Лас вентас

В соответствии с действующими санитарными правилами Тур по Площади для боя быков Лас Вентас и Музей тавромахии возобновляют свою работу в понедельник 10 августа.

Все экскурсии будут проводиться экскурсоводами (на испанском, английском и французском языках). Билеты необходимо приобретать заранее онлайн или у авторизованных дистрибьюторов.

Были приняты следующие меры безопасности:

  • Группы до десяти человек.

  • Обязательное использование маски.

  • Соблюдение безопасной дистанции (2 метра).

  • В помещениях установлены диспенсеры с гелем-антисептиком, которым необходимо воспользоваться на входе.

  • Отсутствие бумажных билетов и буклетов.

  • Отключены тактильные элементы.

  • Услуга аудиогидов не предоставляется, кассы закрыты.

Строительство здания по проекту Хосе Эспелиуса, который скончался до завершения работ, было завершено Мануэлем Муньосом Монастерио в 1931 году. В тот же год состоялось его открытие. Арена с залом, рассчитанным на 23798 зрителей, обладает диаметром 60 метров, что делает её самой большой ареной для боя быков в Испании и третьей по вместимости в мире после арен в Мексике и Венесуэле.

Здание выстроено в стиле неомудехар и украшено керамической плиткой с ручной росписью. В нем имеется большой Музей корриды, в котором можно познакомиться с историей этой арены. Кроме того, в здании есть часовня, посвященная Богоматери Гваделупской и чудесному образу Богоматери одиночества с улицы Палома, милосердным покровительницам Мексики и Мадрида. Тут также имеется свой медпункт с двумя полноценными операционными, оснащенный по последнему слову техники. Кроме того, здесь есть три выставочных зала: зал Антонио Бьенвенида, зал Антоньте и зал Коссио, в котором также размещена библиотека, состоящая из более чем 2000 томов. В течение сезона этих залах проводятся различные выставки и мероприятия.

С 1994 года здание является объектом Культурного интереса, относящегося к категории художественно-исторического памятника.

Желающим ближе познакомиться со знаменитой ареной для боя быков Лас Вентас предлагаются экскурсии, которые проходят ежедневно, за исключением дней, когда есть мероприятия. Посетителям предоставляются аудиогиды на 10 языках (испанский, английский, французский, итальянский, немецкий, португальский, японский, корейский, русский и китайский). Экскурсия включает посещение Музея тавромахии Автономной области Мадрид, ворот Пуэрта-де-Куадрильяс, откуда выходит тореадор, часовни, коридора медпункта, арены Руэдо и окружающей её аллеи Кальехон. Кроме того, посетителям предлагаются услуги персонального экскурсовода на английском, французском и русском языках, помимо испанского, а также театрализованные экскурсии.

Если вы в Мадриде уже несколько дней и слегка успели подустать от посещения музеев и созерцания архитектурных шедевров, советуем отправиться на бой быков (corrida de toros). Зрелищное представление испанской корриды на Пласа де торос (Plaza de toros), никого не оставит равнодушным. Красочный спектакль, вековая традиция, игра на грани жизни и смерти.

Спектакли проводятся с середины марта до конца октября, стоимость билетов варьируется от 4 до 125 Евро, в зависимости от места.

Мы оказываем такую услугу как заказ билетов на корриду и доставку в отель.

Ближайшие спектакли корриды :

Всю информацию о проведении коррид в Мадриде и других городах Испании на 2019 год, вы можете посмотреть ниже на карте, коррида в Испании начинается в январе и заканчивается октябре. Ниже на карте вы можете узнать в каких городах Испании проводится коррида. Дополнительную информацию вы можете получить связавшись со мной по емайлу или телефону.

Коррида в Мадриде берет свое начало с того времени, как Мадрид стал столицей Испании. Сначала корриды проводились на Плаза Майор, как впрочем, и все мероприятия города. Сейчас коррида проводиться на La Plaza de Toros de las Ventas- самой большой арене Испании, построенной 1929-31 году. Коррида -это всегда праздник для испанцев. Было даже время, когда Папа Римский в 17 веке издавал указ о запрещении корриды (но был вынужден отменить его) Коррида, как мы видим, дожила до наших времен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *