Лондон магазин


Лондон — настоящий рай для шопоголика. Здесь есть магазины на любой вкус и кошелёк: от огромных торговых центров и эксклюзивных бутиков с дизайнерской одеждой — до уличных прилавков и антикварных лавок, в которых можно найти любую, даже самую редкую вещицу. Некоторые лондонские магазины не менее знамениты, чем Биг Бен или Тауэрский мост. Сегодня мы с вами совершим виртуальную прогулку по лучшим торговым достопримечательностям британской столицы. Нас ждут Оксфорд-стрит, Хэрродс, Ноттинг Хилл и другие потрясающие места…
Оксфорд-стрит: все магазины на центральной улице
Улица Оксфорд-стрит (Oxford Street) протянулась от Марбл-арч (Marble Arch — знаменитая мраморная арка у входа в Гайд парк) на западе — до высотного офисного здания Сентр Поинт (Centrepoint Tower) на востоке.

Первую дорогу на месте сегодняшней Оксфорд-стрит построили еще римляне.

Это самая большая в Европе улица магазинов — и одна из самых загруженных! Хотя многие лондонцы не выносят толпу людей и большого количества машин, Оксфорд-стрит всё-таки непременно стоит посетить — хотя бы потому, что это место уже давно стало легендарным. К тому же, здесь настолько богатый выбор товаров, что даже самый требовательный покупатель найдет себе что-нибудь по душе.
На западном конце улицы находится магазин Selfridges — один из известнейших лондонских универмагов класса «люкс». Он расположен в величественном здании, построенном в стиле ArtDeco.

Сразу за Selfridges начинается Бонд-стрит (Bond Steet) — настоящая мекка для любителей дорогой дизайнерской одежды.

Кстати, недалеко от Оксфорд-стрит находится очаровательное местечко Сэнт Кристофер Плэйс (St Christopher’s Place), где можно отдохнуть от шумной толпы, сидя в уличных кафе и ресторанчиках.

На Оксфорд-стрит расположены еще несколько крупных универмагов, включая популярный John Lewis.

На пересечении Оксфорд-стрит и Риджент-стрит находится площадь Оксфорд-серкес (Oxford Circus). Архитектор Джон Нэш, разработавший проект площади в XIXв., предложил построить на ней здания необычной «вогнутой» формы. С тех пор это место стало своеобразной «визитной карточкой» Оксфорд-стрит. Здесь нас с вами ждут такие огромные магазины, как Nike Town (одежда для любителей спорта), и «флагманский» TopShop, который претендует на звание крупнейшего магазина одежды в мире.
В декабре на Оксфорд-стрит загораются рождественские огни, и улицу наводняют толпы покупателей.
В общей сложности, на Оксфорд-стрит есть 4 станции метро, и через нее проходит около 20 автобусных маршрутов.
Более подробную информацию можно найти на http://www.oxfordstreet.co.uk/
Найтсбридж: шоппинг в стиле VIP
Район Найтсбридж (Knightsbridge), расположенный в двух шагах от Гайд Парка, олицетворяет престижную и роскошную жизнь — здесь располагаются иностранные посольства и паркуются шикарные автомобили.
В Найтбридже находится самый известный в мире универмаг — Harrods. Этот магазин, торговля в котором ведётся еще с 1849 года, является одной из популярнейших лондонских достопримечательностей.
Harrods просто огромен: семиэтажное здание занимает практически целый квартал, и в год универмаг посещает более 15 миллионов человек. Основатель магазина утверждал, что здесь можно купить все, что угодно: от булавки до слона.
Harrods — воплощение чрезмерного роскошества и изобилия.
Рядом расположен еще один знаменитый универмаг — восьмиэтажный Harvey Nichols, известный своим великолепным выбором дизайнерской одежды и модно оформленными витринами.
В двух шагах от Harvey Nichols находится престижная Слоан-стрит (Sloane Street): здесь сосредоточены бутики наиболее эксклюзивных дизайнерских брендов. Магазины с такими марками, как Armani, Chanel и Gucci, стараются угодить взыскательным вкусам богатых и знаменитых. Однажды на этой улице напротив бутика Dior я встретила… Бориса Березовского, приехавшего в большом черном «джипе» с охраной — наверное, опальный олигарх хотел обновить здесь свой гардероб.
Кстати, в соседнем районе, Южном Кенсингтоне, находятся сразу несколько хороших музеев и галерей (например Музей Естественной Истории) — поэтому можно попробовать совместить «приятное с полезным», с утра посетив музей, а после обеда отправившись лицезреть гламурные магазины.
Чтобы добраться до Найтсбриджа на общественном транспорте, можно сесть на метро (линия Piсadilly) и выйти на станции Knightsbridge, или воспользоваться одним из многочисленных автобусных маршрутов.

Камден Таун: альтернативный шоппинг.
Камден-Таун (Camden Town)- это одна из самых эклектичных сокровищниц Северного Лондона. Жилье в этом районе никогда не отличалось дороговизной, и поэтому здесь процветают студенческие сообщества и андеграундная музыкальная культура.
В последние годы район приобрел популярность среди туристов благодаря своим необычным магазинам и ночным клубам. В Камден-Тауне расположен один из самых интересных рынков, а также магазины с одеждой, музыкальные и антикварные лавки…
Но главное здесь — это атмосфера! Любители поторговаться и увидеть «настоящий» Лондон просто обязаны здесь побывать.
Находясь в таких местах, совсем не обязательно скупать все подряд — иногда достаточно просто побродить по торговым рядам и поглазеть не только на товары, но и на весьма колоритную публику.
Рынок разделен на несколько частей. Camden Market, ближайший к станции метро, предлагает богатый выбор сувениров, одежды от молодых дизайнеров, музыкальной продукции и дешёвых подделок под известные бренды.
Далеко не все товары отличаются высоким качеством!
Двигаясь на север, мы попадём в Camden Lock Market. Здесь продаются диковинные штучки со всего света, предметы искусства и антиквариат.
Кроме того, отсюда открывается чудесный вид на канал Риджентс (Regent’s Canal).
Севернее находится Stables Market: здесь расположены лучшие магазины винтажной одежды и обуви, а также прилавки с едой.
Horse Hospital — так называется часть рынка, где можно найти интересные предметы старины и мебель от молодых современных дизайнеров.
Попасть в Камден Таун можно с помощью метро (линия Northern Line). Лучше всего приезжать сюда в будни, чтобы избежать столпотворения, которое случается в выходные.
Дополнительная информация — http://www.camdenmarkets.org/.
Рынок «Боро»: продуктовые магазины
Рынок «Боро» (Borough Market), расположенный под железнодорожными путями станции Лондон Бридж (London Bridge) — старейший продуктовый рынок британской столицы, и один из самых очаровательных.
Здесь торгуют исключительно качественными продуктами, и огромный выбор продовольственных изысков привлекает не только лондонцев, но и туристов.
«Боро» — идеальное место для любителей вкусно поесть.
Вокруг рынка расположено огромное количество ресторанов, кафе и пабов, где можно отдохнуть от суеты и городского шума.
Продовольственный рынок существует на этом месте уже около 2000 лет, а сам рынок «Боро» — более 250 лет. «Боро» — это крытый рынок, здесь можно спрятаться от ненадежной лондонской погоды. Каждое утро сюда доставляют свежие продукты из самых лучших ферм Англии.
На рынке есть прилавки с фруктами, овощами, мясом, рыбой, выпечкой и экзотическими продуктами, привезенными со всего мира.
Продавцы с большой любовью расставляют товары на прилавках, прилагая огромные усилия к тому, чтобы превратить «Боро» в настоящий праздник для глаз и живота.
С четверга по субботу рынок открыт для всех желающих, а в остальные дни он работает только для оптовых покупателей. Рынок «Боро» расположен в районе Саутуорк (Southwark), на южном берегу Темзы. Добраться сюда можно на метро (станция London Bridge). Также здесь проходит множество автобусных маршрутов.
Дополнительная информация: http://www.boroughmarket.org.uk/
Портобелло Роуд: антиквариат и не только
Улица Портобелло Роуд (Portobello Road) и окружающий ее район Ноттинг Хилл (Notting Hill) — одно из самых ярких и эклектичных мест Лондона. Многие десятилетия Ноттинг Хилл был пристанищем для всевозможных маргиналов и иммигрантов, однако сейчас это престижный и дорогой район.
После того, как Ноттинг Хилл был увековечен в кино (помните фильм с Хью Грантом и Джулией Робертс?), он стал безумно популярен среди туристов.
Юг Потртобелло Роуд и территория вокруг Вестборн Грув (Westbourne Grove) известны большим количеством магазинов предметов старины.
Хотя в большинстве из них продаются обычные безделушки для туристов, там есть и несколько элитных антикварных галерей, которые обслуживают серьезных коллекционеров.
Несмотря на то, что большинство магазинов работают всю неделю, лучше всего приходить в субботу, когда открываются палаточные прилавки, расположенные вдоль дороги.
Вдоль Портобелло Роуд расположены и другие секции рынка: здесь торгуют едой, одеждой, драгоценностями и прочими интересными товарами. На этой улице всегда суетно, и есть на что посмотреть.
А в августе можно попасть на знаменитый карнавал!
Добраться до Портобелло Роуд можно на метро (станции Notting Hill Gate и Ladbroke Grove).
Дополнительная информация: http://www.portobellomarket.org/.
На этом список интересных мест для шоппинга в Лондоне не исчерпывается! Так что — ждите продолжения!
Наше виртуальное путешествие было бы невозможным без замечательных фотографий с сайта www.flickr.com (лицензия creative commons)
Партнеры «Англомании»:
Hello London – интернет-магазин аксессуаров, украшений, товаров для дома и подарков из Великобритании.

Тренды сезона:

  • Лакшери Турция
  • Лучшие отели Греции
  • SPA отели мира
  • Престижные отели Бали
  • Испания 5*

Независимо от того, ищите ли вы одну конкретную вещь или собираетесь обновить весь свой гардероб, Лондон – это настоящий рай для шоппоголиков! Роскошные магазины одежды в Лондоне способны удовлетворить вкус любого покупателя. Вас ждут бутики модных дизайнеров, целые улицы отделов одежды мировых брендов, шикарные ювелирные магазины – даже побродить по ним уже ни с чем несравнимое удовольствие!

Шоппинг улица – Bond Street

Bond Street – легендарная улица магазинов в Лондоне, знаменитая эксклюзивными брендами, модными дизайнерскими коллекциями, потрясающими ювелирными украшениями, произведениями искусства и антиквариатом.

Здесь расположены самые престижные дома моды: Burberry, Chanel, Dolce Gabbana, Jimmy Choo, Louis Vuitton и Tiffany & Co, а многочисленные таблички на дверях магазинов с надписью «Royal Warrant Holders» означают, что владелец является официальным поставщиком Королевского двора.

Отель рядом на Booking.com Авиабилеты сюда

Шоппинг улица – King’s Road

Планируя шоппинг в Лондоне, обязательно загляните на King’s Road – это настоящее «модное ассорти» трендовых бутиков, уникальных лейблов и дизайнерских магазинов! Сюда стоит приехать хотя бы за тем, чтобы полюбоваться и, возможно, воспользоваться великолепными идеями дизайнов интерьера от Peter Jones, Heal’s, Cath Kidston и Habitat.

А поклонникам антиквариата понравится рынок Chelsea Antiques Market, где можно отыскать настоящие сокровища старины!

Отели рядом на Booking.com

Шоппинг улица и район – Mayfair

Для истинных ценителей люксовых брендов и уникальных изделий, шоппинг в Лондоне – это настоящее приключение. На Mount Street, расположенной в фешенебельном районе Лондона – Mayfair, разместились бутики роскошной одежды от ведущих дизайнеров, антикварные магазины, картинные галереи и вип-рестораны.

Не упустите шанс пройтись по этой улице и заглянуть в элегантные отделы одежды, обуви и украшений. Исконными «жителями» этой улицы считают себя такие бренды, как Marc Jacobs и Balenciaga.

Отели рядом на Booking.com Авиабилеты сюда

Так же, Вам могут быть интересны следующие статьи:
1) Отели рядом и в окрестностях Лондона для уикенда! Лучшие загородные отели английской столицы!
2) Магазины одежды в Лондоне и другие известные магазины Лондона класса luxury (лакшери)!
3) Новый год и Рождество в Англии (Великобритании)! Шоппинг в Англии (Великобритании)!
4) Парки Лондона! Сады Лондона! Красивые места Лондона для роскошного отдыха на природе!
5) Романтические отели и гостиницы для влюбленных в Англии!
6) Лучшие рестораны в Лондоне!
7) Лучшие отели Лондона! Бутик отели (boutique hotel) с приставкой — Фешенебельный, Эксклюзивный, Модный, Престижный!

Шоппинг улица – The Royal Exchange

Построенная в 16 веке, Королевская биржа (Royal Exchange) – это целая галерея люксового шоппинга в самом центре Лондона. Здесь присутствуют дома моды таких известных брендов как Gucci, Tiffany & Co и Watches of Switzerland.

А бар и ресторан The Royal Exchange Grand Cafe and Bar – потрясающее место, с изысканной отделкой в виде колонн и арок.

Отели рядом на Booking.com Авиабилеты сюда

Шоппинг улица – St James’s

Квартал St James славится на весь Лондон своими чудесными витринами магазинов и несравненным уровнем обслуживания.

Это один из самых роскошных кварталов – с четырех сторон его окружают Трафальгарская площадь, Площадь Пикадилли, Грин Парк и Букингемский дворец.

Отели рядом на Booking.com Авиабилеты сюда

Поиск лучшей цены на авиабилеты до Лондона:

Шоппинг улица – Savile Row (Сэвил Роу)

Savile Row заслужил свою репутацию благодаря пошивам одежды на заказ, положившим начало еще в 18 веке.

Приезжайте сюда, если хотите посетить такие известные магазины Лондона, как Anderson & Sheppard, Bernard Wetherill, Huntsman, Kilgour, Norton & Sons, Richard Anderson, Richard James, и Timothy Everest.

Отели рядом на Booking.com Авиабилеты сюда

Шоппинг улица – Sloane Street

Sloane Street известная на весь мир, как самое эксклюзивное и шикарное направление английского шоппинга.

Здесь сосредоточены модные бутики самых известных брендов и флагманских магазинов – Tom Ford, Chloe, Roberto Cavalli, Valentino и Giorgio.

Отели рядом на Booking.com Авиабилеты сюда

Шопинг в Лондоне давно уже превратился из обязательного занятия в очередное туристическое удовольствие. Город предлагает даже не сотни, а тысячи магазинов, способных удовлетворить практически каждый покупательский запрос. В крупных торговых центрах можно провести время за покупками, посидеть в кафе или ресторане, расслабиться в спа-салоне или посмотреть кино. Во многих из них весьма популярна услуга персонального помощника, который поможет оптимально потратить свои деньги и подобрать гардероб, оформить такс-фри. А если вы делаете покупки онлайн — то вам помогут услуги компании Альфапарсел по заказам товаров в интернет-магазинах и консолидации посылок для отправки в Россию и другие страны.

Harrods

Harrods — пожалуй, самый знаменитый магазин не только в Англии, но и в мире, был открыт в 1849 году, сейчас в нем 7 этажей и 330 магазинов с одеждой, обувью и аксессуарами премиум-класса, великолепные интерьеры, превосходный сервис. В нем вы действительно найдете все, что душе угодно — от рояля до сковородки, недаром его лозунгом уже много лет является выражение «Всё для всех и везде”.
Адрес магазина: 87-135 Brompton Road, Knightsbridge, London SW3 1RT
тел. 020 7730 1234
Как добраться: станция метро Knightsbridge, выход на Brompton Road.
Часы работы: Ежедневно с 10.00 до 20.00, воскресенье с 11.15 до 18.15

Selfridges

Selfridges — не менее оригинальный универмаг с интересной историей, не самый демократичный, но один из самых интересных и оживленных магазинов города. Лозунгом его основателя было «Шопинг должен быть удовольствием”, и этому правилу следуют в Селфриджиз и по сей день. Часто обновляющиеся витрины магазина привлекают большие толпы, Самые престижные марки женской, мужской и детской одежды, ювелирные изделия, мебель, предметы интерьера, а также спа-салоны и рестораны.
Адрес: 400 Oxford street, London W1A 1AB
Как доехать: станция метро Marble Arch или Bond Street.

Liberty

Liberty — икона эксцентричного Лондона, Лондона новинок и современного искусства. Расположенный в Сохо, Либерти оправдывает свое присутствие в этом районе, регулярно расширяя круг предложений своим посетителям и выходя за рамки крупного модного центра. Кроме ведущих марок премиум и высокого класса, в нем расположена литературная гостиная, ресторан, магазин письменных принадлежностей под маркой Либерти. Совместно с крупными производителями, такими, как Nike и Hello Kitty, Либерти регулярно выпускает так называемые Limited editions, которые можно найти только в этом магазине.
Адрес: Regent Street, W1B 5AH
Как доехать: станция метро Oxford Circus

Hamleys

Hamleys — Самый знаменитый в мире магазин игрушек, открыт в 1790 году Уильямом Хэмли. Шесть этажей, заполненных всем, что необходимо ребенку для счастья, привлекают пять миллионов посетителей в год. Хэмлиз является официальным поставщиком английского королевского двора.
И — приятный сюрприз для детей и не только: среди всего это волшебства провести свой день рождения! Хемлиз предлагает не только воспользоваться своими залами, но и спланирует за вас это событие так, чтобы оно стало незабываемым.
Адрес: 188-196 Regent Street
Как доехать: станция метро Oxford Circus.

Harvey Nichols

Harvey Nichols — это Harrods для молодых, люксовые бренды, большой выбор одежды, мужской и женской, модных аксессуаров. Все ультра-хип, что есть в лондонской моде, вы найдете в Харви Николз — Александер Маккуин, Вивьен Вествуд, Комм де Гарсон. Обратите особое внимание на Шампань бар на пятом этаже. Удивительный вид на Лондон, замечательное шампанское и прочие радости, а также шанс увидеть какую-нибудь знаменитость, потому что и Харви Николз, и его бар на пятом этаже очень популярны среди лондонских селебритиз.
Адрес: 109-125 Knightsbridge,
Как доехать: станция метро Knightsbridge.

TopShop

И, конечно, для любителей демократичных цен — TopShop на Oxford Circus, самый большой модный магазин Лондона, молодежная аудитория, не так давно в нем провела 5 часов за шопингом певица Рианна — а уж она-то — известная модница, так что посмотреть там есть на что.
Адрес: 36-38 Great Castle Street
Как доехать: станция метро Oxford Circus
Часы работы: пн-ср, сб 9-21, чт, пт 9-22, вск 11-18:30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *