Новый свет Крым как добраться

Новый Свет Крым

Новый Свет находится на юго-востоке крымского полуострова. Со всех сторон по суше поселок окружен плотным кольцом гор, что создает неповторимый микро-климат. Климат поселка субтропический, что позволяет открывать сезон в апреле, а закрытие приходится практически на конец октября.

GPS координаты поселка Нового Света на карте Крыма N 55.75399400, E 37.62209300

Поселок Новый Свет стоит обособленно, к ближайшему городу Судак 7,4 км, со всех сторон лес и горы. Обособленность и отдаление от больших городов дает множество преимуществ для поселка Новый Свет. Самое главное — это экология и потрясающая нетронутая природа с уникальной экосистемой. Население поселка Новый Свет 1200 человек. Поселок основан князем Голициным в 19 веке, первое название, которое придумал князь было «Рай (Парадиз)», в нем он разместил большую часть своих виноградников в Крыму и небольшой завод шампанских вин. В 1978 году поселок переименовали, современное название Новый Свет.

Вокруг поселка растут реликтовые хвойные деревья, возраст которых достигает до 300 лет и большое количество зарослей можжевельника — все это делает воздух невероятно чистым и лечебным, он идеально подходит для людей страдающих респираторными заболеваниями, помогает при послеоперационном восстановлении и обладает профилактическими свойствами.
Новый Свет располагается на берегу Зеленой бухты, пляжи которой покрыты мелкой галькой, а вода из-за подводного течения, практически раз в сутки полностью обновляется.

Инфраструктура поселка Новый Свет развита очень хорошо. Есть предложения аренды жилья, как в частном сектором, так и в санаториях и гостиницах. Цены на аренду сильно разнятся в зависимости от близости к морю и уровня сервиса.
В поселке работают столовые, бары, рестораны, магазины и аптеки.

Из развлечений на набережной установлены детские игровые площадки, батуты, хоккей, детские аттракционы. Для взрослых есть в основном водные развлечения: водные мотоциклы, аренда лодок и яхт. Самое распространенное развлечение — это рыбалка в море на расстоянии 800, 1200 метров от Нового Света. Помимо рыбалки, капитан всегда готов часть улова приготовить на гриле прямо в море, ощущения просто незабываемые, да и морской воздух, легкая качка только способствуют хорошему аппетиту.

В ночное время на набережной работают дискотеки и рестораны. Меню в ресторанах на любой вкус и кошелек: от европейской кухни до татарской, всегда можно заказать только что выловленную рыбу (сарган, ставрида, барабуля, камбала и много другой). В самом поселке и его в окрестностях множество достопримечательностей, с учетом близости города Судак, скучать точно не придется. Визитную карточку поселка Новый Свет, между собой делят памятник князю Голицыну и завод шампанских вин с огромными залами для дегустации. Завод был основан в 1878 году Голицыным Львом Сергеевичем. Весь поселок пронизан памятниками архитектуры, усадьбами и музеями которые уводят нас в 19 век, к самому основанию города.

Отдых в поселке Новый Свет — это возможность насладится великолепным воздухом, чистым и освежающих морским бризом, окунутся в историю города и его достопримечательности, которые навсегда оставят свой след у Вас в сердце.

Поселок Новый Свет на карте Крыма

ВЫ ПРИЛЕТЕЛИ САМОЛЁТОМ . Все пассажирские самолёты, с 16 апреля прилетают в Новый Международный Аэропорт «Волна» Симферополь.

Растояние от Аэропорта до Коктебеля и Судака около 130 км., до Нового света на 10 км. дальше.

Дневной вариант два. Поскольку из аэропорта пока автобусы почти не ходят, можно на троллейбусе добраться до железнодорожного вокзала, а оттуда на прямой маршрутке в Коктебель, Судак, Новый свет. Поездка на местном вокзальном или портовом «такси», обойдётся Вам процентов на 30 дороже, нежели заказ моей машины + Вы лишитесь бесплатной помощи и услуг, ну и имели место быть другие угрозы.

Угрозы на всех вокзалах одни: карманники, мошенники, автокидалы, и просто воры.

Сохранность вашего имущества и денег в Ваших руках. Договариваясь о стоимости поездки, например за 1000 рублей выясните, это стоимость поездки одного пассажира или за машину и т.д. ВЫ будите одни или ждать подсадку и т.д. у кидал уловок много.

Оптимальным, на наш взгляд, является заказ нашей машины. Судите сами. Я, встречу Вас у терминала или на перроне, в ультра салатовой униформе, с табличкой, помогу Вам перенести вещи и привезу непосредственно к месту отдыха. Для Вас вместительный мини вен «Рено Сенник» или «Хундай Крета» технически безупречен, микроклимат, холодильник и т.д. + водитель профессионал, к которому Вы и едите, + безопасность + полезная и познавательная информация в пути следования + соблюдение ваших интересов, по пути, при необходимости, мы можем заехать в «Метро», на сельхоз. рынки.

Гостей едущих на отдых ко мне в «Рапану» в Судак, в Новый свет и в Коктебель я встречаю и привожу по цене до 2000 рублей.

Гостей Крыма, Судака, Нового света и Коктебеля в 2018 году, мы встречаем и из Феодосии отвозим в Коктебель за 600 рублей., в Судак, за 1000 рублей, в Новый свет, за 1200 рублей.

Из Аэропорта Симферополя в Коктебель и Судак мы привозим по цене – до 2000руб. , а в Новый свет до 2100 руб,…

Из Керчи, расстояние до Коктебеля 130 км. и стоимость трансфера почти сопоставима с поездкой из Аэропорта, 2350 рублей. До Судака на 30 км. дальше, до Нового света на 40. соответственно цены 2700 и 2800 рублей. Встречаю в Порту Керчь, в рыбном порту, на переправе порт Кавказ.

Это стоимость всей машины c учётом подорожания бензина. Поднос вещей, повествование в пути следования, фотосессия и прохладительные напитки, заезд на рынок, в обменник, «Метро» т.д., входят в эту стоимость. Конкретную стоимость услуги именно для ВАС можно оговорить через мою почту. максимум она может увеличится на 2-3%… , а может быть и ниже.

Чтобы узнать разницу в услугах, откройте сайты такси Симферополя, рекомендую, дочитайте текст до конца, в конце текста и таблиц как правило сюрпризы… типа, доплата за кондиционер, за подачу машины, за ожидание, за встречу и т.д. Класс и комфорт машины существенно влияют на цену… Что из себя представляет мой Рено «Сенник», можете посмотреть в интернете, или в фотоальбоме Я и МОИ…»Сеня»

Но Выбор способа, добраться к нам, в любом случае за Вами.

ВЫ ЕДИТЕ СВОИМ ТРАНСПОРТОМ. Здесь всё проще, карта и навигатор. Гости приезжают на чём угодно. На велосипедах , на скутерах, на байках и конечно на авто. На мой взгляд, это самый рациональный способ отдыха. Легко мигрировать, нет привязки к дате отъезда, а если в машине три человека, то и экономически выгодно и т.д.

Несколько ремарок.

Основное нарекание Российских авто туристов это состояние дорожного покрытия, Это в прошлом… то что мы считали неплохими дорогами, у гостей восторга не вызывает, «не то что бы ямы и выбоины, но наплывы и неровности укачивают». Балованые Вы, а вообще, вместе с серпантинам это наш Крымский атракцион. За последний год, огромную протяжённость дорог капитально отремонтировали. Работы идут и ночью, но не всегда хорошо видны ограждения и знаки.

— Едущие в Судак и Новый свет прочтите мою статью «Это должен знать каждый»

— Бензин на Крымских заправках уже Российский, как по мне качество существенно лучше того, чем мы заправлялись ранее. Ну и бензин стал дешевле. Оставшиеся Украинские АЗС прадают свою продукцию по более дорогим ценам, качество не знаю, там не заправляюсь.

— Поездка через Арабатскую стрелку сейчас не возможна, погран пост. А ранее, поездка на стандартной машине, омрачала отдых убитой подвеской.

— От Джанкоя, на Коктебель, Судак и Новый свет, рациональней ехать по маршруту: Советское, Кировская развилка, Первомайское, Насыпное, Коктебель, Судак, Новый свет. Дорога в неплохом состоянии и менее загружена, вторая часть пути очень живописна.

-от Керчи, по Симферопольской трассе, минуя Феодосию, в с.Насыпное, перед постом ГАИ в лево, перестройтесь заранее, и дальше Коктебель, Судак, Новый свет.

-На горных серпантинах соблюдайте главное правило: Держись правее и будешь прав.

Ни жезла Вам, ни гвоздя! Для своих гостей работаю дистанционным навигатором.. по телефону + 79 78 78 999 04 помогаю в дороге словом и делом.

Существует ли рай? Существует! И не вымышленный, а вполне реальный. Те, кто побывал в Новом Свете, знают это наверняка. Море, горы, уникальная флора, неповторимая атмосфера, всевозможные развлечения и, конечно же, шампанское – в Новом Свете есть всё, чтобы почувствовать себя, как в раю на земле. Не зря он когда-то так и назывался – Парадиз.

Но обо всём по порядку. Своим развитием Новый Свет обязан князю Льву Голицыну. Ведь именно благодаря тому, что ещё в конце ХІХ века его многочисленные родственники и друзья постоянно приезжали в имение князя отдохнуть и набраться сил, посёлок и стал формироваться как курортное место. Близость же Судака, имеющего более длительную историю курортного развития, определила дальнейшую судьбу Нового Света: он стал привлекать всё больше и больше отдыхающих.

Сегодня в Новый Свет съезжаются все, кто хочет не только искупаться в море и загореть, но и получить новые впечатления, улучшить здоровье. Закрытый с трёх сторон горами, обращённый к морю, посёлок имеет свой микроклимат: умеренно-континентальный, без резких колебаний температур. Зима здесь почти бесснежная, с редкими морскими штормами. Лето жаркое, но жара переносится легко. Купальный сезон начинается во второй половине мая и длится до середины октября, позволяя курорту принимать тысячи посетителей.

Семьи с детьми, любители понырять, учёные, экологи – все находят себе здесь занятие по душе. И это совершенно не удивительно. Родителей привлекает довольно мелкая акватория Зелёной бухты, безопасная для детей. В Синей (Разбойничьей) бухте приятно купаться тем, кто хорошо умеет плавать и любит понырять, так как она довольно глубокая. Ну а самая романтичная из всех бухт Нового Света – Голубая – идеально подходит молодым влюблённым парам.

Новый Свет привлекает специалистов-экологов и просто любителей природы, так как на его территории находятся четыре заповедных объекта. В 1974 году сам Новый Свет был объявлен Республиканским ботаническим заповедником. Крымские крокусы, адонис весенний, тюльпаны Шренка, растущие здесь, занесены в Красную книгу как исчезающие виды и признаны заповедными. А уникальные растения – сосну Станкевича и реликтовый можжевельник – вообще можно найти только в Новом Свете, на Южном берегу Крыма, в Анталии (Турция) и Греции. Некоторым соснам уже больше 200 лет, а их высота достигает 10-12 метров.

Интересен посёлок и своими достопримечательностями. Приморская набережная Нового Света представляет собой своеобразный бульвар, по которому можно не спеша прогуляться, подышать морем или зайти в один из ресторанчиков. Вдоль набережной располагаются всевозможные развлекательные павильоны для детей, сеть магазинчиков и даже «вечерний вернисаж». К вечеру приезжают художники, выставляются картины, фотографии, ювелирные работы, сувениры из натуральных камней, ракушек и дерева. Так что можно более чем смело заявить: любителей искусства здесь тоже не забывают.

Пожалуй, главной достопримечательностью Нового Света является музей завода шампанских вин, расположенный в старинном здании бывшего Большого дома семьи князя Голицына. Открытый ещё в 1978 году, в честь 100-летнего юбилея завода, он состоит из экспозиций, расположенных в семи залах и отражающих историю производства шампанских вин в Новом Свете. Во время экскурсий можно узнать всё о судьбе князя Голицына, развитии виноделия в этом уголке Крыма, особенностях производственного процесса. В конце каждой экскурсии можно продегустировать шампанское новосветского завода, который на сегодняшний день производит двадцать четыре марки шампанских и игристых вин.

Само собой, это далеко не все интересные места Нового Света. Впечатление от его посещения будет неполным, если не отправиться на прогулку по Голицынской тропе, которая проходит кольцом по юго-западной части посёлка и является настоящим шедевром архитектуры и строительства. Есть в Новом Свете и свой живительный источник, и загадочные гроты, и смотровые площадки. Всё за один день не обойдёшь и не увидишь. Но можно сказать наверняка: это место притягивает. Однажды побывав в Новом Свете, хочется возвращаться сюда снова и снова. И ничего странного нет в том, что в этом «земном раю» производят самый весёлый напиток – шампанское. Ведь сама природа и атмосфера способствуют этому.

Поселок Новый Свет справедливо считается одним из лучших мест отдыха в Крыму, а для кого-то лучшим и единственным. Ведь действительно, такое второе райское место сложно найти не только на полуострове, но рискнем утверждать, и во всем мире. Да, пусть в нас говорит дух патриотизма крымчан, влюбленных в свой край. Но положительные отзывы на сайтах отелей и гостиниц Нового Света – свидетельство того, что не одним аборигенам дорог этот уголок Крыма. А география отзывов необыкновенно широка. Это туристы из ближнего зарубежья, однако с каждым сезоном все больше становится гостей из зарубежья более удаленного.

Те, кто знает Новый Свет не понаслышке, уже готовятся к поездке на отдых в поселке Крыма Новый Свет. Этой категории завсегдатаев курорта известны его преимущества. Да, пребывание летом в Новом Свете стоит недешево, но оно того стоит! Сегодня поселок на юго-восточном побережье Крыма открыт для всех желающих. Он сохранил статус элитного курорта, но приобрел более демократичный характер. В Новый Свет любят приезжать с детьми, это место облюбовали романтики и поклонники пешего туризма. Немало среди отдыхающих и молодежи, и людей более зрелого возраста. И для всех в Новом Свете найдется много интересного и полезного.
Поселок расположен в 7 километрах от другого известного крымского курорта, небольшого города Судак. К Новому Свету отсюда ведет одна из самых живописных трасс Крыма. А дальше – горы, море, поэтому можно совершить интересную морскую прогулку или проехать по окрестностям на велосипеде.

Кроме того, приехав в поселок, вы сможете пешком путешествовать в свое удовольствие по чудесным реликтовым можжевеловым и сосновым рощам. Воздух, насыщенный их целебными ароматами, смешанными с запахом горного разнотравья, очень благотворно сказывается на самочувствии и врачует тех, у кого есть проблемы верхних дыхательных путей. Не случайно еще в советское время в Новом Свете были открыты санатории и пансионаты для лечения и профилактики бронхо-легочных заболеваний. Таким образом, сегодня каждый, приехав на отдых в Новом Свете Крым, приобретает бесплатную возможность оздоровления.

Уникальное расположение

Новый Свет имеет уникальное расположение. Он находится на берегу Зеленой бухты, получившей свое название за изумрудный цвет воды в ней. Со всех сторон, кроме южной, смотрящей в море, поселок защищен горами, благодаря чему сюда не попадают холодные северные ветры и климат здесь удивительно благоприятный. Не случайно древние греки, облюбовавшие этот уголок побережья, назвали его Парадиз, что значит рай. Рай и в самом деле! Новый Свет по своим природно-климатическим показателям не имеет аналогов на полуострове.

Поездка в Новый Свет – это возможность забыть о суете, спешке, шуме. Курортная жизнь поселка размеренна и нетороплива. Вы чудесно будете проводить время на главном пляже поселка, на берегу Зеленой бухты. А идти к пляжу одно удовольствие – аллеи и тропинки утопают в зелени уникальных растений, ведь поселок расположен на территории ландшафтного заказника. Но королем остается можжевельник, чей терпковато-смолистый запах вы будете вдыхать с огромным удовольствием. И на здоровье!

На катере или катамаране вы сможете совершить прогулку вдоль новосветского побережья и увидеть еще две замечательных бухты – Голубую и Синюю, цвет воды в которых также отвечает их названиям. В этих бухтах есть свои уголки для отдыха и купания. Есть даже площадка для вертолета. Так что полюбоваться поселком и его окрестностями при желании можно и с высоты птичьего полета. А утесы и горы, по которым, возможно, только вчера вы путешествовали пешком, со стороны моря выглядят совсем по-другому, но не менее прекрасно. Это место весьма популярно для организации незабываемых свадебных церемоний в Крыму.

Не забудьте и о знаменитом заводе шампанских вин, основателем которого был большой энтузиаст князь Голицын. И сегодня предприятие выпускает прекрасные вина по классической технологии, которые пользуются большим спросом. Посетить экскурсию на винный завод, побывать на дегустации и увезти игристый сувенир смогут все желающие.

В преддверии сезона зайдите в интернет, полюбопытствуйте, что предлагает Новый Свет. Выбирайте отдых в раю, не отказывайте себе в этом удовольствии. И мы уверены, разочарований не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *