Отели вьетнама

Отдых на песчаных пляжах в разных уголках страны, великолепная природа, самобытная культура – все это привлекает массы туристов с детьми на курорты Вьетнама. И это на самом деле отличное круглогодичное туристическое направление, о курортах которого мы уже рассказывали в одной из прошлых публикаций.

В этой стране, где жизнь течет размеренно и спокойно и все (быт, культура, искусство) пронизано приверженностью к древним традициям, семьям с детьми обеспечен тихий отдых и релакс. И хотя желающие повеселиться могут и здесь найти ночные бары и дискотеки, в большинстве своем ночные развлечения – это, скорее, исключение.

Как выбрать отель для отдыха с детьми во Вьетнаме?

Желая комфортно отдохнуть всей семьей во Вьетнаме, важно не ошибиться при выборе курорта и отеля, поскольку в разных частях Вьетнама наилучший туристический сезон может быть в разное время.

Если рассматривать курорты, расположенные на юге страны (Нячанг, Фантьет (Муйне), Хошимин), то здесь все-таки ярко выраженной смены сезонов нет. Находиться здесь комфортно круглый год.

Правда, летом может наблюдаться повышенная влажность. Хотя осадки, как правило, кратковременные и выпадают ночью или ближе к вечеру. Зато Южно-Китайское море именно летом намного спокойнее, что и привлекает сюда в этот период туристов с детьми.

На островах Кондао и Фукуок летом дождливо и очень жарко.

Если рассматривать курорты Центрального Вьетнама (Хойан, Дананг, Хюэ), то здесь наоборот – сезоны выражены более отчетливо. Высокий сезон в этом регионе устанавливается с мая по сентябрь.

Но, когда бы вы ни оказались во Вьетнаме, экскурсионные программы сохраняются в полном объеме всегда.

Для семейного отдыха лучше всего подходят курорты, расположенные на Юге Вьетнама. В этой части страны хорошая туристическая инфраструктура и хороший климат. При этом эксперты рекомендуют обратить внимание на отели разных категорий, обеспечивающих как vip-отдых, так и отдых с более скромным бюджетом, в наибольшей степени подходящих для спокойного отдыха с детьми.

Особенности вьетнамских отелей:

  • редко встречается детская анимация;
  • мини-клубы есть, но они немногочисленны;
  • далеко не везде предоставляются услуги няни;
  • большинство отелей работает по системе ВВ и FB;
  • по сравнению с европейскими вьетнамские отели зачастую имеют заниженную звездность. И иногда можно оказаться даже в бюджетной «тройке» с очень хорошими условиями.

Эксперты обращают внимание: в некоторых бюджетных отелях в номерах может не быть окон и балконов. Выбирая отель, желательно поинтересоваться, когда он был построен: в старых гостиницах время от времени отключают свет и воду.

Фантьет

Популярный курорт Фантьет (столица провинции Бин Чуан на юге Вьетнама) с отличными песчаными пляжами ориентирован на спокойный семейный отдых.

Особо стоит отметить расположенную в его окрестностях небольшую деревушку Мунье. Большая часть ее пляжных отелей – малоэтажные с зеленой территорией или бунгального типа с достаточно хорошими условиями для детей: бассейнами, аниматорами, детскими комнатами, кинозалами и другими объектами, обеспечивающими интересное времяпрепровождение. Располагаются они прямо на берегу.

В остальных частях курорта отели по большей части представлены высокими зданиями.

Для отдыха с детьми можно рассмотреть следующие отели:

Нячанг

Нячанг – городской курорт с высоким сервисом и развитой инфраструктурой – также идеален для семейного отдыха. Здесь в основном находятся городские отели, расположенные в высоких корпусах зданий. Часто это апартаменты без питания. Пляжные отели Нячанга расположены в основном через дорогу от моря.

Путешественников с детьми в этом регионе особенно привлекает остров Хон Че, где сосредоточены отели сети Vinpearl с сервисом для детей и собственным аквапарком:

Туристы, проживающие в этих отелях, могут получить доступ ко всем островным развлечениям, среди которых самый главный объект – парк развлечений Vinpearl Land с аквапарком, различными аттракционами, шоу фонтанов, дельфинарием.

Другие отели Нячанга для семейного отдыха:

Фукуок

Этот курорт расположен на тропическом острове. Его инфраструктура развита не очень сильно. Но ради лучшего во Вьетнаме моря и релакс-отдыха сюда устремляются туристы из разных стран. И, зачастую, всей семьей.

Пляжные отели, расположенные на острове, в основном представлены малоэтажными строениями и бунгало на зеленой территории и имеют выход прямо к морю.

Вот некоторые из них:

Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле 2 недели в середине декабря 2014. Ездили семьей втроем-я, муж и сынуля 8 лет). Это была наша первая поездка во Вьетнам. До этого были в Тайланде -Пхукет, Паттайя , на юге Китая- Санья, пару раз летали на Гуам. Поэтому сравнить есть с чем. Начну с прилета. Отель находится в 3 минутах езды от аэропорта Камрань , что очень радует после 7-часового перелета из Владивостока .Заселили нас тоже мгновенно, ресепшн работает очень оперативно. Номер у нас был triple sea view на 8 этаже. Большой, с хорошей кроватью кинг сайз и мягким матрасом( что для Азии большая редкость) , для ребенка предусмотрен диван-Софа, плазма со входом для флешки, небольшой балкон с боковым видом на море. В общем, номером мы остались довольны.
Теперь про сезонность. Да, декабрь-не самая пора для пляжного отдыха, бронзовый загар приобрести вам вряд ли удастся…погода в основном пасмурная, температура около 26 градусов. Но нас это не напрягало, зато не было душно и мы не обгорели.)
Море… Вода действительно чистая, песок беленький, хрустящий под ногами.Но с октября по март море беспокойное, с постоянными сильными волнами. Размеренно поплавать получится только в бассейне, а в море-только попрыгать на волнах. Заходить глубже, чем по пояс, не рекомендую даже взрослым. За время нашего отдыха трое чуть не утонули…((( двоих помогал вытаскивать мой муж. Причем все трое были крепкими, спортивно подготовленными мужчинами среднего возраста, абсолютно трезвыми. Дело в том, что помимо сильных волн, присутствует очень сильное течение, затягивает море буквально в считаные минуты.И поэтому даже двухметровый широкоплечий парень-удалец , решив продемонстрировать свою спортивную подготовку перед своей пассией, зачастую не может выплыть и беспомощно машет руками в надежде на спасение.Поразили местные спасатели. Да, у отеля свой пляж, на котором круглосуточно дежурят 3-4 вьетнамца. Но! Когда кто-то начинает тонуть и махать руками, они сначала стоят на берегу и просто свистят, лезть в воду не торопятся. В результате на помощь утопающему сначала бросаются сами отдыхающие, лишь через несколько минут на досках пытаются доплыть вьетнамские «спасатели Малибу», каждый по 1,5 метра в прыжке и с удельным весом килограмм так 45-50… Картина, конечно, потрясающая-вьетнамцы на досках, которых самих уносит в море… Ну не хватает у них сил выгребстись еще и с 90 килограммовым утопающим… Поэтому после завершения всей спасательной операции спасибо говорить нужно своим согражданам, а не сотрудникам отеля. По рассказам работающих в Дессоле аниматоров, с момента открытия отеля ни одного утопленника не было, но пару раз вытаскивали уже бездыханных пловцов , еле откачали. Отсюда возникает вопрос к дирекции отеля- почему до сих пор не установлены даже буйки, не огорожена зона для безопасного купания? Почему у спасателей с сомнительной спорт подготовкой нет ни одного водного мотоцикла или лодки? Неужели нужно дождаться несчастного случая, чтобы хоть что-нибудь поменялось?
Пляж.довольно большой, собственность отеля, с пологим заходом в море. Один недостаток- плохая уборка пляжа. Лежаков много, но сотрудники отеля их не раскладывают, это делать приходится самим отдыхающим. За ночь из-за сильных волн с моря на песок намывается куча мусора, который убирать вьетнамцы начинают не в 5-6 утра с рассветом до прихода всех купающихся, а часов в 12-13, в разгар отдыха на пляже. Причем огромные мусорные пакеты могут простоять на берегу до самого вечера…
Территория. Площадь отеля не самая большая, но за территорией стараются следить- 2 имеющихся бассейна регулярно чистят, газоны также убирают. Нам, если честно, не хватало экзотической растительности-кроме пальм , высаженных рядами и зеленой газон ной травы нет ничего. Ни одного цветущего кустарника или деревца. Видно, не дошли еще руки управляющего до сада…
Питание. В первый раз жили в отеле с системой all inclusive. Ожидания были весьма скромные, на питание столовского уровня. Но были приятно удивлены в первый же день разнообразием кухни. Свинина, телятина,баранина, курица, индейка, утка, перепелки, крокодил, страус, лягушки, устрицы, креветки, рыба,обилие овощей и фруктов. И море десертов…! Поверьте, даже искушенный гурман найдет себе блюдо по вкусу! Отдельное спасибо поварам отеля! Официанты тоже умнички-работают быстро и при этом незаметно, приносят вино по заказу и моментально убирают грязные тарелки.
Анимация. Молодые ребята. Веселые, зажигательные, позитивно настроенные. Стараются найти подход к каждому отдыхающему, увлечь игрой или просто поболтать по душам. Отдельное и ПРИОГРОМНОЕ спасибо детскому аниматору Ирине!!! Мой бука-сын с удовольствием каждый день бежал днем и вечером в детский клуб, возвращался всегда с улыбкой до ушей. Сейчас дома очень скучает по Ирише и до сих пор поет песенку про зайца…)
Заканчивая свое повествование, хочу посоветовать этот отель парам с детьми или просто семейным парам, любящим спокойный отдых у моря. Сами мы решили вернуться в дессоле года чз 2-3, когда рядом будет построен еще един отель этой же сети. Очень надеемся, что с годами все будет становиться только лучше!
P.S. Если есть вопросы про отель, пишите, отвечу с удовольствием)

Вьетнам — общая информация

Вьетнам или Социалистическая Республика Вьетнам — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на полуострове Индокитай. На западе граничит с Лаосом и Камбоджей, на севере — с Китаем, с востока и юга омывается Южно-Китайским морем.
Официальный язык: вьетнамский
Часовой пояс: 7
Валюта: вьетнамский донг
Телефонный код страны: 84

Вьетнам — отдых

Территория Вьетнама не так велика, но кроме центральной части еще и растянута по побережью, поэтому и разница в климате может быть разительной. Что постоянно, так это теплота и влажность. Планируете отдыхать юге, в районе о. Фукуок и соседей? Для этого лучше всего подойдет период с ноября по март. С мая-октябрь и в без того влажном районе начинается сезон дождей. А вот если выбрать север, здесь как раз наоборот: с мая по сентябрь относительно сухой сезон, а прохладная погода устанавливается к декабрю. Будьте готовы к тому, что на побережье с октября до декабря возможны даже тайфуны. В целом, если выделить примерный комфортный период, то скорее всего это будет январь — июль.

Вьетнам — виза и загранпаспорт

Виза во Вьетнам →
Вьетнам – одно из самых молодых и перспективных направлений для отдыха. Популярность Вьетнама растет с каждым годом, и в этом нет ничего удивительного, ведь помимо отличных чистых пляжей, протянувшихся вдоль всего обширного побережья этой страны, здесь можно найти современные курорты, обновленные отели и многое другое.

С 1 января 2009 года гражданам России, если срок их пребывания во Вьетнаме не превышает 15 дней, виза не требуется. На границе необходимо предъявить загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев на момент окончания поездки и обратные билеты либо билеты в третью страну, в случае, если Вьетнам не является конечной целью путешествия.

Если срок пребывания в стране превышает 15 дней, визу необходимо оформить заблаговременно в посольстве Вьетнама в Москве. Необходимые документы: загранпаспорт (срок действия не менее 3 месяцев на момент окончания поездки), 2 цветных фото 4?6 см, сделанные не позднее 6 месяцев назад, заполненная анкета.

Бронирование отелей в Вьетнама онлайн

Вы можете выбрать и забронировать лучший отель для отдыха в Вьетнама на официальном сайте Oktogo.ru. Поиск и сравнение цен на гостиницы по Вьетнама онлайн.

Планируете отдых во Вьетнаме, но теряетесь в многообразии гостиниц и курортов? Познакомьтесь с подборкой из 10 самых востребованных 4- и 5-звёздочных отелей, работающих по системе «All inclusive».

Отели Вьетнама

Вьетнам — одно из любимых мест отдыха российских туристов, куда приезжают даже с грудными детьми. Гостеприимные жители, красивейшая природа с множеством древних построек и храмов, песчаные пляжи, вкуснейшая кухня и бюджетные цены на отдых — вот они плюсы государств Юго-Восточной Азии. Туристам предлагают роскошные отели и недорогие виллы, люксы и бунгало. Но мы решили «гулять, так гулять», поэтому подобрали десятку лучших гостиничных комплексов 1 линии во всей стране.

Главные туристические города: Нячанг, Камрань, Фантьет, Фукуок и Фанранг.

Vinpearl Nha Trang Bay Resort & Villas 5*

Живописный залив на острове Хонче приютил отель, ставший идеальным местом для романтических прогулок и медового месяца. Из окон открывается потрясающий вид на залив и холмы, гектары территории утопают в зелени, а вода идеальна для купания. Никаких камней или пологих входов в воду — отличный вариант для детей и взрослых. Огороженная территория — вы ведь не хотите познакомиться с опасными обитателями экзотической морской фауны?

Бонус для посетителей — бесплатная бутилированная питьевая вода.

Винперл частенько устраивает карнавалы — яркие и красочные действа, надолго остающиеся в памяти туристов. На территории комплекса огромное число развлечений, включая собственный зоопарк и дельфинарий, что говорить о музыкальных фонтанах и миниатюрной версии Диснейленда. Катались когда-нибудь на электросанях? Такое чудо здесь тоже имеется. Передвигаться между локациями можно на тук-туке всего за несколько минут.

До города Нячанг доберётесь по воде за 7 минут или на специальном подъёмнике за 10 — словом, недалеко. В номерах можно заблудиться, настолько большие: с удобствами, а по требованию персонал доставит недостающую мебель.

Cam Ranh Riviera Beach Resort & Spa 5*

Ещё один туристический город — Камрань, приглашает посетителей в СПА-комплекс Riviera Beach. Его главной фишкой, безусловно, является роскошный спа-центр с множеством процедур для клиентов. Пышная зелень сада, огромный бассейн и изумительные рестораны — главные атрибуты Ривьеры. Постояльцам предлагают пользование фитнес-центрами, гостиной зоной.

Расположение гостиницы- 13 км от Института океанографии и чуть больше 13 до дворца Бао Дая. От аэропорта добираться всего 11 километров. Решите съездить в Нячанг прогуляться? Сотрудники организуют транспорт совершенно бесплатно.

Sheraton Nha Trang 5*

Гостиничный комплекс, расположившийся в тихом районе Нячанга, имеет свой пляж: достаточно просто перейти дорогу. Ценовая политика не для каждого — стильные номера с видом на морские пейзажи, роскошный бассейн на 7 этаже, бизнес-центры и спа оправдывают цены средней категории.

Отель запустил первую в стране национальную кулинарную школу — уроки могут брать все приезжие. Давно мечтали заняться сноркелингом или скуба-дайвингом? Легко, одна просьба администратору, и вы едете на соседний остров погружаться в морскую пучину.

Diamond Bay Resort & Spa 5*

Даймонд — один из отелей Всё включено с собственным пляжем, расположенный в городской черте Нячанга. Здесь даже два пляжа: для взрослых и детей. Всё в минутной доступности: магазины и фудкорт. Недалеко находится и ночной городской рынок, музей А. Иенсена и Кафедральный собор.

На территории комплекса разместились роскошные рестораны, караоке и бассейн. Приехали крупной делегацией поработать или провести выездное мероприятие — бизнес-центр и просторный конференц-залы в распоряжении гостей.

Swandor Hotels & Resorts — Cam Ranh 5*

На побережье Бай-Дай, где вода кристально чиста, а от природы захватывает дух, вырос комплекс Swandor, получивший 5 звёзд. От пляжа до отеля минута ходьбы, но и в самом отеле можно неплохо отдохнуть и развлечься: спа и рестораны, открытый бассейн и тренажёрка, танцевальный зал, огромнейшая детская площадка и даже магазины. В баре предлагают попробовать национальные и традиционные алкогольные напитки.

До аэропорта Камрань добираться аж 5 минут, до главного курортного города страны, Нячанга — 30.

На территории действует экскурсионное бюро: работники владеют английским, русским и подберут живописные и необычные места для посещений.

Dessole Beach Resort — Nha Trang 4*

Дессоле прекрасно подходит для тех, кто любит жить рядом с морем — первая линия (расстояние до воды не превышает 200 метров). Отель работает по системе «Всё включено», автоматически добавляя шведский стол в стоимость проживания.

Несмотря на наличие 4 звёзд, гостиничный комплекс может похвастаться ничуть не худшим сервисом и условиями, нежели в 5-звёздочных заведениях. В рейтинге отелей своего класса он уверенно держит лидерство благодаря удобному расположению, живописному виду из окон номеров и вкуснейшим блюдам в ресторане.

White Sand Doclet Beach Resort and Spa 4*

Расположенный в городской черте главного курортного города Вьетнама, White Sand имеет собственный пляж. Он растянулся на 600 метров вдоль побережья, покрытый зеленеющими пальмами. 12 га гостиничного комплекса щедро усеяны зеленью — оазис с ухоженным газоном и экзотическими растениями. Бесплатные услуги, развлекательные программы и занятия для детей делают его популярным для россиян.

Отель первой пляжной линии находится в удобном месте: около 40 км до центра Нячанга и местного аэропорта.

Novotel Phu Quoc Resort 4*

В распоряжении гостей открытый бассейн с открывающимся на море видом, терраса, с которой видна гладь озера. Теннисные столы и корты не дадут заскучать, можно выйти на пляж и окунуться в тёплую воду, заняться сноркелингом.

Новотель — единственный представитель нашего списка на острове Фукуок, расстояние от него до одноимённого международного аэропорта — всего 7 км.

В некоторых номерах обустроены уютные гостиные, террасы или балконы. Только представьте, как прекрасно провожать там закаты и встречать рассветы.

Pandanus Resort 4*

Приезжая в Пандаус, гости попадают в невероятный тропический сад, растянувшийся на 10 гектар. По таким невероятным местам хочется гулять, но отель предлагает передвигаться не только на своих двоих, но и на велосипедах.

Для удовольствия приезжих работают спа, сауны, паровые бани, фитнес-центры и теннисный корт. Изысканные блюда вьетнамской кухни и европейские закуски подают в Caf? Blue Lagoon, а в открытом ресторане у бассейна сервируют шведский стол с разнообразными блюдами, приготовленными на гриле, обеды и закуски.

Комплекс Пандаус расположился почти в сердце г. Муйне, в 1,6 км от главного рынка.

В гостинице есть бассейн — спуститесь поваляться на шезлонге или залезьте в гидромассажную ванну (максимум 12 человек). Но это вариант для вечера или для ленивых. Пройдите 4 минуты, чтобы понежиться под солнышком на песчаном пляже, или воспользуйтесь услугами бесплатного трансфера до пляжа Хам-Тьен.

Комфортные номера выполнены в нежных кремовых тонах и оснащены всеми необходимыми принадлежностями и техникой.

Resort Premium Ninh Thuan 4*

Общая площадь Премиума — 70 тыс м2, только представьте масштабы! Находится это ультра новое заведение недалеко от Фанранга, всего 5 км. Опытные путешественники считают этот 4-звёздочный отель одним из лучших для семейного отдыха.

  • Собственный песчаный пляж длиной 500 метров, где бесплатно предлагают зонтики и шезлонги;
  • Бассейн (500 м2) на территории комплекса;
  • Проживание в 1 из 96 бунгало;
  • Специальная терраса для загорающих;
  • Ресторан, из окон которого открывается шикарный вид на побережье;
  • Особые условия для людей с ограниченными возможностями;
  • Вышколенный персонал гостиницы владеет русским языком;
  • Премиум предоставляет услуги, чтобы сделать отдых во Вьетнаме комфортнее, интереснее и ярче: прокат средств передвижения, туристические услуги и др.

Вьентам — азиатский колорит дешевле, чем в Таиланде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *