Музей граффити СПб

Общественный транспорт до Музей уличного искусства / Street Art Museum (Музей уличного ис в Красногвардейском районе

Не знаете, как доехать до Музей уличного искусства / Street Art Museum (Музей уличного ис в Красногвардейском районе, Россия? Moovit поможет вам найти лучший способ добраться до Музей уличного искусства / Street Art Museum (Музей уличного ис от ближайшей остановки общественного транспорта, используя пошаговые инструкции.

Moovit предлагает бесплатные карты и навигацию в режиме реального времени, чтобы помочь вам сориентироваться в городе. Открывайте расписания, поездки, часы работы, и узнайте, сколько займет дорога до Музей уличного искусства / Street Art Museum (Музей уличного ис с учетом данных Реального Времени.

Ищете остановку или станцию около Музей уличного искусства / Street Art Museum (Музей уличного ис? Проверьте список ближайших остановок к пункту назначения: Шоссе Революции; Индустриальный Пр.; Пр. Индустриальный; Уманский Пер. Уг. Шоссе Революции; Ириновский Пр..

Вы можете доехать до Музей уличного искусства / Street Art Museum (Музей уличного ис на автобусе, маршрутке или троллейбусе. У этих линий и маршрутов есть остановки поблизости: (Автобус) 102, 153, 19, 37 (Троллейбус) 43 (Маршрутка) К284

Хотите проверить, нет ли другого пути, который поможет вам добраться быстрее? Moovit помогает найти альтернативные варианты маршрутов и времени. Получите инструкции, как легко доехать до или от Музей уличного искусства / Street Art Museum (Музей уличного ис с помощью приложения или сайте Moovit.

С нами добраться до Музей уличного искусства / Street Art Museum (Музей уличного ис проще простого, именно поэтому более 865 млн. пользователей доверяют Moovit как лучшему транспортному приложению. Включая жителей Красногвардейского района! Не нужно устанавливать отдельное приложение для автобуса и отдельное приложение для метро, Moovit — ваше универсальное транспортное приложение, которое поможет вам найти самые обновленные расписания автобусов и метро.

Музей уличного искусства находится на действующем производстве на востоке Петербурга. Принципы объединения индустриальной постсоветсткой эстетики, обнаженного нерва реальной жизни и молодого уличного искусства в общественном пространстве можно назвать основными тезисами проекта. Расположенный на работающем заводе далеко за пределами исторического центра и основных артерий культурной жизни города, музей уже второй сезон становится точкой притяжения для активной аудитории.

Территория Музея делится на две зоны — постоянную экспозицию на действующем производстве Завода слоистых пластиков и публичную площадку, где проходят временные выставки и массовые мероприятия. На закрытой территории завода находится постоянная коллекция монументальных росписей современных уличных художников. Сейчас экспозиция состоит примерно из 20 работ современных уличных художников: Паши 183 и Тимофея Ради, Кирилла Кто и Никиты Nomerz’а, Escif’а и других авторов.

Публичная площадка музея – это уникальное мультиформатное пространство, объединяющее индустриальную эстетику, уличное искусство и элементы городского креативного пространства. Помимо временных выставок в бывшей котельной и промышленных строениях, в большом засыпанном гравием дворе каждые выходные проходят мероприятия.

Экспериментальная летняя общественная площадка музея впервые была открыта для посещения в 2014 году. Там же заработала первая выставка – Casus Pacis / «Повод к миру» в рамках параллельной программы биеннале современного искусства Manifesta 10, прошедшей в Санкт-Петербурге.

Стоимость билетов — 150 рублей, для студентов — 100 рублей (в стоимость не входят экскурсии). В пятницу с 12:00 до 18:00 посещение музея бесплатно.

Правила посещения — Для посещения экскурсии по основной экспозиции на территории действующего завода необходимо предварительно регистрироваться на сайте музея, а на саму экскурсию обязательно взять с собой паспорт (или любой другой документ, удостоверяющий личность).

В Музее стрит-арта, Благотворительный фонд помощи животным «Брошенный ангел» проводит фестиваль «Уличные коты и уличное искусство». Девиз фестиваля: «Искусство из-под крыш должно выйти на улицу — так оно перестанет быть элитарным и станет твоим. Кот с улицы должен попасть под крышу — так он перестанет быть бездомными и станет твоим».

Фестиваль «Уличные коты и уличное искусство» в Музее стрит-арта

«Здравствуйте. Меня зовут Дон.
Я крупный статный кот исключительного персикового цвета! Только посмотрите, какой я красивый и необычный!
Возьмите меня к себе, Вы не пожалеете, а все Ваши гости будут завидовать!»

Фестиваль стремится привлечь внимание к проблеме бездомных животных и пропагандирует идею не покупать домашних питомцев за деньги, а брать их из приютов.

Посетители Фестиваля смогут познакомиться с разными жанрами уличного искусства и взять домой кота (обратите внимание, что желающие должны иметь с собой переноску и паспорт). Специалист-ветеринар даст всем желающим консультации по правильному содержанию домашнего животного.

Фестиваль «Уличные коты и уличное искусство» в Музее стрит-арта

Программа фестиваля:

В 13:30 Фестиваль откроет шествие уличных театров. Участие принимают: Театр «СоЛу», Театр «Настенька», Театр «НОС»

С 14 до 18 часов на индивидуальных площадках дадут представления следующие театры-участники Фестиваля: Театр «Rope-NK», Театр «НОС», Театр «СъеШосу», Театр «Настенька», Театр «СоЛу», Театр Миниатюр, «Цирк Которого».

С 18 до 19 часов выступят музыканты: «Хор Дурацкого» исполнит популярные песни в кавер версии и состоится концерт группы «Паровоз до Кубы».

Также в программе фестиваля:

  • мастер-классы по жонглированию и граффити,
  • обучение хождению на ходулях,
  • кото-квест, разработанный библиотекой Кировских островов,
  • благотворительный маркет, розыгрыш призов, фудкорт и многое другое.

Вход на фестиваль — бесплатный.

На востоке Санкт-Петербурга, вдали от Эрмитажа и Невского, в 2011 году открылся музей стрит-арта. Удобно расположившись на территории современного завода слоистых пластиков, он раскрыл неповторимую урбанистическую атмосферу уличного искусства.

Большая экспозиция монументальных граффити, неожиданные инсталляции свободно размещаются на огромных площадях. Street-art museum регулярно проводит тематические экскурсии и мероприятия для детей и взрослых.

Музей стрит арта в Петербурге

Музей стрит арта в Питере появился относительно недавно, ведь до 2010 нигде в мире не было отдельного собрания street-artа. Замысел сформировался у небольшой группы единомышленников летом 2011 года в одном и заброшенных цехов промышленного питерского предприятия, а вдохновение дала проходившая накануне граффити-вечеринка. В 2012 году новый музей был зарегистрирован юридически, а первая летняя выставочная площадка открылась в 2014 году.

За несколько лет музей cмог стать культовым местом Северной столицы. По адресу стрит-арт музея навсегда прописались многие работы крупных мировых и отечественных стрит-арт художников: Алексея Luka, Никиты Nomerz, Clemence Behr и других. Так как пространство музея делится на постоянную и обновляемую экспозиции, каждое посещение позволяет получить новые впечатления.

Стрит-арт — это не только граффити, то есть картины, нанесенные на стену с помощью спрея. Это целое направление изобразительного искусства, выросшее в ландшафте современного большого города, вписавшее в себя, в том числе, неоднозначные инсталляции и скульптуры из различных материалов. Без преувеличения, посещающим Стрит-арт музей Санкт-Петербург показывает свой урбанистический характер.

Фантастическая атмосфера Street-art museum в Санкт-Петербурге позволяет сделать отдых незабываемым. Граффити, скульптурные инсталляции, трафаретные надписи создают прекрасный фон для фотосессии. Площадь в одиннадцать гектаров располагает к продолжительным прогулкам по месту, где была произведена первая в мире попытка собрать в одном месте на хранение многочисленные стрит-арт объекты.

Завод для искусства

Здесь в одном месте сошлись прошлое и будущее. Завод слоистых пластиков, гостеприимно принявший музей, начал работу в послевоенное время. Он производил для разрушенной страны электросетевые изоляторы. Позже было запущено производство новых материалов, предназначенных украсить советские интерьеры. Ими стали ДБСП — слоистые пластики, которые широко используют в отделке лифтов и эскалаторов.

Промышленный гигант в 90-е годы пережил упадок, как и все советские предприятия. Восстановившись, он стал первым домом уличному искусству. Название выставки стритарта 2017 года символично: «Вспомни завтра». Так современное искусство врывается в старый заводской ландшафт.

Где находится музей Стрит-арта?

Адрес музея стрит-арта СПб — шоссе Революции, дом 84. Расположение в Красногвардейском районе и некоторое транспортное неудобство посещения с лихвой компенсируются огромными площадями, предоставленными под проект и антуражем промзоны. Посетители отмечают, что отдаленность от туристических маршрутов в будние дни создает иллюзию полного владения огромным урбанистическим пространством.

Перед посещением музея из-за его отдаленности, настоятельно рекомендуем уточнить его режим работы. В зимний период посещение выставок доступно только с экскурсиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *