru https://www.retail.ru/news/galeries-lafayette-priobretet-onlayn-riteylera-la-redoute/2020-10-052020-10-05https://www.retail.ru/news/galeries-lafayette-priobretet-onlayn-riteylera-la-redoute/

Галерея Лафайет (автор @missnediya)

История модного универмага

В 1893 году Бадер и Кан открыли бутик для продажи кружев и шелковой продукции. На тот момент площадь магазина составляла всего лишь 70 кв.метров. Бутик располагался на углу улицы Ле Файте и шоссе де Антин.

Они совершенно иначе презентовали свой товар: товар располагался на больших прилавках с ценниками, проводились постоянные распродажи. Такой подход был в новинку для того времени.

Бутик принес большой доход владельцам. В 1886 году партнеры выкупили несколько рядом стоящих зданий для перестройки. В дальнейшем торговая площадь превратился в огромный универмаг, который задает мировую моду.

Красота архитектуры

Галерея Лафайет привлекает туристов не только модными брендами, но и своей архитектурой. В 1907 году началась первая реконструкция здания и уже через 6 лет появилось уникальный универмаг в стиле модерн.

Здание венчает стеклянный купол, украшенный витражами в византийском стиле. Проходя через купол, солнечные лучи заливают весь зал золотым сиянием.

Здесь все создано с душой и для того, чтобы поразить и увлечь посетителей. В универмаге можно встретить изогнутые лестницы, балконы с мраморными колоннами, позолоченные элементы и красивое освещение в золотых тонах.

Интерьер универмага (автор @oryyx)

Рай для шопоголика

Галерея Лафайет — это 30 тысяч кв.метров с магазинами, ресторанами и кафе. Универмаг состоит из трех главных зданий: Lafayette Coupole, Lafayette Homme и Lafayette Maison.

Lafayette Coupole — основной торговый зал, где представлены магазины с женской и детской одеждой на 7 этажах. Здесь есть все: одежда, косметика, аксессуары, книги и электроника. В таком большом разнообразии товаров легко запутаться, но профессиональные консультанты помогут вам подобрать то, что вы хотите.

На 7 этаже находится ресторан и терраса, откуда открывается потрясающий вид на Париж.

Lafayette Homme — центр мужской моды, а также здесь представлены магазины с деликатесами со всех стран мира и настоящий винный погреб.

В Lafayette Maison есть всевозможные товары для дома и создания домашнего уюта. Здесь можно купить мебель, бытовую технику, текстиль, хрустальную посуду, сервизы из фарфора и многое другое.

В самом модном универмаге представлено более 300 известных брендов: Chanel, Armani, Dior, Christian Lacroix, Baldinini и другие.

Для нерезидентов Европейского союза возможно оформить возврат НДС (12%). Оформление возврата осуществляется на нулевом этаже Lafayette Coupole при предъявление чека с подписью продавца.

Развлечения для посетителей

Ранее торговля разбавлялась чайными салонами, залами для чтения и местами для курения. Галерея Лафайет следует традициям Бадера и Кана и до сих пор удивляет своих посетителей.

В Галерее регулярно проводятся выставки, модные показы и встречи со знаменитостями, у которых можно взять автограф.

С Пасхальной недели и до поздней осени каждую пятницу в 15:00 проходит бесплатный получасовой показ мод в Lafayette Maison.

Универмаг превращается в сказочный дворец на время Рождественских праздников. Под куполом, в самом центре здания устанавливается огромная ель.

В здании открыта смотровая площадка, которая пользуется популярностью у туристов. Здесь множество лавочек, памятник летчику и кафе, где можно перекусить после многочасового шопинга.

Панорама Парижа со смотровой площадки (автор @purum_visum)

До Галереи Лафайет можно доехать на общественном транспорте: на автобусе №21, №68 до остановки Haussmann / Mogador, №45, №68 до остановки Chaussee d’Antin, или на метро до станции Chaussée d’Antin La Fayette.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *