Парк охта

Курорт «Охта Парк»— один из самых популярных загородных курортов Ленинградской области, расположенный всего в 10 км от Санкт-Петербурга. Это идеальное место для занятий спортом и активного отдыха всей семьей. Сервисы курорта: склоны, каток, бассейн, банный комплекс, рестораны и детский клуб «Индиго» продолжат работу в штатном режиме, даря праздник и радость.

Курорт «Охта Парк»

На курорте работает 10 горнолыжных трасс различного уровня сложности, среди которых учебный склон для новичков и специально оборудованный детский склон. Все склоны обеспечены искусственным освещением, что позволяет комфортно кататься и в вечернее время. Горнолыжный сезон длится с декабря по март.

Сноупарк «Shredwood» общей площадью 26000 квадратных метров, со средней протяженностью трассы 220 м с 4-мя спрофилированными линиями фигур. Сноупарк разделен на несколько зон: детская зона, тренировочная фристайл зона, малая и большая прыжковые зоны, зона джиббинга.

Курорт «Охта Парк»

Для любителей зимних прогулок на беговых лыжах на курорте есть специальная трасса, которая проходит по пересеченной местности среди соснового леса. Общая протяженность трассы составляет 2000 метров и шириной — 6 метров. На всей протяженности трассы естественное освещение.

На территории «Баня-Land» расположено три СПА-банных комплекса, выполненные из натуральных материалов — дерева, камня и глины. Каждый из них имеет на своей территории русскую парную, купель с холодной водой и водопадом, кедровую фито-бочку, теплое джакузи, фито-бар и качели-палатьи.

Лесной каток — оригинальный открытый каток протяженностью 1500 метров, расположенный в одном из самых красивых мест курорта «Охта Парк» — живописном сосновом лесу. Ледовая трасса проходит посреди высоких деревьев, где вы можете скользить под приятную музыку и наслаждаться зимней сказкой. Покрытие «Лесного катка» позволяет кататься на свежем воздухе с декабря по апрель.

Курорт «Охта Парк»

Парк развлечений — это захватывающий дух приключений, возможность получить настоящий адреналин для детей и взрослых. Увлекательные трассы и маршруты разработаны таким образом, что заставляют вас активно двигаться, развивать скорость реакции, гибкость.

Аттракцион «Дикие ватрушки» — это катание на специальных надувных санях — тюбингах по снежным трассам, выполненным в виде желобов. В «Охта Парке» для катания на ватрушках оборудована специальная трасса протяженностью 140 метров и оснащенная двумя подъемниками.

На территории курорта расположен универсальный спортивный комплекс, который включает в себя гимнастический и тренажерный залы. Система открытых бассейнов: один из которых оснащен уникальной системой подогрева воды и способен работать круглый год, другие два бассейна будут работать согласно графику купального сезона с мая по сентябрь.

Курорт «Охта Парк»

В парке также имеется — платная парковка, прокат инвентаря, детская комната, магазины, рестораны, кафе, химчистка и многое другое.

Режим работы курорта:

  • будни с 11.00 до 22.30;
  • выходные с 9.00 до 22.30.

«MistolaHills — город чудес», праздник для детей в «Охта-парке», СПб

«ПандаDAY», праздник для всей семьи на курорте «Охта-парк», СПб

Family Day, большой семейный праздник на курорте «Охта Парк», СПб

Tsunami picnik, автомобильное шоу на курорте «Охта парк», Ленобласть

Детская программа выходного дня в «Охта Парке», Всеволожский район

Масленица для детей и их родителей за городом в «Охта-парке», СПб

Снежный тир, забег с лыжами и сноубордами и фотосет на станции «Охта-парка», квест «Kids-friendly Петербург 3»

Соревнования по сноуборду для любителей от 7 лет в Охта-парке

Широкая Масленица в «Охта Парке», СПб

«Kids-friendly Петербург 3», бесплатная игра-квест для всей семьи в «Охта-парке», 1 июня 2013

«Волшебная новогодняя ёлка» на курорте «Охта Парк», Ленинградская область

«Доставка витаминов», игровая полоса препятствий для детей от 2 лет и родителей, сеть центров «XXI век»

«О, да! Еда!», большой зимний фестиваль в «Охта парке», Ленобласть

«Побудь доктором», игра на квесте «Kids-friendly Петербург 3» в «Охта парке» для детей от 3 лет

«Понять друг друга» — игра для детей и родителей от центра «12 коллегий» на квесте «Kids-friendly Петербург 3»

Бесплатно прокатиться на игрушечном пони, пострелять Angry birds, Kideria.ru на Квесте «Kids-friendly Петербург 3»

Бесплатно скатиться на троллее на станции «Высотного города», квест «Kids-friendly Петербург 3», СПб

Бесплатный лазертаг (лазерный бой) для детей на квесте «Kids-friendly Петербург 3» в Охта-парке

Бесплатный мини-урок верховой езды для детей от 3 лет, КСК «Нева» на Квесте «Kids-friendly Петербург 3» в «Охта-парке»

Гигантский языковой твистер с центром европейских языков «Lexica» на квесте «Kids-friendly Петербург 3»

Доставить потерявшееся ядро и ответить на загадки от театра «Тарабум», Республики кошек и Эрмитов, квест «Kids-friendly Петербург 3»

Зона отдыха на квесте «Kids-friendly Петербург 3» в «Охта-парке»

Интерактивные доски с заданиями от Джеймса Бонда на станции школы английского языка English First на квесте «Kids-friendly Петербург 3»

Ирландские танцы и активные игры на станции школы иностранных языков «Виола», квест «Kids-friendly Петербург 3» в Охта-парке

Лабиринт, перетягивание лианы на станции «Индианы Джонса» от детского лагеря «ОЧЕНЬ» в «Охта-парке», СПб

Мелки, усы, шляпы и гигантские вертушки на станции KidsReview.ru, квест «Kids-friendly Петербург 3»

Мыльные пузыри, бросание монеток в бассейн, уничтожение вирусов, бесплатные игры для детей от «Европейского центра вакцинации»

Поиграть в индейцев и разгадать загадку календаря майя на станции «Чудо-Сада» на квесте «Kids-friendly Петербург 3» в Охта-парке

Поиск сокровищ в соляной пещере на станции театра «АСМ-Арт» и детского сада «Непоседы», квест «Kids-friendly Петербург 3»

Создание полимерных червяков и научные опыты от «Сумасшедшей науки» на квесте «Kids-friendly Петербург 3»

Спортивный праздник в Охта-парке для всей семьи

Каток чаще всего называют «лесным», и это оправданно. Ледовая трасса бежит извилистой дорожкой между высоких деревьев, и катающиеся, скользя под приятную музыку, могут любоваться живописными картинами зимнего леса. По вечерам ледовая дорожка освещается аккуратными фонариками, что создаёт завораживающее впечатление. Благодаря уникальной системе охлаждения и лёдообразования каток может работать даже в плюсовую температуру.

Ледовая площадка открыта с 09:00 до 22:30 по субботам и воскресеньям и с 11:00 до 22:30 — во все остальные дни. В будни детский билет обойдётся в 250 рублей, взрослый — в 550. По выходным и праздникам стоимость увеличивается до 350 и 750 рублей соответственно. За прокат коньков придётся заплатить отдельно 300 или 550 рублей в зависимости от дня недели. Также можно арендовать защитный шлем. Детские тарифы распространяются на тех, кому ещё нет 14 лет.

Кроме того, для посетителей работает прокат спортивного инвентаря и аренда шкафчиков-ячеек, также на территории есть кафе, где можно подкрепиться, согреться и отдохнуть.

В «Охта Парке» имеется десять горнолыжных трасс разной степени сложности и ландшафта, парк для сноубордистов. Найдётся местечко для любителей покататься на ватрушках — надувных санях, которые используются для катания с различных склонов. Но больше всего повезёт тем, кто пойдёт на каток протяжённостью 1,5 километра, расположенный в необычайной красоты лесном массиве. Не умеющие стоять на коньках, не отчаивайтесь! Ведь на курорте работает опытный инструктор.

Каждый найдёт здесь трассу по душе. Длина самой экстремальной составляет 350 метров, а высота может достигать 50 и 60 метров. Для детей в «Охта Парке» работает детская горнолыжная школа.

В «Охта Парке» вы сможете взять спортивный инвентарь напрокат, сдать вещи в камеру хранения. Не беспокойтесь за машину, она останется на охраняемой парковке.

Если вы хотите задержаться на курорте подольше, остановитесь в гостиничном комплексе. Есть шесть вариантов размещения в коттеджах и отеле с разным уровнем комфортности и на разное количество гостей. Для именинников и молодожёнов действуют особенные условия размещения. А ещё на территории курорта есть банный комплекс, детский клуб, рестораны и кафе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *