Озеро хевиз отзывы

ВИЗА

Необходимые докуме6нты для посольства ВЕНГРИИ:

1) Заграничный паспорт

  • Паспорт должен быть выдан в течение последних 10 лет.
  • Паспорт должен быть действителен не менее чем через три месяца после предполагаемой даты отъезда в Шенгенскую зону.
  • В паспорте должно быть не менее 2 свободных страниц.
  • Граждане Узбекистана могут подать заявку на визу только с биометрическим паспортом (действующим ОВИР или загран.).

2) Форма заявки на визу

Форма заявки на визу должна быть заполнена печатными буквами или пишущей машиной с латинскими буквами на английском (или русском) языке.

3) Фото:

1 цветная фотография (размер 3,5×4,5) на белом фоне, сделанная за последние 6 мес.

Фотография должна быть приклеена к приложению.

4) Медицинское страхование:

Медицинское страхование должно быть действительным на весь период пребывания и дополнительные 15 дней (период льготы) на территории всех государств-членов Шенгенской зоны, покрывающих расходы по медицинским рецептам и пересадку на родину с минимальной суммой в 30 000 евро

5) Финансовое положение подтверждается следующим:

Visa карта (распечатка) или р/ч с указанием суммы не менее 2000$

— для тех, у кого есть работа:

— справка с рабочего места: трудовой договор, свидетельство о зарплате с указанием уровня заработной платы за последние 12 месяцев, включая адрес и контактную информацию работодателя, подтверждение работодателя о занятости и должности,

— копия трудовой книжки,

— приказ об отпуск на английском или русском языке, если на др.языке, то нотариально подтвержденным переводом на английский язык;

— для индивидуальных частных предпринимателей, владельцев компаний или самозваных лиц — копию торгового регистрационного бюллетеня или лицензии компании, заявление об уплате налогов (если не на русском языке — с нотариально подтвержденным переводом на английский язык);

— для пенсионеров — пенсионная книга, в которой указывается размер пенсии (если не на русском языке — с нотариально подтвержденным переводом на английский язык);

— для студентов— подтверждение с места учебы о статусе студента, утверждение школы для отпуска (если не на английском или русском языке — с нотариально подтвержденным переводом на английский язык), с адресом и контактами учреждения, подписью и печатью лица в письме и в связи с посольством. Если невозможно представить этот вид документа из-за национальных праздников или каникул, тогда необходимо предоставить копию студенческой карточки (если не на английском или русском языке — с подтвержденным нотариусом переводом на английский язык). Ввиду отсутствия дохода, для студента необходимо представить спонсорское письмо о покрытии всех расходов от одного из его родителей (или другого члена семьи — сестры или брата), если не на английском или русском языке, — нотариус подтвердил перевод на английский язык. Кроме того, копия паспорта / удостоверения личности этого лица, работы и банковских ссылок (если не на английском или русском языке — с нотариусом, подтверждающим перевод на английский язык). Кроме того, свидетельство о рождении студента должно быть включено в документы (если не на английском или русском языке — с нотариально подтвержденным переводом на английский язык).

— Для всех категорий необходимо — оригинал выписки по банковскому счету с полной информацией о текущем банковском счете и отчет о деятельности в течение последних 3 месяцев (если не на английском или русском языке — с нотариально подтвержденным переводом на английский язык).

6) Требуется следующая информация о месте пребывания в Венгрии:

  • Предоплаченное бронирование в отеле или подтверждение другого проживания на весь период пребывания. Необходимо предоставить подтверждение бронирования непосредственно из отеля с его собственной печатью и подписью. Подтверждение непосредственно из отелянеобходимо во всех случаях, даже в случае бронирования гостиниц с booking.com, другой системы или туристического агентства,
  • если заявитель хочет посетить другие страны Шенгенского соглашения во время своего визита, план поездки (билеты) и бронирование тура в оба конца из всех этих стран Шенгенского соглашения.

7) Необходимы копии следующих документов:

  1. Заграничный паспорт (страница (ы) с информацией и подписью владельца паспорта); и копия всех шенгенских виз, полученных в течение последних 3 лет, если они существуют;
  2. Медицинское страхование шенгенской визы (согласно п. 4); — приложить Копию
  3. Летный билет (бронь) – только Выписанный билет в оба конца, со штампом а/к!
  4. При путешествии с супругом, копией свидетельства о браке, на русском языке или с нотариусом, подтвержденным переводом на английский язык

Все документы должны быть предоставлены в формате A4

Документы, отправленные из Венгрии, принимаются в сканированной (печатной) версии.

Консулу могут потребоваться дополнительные документы.

Вы можете подать документы максимум за 3 месяца и минимум за 15 рабочих дней до запланированной даты полета.

Если заявитель не является гражданином Республики Узбекистан, должен быть представлен юридический документ (например, вид на жительство), подтверждающий законное пребывание на территории Республики Узбекистан. Юридический документ должен быть действителен не менее 3 месяцев после возвращения из Шенгенской зоны.

Хевиз

Хевиз это красивое озеро, которое известно благодаря своей уникальности и термальным водам. На нем растут очень красивые лилии алого цвета, которые были завезены специально из Индии. Тут очень красивая природа, на которую можно смотреть и любоваться без перерыва.

Вода тут всегда теплая, так как в зимнее время вода имеет температуру не ниже 25 С, а вот летом, она достигает 36 С. И даже зимой тут можно свободно купаться и наслаждаться уникальными свойствами озера. Каждую секунду на поверхности озера выбрасывается около 420 л сернистой, радоновой, богатой на минеральные вещества и газы воды, которая потом меняется в течении суток. Особым фактором этого озера являются его лечебные грязи, которые находятся на дне озера. Именно эти грязи помогают в лечении опорно-двигательного аппарата, при ревматизме и различных воспалениях.

Помимо оздоровления, Хевиз предоставляет множество культурных программ и развлекательных мероприятий для своих посетителей. Гостям предлагается широкий выбор концертов, выставок, ежегодных организованных фестивалей, театральных представлений и других различных программ. Его захватывающие программы всегда предлагают что-то новое и интересное: Фестиваль Whit в июне, фестиваль вина в августе, Harvest of Egregy в сентябре, литературные события и концерты, танцевальные фестивали или оперетты ночи и другие. В этом прекрасном городе процветают также специальные художественные группы, такие как ансамбль старой музыки Musica Antiqua или студия танца Хевиза.

Прямая обстановка Хевиза предлагает огромный выбор развлечений для туристов. В составе национального парка Балатон-Хайленд и вместе с горами Кестхей, его уникальными природными ценностями, охраняемой флорой и фауной Малого Балатона с богатым запасом птиц этого района считаются природные заповедники уже с 1920-х годов , Замок Фестетики в Кестхей и крепость Сумег привлекают посетителей своими архитектурными и культурно-историческими раритетами и особой атмосферой. Эти объекты обогащены круглогодичной программой Балатонского конгресс-центра и театра.

Достопримечательности

Расположенный в 5 милях от Хевиза, Кестхей является самым важным культурным центром региона. Вы можете посетить спокойный город и озеро Балатон в горах Кестхей или посетить местные музеи. Здесь можно найти замок Фестетики: это здание в стиле барокко является одним из самых красивых замков страны.

Залазанто

Буддийское святилище было построено в 1992 году путем создания южнокорейского, тибетского, швейцарского и австрийского буддийского фундамента. Ступа — уникальное здание в Венгрии. Это также самая большая ступа в Европе.

Сумег

Замок Сумег — самый большой замок-руины в Балатон-возвышенностях, построенный над высотой 886 футов.

Термальное озеро Озеро Хевиз

Температура воды в озере Хевиз составляет 30 C , что делает купание под открытым небом приятным даже зимой. Горячие источники, богатые минералами, питающиеся озером, выходят с глубины 0,6 км (1 км) под землей. Целебная вода содержит серу, радий и минералы. Целебная вода и лечебная грязь происходят из того, что было миллионы лет назад в Паннонском море. Он эффективен при комплексной физиотерапии, а также лечении всех форм ревматических и локомотивных расстройств. Купание является основным видом лечения, но также доступны грязевые процедуры и различные виды массажа. Термальное озеро открыто ежедневно; однако часы работы меняются в зависимости от сезона. Крытое купание доступно круглый год. Хевиз находится примерно в двух часах езды от Будапешта.


Бронируйте отели дешево и получите скидку 2100 за первое бронирование от нас

Видео обзор

Все(1)

Хевиз отзывы туристов свежие и цены

Выбирая отель на конец апреля в Хевизе, ориентировались на близость к озеру; наличие большого бассейна; лечебную базу; бронирование апартаментов для 2 взрослых, но с возможностью подселения и оплатой на месте 3-го взрослого при необходимости. … Еще ▾ Выбирая отель на конец апреля в Хевизе, ориентировались на близость к озеру; наличие большого бассейна; лечебную базу; бронирование апартаментов для 2 взрослых, но с возможностью подселения и оплатой на месте 3-го взрослого при необходимости. Ну и, конечно, цена вопроса )))
Под эти условия подошел Medical Center Heviz.
Предварительно вели переписку непосредственно с отелем по электронной почте. Однако, возникли заморочки с открытием венгерского шенгена. Оформили через туроператора Evroport (без претензий). Принимающая сторона Robinson (есть вопросы, но к отелю не относятся). Оплатили проживание в России. Цена практически одинаковая.
Трансфер из Вены, заселение без задержек. По-началу третьего человека, за которого оплачено не было, поселили отдельно. После длительных праздников переселили в апартаменты.
Отель старый, небольшой, уютный. Много дерева внутри. Но на любителя. Для притязательных, искушенных 5-звездниками Турции и Египта, туристов, скорее всего, не подойдет. Нам такие спокойные европейские отели нравятся! К недостаткам можно отнести наличие только одного лифта(((
До озера недалеко, но нужно преодолеть 70 ступеней и подъем на обратном пути.
Отдыхают венгерские пенсионеры, немцы. Русских мало. Русский понимают, но плохо и не все. Однако, проблем в общении не возникало.
Номер — 2-комнатные апартаменты без балкона на 3/2 этаже. За третьего туриста, как и за лечение для всех, доплатили на месте при выезде картой сбера.
Номер просторный. Кондиционера нет. Фен, чайник выдали при заселении, бесплатно. При выезде вернули на рецепшен.
В номере 2 полуторки кровати, сдвинутые вместе, в другой комнате диван. Мебель (2 шифоньера, 2 стола, журнальный столик, стул и 2 кресла) старая. Дверцы шкафов ужасно скрипучие. Есть маленький холодильник. Напольная сушилка для белья. Санузел совмещенный. У нас была ванна. В 2-местных номерах, видимо, душевые кабины.
Территория отеля большая и зеленая.Отгорожена от города. По утрам просыпались под пение птиц! В хорошую погоду на лежаках можно загорать.
Питание в кафе отеля. Завтрак шведский стол (без особых изысков и разнообразия. Но голодными никто не оставался) Обед и ужин по заказному меню. Вот тут выше всяких похвал!!! Выбор блюд большой. За 11 дней мы не повторялись ни разу. Понравилось все, кроме «пельменей с укропом и творогом»))) Это не пельмени))) У нас был HB. Обед, или ужин, можно было варьировать.
В некоторых ресторанах Хевиза и Будапешта еда хуже, чем в санатории. Повару отдельное спасибо! Обслуживание в кафе быстрое и ненавязчивое.
У отеля хорошая лечебная база. Это — бывший военный санаторий. Цена на процедуры дешевле, чем в других местах. Массаж только очень короток по времени, всего 20 минут. Но делают хорошо. Или нам так повезло?! У всех троих были массажисты-мужчины. Некоторые люди покупали массаж в городе. Говорят, очень довольны. Не знаем, не пробовали)))
Очень понравилось индивидуальная ЛФК!!! К нашей физкультуре не имеет никакого отношения. Что-то совершенно особенное! Рекомендую тем, кто сомневается!
Хороший плавательный 25-метровый бассейн. Рядом термальный. Есть сауна. Отдельно для мужчин и женщин. Это все входит в стоимость проживания. Инфракрасная за отдельную плату. Не ходили. От бассейна есть выход на территорию.
Не понравилось время работы бассейнов: с 06:30 до 17:30. В это время хочется на озеро сходить. Хорошо бы продлить работу до 20:00-21:00. И, конечно же, выходные и праздничные дни((( Никакого лечения в это время не проводится.
Отрицательный момент — уборка номеров. Мы непритязательные туристы. Лебеди из полотенец нас никогда не прельщали. Но за все дни постельное белье и халаты ни разу не поменяли. Полотенца меняли один раз. Мусор выносили раза 4. Пол протирали влажной тряпкой один раз.
Подводя итого, могу сказать: отдыхом остались довольны. Приедем-ли сюда еще раз, сказать не могу.
Надеюсь, отчет будет полезен, т.к. практически нет озывов по этому отелю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *