От иркутска до листвянки

Длина пути: 69 км; Время пути: 1:07

Чтобы изменить автоматически проложенный маршрут, потяните его мышью за любую точку на карте.

Интересное: Являются ли права удостоверением личности? 9 минут на чтение.

Расчет пути от Иркутска до Листвянки

Версия для печати

Для того, чтобы рассчитать расстояние между городами, введите новые пункты отправления и прибытия и нажмите кнопку «Рассчитать».

Расстояние между Иркутском и Листвянкой составляет 69 км.

Маршрут Иркутск Листвянка проходит через Новая Разводная, Молодежный, Новолисиха, Бурдаковка, Большая Речка, Байкал.

На интерактивной карте трасса с Иркутска до Листвянки показана красной линией.

На карте показано как добраться от Иркутска до Листвянки. Для того чтобы в деталях узнать как проехать от Иркутска до Листвянки используйте масштабирование карты. Предложенный путь от Иркутска до Листвянки рассчитан с высокой детализацией, и позволяет заранее ознакомиться со сложными дорожными развязками и схемами проезда через транзитные населенные пункты. Наш калькулятор позволяет не только определить как проехать из Иркутска в Листвянку, но и найти заправки, гостиницы и кафе на предложенном маршруте. Иногда важно не только узнать как доехать от Иркутска до Листвянки, но и сколько времени это займет. Проехать маршрут можно примерно за 1:07 без учета пробок и остановок. Обычно доехать можно не единственным способом. Просто потяните мышью за красную линию маршрута, чтобы проложить трек иначе. Если вы планируете проехать из Иркутска в Листвянку и вернуться обратно, то введите в полях «откуда» и «куда» Иркутск, а в «промежуточных точках» в поле «через» укажите Листвянка. В результате будет построен кольцевой маршрут. В зависимости от количества топлива в баке на старте путь от Иркутска до Листвянки может потребовать дозаправку в дороге. С помощью предлагаемого топливного калькулятора оцените заранее необходимое количество горючего.

Ссылка «версия для печати» позволяет распечатать карту Иркутск Листвянка на машине со схемами транзитного проезда через крупные города.

Для того чтобы узнать сколько километров от Иркутска до Листвянки были просуммированы длины автодорог между промежуточными населенными пунктами. При этом использованы точные спутниковые координаты дорог и населенных пунктов.

Протяженность автомобильной дороги Иркутск Листвянка примерно равна:

  • 1/4 пути Ижевск Пермь;
  • 1/3 расстояния от Краснодара до Армавира;
  • 1/2 дороги между Екатеринбургом и Нижним Тагилом;
  • 1 трасса Амстердам Роттердам;
  • 3 маршрута от Москвы до Красногорска.

Листвянка находится всего лишь в 68 км от Иркутска, именно поэтому это самое популярное и туристическое место на Байкале, и народный интерес к нему только возрастает. Сегодня подробно расскажу про расписание автобуса и маршрутки Иркутск — Листвянка, водном транспорте и других способах доехать в поселок.

Как добраться до Листвянки из Иркутска?

Автобус и маршрутки

Это самый удобный способ доехать до Листвянки из Иркутска — быстро и недорого. Большинство туристов так и поступает, вам тоже советуем.

Место нахождения автовокзала: ул. Октябрьской Революции, 11

Режим работы касс: с 06:45 до 19:15

Телефон диспетчера: 8(3952) 500-366

Маршрутки в Листвянку отправляются с парковки на углу улиц Октябрьской Революции и Тимирязева (около автовокзала) и от парковки на центральном рынке. Время отправления по наполнению, с 8 утра до 8 вечера. Стоимость проезда 120 рублей.

Остановка маршруток в Листвянке

«Автостанция» в Листвянке

Центральный рынок в Иркутске — это вообще главный транспортный узел в городе, там постоянно много народа, можно купить овощей-фруктов, омуля (дешевле, чем в Листвянке), сувениры.

— От ж/д вокзала до центрального рынка ходят трамваи №1 и №2 и автобусы №20, 48, 95.

— От аэропорта до центрального рынка или автовокзала на маршрутках и автобусах № 20, 61, 48.

Отдых на Байкале летом: цены, отзывы, лучшие отели

Что посмотреть и куда съездить на Байкале?

Достопримечательности Иркутска

Водный транспорт

Есть возможность добраться из Иркутска в Листвянку по Ангаре на теплоходе «Восход» (ведь как известно, эта река единственная вытекает из Байкала, и Иркутск построен на ее берегах).

Отправление происходит с причала в микрорайоне «Солнечный», с начала июня по середину сентября. В самый разгар сезона в июле и августе есть 3 рейса в день: в 08:45, 12:30 и 14:45 (ежедневно, кроме понедельника и четверга). В июне и сентябре выполняется только один рейс с отправлением из Иркутска в 12:30 (ежедневно, кроме понедельника и четверга). Расписание плавающее, так что лучше всего смотреть актуальное на .

Обратно из Листвянки в Иркутск они отправляются в 13:00 и в 18:30.

Стоимость теплохода 420 рублей в одну сторону, а время в пути один час. Контактный телефон для справок: (3952) 35-67-26.

Теплоход «Восход» в Больших Котах

На этом же теплоходе можно уплыть из Листвянки в поселок Большие Коты, куда можно добраться только пешком или по воде. Обязательно загляните там в музей, на мыс Скрипер и посмотрите на остатки приисков по золотодобыче.

В Большие Коты можно пройти по так называемой Большой байкальской тропе, день туда и день обратно, написали подробную статью о том, как мы ходили там.

Такси Иркутск — Листвянка

Всегда можно уехать в поселок на такси, они вас сами найдут, обязательно торгуйтесь, стоимость проезда около 2000 рублей за машину.

Паром Порт Байкал — Листвянка — расписание и цены

Довольно популярным маршрутом является проезд по Кругобайкальской железной дороге (подробнее про нее в этой статье) из Иркустка с конечной остановкой в Порту Байкал. А оттуда уже ходят паромы в Листвянку.

Паром между портом Байкал и Листвянкой

Паромная переправа действует круглый год и обслуживается паромом «Байкальские воды». Цена 62 рубля за одного пассажира и 31 рубль для детей от 5 до 10 лет. Этот паром ходит не так часто, как на переправе на Ольхон — 5 раз в день в сезон и 2-3 раза в несезон.

Вот и все, что я хотел рассказать об автобусах и маршрутках в Листвянку. Интересных вам путешествий на Байкал!

Как добраться до Листвянки: на самолете, поезде, автобусе или авто. Актуальные цены, полезные советы, все нюансы и подробности маршрута до Листвянки от «Тонкостей туризма».

Поселок Листвянка — популярное место отдыха и туристический центр на западном берегу Байкала. Из расположенного в 70 км Иркутска сюда можно попасть на автобусе или такси по Байкальскому тракту, а если позволяет сезон — на скоростной «Комете», идущей вверх по Ангаре. Еще один вариант — доехать на поезде до ж/д станции «Слюдянка» на Байкале, далее по Кругобайкальской железной дороге до Порта Байкал и уже оттуда на пароме переправиться в Листвянку.

На самолете

Ближайший к Листвянке аэропорт находится в Иркутске. О том, как туда добраться, читайте .

Такси из аэропорта Иркутска идет в Листвянку 1 час 10 минут и обойдется в 2500 RUB. Цены на странице указаны на февраль 2019 г.

До Листвянки по Байкальскому тракту

Тем, кто выбрал такой вариант, надо попасть на автовокзал Иркутска (ул. Октябрьской Революции, 11). От аэропорта туда идут маршрутки №№ 4К и 380 (интервал движения 15-30 минут, в пути 15 минут, 20 RUB). Поездка на такси обойдется минимум в 200 RUB.

Уходящие от автовокзала пригородные маршрутки № 524 и № 526 Иркутск — Листвянка вместимостью 20 человек совершают 9 рейсов в день с 8:30 до 16:00. В дороге 1 час 20 минут, стоимость билета 133 RUB. Кроме того, в Листвянку можно уехать на частных автобусах, отправляющихся от Центрального рынка (ул. Чехова, 22).

Cервис «Автовокзал-онлайн» (оф. сайт), позволяет заранее купить автобусные билеты от Иркутска до Листвянки на нужные дату и время.

До Листвянки по Ангаре

Суда на подводных крыльях ходят в Листвянку с июня по сентябрь ежедневно, кроме понедельника и четверга в июне и сентябре. Отправление от речного вокзала Иркутска «Ракета» (пр. Маршала Жукова, 98Б) в 11:30, в пути 1 час, 450 RUB.

От аэропорта до речного вокзала можно доехать только на такси за 150 RUB.

На поезде через Иркутск

В Иркутске ежедневно останавливаются несколько поездов дальнего следования, отправляющихся из Москвы. В зависимости от варианта дальнейшего маршрута, путешественникам необходимо с ж/д вокзала переехать на автовокзал (маршрутка № 64, трамвай № 4А) или на речной вокзал (маршрутка № 16). Далее — как описано выше.

Такси от ж/д вокзала Иркутска до Листвянки — 2500 RUB.

На поезде через Слюдянку

Романтики и любителей красивых пейзажей могут доехать по Транссибирской магистрали до небольшого городка Слюдянка на западной оконечности Байкала. Там останавливаются идущие с Ярославского вокзала поезда Москва — Владивосток, Москва — Улан-Удэ, Москва — Чита и Москва — Пекин. Время в пути 53-65 часов, стоимость билета плацкарт/купе — от 4000/10 000 RUB.

В Слюдянке начинается Кругобайкальская железная дорога (КБЖД) до порта протяженностью 90 км, которая считается главной рукотворной достопримечательностью Байкала.

Она идет по самому берегу озера, минуя 38 туннелей (самый длинный 780 м), 248 мостов и виадуков. По понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям по КБЖД с ж/д станции «Слюдянка-1» в Порт Байкал ходит дизель-поезд с забавным названием «Матаня». Отправление в 8:24, время следования 5 часов, билет — 100 RUB, приобретается в ж/д кассе на станции или в самом поезде.

Порт Байкал связан с Листвянкой круглогодичной водной переправой, которая обслуживается небольшим паромом «Байкальские Воды» компании «Восточно-Сибирское речное пароходство» (оф. сайт). В зависимости от сезона совершаются 2-5 рейсов в день. Время в одну сторону 30 минут, билет 71 RUB.

Экскурсионный тур

Турфирмы Иркутска организуют кольцевые экскурсионные туры, позволяющие за один день проехать по железной дороге из Иркутска в Слюдянку и далее по Кругобайкальской железной дороге до Порта Байкал. Отсюда туристы переправляются на пароме в Листвянку и затем возвращаются в Иркутск на автобусе. По пути предусмотрены продолжительные остановки в самых интересных местах. Этот же маршрут можно проделать и в обратном направлении. Стоимость тура от 3000 RUB, дополнительно оплачивается горячий обед — 450 RUB, и место у окна с видом на Байкал — 500 RUB.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *