Новый год в калуге

Где? Как? С кем?

Эти вопросы нас начинают мучить где-то с ноября месяца, а некоторых людей и раньше. Где встретить Новый год в Калуге? Как — спокойно или активно? С кем — с родными, с друзьями или вдвоем с любимым человеком?

Всем хочется отметить этот праздник и получить много новогодних подарков, для того чтобы весь следующий год прошел так же празднично. И способов это сделать в наше время масса.

Итак, по порядку:

1. самый традиционные способ — встретить Новый год дома, в узком семейном кругу. Плюс — тепло, светло, много еды и возможность завалиться в мягкую постель в два часа ночи. Минус — после приветственной речи президента и обильного стола безумно лень куда-то еще идти.

2. дома с друзьями. Плюсы — весело, празднично, довольно экономно, особенно если скинуться заранее. Минусы — соседи, встречающие Новый год первым способом, которым будет сильно мешать музыка; разгром, который придется убирать первого января.

3. встретить Новый год в Калуге можно на городской елке (обычно Театральная площадь). Плюсы — много народа, шумно, весело, общее праздничное настроение; небольшие затраты — шампанское, мандарины и такси. Минус — холодно, соответственно долго не погуляешь. Тем более, на улице не стоит злоупотреблять алкоголем, велик риск обморожения.

4. в кафе, ресторане, баре, караоке. Если вы предпочтете встречать Новый год так, то будете избавлены от необходимости готовить и начинать грядущий год с мытья посуды. В Калуге множество кафе и ресторанов, предлагающих весело встретить Новый год, обещающих интересную программу. Минус этого варианта — надо заранее, как минимум за месяц бронировать места в понравившемся заведении; затраты весьма высоки.

5. сауна. Довольно популярный в последнее время способ встретить Новый год, в том числе и в Калуге. Плюс — избранная компания, разнообразие развлечений (бильярд, караоке, дартс, настольный теннис, бассейн), опять таки, возможность сэкономить, принеся свои еду и напитки. Минус — далеко не все ваши друзья, с которыми хотелось бы разделить этот праздник, любители бани.

6. съемный загородный коттедж. Красивая природа, свежий воздух, приятная обстановка. Минус — о меню придется заботиться самим.

7. собственная дача. Весело, свежо, шашлыки и куча друзей — это все позволит вспоминать Новогоднюю ночь со смехом и хорошим настроением. Из минусов стоит отметить тот факт, что наши дачи обычно зимой не совсем удобны в бытовом плане — наличие/отсутствие света, воды и тепла может стать проблемой. Впрочем, это смотря какая у вас дача.

8. лимузин. И в Калуге можно заказать это роскошное средство передвижения, забить его друзьями, мандаринами и шампанским и кататься по городу, останавливаясь там, где хочется. Минус заключается в весьма высокой плате за аренду лимузина в Новогоднюю ночь и ограниченном количестве людей.

9. на катке. Можно целой компанией или только вдвоем встретить Новый год на одном из многочисленных калужских катков. Плюсом будет романтическое настроение, небольшие траты и свежий воздух. Однако, о музыке вам придется позаботиться самим и заодно следить, не слишком ли замерзли ваши гости.

10. в лесу. Зимняя сказка, нереальная красота, костер, шашлыки, свежий воздух — просто сказка. Но для того, чтобы добраться до действительно красивого и нетронутого цивилизацией уголка нужно быть в хорошей физической форме.
Вообще, кроме перечисленных тут способов есть много не менее интересных и подходящих для того или другого человека — сидеть за компьютером и каждый час отмечать наступающий год вместе с друзьями из разных часовых поясов; устроить спектакль для детей из детского дома; поставить елку во дворе и наконец познакомиться с соседями. Главное — чтобы вам было весело и радостно и чтоб это праздничное настроение было вашим основным в течении всего следующего года.

Уже не за горами Новый год и Рождество. Калужане с нетерпением ждут эти веселые, сказочные дни с ёлками-красавицами, подарками, застольями, и конечно же, длинными «каникулами».

Городские власти Калуги продолжают усиленно готовиться к наступающим праздникам: все новые украшения появляются на улицах города, объявлены новогодние конкурсы, запланированы многочисленные культурно-массовые мероприятия, для полной картины не хватает только снега…

578 новогодних мероприятий пройдут на радость калужан и гостей города. 21 декабря калужский Дед Мороз со своей сказочной внучкой Снегурочкой приедут в Калугу на стилизованных санях, проедут по улицам и в этот же день встретятся с детворой в Резиденции Деда Мороза (в «Доме мастеров»).

Праздничные программы пройдут в микрорайонах Росва, Резвань, Дубрава, Силикатный, Малинники, Терепец, Северный, Куровской, Турынино, микрорайон 906-й базы, Анненки, Тайфун, Мстихино, а также в деревне Канищево и Колюпаново.

31 декабря состоится открытие главной городской новогодней ёлки, которая будет установлена на площади Старый Торг. После слов поздравлений и выступления калужских творческих коллективов гостей праздника ждет новогодний фейерверк.

Более подробную информацию (расписание, время и место проведения) всех праздничных мероприятиях можно уточнить в нашей афише.

По мере поступления новой информации эта страница будет обновляться.

Афиша новогодних мероприятий 2019 – 2020 в Калуге

Городской фестиваль «Новогодний базар» (6+) с 19 декабря по 8 января пешеходная часть улицы Театральной
Городская праздничная акция «Прибытие Деда Мороза и Снегурочки в Калугу» (6+) 21 декабря в 11:00 площадь Старый Торг – центральные улицы города – переулок Григоров, 9
Театрализованное открытие Резиденции Калужского Деда Мороза (6+) 21 декабря в 12:00 переулок Григоров, 9 «Дом мастеров»
Открытие городской новогодней ёлки «Праздник к нам приходит» (6+) 21 декабря в 17:00 площадь Маяковского
Праздничная программа «Веселое новогодье» (6+) 22 декабря в 12:00 Центральный парк культуры и отдыха
Открытие городской новогодней ёлки «Здравствуй, Новый год» (6+) 22 декабря в 17:00 Московская площадь
Новогодняя акция «Забавы у новогодней ёлки» (6+) 31 декабря в 18:00 Театральная площадь
Открытие Главной городской новогодней ёлки «С Новым годом, Калуга!» (6+) 31 декабря в 18:00 площадь Старый Торг
Праздничный фейерверк (6+) 31 декабря в 18:30 площадь Старый Торг

Праздничные новогодние мероприятия

Центральный парк культуры и отдыха

Городской конкурс новогодних костюмов «Мышиный карнавал» (6+) 2 января в 12:00
Городской культурно-спортивный праздник «Снежные старты» (6+) 3 января в 12:00
Новогодняя развлекательная программа «Снежных дел мастера» (6+) 4 января в 12:00
Новогодняя развлекательная программа «Тает лёд» (6+) 5 января в 12:00
Праздничное гулянье «Накануне Рождества» (6+) 6 января в 12:00

Открытие ёлок в микрорайонах города Калуги

20 декабря в 17:00 – улица Гурьянова, 27 – театрализованная концертная программа «Новый год на Силикатном» (6+)

21 декабря в 12:00 – улица Генерала Попова, сквер Матери – открытие новогодней ёлки «Новогодний ералаш» (6+)

21 декабря в 12:00 – мкр. Терепец, улица Бульвар Энтузиастов, 4 – праздник «Новый год у ворот» (6+)

21 декабря в 14:00 – мкр. Куровской, в районе детской площадки, улица Шахтерская, 20 – новогодний праздник «Новогодний переполох» (6+)

21 декабря в 14:00 – мкр. Северный, улица Дорожная, 33а – театрализованное представление «Новый год в кругу друзей или мышеловка для Деда (6+)

21 декабря в 15:00 – сквер мкр. Резвань, улица Школьная, 5 – праздник «Ёлка светится огнями, значит сказка рядом с нами» (6+)

21 декабря в 16:00 – деревня Колюпаново, 11б – открытие новогодней ёлки «Новый год уже в пути» (6+)

22 декабря в 12:00 – деревня Канищево, улица Новая, 1 к. 2 – праздник «Новый год у ворот» (6+)

22 декабря в 13:00 – с.Росва, улица Московская, 6а – открытие новогодней ёлки «Маленькой ёлочке холодно зимой» (6+)

26 декабря в 18:00 – улица Дубрава, 13, у детской площадки – праздничная концертно-развлекательная программа «Новогодний экстрим» (6+)

28 декабря в 12:00 – мкр. Тайфун, улица Грабцевское шоссе, 108, к. 1 – открытие новогодней ёлки «Новый год у ворот» (6+)

28 декабря в 12:00 – мкр. Турынино-3, улица Льва Толстого, 39 – театрализованное представление «Новый год в кругу друзей или мышеловка для Деда Мороза» (6+)

28 декабря в 13:30 – улица Трудовая, 12 – театрализованное представление «Новый год в кругу друзей или мышеловка для Деда Мороза» (6+)

28 декабря в 15:00 – улица Турынинская, 10а – театрализованное представление «Новый год в кругу друзей или мышеловка для Деда Мороза» (6+)

(ПРОГРАММА Новый Год)

Туры и отдых на Новый Год 2019 и Рождество в Подмосковье

Программа на Новый ГОД и Рождественский заезд 2019
ЕЖЕДНЕВНО – выступление приглашенных артистов, концерты,
31 декабря — Банкет, концертная Шоу програма, кинотеатр, турниры и танцы
Вечерние ДИСКОТЕКИ ! Экскурсии ежедневно со 2 января!
Катание на лошадях с профессиональным тренером!
Каждый день работает бассейн, сауна, лыжи, медицинские процедуры, прогулки на свежем лесном воздухе

стоимости путевок на Новый год в санатории Воробьево заезд от 2 суток!
в период с 29.12.2018 по 02.01.2019 (цены за заезд на Новый Год 2019)

Размещение на основном месте

Новый год
(с банкетом за заезд) 2 дня

Новый год
(с банкетом за заезд) 3 дня
Рождество
(отдых) с 02.01.21 за 1 сутки.
Двухместный однокомнатный 11400 14600 2900
Двухместный стандарт Плюс,однокомнатный 12400 16100 3400
Одноместный однокомнатный 12000 15500 3200
Одноместный однокомнатный Стандарт Плюс
(2-х спальные кровати 1,6м.)
13000 17000 3700

СКИДКИ (кроме банкета): детям по 12 лет (включительно) — 15%, дополнительное место взрослый —10%, дополнительное место ребенок до 12 лет — 25%. Дети до 4-х лет (включительно) без места и без питания, без места на банкете и без подарка — бесплатно.

Скидка на Банкет на ребенка (до 12 лет) —1020 руб, Место на банкете для ребенка (до 4-х лет) — бесплатно

СКИДКИ: ПОСТОЯННЫМ клиентам — 3% СКИДКА

Ранее бронирование — 3% СКИДКА (до 1 октября)

Меню банкета Праздничная программа (ориентировочные, возможны изменения)

В стоимость тура входит:
— проживание согласно категории номера;
— питание 3-х разовое (заказное меню);
— развлекательные мероприятия, дискотеки, Новогодний спектакль для детей, Рождественская ёлка для детей, уличные гулянья с участием приглашенных артистов, детская комната;

Заезды: (график туров)

Рождество
– заезд с 6 января (обед) – от 3 суток и более. (До 6 января мест нет, все продано)

ВНИМАНИЕ! В период с 4 января по 9 января в санаторий заезжает детский математический лагерь «2х2». Будет очень много детей!

санаторий Воробьево Новый год — в стоимость входит:
— проживание согласно категории номера;
— банкет 31 декабря;
— питание 3-х разовое (заказное меню);
— концертные и шоу программы, развлекательные мероприятия, дискотеки,
— сосновый воздух…солнце, отличное настроение и теплая минеральная вода «Воробьевская» для ощущения всей радости… праздника.!

Дополнительные услуги (платные):

2 января 6 января 4 января 3 января 5 и 7 января
г.Малоярославец. 1812 год

Со 2 января 2018 лечебные процедуры:

  • массажные кабинеты 1 и 2 этаж с 09.00 до 12.00;
  • кабинеты диагностики (кардиограмма) с 09.00 до 12.00;
  • ванны нафталановые с 09.00 до 13.00;
  • сухие углекислые ванны с 09.00 до 13.00;
  • механотерапия (СВИНГ, Нуга-Бест) с 09.00 до 13.00;
  • приём и консультация врача с 09.00 до 13.00;
  • подводный душ-массаж с 09.00 до 13.00;
  • амплипульс с 09.00 до 13.00;
  • ультрофонофорез с 09.00 до 13.00;
  • Запись при заезде в регистратуре и/или ежедневно у медсестры 2 этаж, пост напротив лифта 1 корпус

Процедуры можно оплатить при заезде :
Консультация врача 550 руб.
ЭКГ+расшифровка 380 руб.
Механотерапия 280 руб.
Массаж 1 ед. 270 руб.
Сухие углекислые ванны 300 руб.
Нафталановые ванны 450 руб.
Радоновые ванны 450 руб.
Подводный душ-массаж 450 руб.
СМТ-терапия 170 руб.
Ультрафонофорез 170 руб.
Цветоимпульсная терапия 170 руб.
Доврачебный (сестринский) прием 200 руб.

Бильярд (1 час/большой стол) 250 руб.
Бильярд (1 час/маленький стол) 200 руб.
Настольный теннис (1час/стол) 100 руб.
Тир (пули 1 шт.) 5 руб.
Лыжи (1 час) 100 руб.
Лыжи (1 час) детские 50 руб.
Ледянка большая (1 час) 75 руб.
Ледянка маленькая (1 час) 35 руб.
Санки (1час) 50 руб.
Снегокат (1 час) 100 руб.

ВНИМАНИЕ — автоматическая аннуляция не оплаченных ЗАЯВОК — 7 суток!

Меню банкета

(ПРОГРАММА санаторий Воробьево отдых на Новый Год 2019 год)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *